Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yurix67

DENON AH-D7200

Рекомендуемые сообщения

@Dima Rodionov,

1770 пилят верхами, 7200 серединой, Z7 басом долбят. Прямо дополнительный круг ада намечается, для знатоков. Не ищите выхода в эквалайзере, это путь тупиковый.

 

Если нужно прибить какой-то диапазон, и в особенности если источник хай-рез, то это самый простой и эффективный способ выровнять звук. Тянуть вверх эквалайзером не советую, а прибить вполне разумно.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо дополнительный круг ада намечается

 

Причём самый жуткий. Сидишь такой в нашуниках, включаешь запись, а там звучание не комфортное? Что делать? Эквалайзером нельзя - убъёшь исходник, поменять наушники нельзя - уже поздний вечер и остаётся сидеть и мучиться, вырабатывать терпение к звуковым пыткам.

 

просто констатирую, что в "CD фубара нет"

 

Был у меня CD-плейер и наушники Филипс открытые за 2700 - звучание было комфортное везде и на всём. В современных наушниках комфортным не пилящим звучанием запомнились Pioneer HRM-6. А как в HiFi начинаешь залазить, так всё... и сделать ничего не возможно - табу.

 

Интересно, как можно испортить звук эквалайзером, если он и так звучит не хорошо? Что там портить?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

1770 пилят верхами, 7200 серединой, Z7 басом долбят. Прямо дополнительный круг ада намечается, для знатоков. Не ищите выхода в эквалайзере, это путь тупиковый.

Hailt2 , Dima Rodionov только все начинает , я учась в школе в классе так в 6-7 на проигрывателе выкручивал тембра для " комфортного" звучания , а сейчас вся техника без ручек , эти ручки и эквалайзеры временное явление , правда не у всех .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти ручки и эквалайзеры временное явление

 

Так я про то и пишу, что со временем вырабатывается способность переносить пытки звуком.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov , смею предположить и у вас со временем получиться подбирать звуковой тракт из личных предпочтений , надобность в разных темброблоках и эквалайзерах пройдет и их использование будете вспоминать со смехом .

 

эти ручки и эквалайзеры временное явление

 

Так я про то и пишу, что со временем вырабатывается способность переносить пытки звуком.

Не надо заниматься садо мазо звуковым , избавьте себя от пыток , ваш героизм никто не оценит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно испортить звук эквалайзером, если он и так звучит не хорошо? Что там портить?

Если "звук" изначально записан качественно в студии, то он не может звучать не хорошо. Если есть проблема, то её надо искать в тракте, а это не только наушники, но ещё "много" чего.

Отдельный ящик, под названием эквалайзер, не может испортить звук, только если его подключить к аппарату "из позапрошлого века", где уже и портить-то нечего было, а в современных аппаратах собранных на топовой комп. базе, таким "ящиком" можно испоганить всё, что было достигнуто ранее, т.к. это ещё один "ну очень" дополнительный путь прохождения сигнала, да ещё через "чёрт знает" что (его элементную базу, проводники и пр.), на выходе получится звук исходящий не из Хай-Энд устройства (где ничего корректировать уже не требуется), а из бытовой техники начального уровня.

Вы заметьте, что в настоящей Хай-Энд технике, отсутствует не только "понятие" эквалайзер, но и регулировка тембров и пр., т.к. его задачей изначально и заключалось, как можно более достоверно воспроизвести тот записанный материал, что задумал автор, без "красителей", а для этого не должно быть никаких дополнительных регуляторов звука... Если у Вас это не получилось, ну что тут можно сказать...... :pardon: .


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заметьте, что в настоящей Хай-Энд технике, отсутствует не только "понятие" эквалайзер, но и регулировка тембров и пр., т.к. его задачей изначально и заключалось, как можно более достоверно воспроизвести тот записанный материал, что задумал автор, без "красителей", а для этого не должно быть никаких дополнительных регуляторов звука... Если у Вас это не получилось, ну что тут можно сказать......

 

Тут я с вами полностью согласен.

 

Но в условиях суровой реальности не всегда удаётся добиться идеала, и не у всех есть к этому возможность. И самая сложная проблема в том, что невозможно добиться идеала одной системой под разные направления музыкального искусства. Я уже на личном опыте понял, что найти идеальные универсальные наушники, которые будут удивлять на операх Генделя и рубить трэш, вводить в медитативное состояние под эмбиент и отбивать басами мощьный бит - это как искать Нарнию у себя в шкафу. :banghead: Про отдельный эквалайзер понял.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

1770 пилят верхами, 7200 серединой, Z7 басом долбят. Прямо дополнительный круг ада намечается, для знатоков. Не ищите выхода в эквалайзере, это путь тупиковый.

выход есть - баейры Т5p 2nd :music::spiteful:


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзеры... да, как и @Bitteraa, тоже "в детстве" выкручивал все тембра, чтоб колбасило лучше :good::D

Хоть уже несколько десятилетий не пользуюсь эквалайзерами, как корректорами тонального баланса(предпочитаю для этих целей использовать кабели), но не вижу ничего плохого в том, что кто-то умышленным внесением линейных искажений, "правит" тональный баланс. Ну если подкорректированный таким образом, он больше нравится, то почему бы и нет :think:

Другое дело, что позитивные отзывы о наушниках, которые люди пишут, и пишут вне всякого сомнения, от души, действительно теряют ценность(в прикладном смысле), для тех, кто рассматривает их как возможное приобретение, если выяснятся, что при прослушивании был использован(пусть и максимально корректно) эквалайзер, ведь по факту слушались уже наушники с другой АЧХ, по сути (почти) другие наушники...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что позитивные отзывы о наушниках, которые люди пишут, и пишут вне всякого сомнения, от души, действительно теряют ценность(в прикладном смысле), для тех, кто рассматривает их как возможное приобретение, если выяснятся, что при прослушивании был использован(пусть и максимально корректно) эквалайзер, ведь по факту слушались уже наушники с другой АЧХ, по сути (почти) другие наушники...

 

Конечно, тут теряется вся объективность отзыва. Да и при подборе наушников, тоже нужно обязательно прослушивать их без каких либо дополнительных карректировок. Свои наушники тоже слушаю с выключенным эквалайзером. Я имел ввиду те случаи, когда какая-то отдельно взятая запись или в каком-то поджанре звук может требует корректировку в данных наушниках, но постоянная прослушка основных любимых жанров и кропотиливо собранной коллекции в превосходном качестве никаких исправлений не требует.

 

выход есть - баейры Т5p 2nd

 

Потихоньку вверх. У вас насколько помню были Denon попроще, которые на аватарке, сейчас 7200, далее обзоведётесь T5p, после уже ... и так до самых небес - всё закономерно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же выскажусь в тему :yes: Хотя все лично мое.

Я считаю наушники девайсом "пассивным" в тракте. Объяснюсь. Если исключить момент прогрева и оперативной смены кабелей при прослушивании (+ некоторые исключения типа JH с регулятором на кабеле), то наушники меньше всего имеют шанс внести изменения в звук. Их выбирают почти интуитивно, после первого знакомства. Почти как акустические системы (хотя со сменой последних посложнее).

Так вот, потом при прослушивании домашней фонотеки начинаются неожиданности - часть записей не звучит, что то не то, а где басы? и т.д.

Особенно это касается "старых записей" - 70-80-е. Записывали в те годы не всегда хорошо и "нативным" воспроизведением (без изменения АЧХ), бывает ни чего не добиться при прослушивании.

Вот тут и приходит на помощь "темброблок".

Я на своем Ковоне С не часто им пользуюсь, но бывает он хорошо "правит" ситуацию и вытягивает музыку до нужного уровня восприятия! И совсем без "каши" в музыке....


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод - все наушники на помойку, давайте дружно ходить на концерты акустической музыки.

Сходил я как-то разок в оперный. Это был незабываемый опыт. Сел я подозреваю неудачно. Таких тарелок я нигде в жизни не слышал. Они на экспрессивных моментах сливались в одну сплошную какофонию вч звука. Было такое ощущение что мне ножом по ушам резали. Я к тому что некомфортный звук бывает везде. P.s. да, кстати, мне там еще барабаны не понравились. По кол-ву нормально и по атаке хорошо, а силы удара и веса нет, пустотелый бас.

Я уж не знаю насколько это правда, но некоторые профи говорят, что если ачх не устраивает править эква можно. А вот если у акустики/наушников нет, например, детализации, то никакими ухищрениями это из них не достать. Я не знаю какой эква с этим помогает, мне программный в фубаре никогда с этим адекватно не помогал.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, что позитивные отзывы о наушниках, которые люди пишут, и пишут вне всякого сомнения, от души, действительно теряют ценность(в прикладном смысле), для тех, кто рассматривает их как возможное приобретение, если выяснятся, что при прослушивании был использован(пусть и максимально корректно) эквалайзер, ведь по факту слушались уже наушники с другой АЧХ, по сути (почти) другие наушники...

 

А я все надеюсь, что с развитием индустрии звука наконец наступит эпоха развития инструментов калибровки. Не только для студий и грамотных аудиофилов, а для всех. Пожалуй, в этом был бы единственный толк современных форматов. Но тогда все системы станут почти одинаковыми в слышимом диапазоне... А значит, заработков меньше.

 

Я считаю наушники девайсом "пассивным" в тракте. Объяснюсь. Если исключить момент прогрева и оперативной смены кабелей при прослушивании (+ некоторые исключения типа JH с регулятором на кабеле), то наушники меньше всего имеют шанс внести изменения в звук. Их выбирают почти интуитивно, после первого знакомства. Почти как акустические системы (хотя со сменой последних посложнее).

 

Качественные АС всегда лучше наушников - восприятие звука меняется при различии посадки в миллиметры, для АС - при движении головы в сантиметры. В общем, по точности прицела наушники это пистолет, АС - винтовка. Если комнату правильную выбрать, конечно, а то у многих обычно комнатой винтовка в небо нацелена. :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в теме каких-либо наушников настойчиво начинают обсуждать эквалайзер - значит наушники - полный швах...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Нет. Нет. И еще раз нет.

Не все записи одинаково полезны.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Плохую запись простецким эквалайзером не исправишь.

Ее можно сделать только еще хуже.

В конце концов - можно включить мозговой цап.

Впрочем, не настаиваю.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Плохую запись простецким эквалайзером не исправишь.

Ее можно сделать только еще хуже.

 

В мире гуляет, кроме нормальных по тону, множество "ярких" и "темных" записей. И подбирать под каждый косяк звукорежиссера отдельные наушники может серьезно напрягать. Так что тон поправить эквалайзером вполне разумно, если единого эталона у создателей нет.

 

На форуме много написано о жанрах, предпочтительных для разных наушников, но очень редко вспоминается, что в одном и том же жанре может быть разный баланс тона.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественные АС всегда лучше наушников - восприятие звука меняется при различии посадки в миллиметры, для АС - при движении головы в сантиметры. В общем, по точности прицела наушники это пистолет, АС - винтовка. Если комнату правильную выбрать, конечно, а то у многих обычно комнатой винтовка в небо нацелена.

 

Отличное сравнение! А знаете почему не используют винтовку в бетонном помещении, в которых мы все в основном проживаем? Та же проблема что и с АС :)


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В мире гуляет, кроме нормальных по тону, множество "ярких" и "темных" записей. И подбирать под каждый косяк звукорежиссера отдельные наушники может серьезно напрягать. Так что тон поправить эквалайзером вполне разумно, если единого эталона у создателей нет.

 

В мире много чего гуляет, особенно меня раздражает, когда в ресторане несвежее мясо пытаюся маскировать специями...

 

Так и в музыке - если уж пытаться получать удовольствие от гурманства качественного тракта с хорошими наушниками, то и кормить ему "приправленное специями несвежее мясо" - не совсем логично.

 

Впрочем, повторюсь, я не настаиваю, каждый волен поступать исходя из его собственных предпочтений...

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мире много чего гуляет, особенно меня раздражает, когда в ресторане несвежее мясо пытаюся маскировать специями...

Так и в музыке - если уж пытаться получать удовольствие от гурманства качественного тракта с хорошими наушниками, то и кормить ему "приправленное специями несвежее мясо" - не совсем логично.

 

Мы же не будем отказываться слушать хорошую музыку только потому, что нет хорошей копии... Раньше вообще на "ребрах" слушали :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же говорит о плохом EQ? Разговор о хорошем.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же не будем отказываться слушать хорошую музыку только потому, что нет хорошей копии... Раньше вообще на "ребрах" слушали :)

Хорошую музыку не испортить, ни плохой копией, ни даже эквалайзером! Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, что позитивные отзывы о наушниках, которые люди пишут, и пишут вне всякого сомнения, от души, действительно теряют ценность(в прикладном смысле), для тех, кто рассматривает их как возможное приобретение, если выяснятся, что при прослушивании был использован(пусть и максимально корректно) эквалайзер, ведь по факту слушались уже наушники с другой АЧХ, по сути (почти) другие наушники...

 

А я все надеюсь, что с развитием индустрии звука наконец наступит эпоха развития инструментов калибровки. Не только для студий и грамотных аудиофилов, а для всех. Пожалуй, в этом был бы единственный толк современных форматов. Но тогда все системы станут почти одинаковыми в слышимом диапазоне... А значит, заработков меньше.

 

Я считаю наушники девайсом "пассивным" в тракте. Объяснюсь. Если исключить момент прогрева и оперативной смены кабелей при прослушивании (+ некоторые исключения типа JH с регулятором на кабеле), то наушники меньше всего имеют шанс внести изменения в звук. Их выбирают почти интуитивно, после первого знакомства. Почти как акустические системы (хотя со сменой последних посложнее).

 

Качественные АС всегда лучше наушников - восприятие звука меняется при различии посадки в миллиметры, для АС - при движении головы в сантиметры. В общем, по точности прицела наушники это пистолет, АС - винтовка. Если комнату правильную выбрать, конечно, а то у многих обычно комнатой винтовка в небо нацелена. :)

Да какая калибровка! Все залы звучат по-разному, музыканты подбирают студии и, даже, "простые" помещения используются вместо студий для придания "особогу шарму", звукорежи иногда с музыкантами, иногда и без, мучаются, "рожая" звучание именно этого альбома. Некоторые "студии" оборудованы шнурами от утюгов, и прекрасно работают, некоторые используют фильдеперсовые провода, и гордятся этим, да всего и не перечесть! Как мы все разные, так и те, кто для нас пишет музыку и ставит звук - такие же разные! Нет и быть не может единых стандартов в том, что называется искусством. Да не приведи Господи дождаться таких унификаций! :D

Что касается воспроизводящего тракта, тут конечно проще всё, но и тут разнообразие должно быть(ну, это я так считаю, если чё, не более того ;) )

 

По поводу того, что АС лучше наушников... я(как та баба Яга) - против. Не лучше они, они просто другие! Зачем их сравнивать :notknow:

Я несопоставимо большее время провел сидя перед АС, чем сидя в наушниках, но никогда не воспринимал наушники, как "ущербные АС", получал и получаю от прослушивания музыки в наушниках эмоции, ни чем не меньшие, чем при прослушивании АС. Впрочем, это просто лишний раз подтверждает тот (уже и без меня многократно подтверждённый) факт, что все мы разные, вплоть до "...что русскому хорошо, то немцу смерть!". Но мы все любим музыку(то же, к стати, очень разную), к тому же все всё знаем, и поэтому, от чистого сердца, стараемся другому объяснить, почему он не прав :D . Ну а что? Зачем тогда форум :think:

 

Так что не, не нужно унификаций под любым соусом, :secret: но это, если чё, просто "...я так думаю"(с)

:drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, как раз наоборот... ну, представьте, что у вас рояль, и у него будут нажиматься клавиши и педали точно так, как при игре пианиста виртуоза, согласно нотам. Но звука оригинальной игры вы не услышите, если ваш рояль не настроен также, как и его, не откалиброван. Вы услышите что-то свое, о чем ни виртуоз, ни зал, в котором он играл, не слышал... Надеюсь, удачно подобрал аналогию...

 

Сейчас у аудиофилов все системы из области "спелось, как случайно получилось". И повторить звук студии могут только случайные совпадения параметров сочетаемых устройств. Это бардак...

 

А вообще, да, мы за мир, :drinks: , и в ветке обсуждения хороших наушников :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, как раз наоборот... ну, представьте, что у вас рояль, и у него будут нажиматься клавиши и педали точно так, как при игре пианиста виртуоза, согласно нотам. Но звука оригинальной игры вы не услышите, если ваш рояль не настроен также, как и его, не откалиброван. Вы услышите что-то свое, о чем ни виртуоз, ни зал, в котором он играл, не слышал... Надеюсь, удачно подобрал аналогию...

Да, даже если он будет откалиброван, более того, если Вы будите слушать именно этого пианиста - виртуоза, но в разных залах(с хорошей акустикой или в сельском клубе), или даже в разных местах зрительного зала(обратите внимание на пост@ALF, под номером 1463 на этой странице), то и звучание инструмента будет разным, да и эмоции, вызванные исполнением тоже, скорее всего будут отличаться :pardon:

В общем, дискуссия "пустая", к тому же абсолютно не нужная в этой теме.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.