Перейти к содержанию

BBB

Пользователи
  • Публикаций

    105
  • Баллов

    101 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BBB

  1. Если б я был султан, я б имел трех жен 10 драйверов
  2. Пытался этим лаком что-то покрыть, после высыхания изоляционных свойста у поверхности не появилось, прикладываешь проводок и появляется контакт
  3. вариантов то практически нет, RME и Lynx AES16 можете найти на ебэй за 100-120$
  4. Интересно. Цену обещают "ниже 4.000 юаней" что намекает на 30к+ в рублях
  5. Да, только аудио-индустрия со временем все деградирует Поэтому, начинать надо как минимум с NAD M51, а заканчивать каким-нибудь неплохим мультибитом из 90х Ну а если хай-рез все-таки нужен, то на NAD можно остановиться, золотая середина.
  6. Так привел же пример ЦАПа не переоцененого и по услителю высказал свое имхо, что предпочтительней Phonitor упомянутый вами выше
  7. Возьмите nad m51 на вторичке и не ломайте голову. Phonitor >>> Violectric виаэлектрик сильно переоценен, там внутри хаендного ничего нет от слова совсем, на такие бабки
  8. Я может не в тему влезу, но у 660s именно такой бас. Очень динамичный и с горбиком на мидбасе. В системе хорошо передающей динамику это слышно. Буквально массирует барабанные перепонки мидбасом, в частности из-за этого их и продал. 650 ровнее в этом плане
  9. Заодно вкину сравнение бюджетных кабелей на HD650 1. Патч-корд 24AWG моножила OFC 99,99 Хороший бас но сравнение с другими показало что середина несколько провалена, к ВЧ нет претензий 2. Tasker C301 микрофонный (2*150=300р метр) Весьма динамичный кабель, с акцентом на нижней середине и несколько ярковатым звуком. В целом хороший. 3. Gotham GAC-4 микрофонный кабель (~300р метр) Динамика неплохая но поменьше чем у tasker. Тоже чуть яркий, но темнее чем tasker. Середина подается ровнее. Неплохой. 4. Китайский 7N OCC Litz 133x4 (1300р метр) Неплохая прозрачность, воздушность. Нижняя половина диапазона какая-то анемичная, все играет но без ощущения подвижности, скучно. 5. Китайский литц (500р метр), середняк во всем, слушать можно, немного скрадывает ВЧ. Был такой же кабель но с покрытием серебром и в черной изоляции, тот ВЧ не крал и по звуку был интересней. Из этого набора выбрал бы Gotham/Tasker.
  10. На удивление неплохо показал себя кусок ethernet кабеля NETLAN EC-UU002-5-PVC-GY-5 переиграл юпитер в хлопке и стопку китайских наушниковых проводков динамика на месте, на сенхах звук интересный относительно стокового кабеля, подровнял горб на мидбасе Китайцы (частично уже утилизированные):
  11. На юпитере середина расцветает красками тембрами. Ахтунг такую магию не делает, плюс верхняя середина у него грубее Серебряные фишечки в виде нюансов микродинамики присутствуют у обоих кабелей но "аудиофиличность" это к jupiter Медь в хлопке 23AWG - не хватает динамики, темно, невыразительно
  12. Мой опыт самоделия Jupiter серебро понравилось, а вот медь в хлопке что-то совсем никак achtung audio серебро проще чем jupiter, но и дешевле в 2 раза Jupiter серебро в качестве USB не зашло, недорогой monster cable однозначно впереди
  13. BBB

    Sennheiser HD 660 S

    По сравнению с 650, вот какие отличия я услышал в 660s: 1 Бас более агрессивный, из-за чего возникает впечатления что его больше, как будто горб на мидбасе 2 Женский вокал глубже в миксе, на замерах видно что в этой области у 660 всего -3Дб, но это слышно 3 Более звонкие ВЧ субъективно более прозрачные но при прямом сравнении прирост в "прозрачности" минимален Зеленый - 660, другие линии 650 и 600. Итого минусы для меня однозначно перевесили плюсы, главная претензия - в плотном миксе бас доминирует а верхняя середина затушевывается.
  14. Я слушал и владел Т1.2 в которых пик на вч "типа побороли" а на деле фиг то там. Пилят самым пошлым баеровским образом, засыпая все битым стеклом. Может для кого-то это и детальность но мне такой детальности нафиг не надо. Возможно к возрасту 50+ лет чувствительность ушей к ВЧ и падает, но для меня это пока не актуально. Для моих ушей этот средний палец на 8Кгц абсолютно так же слишим как выглядит на графике. После перехода на 660s вздохнул с облегчением.
  15. А по мне ну их эти теслы с их вч эверестом Amiron 660s
  16. Похоже именно такой драйвер отдельно не продается. Была пара титановых китайских драйверов, ничего фантастического, середняк как середняк. Хорошие пленочные ничем не уступают. По фото похоже что ваш драйвер многослойный так как пленка мутная а не прозрачная. Можете поискать похожие, или посмотреть еще на бумажные, как оно звучать будет, конечно точно не известно. Советую брать с отверстием в центре магнита, в случае чего можно его заклеить и таким образом настроить звук.
  17. №1 были, фуфло лучше разобрать посмотреть и купить такой же
  18. Думаю динамик можно купить на том же алиэкспресс и заменить. Но сначала разобрать и посмотреть как именно он выглядит.
  19. Значит мне фейк viablue попался, а на вид качественный.
  20. В целях проверки на вшивость разобрал пару недорогих переходников 3.5-6.3 Что мы видим? Снаружи они золотые и красивые, а внутри сигнал проходит по стальной пружинке и из непонятного сплава деталькам. В голубом джеке просто стальной гвоздь ведет сигнал к наконечнику а стальная пластина к колечку. Наличие магнитных (стальных) деталей на пути сигнала считается плохим тоном. Судя по всему, таким образом устроены не только переходники но и обычные джеки. Испытал на магнитность все 3.5 и 6.3 джеки которые у себя нашел. Это где-то 6 видов китайских джеков (клоны ояды нутрика и прочие разновидности), Viablue 3.5 и Neutrik. Магнитными оказались все, кроме Neutrik NP3X. Магнитятся даже джеки на кабеле от T1.2 (которые втыкаются в чашки). Собственно в связи с этим хотелось бы узнать у владельцев разных джеков и переходников (furutech oyaide и т.п.), магнитятся их джеки или нет.
  21. А аппетиты у него растут Начинал с модов, закончил ценниками выше топов Впрочем, моды T50RP тоже барыжничество не слабое если взглянуть на их ценники 2500 баксов за покрытые бериллием динамики... 4000 стоит утопия с полностью бериллиевыми динамиками а не с покрытием, и корпус в разы практичнее, плюс бренд. То есть в очередной раз цену на новинку установили не честную, а максимально возможную, ибо чуть дороже и уже никто не купил бы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.