Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
RedFox

Помогите с выбором наушников до 15 т.р. (Sony, Audio-Teсhnica, Beyerdynamic)

Рекомендуемые сообщения

прослушиваю музыку на улице или в общественном транспорте (не в метро)

 

за 15к с тебя снимут уши.Тогда ещё охотничий нож себе прикупи,будет нормальный комплект.Прослушивание музыки никто не прервёт,будешь как тру аудиофил.

А они свои стационарные стаксы дома тоже с ружьём охраняют.Точно говорю.

эти не снимут, ничего особенного. А вот эти могут https://doctorhead.r...io_sonorous_x/. :spiteful:

Наушники за 500к Сопротивление 16 Ом, ха ха ха жесть.

Какой-то парень взял их чтобы радио слушать.Вот приколисты,смотри чё он пишет Хорошие наушники. На телефоне Nokia 1100 стоит встроенный усилитель звука, за счет чего радио в них звучит просто класс. :D):D) :D)

Изменено пользователем olezhig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прослушиваю музыку на улице или в общественном транспорте (не в метро)

 

за 15к с тебя снимут уши.Тогда ещё охотничий нож себе прикупи,будет нормальный комплект.Прослушивание музыки никто не прервёт,будешь как тру аудиофил.

А они свои стационарные стаксы дома тоже с ружьём охраняют.Точно говорю.

эти не снимут, ничего особенного. А вот эти могут https://doctorhead.r...io_sonorous_x/. :spiteful:

Наушники за 500к Сопротивление 16 Ом, ха ха ха жесть.

Какой-то парень взял их чтобы радио слушать.Вот приколисты,смотри чё он пишет Хорошие наушники. На телефоне Nokia 1100 стоит встроенный усилитель звука, за счет чего радио в них звучит просто класс. :D):D) :D)

Я тоже долго смеялся над отзывом. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, смартфон сломается

Скорее наушники от стыда перегреютя :ranting: Видел как топ футболист Роналду ехал на матч в таких вроде если не ошибаюсь. Взял что подороже не разбираясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел дополнительно разные варианты, заинтересовали еще 4 модели: Sennheiser Momentum 2.0 AEG, Beyerdynamic Custom Pro One (кстати, очень интересуют отличия данных ушей от DT 770 80 Ом и Custom Studio), Shure 840 и AKG K545.

Сегодня-завтра собираюсь идти в ДХ, прослушать все и окончательно определиться. Но желательно было бы сократить выбор до 4-5 моделей, а то мой неопытный слух может меня подвести, если их будет слишком много

Изменено пользователем RedFox

iBasso DX 120 => Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm; Ostry KC06A

Было: Fiio X3 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуры будут не совсем подходящим выбором для улицы. Витой кабель в принципе можно заменить. Но они могут показаться великоваты. Да и выраженных басов там особо нет. Хотя наушники очень годные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что моментумам 2 не хватает ширины сцены, это правда?


iBasso DX 120 => Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm; Ostry KC06A

Было: Fiio X3 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуры интересные, но у них ВЧ не такие естественные как у 770 80 Ом. Но если бы не было 770, я бы взял 840. Моментум мне не понравились ни по звуку, ни по внешнему виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что моментумам 2 не хватает ширины сцены, это правда?

Просто послушайте их обязательно, а то что тут говорили - забудьте. После прослушивания всех моделей возьмете то, что понравилось Вам! :)


Music: FiiO M11 - Hifiman Sundara (balanced, custom pads)

Media: Philips Fidelio X1

Былое: Fostex T50RP (mod), AKG K712, Sennheiser HD650, Audio-Technica AD700, Beyerdynamic DT990 PRO, Beyerdynamic 770 80, Sennheiser M2 (over ear), Audiolab M-DAC, MS Audio FHA 1.2, Fostex HP-A3, Cambridge Audio Dacmagic Plus

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что моментумам 2 не хватает ширины сцены, это правда?

Просто послушайте их обязательно, а то что тут говорили - забудьте. После прослушивания всех моделей возьмете то, что понравилось Вам! :)

это точно..

 

Говорить о сцене, частотных подкрасах и т.п. приходится тогда, когда нет возможности послушать все самому.

Все выше перечисленные модели стоит послушать и примерить.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поблагодарить форумчан, которые помогли мне с выбором наушников. Большое вам спасибо за отзывчивость и дельные советы!

К сожалению, в ДХ были далеко не все модели из тех, что хотелось бы послушать, поэтому пришлось выбирать из того, что было. Моментумы вторые отмел сразу, мои опасения подтвердились: сцены там практически нет, прям, как в моих затычках за 3 т.р., звук сразу в уши. У MSR-7 очень понравилось, как они отыгрывают инструментал, насыщенно и детально, но затем я решил послушать в них Iron Maiden - лучше бы этого не слышал. DT 770 32 Ом в целом неплохо, но звук резкий и давящий, долго в них слушать музыку не смогу. DT 770 80 Ом устроили по всем параметрам: самая широкая из всех вышеперечисленных сцена, превосходные басы, да и середина приятная, может, она немного формально звучит, но зато не утомляет, звукоизоляция тоже на уровне - даже в метро без проблем можно слушать, плюс еще посадка очень комфортная. В общем ни одного явного минуса у 770-80 выделить не смог, поэтому взял не задумываясь, не вижу смысла тратить время и ждать что-то другое, если данный вариант полностью устраивает.


iBasso DX 120 => Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm; Ostry KC06A

Было: Fiio X3 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ч.т.д. :D

 

Поздравляю! :drinks:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От user20182018
      Я знаю, что в целом у нас на форуме не слишком высокого мнения о M50.
      Во многом справедливо: звук с "пластиковым" окрасом, не выдающаяся сцена (ради справедливости, не плоская), не выдающаяся (среди конкурентов) детальность.
      Лично я люблю эти наушники за способность верно передать заложенное на металле и отличный (для этого жанра) тональный баланс.
      А М50Х чем отличается от М50? Кто-нибудь их сравнивал? Я, кажется, слышал, что они хуже, а чем? (если да)
    • От Spectrum120676
      Всем привет, имею на руках наушники Audio-Technica MSR-7, аудиокарта в системнике Creative X-FI Titanium HD PCI-E. Наушники на продаже, решил перейти на легендарные Баеры 770 Про с сопротивлением в 250 Ом. В своих меня все устраивает кроме нюансов их портативности - узкого оголовья, не самых больших чашек. Наушники использую только дома, поэтому решил поменять на более мониторные(?). В связи с тем поднялся вопрос о необходимости покупки усилителя для ушей, бюджет до 10 тысяч, спокойно рассматриваю б/у, из музыкальных предпочтений - электроника, но также слушаю все остальное, поэтому в приоритете больше универсальность. Буду рад любым полезным советам. И еще вопрос, будет ли ощутима разница с усилителем на той же ATH-MSR7, если у нее сопротивление всего 35 Ом?
    • От PsiiX3
      Здравствуйте.
      Пытаюсь найти замену или точнее лучшую альтернативу для ATH-M50X и DT 990 special edition 250Ohm желательно в одном "лице"
       
      M50X
      Понравилось - Громкость, звуковое давление, мощный бас (с эквалайзером), динамичность
      Не понравилось - плохая детализация средних, песочек на верхах в динамичных треках, смешивание каналов (левый сильно примешивается к правому и наоборот, пробовал разные кабели и вторые такие же наушники)
      ___________________________________________________________
      DT 990 special edition 250Ohm
      Понравилось - Детализация средних, сцена, удобство, мягкость баса
      Не понравилось - при повышении громкости до комфортного уровня сильно запирает звук на низких частотах, низкая громкость, слабое звуковое давление
      ___________________________________________________________
       
      Требования такие:
      1) Главное - Качество звука, Хотя бы более детальные басы и меньше песка на верхах.
      2) Удобство ибо я сижу 8-10 часов в день в наушниках (можно и с учетом замены амбушюр)
      3) Громкость хотя бы на уровне 60-70% от M50X
      4) В приоритете закрытого или полуоткрытого типа.
      5) В идеале съемный кабель
      6) Не больше 250Ohm
      Цена: до 400$ (в идеале около 250)
       
      Использование: 50% музыка (rock, metal, jazz, Rap) 25% игры, 25% сериалы
       
      Использую в связке с звуковой картой Sound Blaster E5 или Topping D50 + Topping A30 (доработанный)
       
      Присматриваюсь к Fostex T40RP MK3 или DT 770 80Ohm.
      Что можете сказать о Fostex T40RP MK3 / Fostex T50RP MK3 относительно M50X?
       
      Заранее спасибо
    • От oakechan
      Какие из этих предпочтильнее всего для метала, буду брать исключительно для телефона.
    • От Danco
      Здравствуйте. Отклеился амбушюр на наушниках Sony MDR-1A. Подскажите, пожалуйста, каким лучше клеем их подклеить? Я так понимаю, "Момент" тут не подойдёт. Спасибо.

    • От Tak_u_He_JlpuDymal
      Ищу хорошие наушники для дома , и после долгого выбора остановился на модели : ATH-M50x, но в отзывах о них часто пишут ,что 50х по звучанию совершенно те же , что и модель ATH-T400, которая в 3 раза дешевле , есть ли среди нас владельцы двух этих моделей, или хотя бы эксперты, сведущие в этом вопросе? Заранее спасибо за развернутые, аргументированные ответы.
    • От Grif1488
      Дорый день!
      помогите с выбором полноразмерных наушников
      слушаю электронную музыку (транс, хаус и тд)
       
      Выбираю между ath-msr7, ath-m50x и mdr-1a
       
      Хоть и создал тему в ветке "наушники для плееров", слушаю на компе не реже, чем на плеере.
      В компе стоит sound blaster z
       
      по ушам
       
      ath-msr7 - уж больно крутой дизайн, судя по обзорам - очень качественный звук, но не хватает "низов"
       
      mdr-1a - все отзывы - хвалебные оды, но смущает отсутствие 3х метрового кабеля (комп стоит в стороне от стола и наличие 3х метрового кабеля - важный момент)
       
      ath-m50x - альтернатива вышеназванным.
       
      послушать возможности нет, взяв первые есть шанс разочароваться в отсутствии тех самых "басов", хотя и не басхед.
       
      В течении года планирую взять fiio k5, что решит вопрос с отсутствующим 3х метровым кабелем, но год - это долго.
       
      сейчас имею sennheiser hd 215 ii, xiaomi hybrid dual drivers, fiio ex1 - в принципе "баса" как такового хватает (ну если только чуточку глубже хочется)
       
      сильно ли ath-msr7 отстают от выше названных по кол-ву баса или можно брать не слушая?
      какие посоветуете взять или есть еще стоящие внимания альтернативы в бюджете 15-16тр?
       
      ps какой-то длиннопост, краткость не моя сестра
    • От maxannuke
      Добрый вечер!
      Озадачился выбором домашних наушников, так как CAL! окончательно развалились. Кстати, я уже задумывался об апгрейде, но что-то в итоге не к чему не приходил, но теперь я уже вынужден подобрать новые уши. Раз такое дело, хочется уже нечто повыше классом, сделать шаг вперед.
      Бюджет, на самом деле, несколько слабоват, порядка 13 тысяч.
      В музыке преобладает rock, metal.
      Источник встроенный реалтек (1150), когда-нибудь потом планирую купить простенькую внешнюю зк.
      Хочется такие чисто домашние, большие, комфортные наушники и чтобы конструкция была понадежней.
      Ездил два раза в дх на прослушку. Прикладываю пересказ впечатлений. Я в этой теме интересующийся, так что прощу прощения если текст кого-то заденет, написал как смог
       
       
       
       
      Shure SRH440 - отличные уши, особенно за свою цену. Сбалансированные, с неплохим басом, с ровной серединой и добротными высокими.
      AKG Q701 - точные, прозрачные, с еще более сочной серединой, но без баса (может быть без баса для меня, как бывшего длительного владельца CAL!). Плюс они удобные, да и ломаться там особо нечему. Как-то зацепили они меня...
      После еще пытался разобраться в ситуации изучая АЧХ. Пришел к таким выводам: бас меняя интересует скорее верхний, чем бас в общем, хочется несколько поболее середины, без провалов, ну и высоких без сильного провала. Как-то так.
      Вопросы:
      1) Как Phillips X1/X2 относительно моего списка?
      2) Насколько большая разница между Q701 и K702? По АЧХ и отзывам некоторых пользователей выяснил, что в них побольше баса. Плюс более строгий дизайн. Не то ли это, что я ищу?
      3) Может быть предложите какие-то другие модели?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.