Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Reanimation

ЦАП - битва бюджетов Schiit, Cambridge Audio..

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь название выбрали... )) Только из-за него, никогда не куплю.

 

Помогу расширить список табуированных вещей и предметов. Начну вот с этих невинных цветов, имя которым - каллы :D

 

shutterstock_40486630.jpg


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на прослушку Emotiva xda-2 и Musical Fidelity V-DAC2.

 

Подключил Musical Fidelity V-DAC2. Сравнивал мгновенным переключением на встроенную звуковую карту. Громкость у цапа заметно больше - поэтому(психоакустика) он кажется что звучит лучше и намного качественнее. В микшере виндовс убавил громкость цапа до 80, звук стал примерно одной громкости, при прочих равных поставил вывод со встроенной звуковухи тоже 24 бита. Разница заметна только при мгновенном переключении, при слепом тесте мне кажется я бы не отличил, а если между переключениями были не доли секунд, а 10-15 я думаю даже не отличил бы. Разница как мне кажется стал плотнее верхний бас и добавилось по самым-самым высоким частотам интенсивности.

 

Подключил Emotiva xda-2, она самую капельку громче ноутбучного гнезда, поэтому не стал выравнивать громкости. Тут разница уже заметнее, бас очень бархатистый раскатистый, средние частоты более тёплые, голоса стали более глубокими, по верхним частотам разница может быть и есть, но не такая заметная. Добавился объём и воздушность, размеры сцены если в предыдущем случае вообще не изменились, то тут немного добавилось масштаба.

 

После чего вспомнил про всякие ASIO и WASAPI. Как понял в моём iTunes нельзя выбирать такие параметры вывода, пришлось скачать Foobar2000. Включаю первую песню на строенной звуковой, разница просто колоссальная! Не знаю что это такая с iTunes, но объёма добавилось столько, что такое ощущение что я раньше даже и не понимал что такое объём, сцена стала шире, намного глубже и сфокусированней. Подключаю цапы, на них разница тоже заметна, но абсолютно пропорциональна встроенному звуку.

 

Итоги Musical Fidelity V-DAC2 вносит такую незаметную разницу, что 12 000 рублей она точно не отыгрывает.

Emotiva xda-2 очень приятно слушать, но свои 18 000 рублей тоже не отыгрывает.

 

Если оценивать изменения в звучании системы от смены акустики эффект будет 70%, от смены усилителя 10-15%, от источника(цапа) 10-15%, от смены акустических кабелей 2-3%, от смены межблочных кабелей 2-3%.

 

Подскажите какие ещё настройки нужно произвести с Foobar2000 или возможно есть ещё лучше проигрыватель, или равный ему, но с более приятным интерфесом, очень привык к iTunes. Возможно я что-то сделал в тесте не правильно и стоит ещё полазить в каких настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про встроенную звуковую карту, возможно она получше чем часто встраиваемые? и по этому эффект не такой заметный? Или же все эти цапы барахло и выкачивание денег и имеют они смысл при цене от 50 000 рублей?

Звуковая подсистема ноутбука основана на встроенном в чипсет звуковом контроллере SigmaTel HDA STAC9228X. Производителем заявлена поддержка звука 24 бит/192 КГц и восьмиканальных (7.1) акустических систем. Соотношение сигнал/шум для ЦАП до 105 дБ, для АЦП - 95 дБ. С более подробным описанием кодека можно ознакомиться на сайте производителя. Встроенная акустическая система довольно громкая, но на этом её плюсы и заканчиваются - почти полное отсутствие басов, не слишком заметный ВЧ-диапазон, звук абсолютно "пустой". На корпусе установлен не один, а сразу пара стандартных адиоразъёмов на 3,5 мм, что позволяет одновременно подключить и наушники, и внешнюю акустику. Уровень выходного сигнала на этих разъемах невероятно высокий, поэтому при первом подключении наушников стоит предварительно уменьшить уровень громкости. Тестирование аудиотракта производилось в популярном тестовом пакете RightMark Audio Analyzer 6.0.6. (далее RMAA) при помощи звукового интерфейса Creative E-MU 0202 USB. Все спецэффекты отключены, настройки эквалайзера по умолчанию. Режим работы: 16-бит, 44 КГц.

Общие результаты

Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 КГц), дБ +0,59, -0,52 Средне

Уровень шума, дБ (А) -84,0 Хорошо

Динамические диапазон, дБ (А) 83,6 Хорошо

Гармонические искажения, % 0,0053 Очень хорошо

Гармонические искажения + шум, дБ(A) -73,6 Средне

Интермодуляционные искажения + шум, % 0,027 Хорошо

Взаимопроникновение каналов, дБ -81,4 Очень хорошо

Интермодуляции на 10 КГц, % 0,025 Хорошо

Общая оценка Хорошо

Частотная характеристика

fr.png

От 20 Гц до 20 КГц, дБ -1,26, +0,59

От 40 Гц до 15 КГц, дБ -0,52, +0,59

Уровень шума

noise.png

Левый Правый

Мощность RMS, дБ -82,0 -82,0

Мощность RMS, дБ (A) -83,9 -84,0

Пиковый уровень, дБ -66,9 -66,5

Смещение DC, % -0,0 -0,0

Динамический диапазон

dynamics.png

Левый Правый

Динамический диапазон, дБ +80,9 +81,0

Динамический диапазон, дБ (А) +83,5 +83,6

Смещение DC, % -0,01 -0,01

Гармонические искажения + шум (-3 дБ)

thd.png

Левый Правый

Гармонические искажения, % +0,0056 +0,0051

Гармонические искажения + шум, % +0,0239 +0,0223

Гармонические искажения + шум (A-взвеш.), % +0,0216 +0,0201

Интермодуляционные искажения

imd.png

Левый Правый

Интермодуляционные искажения + шум, % +0,0273 +0,0260

Интермодуляционные искажения + шум (A-взвеш.), % +0,0224 +0,0208

Взаимопроникновение стереоканалов

cross.png

Левый Правый

Проникновение на 100 Гц, дБ -77 -77

Проникновение на 1000 Гц, дБ -80 -81

Проникновение на 10000 Гц, дБ -81 -81

Интермодуляционные искажения (переменная частота)

imdswept.png

Левый Правый

Интермодуляционные искажения + шум на 5000 Гц 0,0251 0,0234

Интермодуляционные искажения + шум на 10 000 Гц 0,0265 0,0241

Интермодуляционные искажения + шум на 15 000 Гц 0,0251 0,0236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же все эти цапы барахло и выкачивание денег и имеют они смысл при цене от 50 000 рублей?

Услышав ЦАП за 50+ килорублей, уверен, вы оказались бы в ещё большем недоумении (за что такие деньги?!). Нужно использовать акустику или наушники очень высокого уровня, чтобы изменения сильнее в уши бросались. К тому же, слух у всех разный: один не слышит вообще никаких изменений, а для другого они колоссальны. Для меня, например, разница не катастрофическая, поэтому остановился на дешевом и достаточном Behringer, который однозначно превосходит встроенные решения. Лучше внимание уделять наушникам и акустике.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reanimation,

 

Соглашусь с GigArt. Добавлю ещё, что качественная разница тоже штука сложно уловимая, если речь идёт о сравнении удачных приборов в рамках одного примерно бюджета. К примеру, мой DAC56 строит ощутимо более глубокую и многоплановую мнимую сцену, чем Behringer, но играет не столь детально. Какой из ЦАП поставить выше в условном ранге о классах - вопрос открытый. Тут уже кому и что ближе... Собственно, я этим вопросом и не заморачиваюсь, мне оба прибора очень нравятся, слушаю их попеременно. Но если хочется откровенно бескомпромиссного звука - тут и вправду нужно готовить иной бюджет. А там начнётся: и колонки слабоваты, и комната плохо подготовлена, и усиление не то...

 

:D

 

Зато теперь у вас есть самое главное - опыт самоличного прослушивания и понимание того, готовы ли вы платить за предлагаемый результат запрашиваемые деньги :good:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 000 рублей тоже не отыгрывает

 

:sharm: Собственно об чем и речь. На чём слушаете?


 

Уши:

Beyerdynamic T70P

галерея >>

 

DAC:

DAC Хамелеон / DAC Raptor / DAC DACore

 

AMP:

b22 / PowerAmp-01V4 / Grundig A5000 / SXV6000

 

Акустика:

Salora KS-330 / Canton Ergo Aktiv / Canton Plus B / Canton CT1000 / Heco PCX-4

 

На реализации:

Emotiva UMC-200 + Emotiva XPA-5 => ILLUMINATI SHF (напольные + центральный)

______________________________________________________________

 

На продажу: Braun CEV 520, DUAL DK700

Было: Ultrasone PRO 900, Beyerdynamic DT 990 Pro,Beyerdynamic DT 770 Pro, Beyerdynamic T70P, Audio-Technica ATH-W1000X \ AD2000 \ AD1000 \ AD700, AKG 272HD, Klipsch RF-62, Abacus A-Box 10, RFT B9251, La Figaro 332S, Schiit MJOLNIR, Philips 22RH431, Audeze LCD-2, Tesla ARS-1058, iBasso dx50, YAQIN MS-12B, Salora HiFi Stereo 6000A, Bang&Olufsen Beovox S45-2, Philips 22RH426/21Z, Audio-Technica ATH-W1000S, Denon AH-D5000, TECHNICS SL1210MK2, DAC Schiit GUNGNIR, Telefunken TH 60, Audio-Technica EW9, Audio-Technica AD10, ATH-AD9, Braun CSQ1020, Denon AH-D7000, двухтакт пентод на 6П3С (Phlanger), Audio-Technica ATH-W10LTD

блог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDuoo XD-05 купите. У меня такой есть, нормально так играет, шустро, выразительно. С Xmos по usb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reanimation,

Азиатчину послушать надо вам, недорого и по звуку может устроить, на чем-нибудь таком: AK4495+AK4118+LT1963+LM49860+Xmos+LCD

Изменено пользователем Andre_

 

Уши:

Beyerdynamic T70P

галерея >>

 

DAC:

DAC Хамелеон / DAC Raptor / DAC DACore

 

AMP:

b22 / PowerAmp-01V4 / Grundig A5000 / SXV6000

 

Акустика:

Salora KS-330 / Canton Ergo Aktiv / Canton Plus B / Canton CT1000 / Heco PCX-4

 

На реализации:

Emotiva UMC-200 + Emotiva XPA-5 => ILLUMINATI SHF (напольные + центральный)

______________________________________________________________

 

На продажу: Braun CEV 520, DUAL DK700

Было: Ultrasone PRO 900, Beyerdynamic DT 990 Pro,Beyerdynamic DT 770 Pro, Beyerdynamic T70P, Audio-Technica ATH-W1000X \ AD2000 \ AD1000 \ AD700, AKG 272HD, Klipsch RF-62, Abacus A-Box 10, RFT B9251, La Figaro 332S, Schiit MJOLNIR, Philips 22RH431, Audeze LCD-2, Tesla ARS-1058, iBasso dx50, YAQIN MS-12B, Salora HiFi Stereo 6000A, Bang&Olufsen Beovox S45-2, Philips 22RH426/21Z, Audio-Technica ATH-W1000S, Denon AH-D5000, TECHNICS SL1210MK2, DAC Schiit GUNGNIR, Telefunken TH 60, Audio-Technica EW9, Audio-Technica AD10, ATH-AD9, Braun CSQ1020, Denon AH-D7000, двухтакт пентод на 6П3С (Phlanger), Audio-Technica ATH-W10LTD

блог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VOLENTE
      Добрый день.
      Недавно купил связку Schiiit Magni (Heresy) + Schiit Modi к своим наушникам DT990 Pro (250 Omh).
      Столкнулся с проблемой сразу из коробки с тем, что при повышении громкости Magni уходит в защиту (слышан характерный щелчок и пропадание звука), при возвращении тумблера громкости на исходное положение происходит еще один щелчок и звук появляется.
      В чем может быть проблема?
      Пробовал подключить другие наушники (Logitech G333), менял сопротивление на среднее, низкое и самое высокое, все так же.
      При низком сопротивлении громкость пропадает на тумблере на 12часов, при среднем на 9часов, при высоком на 7-7-30часов.
      Система подключена родными кабелями из комплекта.
      Modi кабелем micro usb - USB к компьютеру (в разъем USB 3.1 так же пробовал и 3.0, разницы 0).
      Magni блоком питания из комплекта к розетке (пробовал на прямую к розетке, и через сетевой фильтр APC PM5B-RS разницы 0).
      Пара между собой связана родными кабелями Pyst RCA Schiit (0.15m)
       
      Прочитал на форуме что поддержка Schiit пишет что их продукция может прогреваться от 24 часов до 5 дней.
      Как по мне, тут дело не в прогреве.


    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.