Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Phlox*

Какое звучание у Fiio X1? Подходит ли для инструментальной музыки? Ваше мнение

Рекомендуемые сообщения

Хочу потихоньку начать перебираться к качественному,приятному,музыкальному звучанию.Ранее прослушивал музыку на смартфоне или дешевом плеере (совсем). То есть сравнивать особо не с чем,но хотелось бы ощутить разницу. Из музыки предпочитаю баллады,инструментальную музыку,классику,фолк,инди,иногда легкий рок. Лекции и аудио книги тоже важны,но музыка в приоритете. То есть басы ,насколько я понимаю,не нужны такие мощные,как при прослушивании металла,хардрока,электро музыки и тд. Что меня устроит?

1.Приятное звучание. Качественное (за такие деньги)

2. Эксплуатация хотя-бы год-два (надоело возиться с дешёвками)

Как его сцена,средние частоты?Так же буду рад почитать советы по другим плеерам не дороже данного Фио. Через несколько месяцев планируется покупка наушников к нему (лучше накладные,но можно и затычки) - тоже прошу вашего совета (опять же,учитывая музыку и ценовую категорию не дороже 2500 грн,6300 руб).Сколько ом потянет? Требования те же. Не гоняюсь за высокой звукоизоляцией,хотя она и важна - звук важнее. Заранее спасибо всем,кто не полениться помочь.

Поделиться сообщением

Звучание у X1 мутное и малодетальное....Разница с Cowon есть...В пользу Cowon....Говорю как человек пристально сравнивавший X1 и Cowon J3....

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением

Звучание у X1 мутное и малодетальное....Разница с Cowon есть...В пользу Cowon....Говорю как человек пристально сравнивавший X1 и Cowon J3....

первое впечатление тоже было подобным (только не так категорично). Фио х1 имеет акцент на макродинамику, сочность и плотность СЧ и несколько упрощает микро-детальность. Он рисует крупными мазками и насыщенными красками. Ковон же наоборот, имеет более утонченную, и воздушную подачу. Сцена шире, ее образы дальше, мельче и как бы более контрасные. Отдельные детальки слышны лучше. Т.е. подача как бы более аудиофильная. А у х1 более меломанская. Сцена и образы ближе и крупнее, чем в ковоне. Тембры насыщеннее и плотнее. Отсюда вовлечение в музыку фиио дает больше. Еще нужно учитывать сочетание с конкретными наушниками. С какими-то лучше х1, с какими-то д2.

Так что не могу утверждать, что ковон прям во всем лучше. Но с точки зрения аналитичности, да, немного лучше. Но после х1 мне скучно слушать его более отстраненную и формальную подачу.

Автору темы. Берите наушники akg k545. Офигенные уши за свою цену . Сам их себе вчера прикупил... Имхо в таком форм-факторе трудно будет подобрать что-то лучшее. И под ваши жанры подходят.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Мне уж совсем X1 не понравился...Не знаю по мне ничего в нем нет...Лучше уж тогда ihifi 770 купить или лучше ihifi 800....

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением

@Alexey_1978K,

Дело вкуса, мне наоборот X1 понравился комфортным ненапряжным звучанием без излишней детализации и разброса образов по воображаемой сцене.

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

Поделиться сообщением

Дело вкуса, привычки и музыки. И одновременно - особенностей используемых в связке наушников. Мнения "понравилось-не понравилось" в отрыве от этих вещей не имеет практического значения.

Под наушники с приспущенной верхней серединой - лучше ковон. Под наушники с приспущенной центральной серединой лучше х1, т.к. они компенсируют недостачу этих частот. Под наушники с яркими ВЧ лучше х1, т.к. он их слегка смягчает, а под уши с мягкими ВЧ лучше ковон, т.е. он их ... ну как минимум не проваливает.

Это если рассуждать с точки зрения компенсации (выравнивания) неравномерностей тон.баланса.

По басу - ковон отрабатывает НЧ лучше. По крайней мере бас более ровный и лучше уходит "вглубь" а у х1 некоторый акцент на верхнем и мид басе и он как бы более округлый. Поэтому, логично предположить, что для быстрой музыки, например метал или электроника ковон будет предпочтительнее, а под джаз, вокал, инструменталку - х1, благдаря более крупным, выпуклым образам сцены и более сочным тембрам.

Хотя все это еще может меняться в зависимости от используемых наушников и личных пожеланий к звучанию. Так что единого шаблона, конечно, нет и быть не может.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Я бы теперь не торопился покупать X1 на данный момент.

Утром зашёл на аглоязычный сайт FiiO и увидел, что у них Новый X1, с синезубом 4.0, тач колесом как на айпод, поддержка карт памяти до 256 Гб и поддержка WAV до 192 кГц на 32 бита. Как-то так...

Поделиться сообщением

Утром зашёл на аглоязычный сайт FiiO и увидел, что у них Новый X1, с синезубом 4.0, тач колесом как на айпод, поддержка карт памяти до 256 Гб и поддержка WAV до 192 кГц на 32 бита. Как-то так...

Да, агрегат будет интересный. Главное, чтобы кнопки не сенсорные запилили.

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

Поделиться сообщением

Да, агрегат будет интересный. Главное, чтобы кнопки не сенсорные запилили.

Вроде по внешнему виду сенсорное там только колесо. остальные кнопки как обычно.

Но опять же.. Зная какие сырые прошивки выходят поначалу... я бы задумался.

Поделиться сообщением

Ihifi 800 еще посмотрите. По мне на много лучше fiio x1. По цене сколько у вас стоит не знаю, но примерно так же должен. А из накладных 545 действительно лучший вариант, если найдете за указанную сумму. В затычках не силен, но ostry, zero carbo tenor, hifiman re 400, apple 186 (2 драйверная арматура) как правило основные варианты в этом бюджете и жанрах

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Ihifi 800 еще посмотрите. По мне на много лучше fiio x1. По цене сколько у вас стоит не знаю, но примерно так же должен. А из накладных 545 действительно лучший вариант, если найдете за указанную сумму. В затычках не силен, но ostry, zero carbo tenor, hifiman re 400, apple 186 (2 драйверная арматура) как правило основные варианты в этом бюджете и жанрах

Ну не знаю. Прочитал про него обзор. И ощущение осталось не из приятных. в эквалайзере судя по обзору сам ничего не накрутишь, русский язык хромает, сортирует треки по дате записи, слепой экран, ест меньше форматов и в меньшем дискредитационном диапазане, нежели FiiO X1...

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Прочитал про него обзор. И ощущение осталось не из приятных. в эквалайзере судя по обзору сам ничего не накрутишь, русский язык хромает, сортирует треки по дате записи, слепой экран, ест меньше форматов и в меньшем дискредитационном диапазане, нежели FiiO X1...

На него можно рокбокс поставить. А звуком он гораздо лучше ( на мой взгляд)

А хайрез на дешовом плеере это вообще бессмысленная вещь, как и 4к ролики на hd экране

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением

Мне не очень понравился Х1 специфичными высокими. Может с наушниками моими не сросся, но я его полгода поюзал и завязав с портативом окончательно, продал.

Sony MDR-CD3000

Сейчас слушаю: HD630VB, Ultrasone 550 Ищу: AT W1000, W5000  Перечень того что было - AboutMe

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От Aibek
      Полный комплект, включая упаковку. Сделано в Германии, s/n 22780. Родные кабели 6.3 мм и 4.4 мм (pentaconn). Бонус - балансный переходник на кабель с 4.4 mm pentaconn на 4-pin XLR, длина 20 см. Еще прилагаю бонусом балансный кабель 4-pin XLR, длина 1 метр (кабель RLS-70 от Art-Cables). Состояние великолепное, пользовался совсем мало (домашняя ситуация не располагала к слушанию в открытых наушниках).
      Вышлю ТК СДЭК. 
      Москвичи могут забрать товар из гостиницы "Борис Годунов" в период 30 сентября - 2 октября 2021 г. (сын будет в командировке).
    • От buyy
      На обмен разыскиваются наушники Audio-Technica ATH-W10VTG. Или деньги, много денег.
      При большом желании можно сравнить с AKG K501, Beyerdynamic DT911, Pioneer SE-505, Sennheiser HD580, Yamaha YH-100, например.
      Или просто взять и послушать. 
      В Санкт-Петербурге.

А экономных меломанов ожидают Sony MDR-CD750, в обмен на 5000р.
    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От lamanteen
      Добрый день, господа и дамы!
      Планирую обновить наушники для дома, далеко не аудиофил, но хочется комфортного и приятного прослушивания - где надо и послезвучия услышать, а где надо чтобы и джазу поддало, хотя понимаю, что одними наушниками это скорее всего не получится сделать.
      Музыка вся абсолютно - от классики до aggrotech, поэтому выделить что-то одно сложно - хотелось бы и рыбку съесть, и не сесть на всем известное место. 
      На данный момент использую Philips SPH6000, в принципе их звучание в спокойной музыке меня, как неискушенного слушателя, устраивает, а в тяжелой случается кашица. Звуковая пока встроенная ALC892, есть мысля докупить что-то из бюджетных (пока присмотрел только Fiio Olympus 2-E10K).
      Из кандидатов следующие ребята, все в ценовом диапазоне 11-12к:

1) AKG K701
      2) Senheiser HD 598
      3) Audio-Technica ATH-AD500X
      4) Fostex T50RP MK3
      5) Beyerdynamic DT 770 Pro (32Ом)

Заранее спасибо за помощь!
    • От Артём Коломиец
      Выбираю полноразмерные беспроводные наушники. Из новинок жду новые JBL Tour One и Klipsch HP-1 McLaren.

Из тех что уже слушал выделил 3 лучших. Флагманы Маршал, Зенхайзер и Сони.

И из более бюджетных не слушал ещё, но интересно мнение о Джабра, Филипс и Косс. 

Своё мнение опишу чуть позже. Интересно мнение людей послушать какие лучше из наушников. По Вкусовшине.
    • От pater444
      Б/у полностью рабочий усилитель для электростатических наушников Stax SRM-1/MK2 японская версия, переделан на 240В. Normal bias/ Pro bias - 230/580В смещения. Проверить могу только по верхам, но усилитель проверялся полностью. Причина продажи - недоразумение, усилителей в итоге получилось 2 штуки. Проблем нет и не предвидится.
      Если нужно, могу сообразить экранированный сетевой шнур. Шнур, чтобы было, имеется.
      Планерная проездом, Химки, есть дела по Москве в будни или в выходные куда-то приехать.
      Отправка возможна: почта, Боксберри, СДЭК, Деловые линии в доступе.
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От Даниель Молотов
      Хватит ли Audient EVO 4 чтобы полноценно раскачать dt990 pro 250 ohm? Без усилителя дополнительного.
    • От oleg_radist
      Наушники Beyerdinamic T90 (Chrome Edition for USA). Версия Т90 идентичная Beyerdynamic T90 Jubilee. Играют лучше чем Amiron Home! Использовались редко. В основном лежали в коробке как коллекции. Состояние новых. Полный комплект.
    • От oleg_radist
      Наушники Amiron Home + RLS-55 в подарок (вариант производства для USA, сделано в Германии) Кабель для наушников значительно проясняет звучание системы. Месяц в эксплуатации. Только прогрев по времени около 100 часов. Причина продажи - переход на старшие модели.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...