Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Клинически ровное звучание могут дать лишь he-6, в определенных условиях (подбор кабеля и системы). Это если говорить о действительно клинически ровном звуке )) Вы уверены, что он вам нужен?

Открытые наушники не рассматриваются как класс, к сожалению. Поэтому согласен на компромисс.

Хорошо, скажем так - нейтральное или близко к нейтральному. Etymotic ER4SR в виде полноразмеров.)

 

Нужен закрытый нейтральный топ, который будет играть от макс 4 Вт.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как видите, 872е кем-то воспринимаются как нейтральные, как мониторы. Есть вероятность, что и вы их так же воспримете. По крайней мере послушать стоит.

820е я правда еще не слушал, может они ровные или близки к этому. Кто их слушал, подскажут кау они в сравнении с 872ми.

 

А еще есть вроди как хорошо сбалансированные MrSpeakers AEON. Тоже интересно было бы их послушать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

 

На самом деле баса больше в 812. В 820 его много больше. Через чур прямо. К тому же внутри у 820 присутствуют не приемлемые переотражения при громкости начиная даже со средней. Не совсем чистые.

872 ровнее в этом плане. Не смотря на присутствие в звуке из коробки некоторых артефактов отражений на нижней середине - они практически уходят на 100-150 часах прогрева.

Говорю вам как владелец и того и того.

Еще в 812 преобладание нижнего баса над мидом. В 872 два этих регистра сбалансированы лучше.

 

Все на мой вкус и на нескольких вариантах моего тракта.

 

@Volonter,

ДУмаю, что можно судить только в продолжении времени. ЗА минуту и за час не понять.

Нужно слушать разный материал.

У меня 872 потеснили пока все другие. Они очень честные и по тембрам и по частотам.

820 по сравнению с 872 вообще какая-то елка новогодняя. Скоре меломанские, чем аудиофильские наушники.

Не всему, что написано можно верить. ДАже моим выводам. Интересно будет послушать что услышишь ты.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

 

На самом деле баса больше в 812.

872 ровнее в этом плане.

Говорю вам как владелец и того и того.

 

@Volonter,

ДУмаю, что можно судить только в продолжении времени. ЗА минуту и за час не понять.

Нужно слушать разный материал.

У меня 872 потеснили пока все другие. Они очень честные и по тембрам и по частотам.

820 по сравнению с 872 вообще какая-то елка новогодняя. Скоре меломанские, чем аудиофильские наушники.

Не всему, что написано можно верить.

припоминая твои первые впечатления о 872х, вроди бы они отличались от 812х чуть большим басом, не? да и мне так же запомнилось. Почему теперь мнение другое, что изменилось? Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Это были не мои впечатления, а Димы Денри. Мне как раз сразу бас показался ровнее.

Да и прожил я сними уже долго. Успел погреть. и тд и тп.

 

По моему мнению в закрытом направлении - это вообще единственный вариант из всего предоставленного рынком выбора.

 

Я конечно купил еще в коллекцию 812 - скоро сойдут и тд и тп. Пусть будут.

Но все же 872 мне кажется, что более удачная модель. При сохранении почти всей сцены 812 и без сильного чувства зажатости пространства - имеют более ровный звук с не бубнящим, а фактурным и проработанным нижним регистром, а так же очень ровную и информативную середину. А с Эндорфином и верх совсем песня какая-то)

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо бы хорошенько переслушать сабж. И желательно в прогретом состоянии.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух в 872-х баса существенно больше, чем у 812-х. Настолько, что мне уже пришлось не по вкусу от стационара.

В целом и тех и у других есть свои достоинства и недостатки, тут вопрос предпочтений. Я больше удовольствия от музыки получал в 812-х на стационаре, но от плеера уже 872-е гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Все зависит от характера самого стационара.

У меня, например между RP030 и портативом нет большой разницы.

А с ХедТрипом не рискую.

Но мне и правда показалось, что в 812 нижнего баса больше.

Хотя скоро сравню еще раз. Уже более подробно.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, мнения порой противоположенные)

Ладно, в любом случае слушать нужно.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может нижнего и больше, а в 872х больше верхнего баса и нижней середины...

Ведь речь шла о басе в общем, а не о суббасе.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Верхнего, среднего, нижнего. Общего... Общее количество...

 

В чем измеряем?

Зачем дробить? Есть понятие слитности...

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Верхнего, среднего, нижнего. Общего... Что бы ты не сказал - ты прав.

По-любому. Как скажешь - так и будет.

Миш, что за ерунду ты про меня написал :) я нигде не абсолютизирую свои слова, мнения, наоборот всегда ссылаюсь на субъективность всего-всего, и не только в аудио.

 

Но. Если скажешь, что 872е честные мониторы, то это так и есть. И бас в них самый правильный. Слитный. Однозначно :D

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дробить? Есть понятие слитности...

В силу сложного рисунка АЧХ, о топовых наушниках нет смысла говорить простыми определениями "баса много/вч мало", если, конечно, стоит задача выразить звучание текстом.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Проще послушать еще раз. После 5 ого сентября приедут 812.

 

@kleymor.metal,

А где написано просто ?

Нижний регистр разделен на состовляющие и оценен.

Попробуй описать подробнее учитывая особенности характеристик и собственный опыт. Будет интересно.

Правда.

Все скорее всего зависит от тракта. Восприятие не может быть настолько разным.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в профильной теме по баерам Т5 2 задал вопрос.

Если сравнить Т5 2 и К872 - что будет лучше?


Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bayard,

То что вам понравится.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ALF,

по факту да, скоро буду сравнивать у себя и те и другие, и третьи :-)


Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники довольно разные как по подаче так и по уровню. Для 872 я бы рекомендовал ламповый усилитель.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц гоняю 872е в связке с новым фонитор 2 - после этого баеры Т5.2 убрал в коробку и продаю. Даже ради интереса сегодня дал свои AKG другу на недельку, сам достал Т5.2 - не смог мучаться более 20 минту (реально не могу слушать и всё - заставлял себя).

Всё не то. Единственное, у баеров бОльше низ ниже 50 Гц. Но он какой-то ватный, по сравнению с 872ми.

AKG нравятся практически всем - линейностью, шириной сцены (по ощущениям и не скажешь, что они закрытые - звучат как Т1.2), глубиной сцены, детальностью - поражает, что, например, в сложных партиях - симфонический концерт вместе с роковым исполнением, все инструменты слышны, каждый на своём месте, никакой каши! Мощные, можно качнуть так, что будет очень громко - и звук при это совершенно без перегруза.

И удобные, могу полдня, до 8 часов просидеть в них без утомления.

Однако, дал на прослушку товарищу звуковику - он заводил их с очень крутого аналогового микшера ещё тех времён. Отдал обратно, сказал, что плоские, нет низа, очень линейные и не выразительные - под его задачи более подходят баеры 770 про.

Как то так.

Сейчас задумался приобрести кабель к ним сторонний - возможно будет ещё лучше.

Изменено пользователем Bayard

Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bayard,

 

Нужен просто хороший усилитель на котором и те и те наушники будут играть.

И Т5-2 просто по сути не очень удачные наушники в принципе. Даже не представляю на чем они будут играть круто. Просто так звучат. На любителя. Другое дела т1-2)))

Для 872 я бы рекомендовал ламповый усилитель.

Даа, хороший трансформаторный ламповый усилитель для 872-х - это то, что надо..... :yes:

 

Хороший усилитель нужен. И какая разница ламповый он или нет. Ох уж эти предрассудки.

А еще важнее, чем усилитель - ЦАП. От него идет то, что плохо звучит в первую очередь.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HOOD,

Изучите вопрос. У меня не двухтактный усилитель, если вы имеете ввиду Mark III. (хотя какой и трех вы имеете ввиду?) Если Марк - покажите где написано про двухтакт. Поделитесь схемой... Не будте голословны.

И много чего я слушал. ОГРОМНОЕ количество сравнивал. И неплохо разбираюсь в звуке. Посто так сложилось. Однотакты явные очень неплохи и у меня есть на студии два или три рабочих. Но. Mark по прозрачности и как раз микродинамике все же лучше. Хотя те - тоже очень хороши.

Но тут на форуме и не такого за годы наслушался разных одиозных выражений. Поэтому просто поддержу.

ДА.. ОСС.... Да... Хоть трехтакт))) Как скажете - так и есть. Звучит только то, что вы говорите. Физика, однако)))

Хотя уже сил нет слышать эти ортодоксально/православные "Только Транзистор""Только лампа""Только православный однотакт..."

Уже право, тошнит как-то...

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chord dave вполне сносно играет с 872-ми))))) . Боялся, будет давить мидбас. но все обошлось. Жаль только, звукоизоляция для окружающих не сверхСильная. Немного, но просачивается....наружу. Мониторности звучания особо не заметил. Ушки достаточно универсальны по подаче, Dave качает их с запасом по всем критериям, ничто в АЧХ не прогибается.

 

По прошествии 5 лет по прежнему считаю, что 900-е и 872 - два породистых коня, которые просто обязаны быть в конюшне) . 812-е может и так-же хороши, но закрытость конструкции для меня приоритет. И чтобы звук при этом не страдал.

 

Пока сильно не сравнивал 900-е свои модённые с 872-ми, просто слушаю не акцентрируясь на разнице звучания.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу подъитожить:

 

872 конечно хороши, в в 900-х явно звуков побольше будет. В плане разрешения. Это и плохо и хорошо, на самом то деле. 872 доносят именно только музыкальную информацию, а 900-е еще и умудряются в кишки заглянуть. Это как слушать приятный тембр вокалиста, но при этом желательно не слышать дополнеительных моментов, сопровождающих появление этого звука. Слишком уж 900-е детальны, черезчур)

 

И динамический диапазон у 900-х слишком динамичный. Перебор.... Экоции СЛИШКОМ кружат голову. А вот у 872-х - в самый раз. Немного сдержанно и выдержанно. Более степенно и с достоинством. Сверхдетальность? Нам этого не надо, достаточно? и в путь.....

 

Поэтому 872 можно слушать долго, а 900-е - эпизодически, для структурного анализа всех характеристик. И кто тут мониторы? Фиг его знает)

 

В 872-х доминироует серединка, в 900-х доминирует ВСЕ и СРАЗУ! (уточнение - в моих 900-х от стока остались лишь драйверы :shok: ) .

 

Для большинстаа нормальных людей 872-е станут предпочтением в моем сравнении, и лишь некоторым извращенцам захочется не только услышать и слушать музыку, но еще ее и препарировать ее под хирургическим ножом.

 

Chord Dave музыкален, чертяга.... И сдержанность (по сравнению с 900-ми) 872-х ему "к лицу". Этакий фирменный костюмчик а-ля от Версачи. Хорошей выкройки и ладно скроенный.... Когда мозг немного отключится от вихревой подачи 900-х начинаешь постепенно замечать и динамический диапазон 872-х, и детальность. Достаточную во всех смыслах, но стоит только подключить 900-е - и понеслось......

 

Потом опять привыкать минут 10-15....

 

В общем так: есть 5 минут на прослушщивание музыки - включаешь 900-е и получаешь все и сполна за короткий промежуток времекни. Хочешь на подольше растянуть удовольствие- включаешь 872 - и балдеешь соизмеримо дольше раз в 10-15....

 

Удобство использования равноценно, так как у моих 900-х новая рубашка- с комибинированной кожей. С замшей (к лицу) и обычной гладкой кожей по краям.

 

Избыточность или умеренность? Вот вы чем вопрос)

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно написано!

Не владел бы когда-то 900-ыми, захотел бы купить после такого.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, да классно описали! Браво!

Но. Сейчас снова в раздумьях. 872е меня устраивают почти полностью. Почти. И вот это самое почти - нехватка самого верха, чистого, прозрачного, на тарелочках. Этот верх имеется в моих древних обычных баерах DT990. Уже не помню какого года, 2007 или 2008.

 

@ДокторЗло, полностью поддерживаю в этом мнении! Сам, благодаря хорошим товарищам, звуковикам из СССР, соскачил в своё время с хай-файных бредней в сторону Про. Там совершенно другие требования и другая песня. Но я не об этом. Немного оффтоп - а слушали ли Вы Focal Stellia?

По поводу новых баеров второй ревизии - мне и Т1 не зашли. Вообще разочаровался новыми баерами, совершенно не ожидал такого поворота.

Изменено пользователем Bayard

Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От TheArtemon1
      Хочу понять, как определить подходит ли определённая модель наушников к цап усю, который хочу приобрести. Вроде есть какие-то формулы. Кто разбирается в данном вопросе?
      К примеру, у наушников:                                   
      Импенданс 50 Ом;
      Чувствительность 92дБ/мВт
      Максимальная мощность 3000мВт.
      Выходная мощность цап-усилок: 500мВт.
      Или наушники с импендансом 50 Ом, чувствительностью 105дБ и максимальной мощностью 200мВт. 
       
    • От TheArtemon1
      Всем доброго времени суток. Решил купить наушники для использования с телефоном и с ноутбуком (так сказать мобильные) AKG K175. Слушал в течении нескольких дней на ноутбуке и еще удалось немного послушать на телефоне. После нескольких дней активного прослушивания,начал замечать, что в наушниках как-то начали пропадать потихоньку низкие частоты, при том что серидина стала более выразительной. Наушники нигде не ронял во время проигрывания музыки и слушал на громкости, не превышающей 51 процентов из 100. Сам в прогрев я слабо верю, и то что со временем так может меняться звук, тем более прогрев ощутим только на профессиональных цап/усилителях и звуковых картах, и то разница слабая, что уж говорить о ноутбуке и телефоне. Что это может быть? Наушники не бракованные и у меня был такой же случай у друга с подобными наушниками.
    • От Andrey7
      Приветствую.

      Выбираю наушники на подарок. Возможности одновременно проверить и сравнить оба перед покупкой нет – заказывать буду через интернет, поэтому прошу совета специалистов. Сравниваю две модели: Beyerdynamic DT 990 Pro и AKG K240 STUDIO. Эксплуатироваться наушники будут исключительно в домашних условиях. Разница между ними в цене ощутимая, но все же основной приоритет не столько цена или строгое соответствие жестким требованиям аудиофильного звучания, а удобство использования – наушники (разумеется, кроме своего качества звучания), должны быть комфортными и надежными в эксплуатации. Если значительной разницы между ними нет и по качеству и удобству использования они близки друг к другу – я бы выбрал AKG. Какие мнения и советы?

    • От Pomo
      Закрытые полноразмерные студийные наушники AKG K371. В идеальном состоянии, в комплекте чехол, наушники, три кабеля, переходник.
       
      Наушники AKG не нуждаются в представлении. Прямые конкуренты Audio-Technica ATH-M50x, данные наушники имеют гораздо более ровный и мониторный звук. Отлично отыгрывают все частоты от 5 до 40 кГц, без явных перекосов в басы. Верхи чистые, не цокают. В AKG 371 Очень комфортные амбушюры, чашечки вращаются в нескольких степенях свободы, умеют компактно складываться. В комплекте есть три кабеля разной длины.
       
      Импеданс наушников 32 Ом, что позволяет использовать с любым устройством - даже с телефоном или ноутбуков. Но, конечно, эти наушники в первую очередь предназначены для профессиональной работы музыкантам!
       
      Продам в Краснодаре или отправлю в другой город.




    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От TheArtemon1
      Недавно решил купить вторые наушники (для улицы). Присмотрелся к akg k175, так как они были у друга, послушал их, и за такую цену я не примомнил конкурентов. Пришли мне. Но звук чем-то отличается. Взял у друга посмотреть в чем различие. Нашел только в том, что у него на правой чашечке было отверстие, а у меня нет. Подделка? Заказывал на яднекс-маркете.
    • От DragonOwen
      Причины продажи:
      Наушники практически легендарные, уникально звучащие (Как звучащие думаю расписывать не буду, море инфы на эту тематику...), но для меня они больше как некоторый "фан" и для разнообразия, ну и в коллекцию, брал их вместе с усилителем Бета22 (балансная), как бы комплект, усилитель брал на будущее под наушники Abyss AB-1266, на которые денег не было на тот момент, ну и K1000 не продавал чтобы Бэта моя совсем не простаивала (других толковых наушников для прослушки с данным усилителем нет, т.к. основные наушники STAX SR-009, работающие естественно от другого (электростатического) усилителя), тем не менее всё равно в основном таки Бэта простаивает и К1000 слушал я крайне редко... Сейчас нахожусь в процессе приобретения AB-1266 и соответственно во первых нужны деньги чтобы отбить их стоимость, ну а во вторых с появлением 1266 у меня в тракте K1000 уж точно будут совсем без дела лежать... 
       
      Состояние:
      В целом вроде приличное для подобного винтажа (см. фото), есть фирменная коробка (см. фото). Так же отмечу что провод встроенный длинный (около 5 метров), но есть место срощения (см. фото), при этом по виду провод одинаковый что до, что после, этого срощения, вероятно был приделан удлинитель из такого же провода, на конце провода разъём 4pin XLR (см. фото).
      По звуку есть эффект небольшого "дребезга" на высокой громкости на определённой частоте на НЧ в левом канале, заметно далеко не на всех треках (скажем если слушать оперу, то шанс услышать этот дребезг крайне мал, а если Билли Айлиш, то довольно велик), это типичная "болезнь" К1000, про неё много написано, брал эти наушники уже с данной "болячкой"... Есть на форуме инструкция по попытке лечения: тут, но гарантий что получиться вылечить данным способом как я понял нет, есть шанс, но не более того.
       
      P.S. С 5 апреля я в командировке, то есть смогу отправить/передать наушники, только до этой даты или уже после возвращения (пока не знаю когда)!
       
      P.P.S. Поднял цену с 50 до 55 тысяч в связи с тем что пока что пропала необходимость в срочной продаже... в общем особого снижения цены можете не ждать, а вот ещё поднять вполне могу...
    • От DragonOwen
      Давно в планах покупка этих наушников, вот решил разместить объявление, вдруг кто то захочет продать в хорошем состоянии по хорошей цене... Бюджет сильно ограничен, ввиду не особой моей заинтересованности в аудио-хобби на данный момент, но хочется тракт закончить в том виде что его планировал когда то, а то получается балансная Бэта22 с крутым сетевиком и межблоками простаивает, что меня сильно коробит... Рассмотрю любые версии/ревизии к покупке, но думаю в приоритете первая версия/ревизия, т.к. я её у себя слушал и она мне точно подходит, про остальные вопрос открытый, надо по идее слушать сперва, к тому же вопрос цены, по идее финансово я только первую версию и потяну...
       
      P.S. Возможен обмен с моей доплатой на AKG K-1000.
    • От MAXMAN
      Я в шоке. Недавно покупал в одном из магазинов Омска AKG K371, звук был идеальным, но была проблема с механизмом складывании одной чаши, в итоге вернул их. Заказал следующую пару с harman.club. Со сборкой все хорошо, но звук... Вата) Мидбас выпирает, все бубнит, гитары плюшевые какие-то. Вот это разброс у них по звуку). 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.