Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Итак...

 

Долго думал и решил согласиться на прослушивание и сравнение двух комбайнов у себя в тракте. А именно, к моему Хило на следующей неделе должен приехать Солид.

Собираюсь дотошно отслушать данные аппараты в разных форматах, через наушники HE-1000 v.2, а именно:

 

1) Сначала отслушаю каждый комбайн от их встроенных ушных дырок.

2) Далее сравню звучание: Солида от внешних клемм усилителся на акустику, через переходник на наушники; Хило через усилитель Бэта 22.

3) Правильно ли это будет, поправьте меня, но хочу заценить только цапы обоих аппаратов. Слушаться будет через внешние клеммы. Солид естественно будет прослушан как есть, а вот Хило будет подключен к Солиду, как к усилителю, в обход цапа. Таким образом попытаюсь узнать, ху их ху по цапам будет интереснее.

 

Многое поставлено на кон самого Солида, так как обещали что... В общем буду крайне придирчив и дотошен как никогда. Если кому то будут интересны результаты, то могу выложить их в соответствующей ветке и может быть в обзоры, но не обещаю. Личного времени у меня будет мало, а тестировать я планирую основательно.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще metrum hex висит, давно правда уже. Или на нем все уже крест поставили?

Изменено пользователем Saint

 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет достаточно кратких выводов. Что больше понравилось и почему.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее тут еще в 2012 году обсуждали, но как-то никто так и не решился заказать. Ну или владельцы молчат. Или просто не знают о существовании этого форума. Внешний вид конечно впечатляет, но ценник не сказать, что особо низкий.

Был один форумчанин, кто купил и был очень доволен. Но с оригинальной сборкой он не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цифровой источник - ноутбук, тогда это не серьёзно..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее тут еще в 2012 году обсуждали, но как-то никто так и не решился заказать. Ну или владельцы молчат. Или просто не знают о существовании этого форума. Внешний вид конечно впечатляет, но ценник не сказать, что особо низкий.

Был один форумчанин, кто купил и был очень доволен. Но с оригинальной сборкой он не сравнивал.

Так это был небалансный вариант вроде как.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще metrum hex висит, давно правда уже. Или на нем все уже крест поставили?

 

Мне кажется (но могу ошибаться), хорошие вещи долго не задерживаются на барахолках... Я спрашивал как то по этому цапу, мне его почему то не рекомендовали, я и не стал смотреть в его сторону.

А Солид беру ради интереса, и пока на прослушку. Если понравится, ммм... возьму, а если нет, значит буду Холо ждать или еще что-нибудь похожее.

 

Если цифровой источник - ноутбук, тогда это не серьёзно..

 

У меня ПК. Других источников нет. Оба комбайна будут тестироваться в равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это был небалансный вариант вроде как.

Нет, конкретно этот. Я у него еще расспрашивал, зачем 5 выходов на наушники. И как раз он пояснил, что этот усилитель может работать как 2 отдельных, в каждом из которых по 2 выхода, отличающиеся по звуку. Либо как единый балансный, с регулировкой по-канально двумя ступенчатыми регуляторами.

Очень удобный усилитель для сравнения наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bruno093 (14 December 2016 - 19:48) писал: Если цифровой источник - ноутбук, тогда это не серьёзно..

У меня ПК. Других источников нет. Оба комбайна будут тестироваться в равных условиях.

 

Не равных. :NOno:

Следует использовать лучшие возможности подключения Hilo, а не самый слабый интерфейс.

Если не устраивает MacBook или Mac mini и плата LT-TB к Hilo, тогда сетевой плеер и соединение AES-EBU.

То, что у Солида кроме USB ничего нет, так это его проблемы.

Рано или поздно все равно откажетесь от USB.

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bruno093 (14 December 2016 - 19:48) писал: Если цифровой источник - ноутбук, тогда это не серьёзно..

У меня ПК. Других источников нет. Оба комбайна будут тестироваться в равных условиях.

 

Не равных. :NOno:

Следует использовать лучшие возможности подключения Hilo, а не самый слабый интерфейс.

Если не устраивает MacBook или Mac mini и плата LT-TB к Hilo, тогда сетевой плеер и соединение AES-EBU.

То, что у Солида кроме USB ничего нет, так это его проблемы.

Рано или поздно все равно откажетесь от USB.

 

Дык нет у меня такого((( И не готов пока. Да и денег нет, и времени, чтобы в магазинах брать на прослушку дорогущие источники с кабелями. Пусть уж будет как будет. Я же как обычный пользователь, сравню на том, что буду слушать. Вот когда куплю трешку, обставлю свой угол по высшему слову (понтовости) техники, вот наверно тогда я и обращу взор на другой источник. А пока, честно в течении минимум года не планирую менять ПК. Ибо некогда и надо копить деньги на другое)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык нет у меня такого((( И не готов пока. Да и денег нет, и времени, чтобы в магазинах брать на прослушку дорогущие источники с кабелями. Пусть уж будет как будет. Я же как обычный пользователь, сравню на том, что буду слушать. Вот когда куплю трешку, обставлю свой угол по высшему слову (понтовости) техники, вот наверно тогда я и обращу взор на другой источник. А пока, честно в течении минимум года не планирую менять ПК. Ибо некогда и надо копить деньги на другое)

И не парьтесь! Даже, если купить всё и сразу, причем по-максимуму, то это, мягко говоря, не гарантирует отмены дальнейшего перебора аппаратов ;) . И с чего не начинай, а со временем всё, что интересно, всё равно отслушается, а куда денется :D

Ну а впечатления Ваши о сравнении Вани и Хило, конечно будут очень интересны, пишите, обязательно пишите(в любой форме)! И, конечно, именно по ЦАПам в том числе(да, воткнув в усилитель Солида Хило, можно достаточно корректно сравнить сами ЦАПы)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои уши попривыкли к звучанию Хешек.

 

Теперь прослушивание стало более созерцательное, что радует! Уже не падаю в пропасть, держу себя в руках.

При этом количество залипающих часов только увеличилось.

Не фига не высыпаюсь из за этого. Всех укладываю спать к 23 часам, а в кровать возвращаюсь к 4 или того хуже к 5 утра...

Жена скоро забудет мое имя, перестанет меня замечать, начнет проходить сквозь меня...

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех укладываю спать к 23 часам, а в кровать возвращаюсь к 4 или того хуже к 5 утра...

Не замечали, как громко они играют наружу?

Вряд ли кто-то спит у Вас с 23 -х до 5... или дом у Вас слишком большой?

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех укладываю спать к 23 часам, а в кровать возвращаюсь к 4 или того хуже к 5 утра...

Не замечали, как громко они играют наружу?

Вряд ли кто-то спит у Вас до 5... или дом у Вас слишком большой?

 

Квартира просторная и стены межкомнатные достаточно толстые) У меня свой мини кабинет на кухне. Остальные спят в опочивальне.

 

Не могу понять, кому в Хешках может баса не хватить... Долбит так, что занавески шевелятся)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех укладываю спать к 23 часам, а в кровать возвращаюсь к 4 или того хуже к 5 утра...

Не замечали, как громко они играют наружу?

Вряд ли кто-то спит у Вас до 5... или дом у Вас слишком большой?

 

Квартира просторная и стены межкомнатные достаточно толстые) У меня свой мини кабинет на кухне. Остальные спят в опочивальне.

 

Такая же ситуация, место прослушивания от опочивален нашей и детской находится очень далеко, слушать можно любые ушки как угодно громко. Из-за этого иногда тоже забываю что ночью надо бы и поспать))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не могу понять, кому в Хешках может баса не хватить... Долбит так, что занавески шевелятся)

 

Может это жена из за зановески сигналы подает? Хватит, мол, бас долбить, пора и в опочивальню к любимой вернуться?

Женщины - они к творчеству равнодушные, им сплошную физику подавай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, кому в Хешках может баса не хватить... Долбит так, что занавески шевелятся)

А вот у меня немного другое впечатление.

Даже с относительно басовитым Солидом, я бы не сказал, что его бы хватило для "тяжелых" жанров, или тех, где он является основополагающим...

На классике, джазе, лаундже, бас вполне достаточен, он - весьма высокого качества, на мой слух, но при этом, и рм-1, и Фостекс 500-й, не говоря уж об Энигме - по басу, значительно темнее.

 

Видимо, структура баса разная.

А вот с не-5 - структура совпадает, но в сравнении с ними, как раз 1000-е начинают "шевелить колготками"...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а я тяжеляк и не слушаю. Максимум тяжеляка, это роковые баллады Металлики например.

Я кстати писал в своем обзоре, что для рока и тем более тяжелого рока более предпочтительны лично для меня оказались Одины. И дело там даже не в басе, а в самОй ударной подаче звука Одинов.

Но для меня это не критично, учитывая, что я любитель более спокойного саунда, с Хешками даже более агрессивный рок слушается немного приятнее, и мягче. Но это только для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати писал в своем обзоре, что для рока и тем более тяжелого рока более предпочтительны лично для меня оказались Одины. И дело там даже не в басе, а в самОй ударной подаче звука Одинов.

Вчера часов 5 слушал Одины. Тоже ночью и тоже не выспался...

На самом деле, положа руку на сердце, с басом не все так однозначно, как выяснилось при тщательном прослушивании. В основном, его вполне достаточно, он хорошо структурирован, но на некоторых записях все же чувствовалось, что вот еще бы "пару миллиметров баса", и будет в самый раз. Кое-где хлесткости и панча не всегда хватало. Но опять же, сложно сказать со 100% вероятностью, что это проблема именно самих наушников, а не, скажем, кабеля для них/самих записей/тракта в целом.

 

Но по крайней мере вполне понятно, почему даже в Одинах такие противоречивые отзывы о нижней составляющей.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, соглашусь, иногда совсем немного не хватало. Но это опять от записи зависит и от тракта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

В основном, его вполне достаточно, он хорошо структурирован, но на некоторых записях все же чувствовалось, что вот еще бы "пару миллиметров баса", и будет в самый раз. Кое-где хлесткости и панча не всегда хватало. Но опять же, сложно сказать со 100% вероятностью, что это проблема именно самих наушников, а не, скажем, кабеля для них/самих записей/тракта в целом.

Лампы, возможно. Конкретно - psvane. Насчёт 2А3 не знаю, а в Иконе (какой там тип ламп уже и не вспомню) именно psvane были ответственны за нехватку НЧ.

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь в своей веточке ссылкой на сравнение Flux Lab Solid One и Lynx HILO

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь в своей веточке ссылкой на сравнение Flux Lab Solid One и Lynx HILO

Ссылка не рабочая.

 

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое сравнение сетевых кабелей SOUND-Y.P.lab Inwardness Gold Edition и топового Mitsubishi 1.8м от Sergst.

 

Ко мне вместе с Солидом попал достаточно интересный силовой кабель от SOUND-Y.P.lab в топовом исполнении. И по просьбам участников, я не смог отказать себе сравнить его с моим текущим топом от Sergst.

Тестирование проводилось на тракте: Lynx Hilo > усилитель Beta 22 > наушники HE1000 v.2. Также данные кабели отслушались на Flux Lab Solid One.

 

Что хотелось бы отметить - кабели имеют явные отличия в почерке звучания, что связанно с применением разных материалов: серебра+золота у SOUND-Y.P.lab против медных моножил в Mitsubishi.

Приведенные ниже результаты, написаны на основания сравнения между кабелями, и не являются точкой отчета.

 

КРАТКО:

 

Mitsubishi - звук более аналоговый, бас менее собранный, но более глубокий, сцена кажется немного шире, она более натуральная, верха шелковистые, округлые, но хорошо читаемые.

 

Inwardness Gold Edition - звук собранный, динамичный и ближе к светлой стороне, что не удивительно, ибо во главе его величество серебро. Бас более артикулированный, чуть менее глубокий, середина более прозрачная, сцена чуть уже чем у Митца. Верха более акцентированные с небольшим металлическим привкусом.

 

ВЫВОДЫ:

 

Сетевые были прослушаны на двух комбайнах: Солиде и Хило. И было бы упущением не отметить разные предпочтительные результаты на оных:

 

В то время, как Митц от Сергея (по моему мнению) лучше отыграл на связке Хило + Бета, тогда как SOUND-Y.P.lab лучше зашел на Солиде. Что не удивительно, учитывая немного приглушенную подачу Солида (в сравнении с Хило), более светлый и акцентированный SOUND-Y.P.lab сделал итоговый саунд более сбалансированным по частотке. То же самое можно сказать и о Митце с Хило.

 

Что касается информативной разборчивости, то у обоих кабелей она примерно на одном уровне. Причислить какой-либо из них к определенному классу или сказать, что лучше/хуже не смогу.

По моему мнению оба достаточно хороши, одного уровня, о чем собственно и свидетельствует их рыночный ценник.

 

Спасибо за внимание)

post-20721-0-89515000-1482610782_thumb.jpg

post-20721-0-33803900-1482610786_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.