Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

individuuum

Сможете ли вы отличить Flac от MP3 ? ;)

Рекомендуемые сообщения

голос любимой певицы меньше всего думаешь о формате звука.

А послушав голос оной в живую, начинаешь не узнавать на записи. Отсюда требования к качеству.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинаешь не узнавать на записи

это скорее влияние микрофонов и звукрежиссеров


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тем, что мп3 может подсушивать пространство, чуть уменьшать ВЧ. Но это 2-3 процента!

Сделайте математическое вычитание (после выравнивания типичного сдвига mp3), вот смеху-то будет. Там не 1-2 процента, а все 50%, если уж оперировать точными цифрами. Спрятать такого "слона" можно, но на самом деле весьма затруднительно (если только мало звуков в единицу времени).

Повторюсь. Если вы не можете организовать достаточно объективное сравнение, это далеко не означает что разница ничтожная и "ей можно беззаботно пренебречь".

В бытовом смысле это глупо только потому, что исходная запись и без того может быть невероятно криворукая, а вы ещё полезете с любимым МП3 экономить место и внесёте искажения с огромной погрешностью (да хотя бы по сравнению с более лучшими Lossy-кодеками).

 

Зачем привносить в и без того непростое уравнение звуковоспроизведения еще одно неизвестное, а затем, как армянский комсомол, мужественно решать самими созданную проблему "а смогу ли я отличить сжатый трек от несжатого"? Перебирать кодеки, копаться в параметрах, тратить время и силы, когда есть очень простое и очевидное решение: исключить эту дилемму вообще из аудиотракта?...

Не понимаю...

"Под портатив", конечно, но по сути категорически согласен. Жадность человеческая "всё и сразу" не имеет границ :pardon: . Всё равно лучше полностью избавиться от лишнего "червячка сомнения".

 

У меня 128 гигов на портативе, мне мало...

35Гб, тоже не хватает (только из-за этого уже присматриваю хайфайные плееры).

Но МП3 точно плохая альтернатива, лучше рассмотреть другие варианты (Lossy, если есть) или более вместительный источник.

 

пока что правда музыки там всего то на 1.5 TB наверное примерно,

Вся фонотека у меня порядка 1.5 Тб , правда, около трети можно спокойно чистить :D

Совпадение или кто-то забыл перелогиниться :D ?

 

Можно представить как работает MPEG3 на примере аналогичного алгоритма, используемого в графике - JPEG.

Проблемы и артефакты сжатия на фото хорошо видны в буквах на тексте. Вот пример.

 

 

scantext_x3.png

 

Примерно тоже самое происходит со звуком. Сталкиваемся ли мы в повседневной жизни с артефактами JPEG? Редко.. Потому что в интернете люди смотрят фото кошечек.. собачек...сисек.. и т.д.. Там всё и так округло сглаженно..

Это такой феерический пример, что "хоть стой, хоть падай". Мало того, что я буквально вчера не мог найти нормальную (500x500) обложку редкого альбома, везде вот такие картинки от "знатоков артефактов жипега" (большинству лень вообще в чём-то разбираться, не знают ни про jpeg100, ни про цветовые "профили"). Так ещё про котиков и собачек в интернете будете рассказывать. Как бы в интернете много "пассажиров" собирается, готовых "фапать" хоть на школьников-обзорщиков "из кабинета логопеда" :stopit: . Да-да "миллион мух" не могут ошибаться, они летят на...

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение или кто-то забыл перелогиниться ?

Пускай ответ будет - "no comments"... для интриги :D)

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фонотека у меня порядка 1.5 Тб , правда, около трети можно спокойно чистить

 

Это с первого прохода :) А если покопаться повнимательнее - с большой долей вероятности окажется, что можно половину отправить в утиль. Но даже если этого не делать - хранить дома 1,5ТБ сегодня стоит 4000 р в базарный день, если сильно не искать.

 

ОК, друзья, я понял - это вопрос выбранного пути :) У меня просто никогда не возникало ни желания, ни необходимости возить с собой ВСЮ фонотеку в портативе, или даже бОльшую ее часть. Хотя, если сильно надо - тоже есть относительно простые решения, типа wireless HDD. Игрался в свое время, но потом быстро понял, что 64-гб карточка в смарте (где помимо музыки еще всякого барахла навалом) - это 15-20 альбомов Red Book во FLAC не напрягаясь. Среди них есть десяток, которые "всегда в топе", остальное меняется, по желанию. Отсюда для меня лично отсутствие какого бы то ни было смысла иметь фонотеку в сжатом формате, и, как следствие, отсутствие дилеммы "слышно-не слышно разницу" :drinks:


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фонотека у меня порядка 1.5 Тб , правда, около трети можно спокойно чистить

Это с первого прохода :) А если покопаться повнимательнее - с большой долей вероятности окажется, что можно половину отправить в утиль. Но даже если этого не делать - хранить дома 1,5ТБ сегодня стоит 4000 р в базарный день, если сильно не искать.

 

Не, вот как раз если внимательно копаться, то треть можно в утиль :) Просто есть альбомы, которые не факт, что буду вообще переслушивать, но удалить их потому, что это г...о, не могу (например, почти вся немногочисленная классика, что у меня есть :) )

 

пока что правда музыки там всего то на 1.5 TB наверное примерно,

Вся фонотека у меня порядка 1.5 Тб , правда, около трети можно спокойно чистить :D

Совпадение или кто-то забыл перелогиниться :D ?

 

:spiteful: если бы у меня был тракт, как у Стаса, я бы вообще на форум не заходил :D

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, почти вся немногочисленная классика, что у меня есть

 

Ни-ни!!! Классику трогать низзя! :)))


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А послушав голос оной в живую, начинаешь не узнавать на записи. Отсюда требования к качеству.

Это как же надо сжать исходник в mp3 чтобы потом не узнать голос певицы? ;)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А послушав голос оной в живую, начинаешь не узнавать на записи. Отсюда требования к качеству.

Это как же надо сжать исходник в mp3 чтобы потом не узнать голос певицы? ;)

Тисками :D

Но и такие мастера найдутся! ;)

Дело вообще не столько в самих форматах, сколько в реализации каждого конкретного файла.

 

ЗЫ. Многие помнят альбом Клаптона, посвященный памяти Джей Джей Кейла. Он на трекере в двух видах редбука и в хай резе (как минимум), и превосходство хай реза весьма сомнительно... это чисто субъективно. Здесь правда сравнение хай реза с ред буком и кто и что там "сжимал-разжимал" не суть важно, главное, что результат не в пользу "лучшего" формата. Это конечно случай почти единичный, но и так бывает.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А послушав голос оной в живую, начинаешь не узнавать на записи. Отсюда требования к качеству.

Это как же надо сжать исходник в mp3 чтобы потом не узнать голос певицы? ;)

Тисками :D

Но и такие мастера найдутся! ;)

Дело вообще не столько в самих форматах, сколько в реализации каждого конкретного файла.

 

ЗЫ. Многие помнят альбом Клаптона, посвященный памяти Джей Джей Кейла. Он на трекере в двух видах редбука и в хай резе (как минимум), и превосходство хай реза весьма сомнительно... это чисто субъективно. Здесь правда сравнение хай реза с ред буком и кто и что там "сжимал-разжимал" не суть важно, главное, что результат не в пользу "лучшего" формата. Это конечно случай почти единичный, но и так бывает.

 

pollar, ничуть не умаляя достоинство Филипса, надеюсь, что хайрез слушали на соответствующем ЦАПе? Пусть филипс играет лучше этого Цап, но на TDA1540 сравнивать хайрез некорректно.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, ничуть не умаляя достоинство Филипса, надеюсь, что хайрез слушали на соответствующем ЦАПе? Пусть филипс играет лучше этого Цап, но на TDA1540 сравнивать хайрез некорректно.

Нет, не на Филипсе, он то в любом случае выдает редбук. Хотя и на нем слышно, разницу в подаче. У меня около 4ТБ музыки именно на ЖД, в подавляющем большинстве именно хай рез всех видов. Хай рез потому, что даже кустарно ужатый(я имею ввиду перенос на болванку), он в большинстве случаев мне больше нравится, чем профессионально сделанный редбук, в первую очередь из-за меньшей компрессии.

А конкретно Клаптона я слушал (для удовлетворения собственного любопытства) на нескольких системах у друзей-знакомых, что и позволило мне сделать данный вывод(повторюсь и подчеркну: субъективный) в отношении этого альбома (хотя, если честно, то не слишком удачная, на мой взгляд, реализация этого альбома в хай резе слышна даже и просто на ноутбуке...)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pink Floyd - Time

Замётано! Выбрал потому что у меня это лежит и скачивать ничего ни откуда не нужно.

 

Вброшу Я смогу отличить flac от flac, сграбленного plextor premium и обычным приводом. Разница больше, чем между mp3 320 и Flac, без сомнения. Также я смогу отличить cd, записанный в eac и в nero, как и отличу записи на цианин и фталоцианин.

У Вас очень хреновый дорогой транспорт. Чтение дисков вообще проблема искусственно созданная.

Разницу невозможно услышать если сделать рип на максимальной скорости и на скорости 4х. Количество ошибок чтения отличается на порядки, но коррекция эффективно устраняет все проблемы. Доказывается побитным сравнением файлов.

Обычно, такие как Вы, слышат разницу даже между теми файлами, контрольные суммы которых бьются.

 

Можно представить как работает MPEG3 на примере аналогичного алгоритма, используемого в графике - JPEG. Проблемы и артефакты сжатия на фото хорошо видны в буквах на тексте. Вот пример.

Да, всё именно так. Однако ни один человек не сможет отличить JPEG с качеством 100 от оригинала RAW или BMP. Даже если использовать специальные тестовые таблицы.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сравнил на рабочей гарнитуре Genius, результат 3 из 5. Потом 2 раза наобум, результат также 3 из 5. Не впечатлило.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было много хреновых транспортов: teac vrds9, CDM1, CDM0, и другие, на всех я слышал разницу, между фталоцианином и цианином. Фталоцианин звучит тоньше и ярче. Всегда. Особенно супер азо. Только на компьютерном приводе ее нет. Там есть метки и пофигу на чем писать, если читаешь на компьютерном приводе. Что касается граббинга - на любой скорости, с рекомендованными настройками eac дает неведомой природы небольшой шумочек. На оригинальной записи его нет. А плекстулз с плекстором премиумом шумка не дает. При этом, качество записи, сграбленной на EAC все равно выше, чем в каком-нибудь нероподобном софте.

Неро дает вообще такое, что просто стыдно за источник фонограммы. Даже jriver такого себе не позволяет. Хотя я его не использую для этих целей, кроме как для ознакомления.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, А в чем CDM-1 - хреновый?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я утрирую, мне сказали, что я слушаю на хреновых транспортах. Может быть есть и лучше.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Запарился на работе жутко, конец дня... цейтнот...

Здесь 2 файла для сравнения. Один из них бывший MP3. Сравнение - дело чести для каждого. Хотя, например, в том же Foobar плагине ABX можно проверить лог по интернету.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни 7-zip, ни Win Rar открыть не смогли.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я изначально был уверен: Tidal в целях маркетинга сделали различимыми сравнительные треки. Иначе как объяснить, что с первой попытки я угадал 5 из 5, а в реальных условиях такой разницы не ощущаю?

Так и с треками @Shiter не уловил разницы. Иногда при мгновенном переключении в АВХ казалось, что в первом файле 1d0a73a3971c86cf6d8b978f354ec4e5e3c5f721.wav чуть ярче верха. Потом посмотрел на анализатор спектра и обнаружил в этом файле бОльшую активность самых верхних ВЧ, которые мы уже не слышим. Видимо, этот файл и есть lossless. :D

 

@kleymor.metal, я вообще впервые увидел zipx-расширение. Тоже не мог распаковать. Скачал программу ZipX - получилось.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

WinZIP последний возьми. Не пожалеешь. Он на удивление эффективно жмёт и аудио и jpeg. Он не удобен, но эффективен.

 

Так и с треками Shiter не уловил разницы. Иногда при мгновенном переключении в АВХ казалось, что в первом файле 1d0a73a3971c86cf6d8b978f354ec4e5e3c5f721.wav чуть ярче верха. Потом посмотрел на анализатор спектра и обнаружил в этом файле бОльшую активность самых верхних ВЧ, которые мы уже не слышим. Видимо, этот файл и есть lossless.

Я же говорю, это дело чести! Просто взять и послушать, и сказать себе какова разница.

А так можно и auCDtect Task Manager вооружиться или ещё каким-нибудь анализатором.

...хотя встреться мы в реальности, я бы например с удовольствием некоторых здешних слухачей проверил бы. Искать варианты онлайн - не хочу морочиться.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хотя встреться мы в реальности, я бы например с удовольствием некоторых здешних слухачей проверил бы.

 

Звучит, как угроза :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, это дело чести! Просто взять и послушать, и сказать себе какова разница.

Решил пойти трудным путем: слушал с портативного тракта: Lg G2 + Mx Player Pro + Oppo HA-2 + Sony XB700, так как был уверен, что сходу расставлю все точки над i.

Разницу заметил только на гитарах. В первом варианте они звучали, как бы сказать, "натуральнее". Ну или "проще" во втором...

Но, честно говоря, разница почти неуловимая.

Тут же прослушал этот трек из своей коллекции - почему-то звук был другой :notknow:

И скачал из инета mp3 песню. Разница между оригинальным mp3 и оригинальным flac в разы (если не на порядок) больше, чем между теми двумя треками.

 

Видимо, у MP3 действительно есть потенциал. Но я еще не встречал никогда такого качества, когда скачивал музыку с трекеров/обменников.

Также, видимо, при конвертации оригинальный флак немного "поломался", или изначально другая оцифровка :notknow:

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скачал из инета mp3 песню. Разница между оригинальным mp3 и оригинальным flac в разы (если не на порядок) больше, чем между теми двумя треками.

Тут еще возможное различие ремастеров надо учитывать.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скачал из инета mp3 песню. Разница между оригинальным mp3 и оригинальным flac в разы (если не на порядок) больше, чем между теми двумя треками.

Тут еще возможное различие ремастеров надо учитывать.

В iTunes на отдельных альбомах есть вариации разных ремастерингов, но ни разу не встречал равноценного flac скачанного с трекера.

Например "Три мушкетера" Дунаевского и т.д.

Вот прямо сейчас слушаю и сравниваю Neoton Familia альбом"A Familia", разница есть и она не в звучании инструментов а в объеме.

AAC более плоский что ли, как будто инструменты звучат в 2-х слоях, в то же время в Alac образно в 3-х или 4- воздуха больше.

И так на всех сравниваемых альбомах.

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.