Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Spectrum120676

Нужна помощь в выборе усилителя

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имею на руках наушники Audio-Technica MSR-7, аудиокарта в системнике Creative X-FI Titanium HD PCI-E. Наушники на продаже, решил перейти на легендарные Баеры 770 Про с сопротивлением в 250 Ом. В своих меня все устраивает кроме нюансов их портативности - узкого оголовья, не самых больших чашек. Наушники использую только дома, поэтому решил поменять на более мониторные(?). В связи с тем поднялся вопрос о необходимости покупки усилителя для ушей, бюджет до 10 тысяч, спокойно рассматриваю б/у, из музыкальных предпочтений - электроника, но также слушаю все остальное, поэтому в приоритете больше универсальность. Буду рад любым полезным советам. И еще вопрос, будет ли ощутима разница с усилителем на той же ATH-MSR7, если у нее сопротивление всего 35 Ом?

Изменено пользователем Spectrum120676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас Audio-Technica MSR-7 устраивают по звуку? Если да, то менять на 770 баеры с их проваленной серединой и резкими вч я бы не стал. Если MSR-7 устраивают по звуку, то их лучше поменять на shure 840. У них не такая плоская сцена и звук не такой окрашенный. Но у shure, так же как и у MSR-7 бас не сильно мощный. В баерах мощнее будет, но там вокал отдаленный и менее выразительный, да и инструменты тембрально не богаты. Если брать 770, то на 80 ом, они более сбалансированные.

 

Как вариант лучше взять комбайн (усилитель+цап в одном) типа xduоо xd05, как раз в 10 ку уложитесь на вторичке. С ним ваши уши зазвучат по новому.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 9т могу предложить aune S2, доукомплектую межблочными кабелями для подключения к вашей аудио карте.


Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку мнений.

Поддержу, что характер звука 770-ых сильно отличается от MSR7, поэтому надо взвесить, понравится ли вам "баеровская" подача.

Но если всё же покупать 770ые, то, ИМХО, смысл есть рассматривать только версию на 250 Ом (переслушал все три, понравилась только эта версия)

Из усиления, то тем же Canary раскачиваются без проблем.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, по звуку устраивают всем, кроме баса, его местами не хватает, подкручивал буст чтобы было "по вкусу", для электроники важен басс поэтому переход на Shure кажется сомнительным (хотя сам гоняю на повседневе с SE 215). Брать комбайн - ЦАП аудиокарты ни на что не пригоден все-таки?

@Ololoshevkin, Проблема в том, что город маленький и "пощупать" уши перед покупкой не получится, покупка в слепую получается. Из представленного на рынке еще понравились Fostex T50RP mk3, но некоторые говорят о "сухости" звука из-за ровной АЧХ, так и не определился.

Изменено пользователем Spectrum120676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool, по звуку устраивают всем, кроме баса, его местами не хватает, подкручивал буст чтобы было "по вкусу", для электроники важен басс поэтому переход на Shure кажется сомнительным (хотя сам гоняю на повседневе с SE 215). Брать комбайн - ЦАП аудиокарты ни на что не пригоден все-таки? Ololoshevkin, Проблема в том, что город маленький и "пощупать" уши перед покупкой не получится, покупка в слепую получается. Из представленного на рынке еще понравились Fostex T50RP mk3, но некоторые говорят о "сухости" звука из-за ровной АЧХ, так и не определился.

Ещё как вариант поищите focal listen там и бас и середина и вч нормальные. Если сугубо электронику слушать с басом, то 770 про будут хороши, будут крутецки играть. Сам слушал на них электронную танцевальную музыку - очень классно играет.

 

Цапы аудиокарт не очень совсем. Fostex T50RP mk3 имеют некоторые проблемы с четкостью баса, под них надо индивидуально подбирать цап+усилитель.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spectrum120676,

А на наушники какой бюджет?

Я бы советовал Master&Dynamic MH40G1A (учитывая, что сейчас у вас MSR7, это будет как раз правильный шаг в сторону баланса и универсальности). В них получите и бас (неизбыточный, а достаточный и хорошо проработанный), при этом провалов на середине в них нет как у Баеров. Ну и отдельный усилок к ним не нужен. Не самые лёгкие, хотя на голове сидят отлично, ухо помещается полностью.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, Простите, моя ошибка, неправильно указал в шапке, при покупке Баеров речь шла именно о Про версии, не обычные 770.

@Ololoshevkin, также, около 20 тысяч при покупке новых, до 10 при покупке б/у

Изменено пользователем Spectrum120676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool, Простите, моя ошибка, неправильно указал в шапке, при покупке Баеров речь шла именно о Про версии, не обычные 770.

так а я и говорил всегда о 770 про

 

Ololoshevkin, также, около 20 тысяч при покупке новых, до 10 при покупке б/у

А вам только закрытые нужны наушники?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex Th 00x, возможно, стоит рассмотреть. Деноны 000 серии. Думаю, чего-чего, а недостатка баса у них точно не будет. А ЫЫК7 я слышала. Я вот про них тогда как раз и говорила, что они по 8 тр новые в магазине у нас продавались. Баса в них действительно нет, увы, и для электроники это, прямо скажем, не самый очевидный выбор. Мне они вообще не понравились, куцые какие-то.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам только закрытые нужны наушники?

Да, очень желательно именно закрытые, Фокал нашел на б/у и чего-то не понимаю, отдают их в среднем за 6 тысяч, при том что новые стоили около 25(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень желательно именно закрытые, Фокал нашел на б/у и чего-то не понимаю, отдают их в среднем за 6 тысяч, при том что новые стоили около 25(?)

им цена была около 12-15 тыс. вы что-то путаете.

 

Fostex Th 00x,

да кстати, если найти их на вторичке


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати, если найти их на вторичке

А и искать особо не надо. Прямо сейчас 3 лота в наличии с доставкой. Два по 23 - стандартные, и одни ( эбони) самые красивые по 28 , но вроде почти новые и с торгом. А вот пурпл-версии в данный момент нет. А я так слышала, имеет место некоторые отличия в звучании разночашечных версий.

Вот тут под спойлером демосаунд их , это , понятно, эрзац, но, возможно, хоть что-то сообщит. На том же канале, если пороетесь, много чего ещё можно найти, включая деноны и баеры. При отсутствии возможности непосредственного прослушивания, по крайней мере пробудит интерес к отдельным моделям. А далее уже можно почитать, посоветоваться с владельцами. Они и про усиление наверняка что-то подскажут.

 

 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Grif1488
      Дорый день!
      помогите с выбором полноразмерных наушников
      слушаю электронную музыку (транс, хаус и тд)
       
      Выбираю между ath-msr7, ath-m50x и mdr-1a
       
      Хоть и создал тему в ветке "наушники для плееров", слушаю на компе не реже, чем на плеере.
      В компе стоит sound blaster z
       
      по ушам
       
      ath-msr7 - уж больно крутой дизайн, судя по обзорам - очень качественный звук, но не хватает "низов"
       
      mdr-1a - все отзывы - хвалебные оды, но смущает отсутствие 3х метрового кабеля (комп стоит в стороне от стола и наличие 3х метрового кабеля - важный момент)
       
      ath-m50x - альтернатива вышеназванным.
       
      послушать возможности нет, взяв первые есть шанс разочароваться в отсутствии тех самых "басов", хотя и не басхед.
       
      В течении года планирую взять fiio k5, что решит вопрос с отсутствующим 3х метровым кабелем, но год - это долго.
       
      сейчас имею sennheiser hd 215 ii, xiaomi hybrid dual drivers, fiio ex1 - в принципе "баса" как такового хватает (ну если только чуточку глубже хочется)
       
      сильно ли ath-msr7 отстают от выше названных по кол-ву баса или можно брать не слушая?
      какие посоветуете взять или есть еще стоящие внимания альтернативы в бюджете 15-16тр?
       
      ps какой-то длиннопост, краткость не моя сестра
    • От RedFox
      Здравствуйте, возникли проблемы при выборе полноразмерных закрытых наушников под плеер Fiio X3 II. Желательно, чтобы наушники удовлетворяли следующим критериям:
      1. Сносная звукоизоляция, т.к. примерно 60-70% времени прослушиваю музыку на улице или в общественном транспорте (не в метро)
      2. Хорошая детализация звука
      3. По возможности широкая сцена
      4. Выраженность басов и вокальных партий - слушаю в основном рок, причем совершенно разный от мелодичного софт-рока до хеви-метала
      Пока остановился на четырех моделях: Sony MDR-1A, Audio-Teсhnica ATH-M50X, Audio-Teсhnica ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 OHM (250 Ом, боюсь, плеер не потянет)
      Пожалуйста, подскажите какой модели следует отдать предпочтение и, если возможно, укажите их сильные и слабые стороны. Если есть другие интересные варианты в данном ценовом сегменте, тоже буду рад рассмотреть
    • От LunaspiriT
      Здравствуйте. Выбираю усилитель для наушников помогите определиться что лучше взять для Audio-technica ATH-MSR7.
      -Fiio Mont Blanc E12A
      -FiiO E10K
      Буду использовать в связке с ПК, имеется звуковая карта Creative x-fi platinum fatal1ty champion series.
      Есть ли смысл взять Asus xonar essence STX вместо старой звуковой карты не покупая отдельно усилитель?
       
      Спасибо.
    • От Volonter
      Послушал. В общем... я в шоке. Что там за люди работают в компании АТ ? Чем они слушают и на какую целевую аудиторию рассчитывают? Аудиофилов? Среднестатистических меломанов? Не похоже. Или на горстку людей, которые купятся на вау-эффект от концетрированно- сочно-переярченного звука ?
       
      Это предисловие такое
       
       
      Внешний вид - просто фигительный! Очень красивый, презентабельный!
      Пытаюсь одеть на голову. Сил моих рук с трудом хватило, чтобы растянуть их на нужную ширину (утрирую). Пружина довольно тугая. Глядя на схожую конструкцию у Сони 1A, я ожидал такую же мягкую, не сдавливающую посадку. Зато у msr-7 мягкие кожаные амбушки, что чуть компенсирует неудобства. Однако, все равно, сила прижима дает о себе знать. Для комфортного ношения наушники нуждаются в растяжке.
       
      Звук оказался очень ярким. Ярчит не столько сами ВЧ, сколько верхняя середина. Такое ощущение, что идет продолжительный и неспадающий подъем АЧХ, начиная от центральной СЧ и кончая ВЧ. Звучание можно охарактеризовать как близкое, концентрированно-сочное, нарочито-красочное, яркое. Как следствие всего этого - очень эмоциональное, и при том сильно утомляющее. Даже легкий рок (dire straits) вызывал ощущение, что каждую гитарную ноту пытаются впарить прямо в мозг. Лишь мягко и воздушно записанная опера заиграла всеми красками, запереливалась, как перламутр на солнце. Эмоционально, очень даже красиво, но от такой подачи голова быстро начинает болеть. Не только от подачи, но и от посадки. Посадка, благо, легко исправима, а вот звук... Под них ОЧЕНЬ желателен плеер с темным, густым звуком.
       
      Бас хороший - плотный, резкий, панчевый, чувствуется что довольно глубокий, но на фоне такой яркой подачи, его количественно нехватает. Чтобы получить полноценную отдачу по НЧ, драйв, нужно по идее сделать громче, но яркость не позволяет.
       
      На фоне завышенной центрально-верхней СЧ, ощущается недостаток нижней. Т.е. вокалу не достает телесных, грудных оттенков. Сочность центральной СЧ и крикливость верхней СЧ - выходят на первый план. Экспрессивная до назойливости середина. Не достает плавности, уравновешенности, банально, ровности.
      Тембры очень хороши, богатые, насыщенные (даже чрезмерно), в лучшем духе закрытой АТ. Отчасти это является обратной стороной их излишней яркости. имхо.
       
      Сцена: плотная, очень близкая, воздуха мало. Странно, но даже в накладных ESW 11 LTD (сравнивал их напрямую) - расстояние до объектов ощущается лучше, больше воздуха, хотя ее заполнение хуже - менее целостная. А Msr-7, между тем, не плохо заполняет свою плотную сценку. Вероятно, что с ослаблением прижима, сцена будет более раскрепощеная, воздушная. Но вот новые наушники играют ... как-то так.
       
      Итог: очень вкусовая модель, требующая подхода в подборе тракта и записей. Им показаны очень темный тракт, а так же живая музыка (классика, джаз, ньюэйдж и тп). Что-то потяжелее, и поярче слушать будет не возможно. Технически играют хорошо (за свои деньги), за исключением пожалуй слишком уж плотной сцены.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.