Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@jonh-1,Развитие идет прямо-таки бешеными темпами :)

 

Вот только брать PC более чем за 200 т.р., это может и перебор, особенно если только для звука. Такое больше для топ-игр, 3D моделирования или обработки изображений/видео нужно.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Развитие идет прямо-таки бешеными темпами :)

 

Спасибо Павел)

Ну да.. Хороший год был, дал себе слабину и потратился) Сейчас уже идет просто примерка аналогов. Опыта ж у меня нет совсем. Поэтому "вгрызся" в каждую возможность что-нибудь послушать и проверить) Повторюсь - все познается в сравнении. Этого я и хочу себе добавить в карму.

В обычной жизни, жизни без форума и вас, я не мог себе такого позволить, поэтому очень вам признателен за радушие, советы, поддержку и возможности!

 

На данный момент особо прыгать выше головы не собираюсь, но что-нибудь интересное подыскивать на тесты и прослушку таки буду - любопытство будет давать о себе знать как никак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю хоть свою ветку))

Искренние поздравления! Пусть все обновки только радуют!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини обзор на самый длинный тест UpTone Audio USB REGEN

 

Есть одно но! Regen коммутировался штатными USB кабелем и переходником. Это стоит учитывать при чтении данного обзора, а также что все изменения о которых идет речь не такие явные, как смена любого другого компонента, но все же имеет место быть.

 

Как разживусь на качественные кабелюки, обязательно обновлю свой пост, думаю они дадут неплохой прирост к текущему результату.

 

Особо расписывать не буду, скажу кратко что я выслушал:

 

USB Regen придает музыке более натуральные тембра, с ним саунд становится более ясным, детальным и даже воздушным. Знакомые композиции заиграли новыми красками. Это не так явно бросается в уши при первых прослушиваниях, но чем больше я слушал (а это было самое длительное из моих сравнений), тем больше я понимал эту разницу. Звук однозначно стал чище.

 

Конечно данный девайс не самый явный «улучшайзер» из всех что я протестировал в последнее время, но свои скромные вложения он отрабатывает достойно. Как минимум это применимо к моей системе..

 

Пожалуй, оставлю его у себя)

post-20721-0-15557500-1480538875_thumb.png

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Взял себе на тест новый усилитель DB matrix DBM-V3 B22 и скажу вам - недурно делают нынче китайцы технику - очень понравился звук с ним и смотрится просто отлично. Фото усилителя прилагаю.

Ну вот, тракт растёт быстрыми темпами. А как DB matrix DBM-V3 B22 в сравнении с Вашей Б22, что общего, в чём различия? Ведь DB matrix DBM-V3 B22 это один из китайских клонов Б22 построенный на "другой" элементной базе (не той, что используют в классических сборках), поэтому звук должен быть "несколько" другим.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Взял себе на тест новый усилитель DB matrix DBM-V3 B22 и скажу вам - недурно делают нынче китайцы технику - очень понравился звук с ним и смотрится просто отлично. Фото усилителя прилагаю.

Ну вот, тракт растёт быстрыми темпами. А как DB matrix DBM-V3 B22 в сравнении с Вашей Б22, что общего, в чём различия? Ведь DB matrix DBM-V3 B22 это один из китайских клонов Б22 построенный на "другой" элементной базе (не той, что используют в классических сборках), поэтому звук должен быть "несколько" другим.

 

Абсолютно верно. Попробую сказать по памяти, в сравнении с Бэтой от Энергетика.

Matrix дал больший упор на нижний регистр и это слышно. Он более ровный, менее яркий. Это мне как раз больше подошло, ибо мой тракт на Одинах чуть ярчил на текущей Бэте. Однако мой усилитель обладает чуть более детальным саундом, ввиду небольшого подъемчика на верхней середине. Это основные различия что я услышал на Одинах. Могу протестировать оба усилителя и на грядущем Hifiman HE-1000 V2, если будет интересно, может с ними я выслушаю еще что-нибудь)

 

А так, чувствуется что аппараты одного класса.

 

P.S. Интересная особенность есть у DB matrix - после включения он минуту греется и только потом его можно слушать... Такое встречал только на лампе))

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же обещанное сравнение Wadia vs. Hilo? :(

 

Сорри((

 

Совсем загнался я по работе и темпах смены компонентов тракта, что забыл про него.

 

По памяти скажу так:

 

Hilo по технической части оказался выше Wadia 321 (если речь о ней идет). Послезвучия, ширина сцены, глубина, микро детальность, ДД - все это было на стороне Hilo. Так же он оказался более универсальным аппаратом. Например Wadia хуже давались тяжелый жанры, или где было много инструментов. Hilo в свою очередь "глотал" все без разбора.

К плюсам Wadia 321 я отнесу более глубокий бас и все же некоторую смягченную, ламповую подачу материала - это может подкупить. Hilo на его фоне более нейтральный цап. Кому то нравится, кому то нет - дело вкуса.

Если резюмировать, то Wadia имеет смягченный и более массивный саунд, а Hilo это техничный универсал, который стоит на небольшую ступеньку выше по эволюции цапостроения.

 

Все это - мое ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Попробую сказать по памяти, в сравнении с Бэтой от Энергетика.

Matrix дал больший упор на нижний регистр и это слышно. Он более ровный, менее яркий. Это мне как раз больше подошло, ибо мой тракт на Одинах чуть ярчил на текущей Бэте.

На Matrix, как я посмотрел на фотках, полностью отсутствует кабельная обвязка, и Питание вместе с сигнальным трактом, а так же крепление терминалов и потенциометра, всё находится на одной плате и вся разводка это медные дорожки платы. Вся комплектация судя по фото, какая-то китайская (мне не знакома), в сигнальных участках тракта применяются местами SMD компоненты (резисторы...), вот только не известно, какие транзисторы они там применили, интересно что стоит на местах транзисторов k170bl/j74bl (сомневаюсь, что стоят эти), возможно отсюда и более меньше детальности на звуке (одна из причин). Если интересно, его фото ниже.

 

T2wn0jXi4bXXXXXXXX_!!37600747.jpg

 


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Развитие идет прямо-таки бешеными темпами :)

 

Вот только брать PC более чем за 200 т.р., это может и перебор, особенно если только для звука. Такое больше для топ-игр, 3D моделирования или обработки изображений/видео нужно.

 

Этому есть только одно объяснение)) Помимо увлечения музыкой, я так же увлекаюсь другой техникой. В народе таких называют: ГИК B)

Просто люблю, когда меня окружают высокотехнологичные устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также скоро прибудет Hifiman HE-1000 V2, который будет подвержен жесткому противостоянию с моими любимчиками, наушники Odin.

 

Это совсем разные (по характеру) наушники. Что тут сравнивать? :notknow:


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также скоро прибудет Hifiman HE-1000 V2, который будет подвержен жесткому противостоянию с моими любимчиками, наушники Odin.

 

Это совсем разные (по характеру) наушники. Что тут сравнивать? :notknow:

В чем разница?

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также скоро прибудет Hifiman HE-1000 V2, который будет подвержен жесткому противостоянию с моими любимчиками, наушники Odin.

 

Это совсем разные (по характеру) наушники. Что тут сравнивать? :notknow:

В чем разница?

Вот нам скоро и расскажут :)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также скоро прибудет Hifiman HE-1000 V2, который будет подвержен жесткому противостоянию с моими любимчиками, наушники Odin.

 

Это совсем разные (по характеру) наушники. Что тут сравнивать? :notknow:

 

Немного удивлен вашим постом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, я имел ввиду, что если нравятся Одины и понравятся 1000, то нужно оставлять и те и другие для разных жанров.


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, я имел ввиду, что если нравятся Одины и понравятся 1000, то нужно оставлять и те и другие для разных жанров.

 

Если отзывы по ним подтвердятся и новая ревизия окажется более линейной и универсальной, то возможно просто сделаю апгрейд.

А так - видно конечно будет. Пока сам не услышишь, никогда не поймешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, если не планируете отказываться от PC , то по моему опыту, usb regen не лучшее решение для "очистки" usb. У меня он проиграл существенно Sotm tx-usbhubex, правда с питанием от Tady Pardo. Но и с родным питанием сотм был гораздо лучше.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, непрактично отказываться в пользу китайцев от Одинов. Питерцы надежнее будут. Имхо.

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, непрактично отказываться в пользу китайцев от Одинов. Питерцы надежнее будут. Имхо.

почему вы так уверены?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Чтобы делать какие-то выводы по качеству новых Hifiman нужно представить конкретные случаи их поломок. У вас есть хоть какая-нибудь информация по этому поводу?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, если не планируете отказываться от PC , то по моему опыту, usb regen не лучшее решение для "очистки" usb. У меня он проиграл существенно Sotm tx-usbhubex, правда с питанием от Tady Pardo. Но и с родным питанием сотм был гораздо лучше.

 

Спасибо за совет!

 

По этой части мне еще ничего не известно. Взял я Реген по рекомендации Olegsa, чтобы попробовать хоть что-то за начальный бюджет. Когда в основном тракте у меня более менее все устаканится, я вернусь к данному вопросу еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую в свою веточку ссылку на обзор/сравнение HE1000 V2 vs Odin. Может кому-нибудь в будущем он и пригодиться.

post-20721-0-07652800-1481023005_thumb.jpg

post-20721-0-76940800-1481023008_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новыми 1000ми!


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно выложил сравнительный обзор двух цапов: HOLO vs HILO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.