Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Весь интернет перерыл, нигде нет замеров АЧХ AKG 872?

 

Собственно вопрос про пики на 6,8 khz и как их относительная высота выровнена относительно нижней середины 400 hz?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Curiouser, ни 900е ни 872е на мой слух ровными/нейтральными не являются. Вообще по-настоящему ровные, нейтральные наушники это довольно редкое явление. Среди топов в том числе. Пожалуй, he-6 самые ровные, если им пригасить задранные ВЧ кабелем, трактом. Это если говорить не просто о сбалансированности (представления о ней у всех сильно разные), а о объективной линейности, нейтральности. Правда на практике это мало кому из меломанов и аудиофилов нужно для получения желанных ощущений от музыки.

 

872е на мой слух имеют склонность к загущению левой части АЧХ, затрагивая центрально-нижнюю середину и бас, а верхняя середина слегка отстраняется. Многим такая АЧХ кстати на слух ложится гармонично, субъективно ровно.

900е имеют объективно бОльшую величину перепадов в тон.балансе чем 872е. Пик на 5-7 кгц довольно сильный, что на слух, что по измерениям. А центральная СЧ чуть проседает уступая место развязанному басу.

 

Синергия с жанрами что у тех что у других будет зависеть от того, насколько понравилась их подача. Если звук " ваш", то 900е смогут отыграть здорово практически все жанры. Тоже самое касается и 872х.

На мой вкус, более светлая, воздушная, радостная подача 900х лучше подойдет для классики и изящных жанров, а более телесная, плотная середина 872х лучше подойдет для рок музыки. Но у каждого тут будет свой расклад, поэтому, коли уж нет возможности послушать самому, нужно пытаться разобраться в своих приоритетах в звуке. Понять хотя бы по описаниям какая подача вам ближе.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, 872, конечно, спокойнее чем 900. Но ты прав - для кого звук одних из этих наушников "свой" - другие врятли будут сильно интересны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь интернет перерыл, нигде нет замеров АЧХ AKG 872?

 

Собственно вопрос про пики на 6,8 khz и как их относительная высота выровнена относительно нижней середины 400 hz?

графики их тоже не видел. На слух же, пички на вч в них выражены чуть меньше, чем у 812х, поэтому они кажутся чуть менее хирургические, (так многие писали про вч 812х). Подчерк небольшой все же есть, но поделикатнее. А кто-то даже скажет "честные ВЧ", не приподнятые. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Curiouser, ни 900е ни 872е на мой слух ровными/нейтральными не являются. Вообще по-настоящему ровные, нейтральные наушники это довольно редкое явление. Среди топов в том числе. Пожалуй, he-6 самые ровные, если им пригасить задранные ВЧ кабелем, трактом. Это если говорить не просто о сбалансированности (представления о ней у всех сильно разные), а о объективной линейности, нейтральности. Правда на практике это мало кому из меломанов и аудиофилов нужно для получения желанных ощущений от музыки.

 

872е на мой слух имеют склонность к загущению левой части АЧХ, затрагивая центрально-нижнюю середину и бас, а верхняя середина слегка отстраняется. Многим такая АЧХ кстати на слух ложится гармонично, субъективно ровно.

900е имеют объективно бОльшую величину перепадов в тон.балансе чем 872е. Пик на 5-7 кгц довольно сильный, что на слух, что по измерениям. А центральная СЧ чуть проседает уступая место развязанному басу.

 

Синергия с жанрами что у тех что у других будет зависеть от того, насколько понравилась их подача. Если звук " ваш", то 900е смогут отыграть здорово практически все жанры. Тоже самое касается и 872х.

На мой вкус, более светлая, воздушная, радостная подача 900х лучше подойдет для классики и изящных жанров, а более телесная, плотная середина 872х лучше подойдет для рок музыки. Но у каждого тут будет свой расклад, поэтому, коли уж нет возможности послушать самому, нужно пытаться разобраться в своих приоритетах в звуке. Понять хотя бы по описаниям какая подача вам ближе.

 

Все не так. Все очень ровно. Каждый день их слушаю. Имею ввиду не стол, конечно, но все же ровнее многих. Чистые мониторы. Середина нигде так больше не прослушивается. При этом и низ и верх на месте.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а т1-2 ровные по тоналке? Тоже ведь - да. При этом они не похожи с 872ми по характеру подачи середины и баса. У т1-2 в сравнении 872ми она суше, менее густая, а баса меньше. Так кто же из них тогда ровнее/честнее/нейтральнее? Если оценивать т1-2 безотносительно 872х, то подача у них наиболее правильная, ровная. На мой слух. А акг притемняют сч и добавляют баса.

Если же наоборот, 872е взять за эталон ровности, то т1-2 в таком случае будут с облегченным басом и подсушенной серединой. Так какую точку отсчета берем за основу?)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько слушателей-столько и мнений :shok: Мне как раз 900-е больше заходят на роке, а 872-е на классике. А вот у т1-2 мне баску не хватает, хотя и не басхед. Правда, ремарка, 900-е у меня моденные :music:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в т1-2 баса на порядок больше, чем у 872.

Вот и верь после этого людям и мне в том числе)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Зонтику кажется.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в т1-2 баса на порядок больше, чем у 872.

Вот и верь после этого людям и мне в том числе)))

правда? На порядо? Круто))) я ожидал любой ответ (даже такой, что 872 и т1-2 похожи), но только не такой.

Тогда я уже вообще ничего не понимаю, что есть белое а что чёрное )))))

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Зонтику кажется.)))

напрасно тебе так кажется) Лучше скажи слушал ли ты 872 и т1-2 и у кого из них больше баса и ровнее тоналка? Мнений бы собрать, а то чудно все это становится. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Зонтику кажется.)))

напрасно тебе так кажется) Лучше скажи слушал ли ты 872 и т1-2 и у кого из них больше баса? Мнений бы собрать, а то чудно все это становится.

Мне тоже после пансиёнаЪ всё иным кажется.))))

Т1 были, да. А 872 не слушал. Михаил не даёт.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил понятно на чем слушал, а зонтик нет. Поэтому понятно, что проблема в тракте, на котором слушал зонтик, там ппоблемы с нч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, почему же не понятно.. В гостях у Михаила и слушал. Т1-2 там же в тот же день. А сейчас т1-2 у меня гостят и система под них (новый матрикс на сабре и усил ef6). Данный экземпляр и на данном тракте почему-то довольно заметно подъярчивает на ВЧ. Склонен думать, что дело в более щадящем слух тракте Михаила. У него почти ничего не ярчит))) т1, 812, 800, все звучит удобоваримо по ВЧ.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интрига аднако, неужели настолько разное восприятие одного и того же? :notknow::think:

Вот и ориентируйся потом на обзоры! Конфуз может случиться....


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50,

Послушать одно. Слушать каждый день другое. К тому же слушали на разных усилителях.

В каком порядке уже покрыто тайной.

Да может я безухий выдумщик. )))

Тоже легко возможно. Так что неустанно повторяю. Никому нельзя верить. Только себе.

 

Но.

В 872 больше. Ередины. Верхней середины. Она сильно компенсирует количество баса.

В то время как при наличии хорошей середины т1-2 не покрывают низ серединой. Так что при возможно равном количестве баса а т1-2 его больше на слышимом уровне.

Но это на мой слух.

 

 

К тому же конфуз уже был. С Утопиями. Обосгадили вообще нереально крутые наушники. Я поверил. И покупка отложилась на полгода. Пожтому никому и никогда не верить. Все врут. У всех же уши))) и вкус.

 

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же конфуз уже был. С Утопиями. Обосгадили вообще нереально крутые наушники. Я поверил. И покупка отложилась на полгода. Пожтому никому и никогда не верить. Все врут. У всех же уши))) и вкус.

 

 

Если бы ты был на том лаудхеде, про Утопии бы слышать не захотел)) Это было мнение сразу нескольких человек из разных моментов выставки))

Поэтому Хорошо что в итоге все так - Утопии у тебя есть и еще и нам с Димой есть теперь где их послушать в хороших условиях))

 

Все имхо конечно, сам понимаешь)

 

 

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Люди-то опытные. А стали после такой прослушки приговоры выносить. )))

 

Но все ок уже.

Я в другом контексте.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал T1-2 на выставке с родным усилителем. Бас там точно есть, и он не облегчён. По памяти наушники играли плотно. Но сколько его в сравнении с AKG 872 сказать не могу, так как последнии не слышал. Только 872 закрытые (да ещё и закрытые аж до вакуума, как тут пишут), а T1-2 полуоткрытые, и количество баса за счёт разной конструкции в первом впечатлении может быть обманчиво. Так в T5p-2 баса кажется больше, чем в T1-2, он вроде более задорный и с большей отдачей, но из-за полуоткрытой конструкции в T1-2 он может уходить в глубину и быть более текстурным. И я бы счёл мнение prod67 ближе к истине, так как он слушает их не на выставках и прослушках, а дома, что предпологает спокойную, вдумчивую атмосферу с возможностью сравнить наушники не по одному-двум моментам в каких-то композициях, а послушать пару-тройку альбомов целиком и в тех, и в других наушниках.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса в Т1.2 даже слишком много, имхо, на середину лезет. С хорошим усилителем и первые Т1 басят будь здоров, но на обычных магазинных усях они суховаты, а вот Т1.2 кажутся уже нормальными.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы полностью согласился с Зонтиком

872е на мой слух имеют склонность к загущению левой части АЧХ, затрагивая центрально-нижнюю середину и бас, а верхняя середина слегка отстраняется

 

Собственно в применении к 812 так и было. Интересный эффект можно заменить если поиграть с эквалайзером. Приподнимая нижнюю середину и мидбас - уходим от линейности и тембральной верности. Но если при этом одновременно повысить пик в районе 6-8 khz то тембра сразу восстанавливаются и провал в середине воспринимается как некоторый эффект отдаления пространства.

Отсюда зависимость 812 от тракта и усилителя, на одних всё хорошо - на других густота левой части.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

Ну, или так.

 

Вот только никак верхняя середина не отстнаняется, а в 872х является доминантной зоной.

Как и положено быть в мониторных наушниках.

И это на разных цапах и усилителях у меня так.

 

Но как я и сказал - может быть и по другому. Тут спорить бесполезно с мимолетным ощущением, к тому же на котором настаивают.

Тут можно только поддержать, чтоб не вступать в обычный спор. К тому же я сам могу ошибаться. Потому что на стойке при обилии других наушников полгода только т1 и 872. Мог и привыкнуть к звуку. И Илья мог и не ошибиться. Просто записи разные и их много надо послушать, чтоб создалось сбалансированное усредненное мнение.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю обзоры на 872 и как-то не складывается до конца понимание по НЧ в сравнении с 812. Сильно разные мнения. Чаще здесь на форуме пишут, что их количественно больше в 872 и вообще баса много.

В ряде буржуйских обзоров такого не встречал.

 

Вот с headfonics, например.

 

Bass performance on the K872 is tighter than the K812 and better defined though slightly drier. In comparison, the K812 has a mid-bass elevation around the 80-100Hz that is around 1-2dB higher than the K872 but with a longer decay making it somewhat fuller but softer sounding. It makes for a very coherent yet linear low-end and overall I find it more accurate sounding than the K812’s equivalent low-end signature.

Sub-bass extension is excellent on the K872 with fantastic clarity and detail. There is some roll-off on both open and closed variants around the 50Hz mark, neither will hit with a lot of rumble or physicality such as you would find on an LCD-2 but my money is on the K872 bass signature with its more articulate performance.

 

Видимо, сильно зависит от источника.

Мне избыток баса совершенно не нужен - люблю клинически ровное звучание, по крайней мере в IEM.

 

P.S. Кто-нибудь сравнивал с LCD2 Closed-back?

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинически ровное звучание могут дать лишь he-6, в определенных условиях (подбор кабеля, амбишюр и системы под них). Это если говорить о действительно клинически ровном звуке )) Вы уверены, что он вам нужен?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От TheArtemon1
      Хочу понять, как определить подходит ли определённая модель наушников к цап усю, который хочу приобрести. Вроде есть какие-то формулы. Кто разбирается в данном вопросе?
      К примеру, у наушников:                                   
      Импенданс 50 Ом;
      Чувствительность 92дБ/мВт
      Максимальная мощность 3000мВт.
      Выходная мощность цап-усилок: 500мВт.
      Или наушники с импендансом 50 Ом, чувствительностью 105дБ и максимальной мощностью 200мВт. 
       
    • От TheArtemon1
      Всем доброго времени суток. Решил купить наушники для использования с телефоном и с ноутбуком (так сказать мобильные) AKG K175. Слушал в течении нескольких дней на ноутбуке и еще удалось немного послушать на телефоне. После нескольких дней активного прослушивания,начал замечать, что в наушниках как-то начали пропадать потихоньку низкие частоты, при том что серидина стала более выразительной. Наушники нигде не ронял во время проигрывания музыки и слушал на громкости, не превышающей 51 процентов из 100. Сам в прогрев я слабо верю, и то что со временем так может меняться звук, тем более прогрев ощутим только на профессиональных цап/усилителях и звуковых картах, и то разница слабая, что уж говорить о ноутбуке и телефоне. Что это может быть? Наушники не бракованные и у меня был такой же случай у друга с подобными наушниками.
    • От Andrey7
      Приветствую.

      Выбираю наушники на подарок. Возможности одновременно проверить и сравнить оба перед покупкой нет – заказывать буду через интернет, поэтому прошу совета специалистов. Сравниваю две модели: Beyerdynamic DT 990 Pro и AKG K240 STUDIO. Эксплуатироваться наушники будут исключительно в домашних условиях. Разница между ними в цене ощутимая, но все же основной приоритет не столько цена или строгое соответствие жестким требованиям аудиофильного звучания, а удобство использования – наушники (разумеется, кроме своего качества звучания), должны быть комфортными и надежными в эксплуатации. Если значительной разницы между ними нет и по качеству и удобству использования они близки друг к другу – я бы выбрал AKG. Какие мнения и советы?

    • От Pomo
      Закрытые полноразмерные студийные наушники AKG K371. В идеальном состоянии, в комплекте чехол, наушники, три кабеля, переходник.
       
      Наушники AKG не нуждаются в представлении. Прямые конкуренты Audio-Technica ATH-M50x, данные наушники имеют гораздо более ровный и мониторный звук. Отлично отыгрывают все частоты от 5 до 40 кГц, без явных перекосов в басы. Верхи чистые, не цокают. В AKG 371 Очень комфортные амбушюры, чашечки вращаются в нескольких степенях свободы, умеют компактно складываться. В комплекте есть три кабеля разной длины.
       
      Импеданс наушников 32 Ом, что позволяет использовать с любым устройством - даже с телефоном или ноутбуков. Но, конечно, эти наушники в первую очередь предназначены для профессиональной работы музыкантам!
       
      Продам в Краснодаре или отправлю в другой город.




    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От TheArtemon1
      Недавно решил купить вторые наушники (для улицы). Присмотрелся к akg k175, так как они были у друга, послушал их, и за такую цену я не примомнил конкурентов. Пришли мне. Но звук чем-то отличается. Взял у друга посмотреть в чем различие. Нашел только в том, что у него на правой чашечке было отверстие, а у меня нет. Подделка? Заказывал на яднекс-маркете.
    • От DragonOwen
      Причины продажи:
      Наушники практически легендарные, уникально звучащие (Как звучащие думаю расписывать не буду, море инфы на эту тематику...), но для меня они больше как некоторый "фан" и для разнообразия, ну и в коллекцию, брал их вместе с усилителем Бета22 (балансная), как бы комплект, усилитель брал на будущее под наушники Abyss AB-1266, на которые денег не было на тот момент, ну и K1000 не продавал чтобы Бэта моя совсем не простаивала (других толковых наушников для прослушки с данным усилителем нет, т.к. основные наушники STAX SR-009, работающие естественно от другого (электростатического) усилителя), тем не менее всё равно в основном таки Бэта простаивает и К1000 слушал я крайне редко... Сейчас нахожусь в процессе приобретения AB-1266 и соответственно во первых нужны деньги чтобы отбить их стоимость, ну а во вторых с появлением 1266 у меня в тракте K1000 уж точно будут совсем без дела лежать... 
       
      Состояние:
      В целом вроде приличное для подобного винтажа (см. фото), есть фирменная коробка (см. фото). Так же отмечу что провод встроенный длинный (около 5 метров), но есть место срощения (см. фото), при этом по виду провод одинаковый что до, что после, этого срощения, вероятно был приделан удлинитель из такого же провода, на конце провода разъём 4pin XLR (см. фото).
      По звуку есть эффект небольшого "дребезга" на высокой громкости на определённой частоте на НЧ в левом канале, заметно далеко не на всех треках (скажем если слушать оперу, то шанс услышать этот дребезг крайне мал, а если Билли Айлиш, то довольно велик), это типичная "болезнь" К1000, про неё много написано, брал эти наушники уже с данной "болячкой"... Есть на форуме инструкция по попытке лечения: тут, но гарантий что получиться вылечить данным способом как я понял нет, есть шанс, но не более того.
       
      P.S. С 5 апреля я в командировке, то есть смогу отправить/передать наушники, только до этой даты или уже после возвращения (пока не знаю когда)!
       
      P.P.S. Поднял цену с 50 до 55 тысяч в связи с тем что пока что пропала необходимость в срочной продаже... в общем особого снижения цены можете не ждать, а вот ещё поднять вполне могу...
    • От DragonOwen
      Давно в планах покупка этих наушников, вот решил разместить объявление, вдруг кто то захочет продать в хорошем состоянии по хорошей цене... Бюджет сильно ограничен, ввиду не особой моей заинтересованности в аудио-хобби на данный момент, но хочется тракт закончить в том виде что его планировал когда то, а то получается балансная Бэта22 с крутым сетевиком и межблоками простаивает, что меня сильно коробит... Рассмотрю любые версии/ревизии к покупке, но думаю в приоритете первая версия/ревизия, т.к. я её у себя слушал и она мне точно подходит, про остальные вопрос открытый, надо по идее слушать сперва, к тому же вопрос цены, по идее финансово я только первую версию и потяну...
       
      P.S. Возможен обмен с моей доплатой на AKG K-1000.
    • От MAXMAN
      Я в шоке. Недавно покупал в одном из магазинов Омска AKG K371, звук был идеальным, но была проблема с механизмом складывании одной чаши, в итоге вернул их. Заказал следующую пару с harman.club. Со сборкой все хорошо, но звук... Вата) Мидбас выпирает, все бубнит, гитары плюшевые какие-то. Вот это разброс у них по звуку). 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.