Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Дождитесь декабря: http://www.lynxstudio.com/product_detail.asp?i=80

С Dante будете брать музыку с NAS, объемы жестких дисков любые.

Управление с планшета или смартфона.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... написал в ветку по жестким дискам свой вопрос, а он почему то не поднялся в верх списка и не виден основной массе. Видимо из за того, что не является профильным и находится в разделе "Общение".

Поэтому процитирую свой вопрос в своей ветке, дабы его смогли увидеть нужные люди) С вашего позволения:

 

Всем доброго времени суток!

На днях с нуля собрал себе мощную, и ПОЧТИ бесшумную систему. Сегодня поставил в корпус несколько 14см кулеров Noctua, чем полностью закрыл вопрос по шумным вентиляторам. И теперь слабым звеном в системнике остался жесткий.

Сейчас стоит с давних времён последний компонент, до которого ещё не дошли руки: seagate barracuda 7200.12 1tb на 7200 оборотов. Шумит заметно зараза... Буду искать ему замену. Достаточно такого же объема. Кроме музыки и фото, на нем ничего не храню.

В качестве основного стоит SSD от INTEL на 0,5 Tb, в общем объема хватает.

Рассматриваю варианты тихих 3,5", а также 2,5" дисков. Скорость вращения не важна, ибо не приоритетна, приоритетен шум, издаваемый им.

Вопросы:

1) Что есть на данный момент из хороших винчестеров на 3,5" с объемом в 1 Tb?

2) Стоит ли рассматривать 2,5" диски?

И вообще ваши рекомендации)

Заранее спасибо)

У меня исключительно бесшумный набор и большой просторный корпус, в корпусе только 3 ssd все остальные hdd выделил в отдельное домашнее облако в коридоре за дверью (50 tb) lan 1000 mb, если нужно распишу более точно все компоненты работает уже 2 года все стабильно, контент исключительно тяжёлый по домашней сети проблем вообще не возникает, вне дома все зависит от местоположения и наличия стабильной связи.

 

Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождитесь декабря: http://www.lynxstudio.com/product_detail.asp?i=80

С Dante будете брать музыку с NAS, объемы жестких дисков любые.

Управление с планшета или смартфона.

 

Ох для меня это пока не совсем понятная тема(( Я правильно понимаю, что эта платка, есть некий заменитель сетевого проигрывателя? То есть он может отвязать компьютер от цапа? Или я не в ту степь говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть он может отвязать компьютер от цапа?

Ну да, все правильно.

 

P.S

Почитал: http://www.avclub.pr...po-primeneniyu/

Без компютера не обойтись,.. тогда не нужен.

Для микширования в основном.

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Если и брать, то как минимум от 2-х ТВ, а лучше 3, места для музыки много не бывает. Хорошие варианты от WD, Green (старая серия) и Red.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonh-1 у меня внешние HDD 2,5" WD 2TB My Passport. Ухо приложишь -хрен что услышишь. Абс. не греется. Мобильный вариант.

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отделить котлеты от мух "большой" компьютер от музыкального. Неттоп (бесшумный) + ЛЮБОЙ внешний жесткий диск. Управлять со смартфона. В оперативку подгрузил пару альбомов и диск отключил - все, не шумит ничего. Надо поработать - включил "нормальный" ПК. Я думал, это вариант для мажоров, а потом понял, что это намного дешевле, чем "оптимизировать" компьютер под аудио. Да и удобнее ИМХО.

 

 

@vlad07,

 

насчет passport интересно. У меня 2 Elements - старый и новый, оба шумят прилично. Passport настолько лучше в этом отношении? :think:

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonh-1 у меня внешние HDD 2,5" WD 2TB My Passport. Ухо приложишь -хрен что услышишь. Абс. не греется. Мобильный вариант.

Тоже использую маленький My Passport 2TB от WD, у меня тоже он самый тихий,

Кроме него, ещё WD Elements 2TB (горизонтальный) - чуть сильнее шум слышен

И WD My Bookarrow-10x10.png Essential 1TB (вертикальный) - вот он заметно шумит.

post-9557-0-30493300-1477385392_thumb.jpg


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему-бы не подобрать какой-то сетевик волшебный который в очередной раз преобразит систему и решит заодно вопрос с хардом?

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кроме уровня шума HDD, есть и более важные параметры, такие как надежность, время доступа, объем буфера, тепловыделение, интерфейс, которые в целом играют большее значение при выборе. А услышать шум жесткого диска слушая музыку сидя в наушниках (даже в открытых), почти нереально. У меня стоят 2 WD Black (которые не отличаются самым низким шумом) и 2 WD Re-4, тем не менее, самое шумное место - вентиляторы видеокарты и процессора.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кроме уровня шума HDD, есть и более важные параметры, такие как надежность, время доступа, объем буфера, тепловыделение, интерфейс, которые в целом играют большее значение при выборе. А услышать шум жесткого диска слушая музыку сидя в наушниках (даже в открытых), почти нереально. У меня стоят 2 WD Black (которые не отличаются самым низким шумом) и 2 WD Re-4, тем не менее, самое шумное место - вентиляторы видеокарты и процессора.

 

У вас какие-то шумные процессор и видеокарта, у меня внутри "большого" компа один Black и его слышно больше всего :) , по крайней мере в "офисном" использовании, в играх-то понятно...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кроме уровня шума HDD, есть и более важные параметры, такие как надежность, время доступа, объем буфера, тепловыделение, интерфейс, которые в целом играют большее значение при выборе. А услышать шум жесткого диска слушая музыку сидя в наушниках (даже в открытых), почти нереально. У меня стоят 2 WD Black (которые не отличаются самым низким шумом) и 2 WD Re-4, тем не менее, самое шумное место - вентиляторы видеокарты и процессора.

 

У вас какие-то шумные процессор и видеокарта, у меня внутри "большого" компа один Black и его слышно больше всего :) , по крайней мере в "офисном" использовании, в играх-то понятно...

Да нет, не шумные. Просто если прислушиваться, то шум от всех вентиляторов все же ощущается, чего не могу сказать о жестких дисках. Естественно, когда слушаешь музыку, никаких шумов и в помине нет.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кроме уровня шума HDD, есть и более важные параметры, такие как надежность, время доступа, объем буфера, тепловыделение, интерфейс, которые в целом играют большее значение при выборе. А услышать шум жесткого диска слушая музыку сидя в наушниках (даже в открытых), почти нереально. У меня стоят 2 WD Black (которые не отличаются самым низким шумом) и 2 WD Re-4, тем не менее, самое шумное место - вентиляторы видеокарты и процессора.

 

У вас какие-то шумные процессор и видеокарта, у меня внутри "большого" компа один Black и его слышно больше всего :) , по крайней мере в "офисном" использовании, в играх-то понятно...

Да нет, не шумные. Просто если прислушиваться, то шум от всех вентиляторов все же ощущается, чего не могу сказать о жестких дисках. Естественно, когда слушаешь музыку, никаких шумов и в помине нет.

 

Хм, а у меня наоборот :D "Фон" от вентиляторов не так ощущается, как от одного блэка (причем в дополнительной изолированной "коробке"). Ну да не суть :) У меня вариант, как я выше предлагал - система абсолютно бесшумна, только гад немного гудит своими тремя трансами :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remilio , у меня одновременно подключены 3 таких диска к Asus VivoPc. Абсолютная тишина. Не скажу о долговечности, купил пару лет назад всего. Запись-копирование через usb 3.0 очень быстро. 50 гигов примерно за 6 минут. После 5-6 часов работы еле тепленькие.

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio , у меня одновременно подключены 3 таких диска к Asus VivoPc. Абсолютная тишина. Не скажу о долговечности, купил пару лет назад всего. Запись-копирование через usb 3.0 очень быстро. 50 гигов примерно за 6 минут. После 5-6 часов работы еле тепленькие.

 

Кхм. Ну хорошо, приму к сведению, у меня все-таки помладше модель. Спасибо! Просто, как я убедился, порог бесшумности у многих имеет бОльшие допуски, чем у меня :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remilio, все сказанное актуально и для TRANSCEND StoreJet 25H3P TS2TSJ25H3P, 2Тб, фиолетовый, тоже в наличии

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Что есть на данный момент из хороших винчестеров на 3,5" с объемом в 1 Tb?

2) Стоит ли рассматривать 2,5" диски?

И вообще ваши рекомендации)

Заранее спасибо)

Если смотрите в сторону винчестеров, то 2,5"-ые будут тише работать, т.к. скорость вращения шп. там ниже на порядок, соответственно и шума меньше. А что касается производителя, не советую брать современные SeaGate, серии ST.....AS (если не ошибаюсь в маркировке), производства Китая, они относительно, довольно часто отказывают за небольшой промежуток времени (через несколько лет начинают ссыпаться пластины и довольно интенсивно) и пр. неисправности (я один так и не смог реанимировать). Лучше смотреть на продукцию WD, особенно сборки Малайзии, у них с надёжностью получше (у меня ещё не было отказов), марка значения не имеет, если хочется более надёжный, то серия WD Black, там использованы подшипники с двух сторон шпинделя (в отличии от других серий), но из-за этого они могут быть чуть шумнее при работе. И вообще, любым винчестерам, примерно раз в пять лет желательно делать профилактику, "отстёгивать" плату от корпуса и чистить контакты на ней, которые идут на контактную группу головок винчестера, за определённое время эти контакты довольно хорошо окисляются (подгарают), что является наиболее распространнёным видом (следствием) отказа работы винчестеров (да и "живым" дискам, лишним не будет (не помешает)).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему-бы не подобрать какой-то сетевик волшебный который в очередной раз преобразит систему и решит заодно вопрос с хардом?

 

Боюсь, такой сетевик еще не изобрели... B)

 

Вопросы:

1) Что есть на данный момент из хороших винчестеров на 3,5" с объемом в 1 Tb?

2) Стоит ли рассматривать 2,5" диски?

И вообще ваши рекомендации)

Заранее спасибо)

Если смотрите в сторону винчестеров, то 2,5"-ые будут тише работать, т.к. скорость вращения шп. там ниже на порядок, соответственно и шума меньше. А что касается производителя, не советую брать современные SeaGate, серии ST.....AS (если не ошибаюсь в маркировке), производства Китая, они относительно, довольно часто отказывают за небольшой промежуток времени (через несколько лет начинают ссыпаться пластины и довольно интенсивно) и пр. неисправности (я один так и не смог реанимировать). Лучше смотреть на продукцию WD, особенно сборки Малайзии, у них с надёжностью получше (у меня ещё не было отказов), марка значения не имеет, если хочется более надёжный, то серия WD Black, там использованы подшипники с двух сторон шпинделя (в отличии от других серий), но из-за этого они могут быть чуть шумнее при работе. И вообще, любым винчестерам, примерно раз в пять лет желательно делать профилактику, "отстёгивать" плату от корпуса и чистить контакты на ней, которые идут на контактную группу головок винчестера, за определённое время эти контакты довольно хорошо окисляются (подгарают), что является наиболее распространнёным видом (следствием) отказа работы винчестеров (да и "живым" дискам, лишним не будет (не помешает)).

 

А как отличаются 2,5" в реальной работе от 3,5"? Намного они медленнее соображают? Если брать винты с равными характеристиками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально перенес файл 2 гб с внешнего 2.5" на внутрениий - 15 сек через usb 3.0


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07,

 

Пока до сетевого хранилища не дорос... нужен вдумчивый подбор компонентов и сопутствующие затраты. Думаю рано или поздно этим займусь. А вот пока смотрю себе просто тихий HDD. И присматриваю как раз 2,5" формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отличаются 2,5" в реальной работе от 3,5"? Намного они медленнее соображают? Если брать винты с равными характеристиками..

Для проигрывания музыки, думаю, вообще не принципиально. Если какие-то сложные программы грузить, игры и нечто подобное, может дополнительная скорость и не помешала бы, для быстроты подкачки. А у Вас если оперативки достаточно, то вообще не важно, какой там винчестер используется для аудио форматов. Единственное, что 3,5" как бы должны быть надёжнее (долговечнее) по конструкции, что в жизни может далеко не совпадать с реалиями (всё зависит от качества конкретного винчестера).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07,

 

Пока до сетевого хранилища не дорос... нужен вдумчивый подбор компонентов и сопутствующие затраты. Думаю рано или поздно этим займусь. А вот пока смотрю себе просто тихий HDD. И присматриваю как раз 2,5" формат.

Так я не про хранилище, которого нет у меня. Я как раз про внешний диск 2.5 дюйма, раз Вы про скорость спросили


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07,

 

Пока до сетевого хранилища не дорос... нужен вдумчивый подбор компонентов и сопутствующие затраты. Думаю рано или поздно этим займусь. А вот пока смотрю себе просто тихий HDD. И присматриваю как раз 2,5" формат.

Так я не про хранилище, которого нет у меня. Я как раз про внешний диск 2.5 дюйма, раз Вы про скорость спросили

 

Про сетевое я в общем сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... написал в ветку по жестким дискам свой вопрос, а он почему то не поднялся в верх списка и не виден основной массе. Видимо из за того, что не является профильным и находится в разделе "Общение".

Поэтому процитирую свой вопрос в своей ветке, дабы его смогли увидеть нужные люди) С вашего позволения:

 

Всем доброго времени суток!

На днях с нуля собрал себе мощную, и ПОЧТИ бесшумную систему. Сегодня поставил в корпус несколько 14см кулеров Noctua, чем полностью закрыл вопрос по шумным вентиляторам. И теперь слабым звеном в системнике остался жесткий.

Сейчас стоит с давних времён последний компонент, до которого ещё не дошли руки: seagate barracuda 7200.12 1tb на 7200 оборотов. Шумит заметно зараза... Буду искать ему замену. Достаточно такого же объема. Кроме музыки и фото, на нем ничего не храню.

В качестве основного стоит SSD от INTEL на 0,5 Tb, в общем объема хватает.

Рассматриваю варианты тихих 3,5", а также 2,5" дисков. Скорость вращения не важна, ибо не приоритетна, приоритетен шум, издаваемый им.

Вопросы:

1) Что есть на данный момент из хороших винчестеров на 3,5" с объемом в 1 Tb?

2) Стоит ли рассматривать 2,5" диски?

И вообще ваши рекомендации)

Заранее спасибо)

 

Всем спасибо, в итоге остановился на Western Digital WD20EFRX: https://market.yandex.ru/product/8348876?hid=91033&track=tabs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю хоть свою ветку)) А то забываю про свою святая святых)

 

Итак, что нового и не совсем нового:

1) Полностью, кроме USB закончил кабельный сет от Sergst. В том числе и кабель для Одинов RLS-63 - убойный кабель, что ни говори!

2) Протестировал USB Regen - хорошо зашел, разница отчетливо слышна, скоро добавлю отзыв по нему, (а то давно обещал, стыдно уже).

3) Купил кстати себе новую гармоничную подставку Sieveking Omega MAKASSAR, ибо для стоковой подставки места уже не хватает на стойке.

4) Взял себе на тест новый усилитель DB matrix DBM-V3 B22 и скажу вам - недурно делают нынче китайцы технику - очень понравился звук с ним и смотрится просто отлично. Фото усилителя прилагаю.

5) Купил себе абсолютно новый комп, вместе с профессиональным монитором, крутым корпусом и начинкой. Подробности писать не буду, не к чему, скажу лишь, что отдал больше 200 тыс. на это дело)) Зато теперь и вроде звук приятнее стал и внешне все гармоничнее выглядит.

6) Едет ко мне на тест HOLO Audio Spring DAC, буду сталкивать его со своим Hilo. Обзор обязательно выложу в своей ветке.

7) Также скоро прибудет Hifiman HE-1000 V2, который будет подвержен жесткому противостоянию с моими любимчиками, наушники Odin. Так же планирую провести подробный тест и анализ звучания обоих наушников на Hilo и Holo. Все обзоры, так же выложу сюда.

 

Вроде пока все :thank:

post-20721-0-74284700-1480536622_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.