Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понял, то @Helium, предлагал прозванивать при выключенном цапе, чтобы проверить не занулена ли минусовая сигнальная линия. Тогда работает только половина кабеля и передаётся только обычный несимметричный сигнал.

Если мерить по-горячему попарно 1-2 и 1-3 пины, то если сигнал симметричный, напряжения в одной паре будет в плюс, а на другой в минус. Ну это я гипотетически рассуждаю.

Занимательная электроника :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ. Надо было в выключенном состоянии.

Еще прозвоните на всякий случай пин 1 на обоих разъемах между собой.

 

Значит при выключенном ЦАП расклад такой (см. фото):

 

Издают звуковой сигнал следующие пары:

 

1-2 и 1-3

 

Следующая пара звукового сигнала НЕ издает:

 

2-3

post-20721-0-94947300-1537561656_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Значит при выключенном ЦАП расклад такой (см. фото):

 

Издают звуковой сигнал следующие пары:

 

1-2 и 1-3

 

Следующая пара звукового сигнала НЕ издает:

 

2-3

 

Нет смысла ничего прозванивать на выключенном цапе, потому как все выходы будут подтянуты (контактами реле на выходе цапа) к общему (земле, 1му контакту). То есть 1 с 2 будет звониться и 1 с 3. И это корректно


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит при выключенном ЦАП расклад такой (см. фото):

 

Издают звуковой сигнал следующие пары:

 

1-2 и 1-3

 

Следующая пара звукового сигнала НЕ издает:

 

2-3

 

Нет смысла ничего прозванивать на выключенном цапе, потому как все выходы будут подтянуты (контактами реле на выходе цапа) к общему (земле, 1му контакту). То есть 1 с 2 будет звониться и 1 с 3. И это корректно

 

Дождемся, что Хелиум скажет)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле я видел на картинках, но в качестве быстрой проверки - почему бы нет.

 

 

Дождемся, что Хелиум скажет)

Как и сказали выше, так не определить.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле я видел на картинках, но в качестве быстрой проверки - почему бы нет.

 

Дождемся, что Хелиум скажет)

Как и сказали выше, так не определить.

 

Тогда что делать дальше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что делать дальше?)

продавать

 

Неее... У меня безальтернативный вариант. К тому же, как я и писал - звучащий просто космически) Я не отрицаю других баргинов за его цену и меньше. Но если учитывать его форм-фактор - без альтернативы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле я видел на картинках, но в качестве быстрой проверки - почему бы нет.

 

Дождемся, что Хелиум скажет)

Как и сказали выше, так не определить.

 

Тогда что делать дальше?)

Когда разрабатывали луноход были жесткие споры - поверхность Луны твёрдая или луноход утонет в многометровом слое пыли. Тогда Королев наложил резолюцию: "считать что Луна твёрдая".

Предлагаю считать что балансные выходы Корда выдают балансный сигнал. По меньшей мере это логично :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте мое резюме: судя по обращению вашему с мультиметром, лучше больше пока не лезть.

Можно конечно написать в Chord. Но я смысла не вижу - в спеках они уже явно написали баланс и напряжение в 2 раза выше.

Пока все говорит о том, что выходы баланс.

Вот заметка самого Chord:

https://www.chord.co.uk/xlr-vs-rca/

Как раз описывают RCA vs XLR и случай, который мы выясняем.

Just because there’s an XLR connection doesn’t mean it’s a balanced signal.

Some manufacturers use XLR connection to carry a stereo signal, 1 pin for left another for right and the third as a common earth. If you are in any doubt, it is always a good idea to check with the manufacturer.

 

Так что сложо ожидать такой подставы от Chord. Все ОК, отличный балансный цап.

 

EDIT: Хотя нет, вчитался, цитата немного про другой случай.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте мое резюме: судя по обращению вашему с мультиметром, лучше больше пока не лезть.

Можно конечно написать в Chord. Но я смысла не вижу - в спеках они уже явно написали баланс и напряжение в 2 раза выше.

Пока все говорит о том, что выходы баланс.

Вот заметка самого Chord:

https://www.chord.co.uk/xlr-vs-rca/

Как раз описывают RCA vs XLR и случай, который мы выясняем.

Just because there’s an XLR connection doesn’t mean it’s a balanced signal.

Some manufacturers use XLR connection to carry a stereo signal, 1 pin for left another for right and the third as a common earth. If you are in any doubt, it is always a good idea to check with the manufacturer.

 

Так что сложо ожидать такой подставы от Chord. Все ОК, отличный балансный цап.

 

EDIT: Хотя нет, вчитался, цитата немного про другой случай.

 

Представляешь, можно)))

 

Походу можно ставить точку в этом затянувшемся вопросе...

 

Просто прилагаю скрин с соседнего форума:

post-20721-0-84238900-1537563557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Походу можно ставить точку в этом затянувшемся вопросе...

 

Просто прилагаю скрин с соседнего форума:

@jonh-1, Вот же Вы запарились и всех запарили - ответ прост - Ваш цап балансный и подключается к балансной Бете без всяких конвертеров.

 

Все остальное - лирика и к оценке звучания отношения не имеет.

 

Можно и без Эбисс с балансной бетой, да вообще с совсем бюджетным оборудованием получать огромное удовольствие от музыки, главное - ее любить и уметь воспринимать.

 

Все остальное - фантазии головного мозга...

Но платит - не он, а Вы.

Помните об этом и не позволяйте ему себя "разводить"...))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rob ответил, что выходы цапа настоящие балансные

Yes the XLR OP is true balanced with a seperate -ve signal...

 

Но платит - не он, а Вы.

Помните об этом и не позволяйте ему себя "разводить"...))

:shok: Надеюсь, это не ко мне.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но платит - не он, а Вы.

Помните об этом и не позволяйте ему себя "разводить"...))

:shok: Надеюсь, это не ко мне.

Это ко всем, у кого есть "головной мозг" .

Мой - "разводит на бабки" меня в одном направлении, Ваш, возможно, в другом.

"головной мозг" супруги - уж совсем в непойми-куда...))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я никого не развожу, не в моих правилах))

Есть _возможная_ специфичность цапа, есть решение этой _возможной_ специфичности. Человек сам решает.

Я же и сам не поленился задать вопрос разработчику и запостил ответ сюда. Вопрос снят, цап прекрасен, преобразователь не нужен.

Чёт при всем желании не вижу здесь и намека на развод))


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, Вы меня не поняли, и уточнение не помогло понять,

просто отвечу, имел ввиду, НЕ ВАС ))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят, цап прекрасен, преобразователь не нужен.

Yes my DAC architecture is very simple, and this accounts (in part) for it’s transparency. In a conventional DAC you have, by necessity, a very complex analogue section - a differential architecture, with two current to voltage converters (I to V), differential to single ended converter plus filter, and finally headphone amplifier.

 

Because my DAC’s are discrete components, I can make a single ended DAC; also, the filtering is very simple, as the OP of the DAC is at 104MHz and fully digitally filtered, so out of band noise is several orders of magnitude smaller than usual, so I can have very simple analogue filtering. What I do is combine the I to V, filtering and headphone drive into one single amp section; and in terms of actual components in the direct signal path we end up with only two resistors and two capacitors with one amplifier. This makes the conversion path from analogue to digital extremely short and simple, and this in part accounts for my DAC’s sounding so very transparent. This is why when you use Mojo/Hugo/Dave driving efficient loudspeakers directly you get such extraordinary transparency, with depth perception that is actually stunning - and why the power pulse array will be so exciting, as this technology also has very simple and direct path from digital to analogue.

 

But of course for Dave’s balanced outputs you need a negative signal as well as a positive one; and the negative signal comes from an additional inverting amplifier.


✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу можно ставить точку в этом затянувшемся вопросе...

 

Просто прилагаю скрин с соседнего форума:

@jonh-1, Вот же Вы запарились и всех запарили - ответ прост - Ваш цап балансный и подключается к балансной Бете без всяких конвертеров.

 

Все остальное - лирика и к оценке звучания отношения не имеет.

 

Можно и без Эбисс с балансной бетой, да вообще с совсем бюджетным оборудованием получать огромное удовольствие от музыки, главное - ее любить и уметь воспринимать.

 

Все остальное - фантазии головного мозга...

Но платит - не он, а Вы.

Помните об этом и не позволяйте ему себя "разводить"...))

 

Дак потому что никто не мог дать точного ответа! И ведь вопрос то вроде простой: да или нет! Тут даже дело не в удовольствии, хотя сам факт наличия баланса даст +100 к личному Эго, но суть то была в другом - ставить конвертер в усил или нет)) ВСЕ!

 

Даже предположить не мог, что тут будет так запутанно...

 

Даже в соседнем форуме успели ответить на высказывание Rob Watts, опят процитирую: "Yes the XLR OP is true balanced with a seperate - ve signal…" Следующее:

 

"Вы знаете что такое ОУ? Он вам от про него и ответил. Сам ЦАП небалансный, инвертирующий сигнал получается дополнительным ОУ на выходе. Поэтому звук балансного выхода хуже - больше деталей используется."

 

Вроде уже и соглашаются, но опять же вроде ценой потери качества уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Не каждый, кто говорит умные вещи - умный человек.

Это к сожалению общая эпидемия уже. Не надо слушать всех подряд - сон будет крепче.

Иногда такое напишут с умным лицом.... Что хоть стой, хоть падай...

Но не сразу этопонятно. По началу прям внимательно все читаешь. А мозг - он один. Его жалеть надо.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят, цап прекрасен, преобразователь не нужен.

Yes my DAC architecture is very simple, and this accounts (in part) for it’s transparency. In a conventional DAC you have, by necessity, a very complex analogue section - a differential architecture, with two current to voltage converters (I to V), differential to single ended converter plus filter, and finally headphone amplifier.

 

Because my DAC’s are discrete components, I can make a single ended DAC; also, the filtering is very simple, as the OP of the DAC is at 104MHz and fully digitally filtered, so out of band noise is several orders of magnitude smaller than usual, so I can have very simple analogue filtering. What I do is combine the I to V, filtering and headphone drive into one single amp section; and in terms of actual components in the direct signal path we end up with only two resistors and two capacitors with one amplifier. This makes the conversion path from analogue to digital extremely short and simple, and this in part accounts for my DAC’s sounding so very transparent. This is why when you use Mojo/Hugo/Dave driving efficient loudspeakers directly you get such extraordinary transparency, with depth perception that is actually stunning - and why the power pulse array will be so exciting, as this technology also has very simple and direct path from digital to analogue.

 

But of course for Dave’s balanced outputs you need a negative signal as well as a positive one; and the negative signal comes from an additional inverting amplifier.

По описанию, выходит, что у Dave всё-таки баланс не чистый (минусовой сигнал получает, через инверторный усилитель).

Пишут, что - В обычном ЦАП у вас есть, по необходимости, очень сложная аналоговая секция - дифференциальная архитектура с двумя преобразователями тока и напряжения (от I до V), дифференциальный к одноконтактному преобразователю плюс фильтр и, наконец, усилитель для наушников.

А с чего они взяли, что во всех "обычных" ЦАП-ах стоит очень сложная аналоговая секция? В том ЦАПе ("обычном"), что я собрал, как раз аналоговая секция имеет очень короткий путь сигнала, особенно по балансному выходу, да ещё и полностью дискретной сигнальной цепочки работающей на мини МОСФЕТ транзисторах в классе "А", только там небаланс имеет чуть более длиннее сигнальную линию (но она вся построена на фольговых резисторах) и на деле, ещё не факт, по какому выводу (баланс или небаланс) будет лучше звук, тут надо сравнивать, пока меня на все 100 устраивает то, что получилось по небалансному подключению ЦАП - усилитель.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, что я понял:

 

Chord по факту псевдобаланс, но на выходе стоят оперы, дающие возможность подключать балансную технику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chord по факту псевдобаланс, но на выходе стоят оперы, дающие возможность подключать балансную технику...

Ну модно сейчас так. Если я смотрю на заднюю панель устройства - а там нем балансных выводов - какая мысль приходит мне в голову?

Правильно: фи, простое устройство начального уровня. Значит, и звучит так же.

Поэтому покупаем псевдобаланс и считаем, что это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, всё правильно понял..

как относишься к ОУ?

 

Пока не сравню, не пойму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.