Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите советом из практики)

Выбираю уши для дома (первые), наткнулся на просторах необъятного на данную модель. Очень "интересно" пишите о данном девайсе. Как они в сравнении с намеченными мною конкурентами:

AKG 712 pro

Philips fidelio x2

Denon AH D 600

Beyer t70

B&W p 7 (в меньшей степени наверное)

 

Слушать буду дома (в вечернее время вместо АС):

hi-res через стац плеер oppo 103 и ресивер arcam 400;

винил через pro-ject debut carbon (om 5) и усилитель Onkyo 9030 (или через тот же arcam).

 

По предпочтениям в музыке почти всеяден. Из критичного - металл, ибо может разительно вывалиться.

Спец ветку по металлу смотрел, но хотелось бы услышать мнение владельцев именно phonon.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать "почти всеяден" это тоже самое как придя в ресторан и на вопрос что желаете - ответить: "предпочтений в еде не имею, почти всеяден".

Озвучьте хотя бы ключевые направления музыки, второстепенные, лучше в %, приблизительно.

Далее, озвучьте свои пожелания к количеству тех или иных частот (приоритетная пропорция).

Звукоизоляция совсем не нужна? Открытые наушники будут звучать наружу как мини колонки)

Ну и стандартно: предельный бюджет на наушники и отношение к бу, с целью лучший вариант за ту же сумму.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще учтите такой немаловажный аспект, а для меня, к примеру, архиважный, как удобство. Эти наушники не всем "налазят" на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще учтите такой немаловажный аспект, а для меня, к примеру, архиважный, как удобство. Эти наушники не всем "налазят" на уши.

Они позиционируются именно как накладные, в этом аспекте с ними проблем не будет точно. Но если будут желающие поместить каким-то образом уши внутрь амбушки...


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать "почти всеяден" это тоже самое как придя в ресторан и на вопрос что желаете - ответить: "предпочтений в еде не имею, почти всеяден".

Озвучьте хотя бы ключевые направления музыки, второстепенные, лучше в %, приблизительно.

Далее, озвучьте свои пожелания к количеству тех или иных частот (приоритетная пропорция).

Звукоизоляция совсем не нужна? Открытые наушники будут звучать наружу как мини колонки)

Ну и стандартно: предельный бюджет на наушники и отношение к бу, с целью лучший вариант за ту же сумму.

 

Большое спасибо!

Верное замечание. Я написал о критичности звучания метал-музыки. Но пока в голове прикидывал список, понял, что в целом все к гитарноориентированной музыке сводится, а хип-хоп отсутствует в нем.

Если не хочется долго читать, то можно перейти к резюме:)

 

Предпочтительно, чтобы меню состояло из следующих блюд и ингредиентов :)

Перечислю в порядке убывания с «парой» примеров. Все довольно «мейнстримовое» без дебрей

(сразу прошу прощения за возможно неверные разносы по жанрам):

1) 30% - Rock и около него, Pop-Rock (indie, brit pop, soft, garage): Oasis (и сольники Галлахеров), Kasabian, U2, Radiohead, R.Williams, Coldplay, Kings of leon, Stereophonics, Muse, RHCP, Verve (+Ashcroft), Bloc party, Black Rebel Motorcycle Club, Royal Blood, Modest Mouse, Arcade fire и т.п.

2) 30% - Metal (heavy, black или, скорее, около него; modern/melodic, prog, sympho death; prog; goth/doom; alternative/nu и trash совсем немного): Cradle of filth, Iron Maiden, In flames, Opeth, King Diamond, Death, Dimmu Borgir, Katatonia, Paradise lost, Tiamat, Devin Townsend (band, project), Soilwork, Septiflesh, Ne obliviscaris, Ram-Zet, Dream Theater, Behemoth, Amon Amarth, Slipknot, Korn, Slayer, Metallica

3) 10% - Prog Rock (старый и новый, спокойного и атмосферного направления): Porcupine Tree, King Crimson, Pink Floyd,

4) 10% - Classic Rock: Queen, Beatles, Cure, D. Bowie, E.John (не совсем, конечно, рок), Led Zeppelin, Black Sabbath, Rolling Stones

5) 5% - Post-rock и post-metal: Sigur ros, Mogwai, Ocean, Isis, Naïve, Alcest, Solstafir

6) 5% - Jazz (vocal/pop, bop, post bop): J.Cullum, M.Davis, A.Blakey

7) 5% - электронная и около электронная музыка, трип-хоп: Depeche Mode, Prodigy, Gorillaz, Aphex Twin, Tricky, Massive Attack

8) 5% - pop, indie pop, rnb : Madonna, M.Jackson, Rag’n’bone man, Lana del ray, imagine dragons, mgmt, m83

 

По частотам. Хочу послушать (в продолжительном периоде) мониторный звук с хорошей детализацией, чтобы понять, что вкладывалось в ту или иную музыкальную задумку. По этой причине присматриваюсь к Phonon и написал сюда. Единственный явно существующий критерий (исходя из музыкальных предпочтений) – достаточность баса.

 

Открытость. Вот тут точно нужен совет. Слушать собираюсь по вечерам дома. Иногда супруга будет смотреть ТВ со мной в одной комнате, а я музыкой наслаждаться, т.е. вроде бы лучше закрытые да с изоляцией, но это не столь существенный критерий - важнее сама музыка.

Музыкально, как я понял из прочитанного, открытые лучше передают сцену (в моем понимании это влияет на атмосферность, например, в prog- и post- жанрах), а закрытые, помимо «инкогнитости», более собранные и напористые. В общем: нужен совет.

 

Цена: 16-18. Все перечисленные модели можно найти в одной цене.

 

Б/у. Не приветствую, т.к. их носил на голове другой человек J можно, конечно, поискать просто прогретые и не подошедшие, но мне кажется это сильно замороченным.

 

Резюмируя. Нужны новые наушники за 18тр (300$) с хорошей детализацией и достаточным басом, в которых Oasis и Stereophonics не превратятся в кашу, винилы Cradle of filth будут звучать плотно и разборчиво, а Porcupine tree в hi-res – достаточно атмосферно. Если это возможно, то будет великолепно.

 

 

Еще учтите такой немаловажный аспект, а для меня, к примеру, архиважный, как удобство. Эти наушники не всем "налазят" на уши.

 

Спасибо! Вот тут точно пальцем в небо, т.к. наушников не имею. Но большими габаритами не отличаюсь (да, дрыщ я, че скрывать), поэтому не думаю, что с этим будет проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще учтите такой немаловажный аспект, а для меня, к примеру, архиважный, как удобство. Эти наушники не всем "налазят" на уши.

 

Спасибо! Вот тут точно пальцем в небо, т.к. наушников не имею. Но большими габаритами не отличаюсь (да, дрыщ я, че скрывать), поэтому не думаю, что с этим будет проблема.

 

Одно с другим вообще никак не связано, можно быть "нанотехнологичным" и иметь небольшой размер головы, а уши большие :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще учтите такой немаловажный аспект, а для меня, к примеру, архиважный, как удобство. Эти наушники не всем "налазят" на уши.

 

Спасибо! Вот тут точно пальцем в небо, т.к. наушников не имею. Но большими габаритами не отличаюсь (да, дрыщ я, че скрывать), поэтому не думаю, что с этим будет проблема.

 

Одно с другим вообще никак не связано, можно быть "нанотехнологичным" и иметь небольшой размер головы, а уши большие :)

 

:) как мне кажется, уши пропорциональны голове :) в общем, не волнует меня это. Буду волноваться, когда будет давить :)

 

Ещё один момент.

Преимуществом, например, Denon и Akg относительно Phonon считаю съёмный кабель. Хотя в теме есть ряд примеров реализации этого плюса и на Phonon, но не знаю могут ли это качественно сделать потом в Ростове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Слушать собираюсь по вечерам дома. Иногда супруга будет смотреть ТВ со мной в одной комнате, а я музыкой наслаждаться, т.е. вроде бы лучше закрытые да с изоляцией, но это не столь существенный критерий - важнее сама музыка.

Б/у. Не приветствую, т.к. их носил на голове другой человек J можно, конечно, поискать просто прогретые и не подошедшие, но мне кажется это сильно замороченным.

Некоторые открытые орут что бешенные наружу. Если рядом кто-то что-то смотрит, то не очень вариант.

По б/у: можно же заменить/постирать амбушки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые открытые орут что бешенные наружу. Если рядом кто-то что-то смотрит, то не очень вариант.

По б/у: можно же заменить/постирать амбушки.

 

А по звуку открыты и закрытых?

 

Если допустить б/у, то на что можно обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@finalman,

И вам спасибо - настолько красиво все расписали, что получил удовольствие, читая ваш ответ -)

Теперь все стало абсолютно понятно. Вы на удивление правильно выбрали ветку, в которой озвучили свой вопрос. По ряду критериев фононы будут лучшим выбором для вас. Все, что вам нужно - при них: честность / нейтральность подачи, хорошая детальность, небольшой уклон на бас - имеется, под большую часть вашей музыки подойдут здорово. Как бонус - отличное соотношение цена/класс звука. И какая-никакая, а изоляция. По меркам закрытых - слабая, но ощутимо лучше, чем у открытых.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@finalman,

И вам спасибо - настолько красиво все расписали, что получил удовольствие, читая ваш ответ -)

Теперь все стало абсолютно понятно. Вы на удивление правильно выбрали ветку, в которой озвучили свой вопрос. По ряду критериев фононы будут лучшим выбором для вас. Все, что вам нужно - при них: честность / нейтральность подачи, хорошая детальность, небольшой уклон на бас - имеется, под большую часть вашей музыки подойдут здорово. Как бонус - отличное соотношение цена/класс звука. И какая-никакая, а изоляция. По меркам закрытых - слабая, но ощутимо лучше, чем у открытых.

 

Спасибо) Правильно понимаю, что из рассматриваемых вариантов и с учётом пожеланий, верный выбор - это Phonon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самый оптимальный вариант. Обоснование уже привел)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждать?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждать?

Хз. Брал на ебэй. Ещё даже не отправлено. Идти будет из Японии, опыта в покупках оттуда нет. Из штатов и Европы (Германия, Италия) купленная техника обычно за пару недель приходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждать?

Хз. Брал на ебэй. Ещё даже не отправлено. Идти будет из Японии, опыта в покупках оттуда нет. Из штатов и Европы (Германия, Италия) купленная техника обычно за пару недель приходила

Быстро с Японии идут, дней 10.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждать?

Хз. Брал на ебэй. Ещё даже не отправлено. Идти будет из Японии, опыта в покупках оттуда нет. Из штатов и Европы (Германия, Италия) купленная техника обычно за пару недель приходила

Быстро с Японии идут, дней 10.

Такой прогноз мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждать?

 

В итоге на неделю задержали отправку. Вчера, наконец-то, они оказались у меня.

Просмотрел пяток треков - работают;) пока отписываться не буду - хочу нормально познакомиться. Сейчас хочу поискать инфу и почитать касательно прогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че там читать? Оставьте на ночь в течение пары недель, пусть играют себе на средней громкости.

 

Пара вопросов (постите за офтоп):

1. Нужны ли спец диски с шумами.

2. Можно ли прогрев тупо на iPod сделать, чтобы не гонять BDP и ресивер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему мнению, прогревать наушники можно на любом устройстве, но лучше всего делать это на собственной голове (периодически откладывая их на прогрев без прослушивания), так как амбушюры тоже требуют своеобразного обмятия и "притирки" к ушам.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно сказано по поводу амбуш.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад был в Питерском ДХ. Цель похода - найти достойную замену для Phonon SMB-02 за примерно те же деньги (+/-) но с более удобной, мягкой посадкой и возможно лучшим звуком. А так же чтобы были чуть ярче. Шёл почему то изначально за Sony MDR-1A LTD. Больно хорошо о них отзывались. В итоге переслушал с десяток "ходовых" (известных/популярных) наушников. Далее попробую по порядку прослушивания и чисто в сравнении с SMB-02.

 

Источник - какой то Astel/Kern малюсенький такой, с дебильным управлением (на первый взгяд).

 

Музыка - всякий тежеляк: индастриал, симфо, ньюметал и прочее требующее качественной (четкой/быстрой) отдачи на низах и незамыленных верхов (имхо). И, хотя, я слушаю много еще чего,

это основное... И если ухи отыгрывают тяж - остальное тоже будут играть.

 

MDR-1A LTD - очень легкие, комфортные, при этом выглядят прилично. По звуку - как говориться "сразу нет" или "сразу мимо". К ВЧ даже не прислушивался, по НЧ ваще не то. Панча нет, НЧ какие то ватные, "гудящие".

 

Meze 99 Classic - примерно тоже самое что MDR-1A по низам. Разрешение повыше, в целом чуть лучше, но опять попса какая то :)

 

Далее какие то Focal, не запомнил марку, что-то около 15 тыр предложили. Ужасная посадка, давят, звук все тот же...

 

Далее больше "рекомендации" не слушал, сам просил.

 

Shure 940. Когда просил, сразу предупредили, что типа студийные ухи, "мониторные". Вот они как раз и оказались похожими на фононов. Четкие, актикулированные НЧ и ровность в остальм диапазоне. ВЧ как это принято слегка придавлены, точнее мне их недостаточно. Нет желаемой прозрачности, искристости (эх MSR7 испортили вы мне жисть :). Посадка существенно лучше чем у фононов, жестковата, но это видимо особенность всех подобных ушей (баеры 250 туда же), но они охватывающие, давят на голову, а не уши. Так как сравнивал по памяти, не могу однозначно сразать лучше/хуже, но однозначно достойны внимания для тех кто ищет альтернативу по моим параметрам. Тем более что в нашей рознице они дешевле фононов.

 

Далее пошла "тяжелая артиллерия", а вернее другой ценовой диапазон. Я не мог ИХ не полушать. (Я не местный, у нас подобных магазинов нет и не будет, в Питере был по работе).

 

Denon 7200 - ухххх. Вот это да... И еще много эмоций и эпитетов. Всё что я хочу от наушником для моих жанров. Разрешение, сцена, НЧ другие, не такие, но лучше или скажем так итересней... Жирный такой звук, смачный. Вот такой он видимо какой денон. В общем это оно, это шаг вперед от фононов. Что то теряем... трудно объяснимое... видимо мониторность, ровность. Приобретаем же кучу эмоций, жирок.

 

Fostex 610 - рядом с предыдущими. Отличия есть. Не возьмусь "технически" описывать. Общее впечатление какое то такое, вроде очень похоже, но во всем проще. Вовлекатор меньше, жира, эмоций меньше. Не на ту разницу в цене имхо, но меньше. Отлиные ухи. Для тяжа пойдут.

 

Fostex 900. Как бы тут написать... Хотя все уже сто раз писали. По мне они на голову выше даже 7200. Услышав 7200 я испытал ух ты и вау. Одев 900-ки я оказался в нирване. Расслабился. Пришел к оазису в пустыне.

 

Резюме: от фононов нужно переходить только к Denon/Fostex. Я считаю фононов лучшими из мониторных/студиных наушников и лучшими для тяжа в их ценовой категории (цена в Японии). Никакие промежуточные (по цене) варианты не дадут существенного прироста в качестве. Хотя сравнимые могут прийтись по душе чисто по вкусовщине (баеры 250, шуры 840/940).

 

p.s. Я купил 900-ки. Парням в ДХ сказал на последок - не смог я себя обмануть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, насколько сильный прирост и есть ли он вообще по сравнению с sennheiser momentum over-ear. Интересуют в качестве универсальных наушников, играющих от любой дырки и маломощных источников. Понимаю, что пишу в теме фононов и тут их будут хвалить, но все же постарайтесь объективно. Заранее спасибо за ответы.


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.