Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

JVC HA-RX700 - недооценённые меломанские наушники, и всего за 3000р !

Рекомендуемые сообщения

Ну по москве тоже иногда 350:) есть и другие магазины, но не суть. Ждем продолжения отчета через месяц, но думаю не пм, с прогревом принципиально ничего не поменяется....


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по москве тоже иногда 350:) есть и другие магазины, но не суть. Ждем продолжения отчета через месяц, но думаю не пм, с прогревом принципиально ничего не поменяется....

А что тут думать о звучании данных наушников на расстоянии от чужих впечатлений , они действительно хороши в своем сегменте а может и чутка выше , кому как , все определяется во время приема самой пищи . Очень тяжело порой объяснить чукче как хорош апельсин :punish:

Изменено пользователем moral

Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовой сегмент?


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовой сегмент?

Смею предположить и не более , с другими именитыми брендами от 5до 10000 рублей , и это только личная версия по цене .....


Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы их по звуку тоже где-то 8тыр оценил бы. А бас них безукоризненный.

Был бы у них бас, как к примеру у cal - все, модель полностью потеряла бы свою актуальность. Бас это их единственная фишка, он их "вытягивает"


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересный момент JVC HA-RX700 явно не цыкают в отличии как дорогие топовые собратья из Японии .

Изменено пользователем moral

Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, бумкалка есть, а цыкалку не завезли. Это важный момент. Думаю, даже от ярких говнокарточек они будут мягко играть.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих наушниках нет хрустцы, хрипотцы и певучести. Даже в Филипсах 8500 это есть. На фоне МА900, детальности там совсем мало, рублей на 700 :tomato: . Жира и драйва нет. Винтажности нет. Но бумкают интересно, да, не напрягают слух басами. И не утомитляют гиперпространством. Может кабель посеребреный их усовершенствует, кто бы попробовал ради эксперимента. )


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень хорошо что нет хрустцы и хрипостцы ! C такими особенностями в звучании есть другие наушники , Винтажность есть если я не путаю в винтажных наушниках , зачем чтобы все было одинаковое ?


Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного дня на прогрев им явно мало,вчера после работы услышал явно не то чего ожидал,бас пока еще рыхлый и середина провалена,думаю греть буду с недельку,только потом сделаю отзыв

серьезно считаете что прогрев так кардинально поменяет картинку?

да и там вроде новые не прогретые ))

"похоже плохой экземпляр попался или подделка" #ritmix rh-508

:D)

не так давно опять приобрел рх700 теперь могу подписаться почти под каждым словом в обзоре зонта (кроме сравнений с топами никогда не слушал их)

с первым экземпляром разница огромна

1-вые если по жесткому - странный слишком тугой перетянутый лупящий бас почти без глубокого - гнусавая пресная середина\вокал - почти полное отсутствие вч - ни прогрев ни попытки модинга не помогли

 

слишком громких дифирамб я бы им петь не стал , но до 100 - это отличные домашние наушники

у меня они вытеснили например градо 80 и сенхи 558 (которое мне тоже оч нравились ) это и есть примерно их уровень - в чем то лучше чем то хуже

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 moral: а ты на чем их слушаешь??


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 moral: а ты на чем их слушаешь??

Источник : ZOTAC ZBOX ID83 Plus , Berkeley Alpha USB , Цап ; Audio-Gd Reference-7 , Beta 22 от energy audio


Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал у Ильи rx700 и у своего брата rx700 - абсолютно одинаковое звучание, на мой слух ровные ВЧ (именно такими они и должны быть, чуть ватными, в реальности нету никаких сибилянтов), хотя и не техничные, не столь прозрачные, как у 250 байеров, бас плотный, очень быстрый, середина ведерная.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Кирилл, скажи, каким образом их можно избавить от ведерности СЧ? Я бы даже тебе предоставил свой образец для опытов/модов, без претензий даже если ты их испортишь вдруг. Не так уж они и ценны чтобы трястись над ними. А вдруг что-то интересное выйдет... Давай, поработай над ними.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Кирилл, скажи, каким образом их можно избавить от ведерности СЧ? Я бы даже тебе предоставил свой образец для опытов/модов, без претензий даже если ты их испортишь вдруг. Не так уж они и ценны чтобы трястись над ними. А вдруг что-то интересное выйдет... Давай, поработай над ними.

Хорошая идея , хорошо бы потом поделиться , если даже опыт не удастся...

 

Я слушал у Ильи rx700 и у своего брата rx700 - абсолютно одинаковое звучание, на мой слух ровные ВЧ (именно такими они и должны быть, чуть ватными, в реальности нету никаких сибилянтов), хотя и не техничные, не столь прозрачные, как у 250 байеров, бас плотный, очень быстрый, середина ведерная.

Сибилянты бывают проскакивают на женском вокале , например Doro


Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Кирилл, скажи, каким образом их можно избавить от ведерности СЧ?

"ведёрность" СЧ это резонансы. Резонансы убираются демпфированием внутренностей чашек. Всегда ваш, Капитан Очевидность.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Кирилл, скажи, каким образом их можно избавить от ведерности СЧ?

"ведёрность" СЧ это резонансы. Резонансы убираются демпфированием внутренностей чашек. Всегда ваш, Капитан Очевидность.

А можно подробней ?


Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибилянты бывают проскакивают на женском вокале , например Doro

:shok::sos:

 

Я смотрю многие такие опытные модингмэны, а чего интересно производителям изначально трудно так сделать, можно подумать, что они глупее. Или глухие...

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то этот ведерный подкрас нравится, например мне :D Но чуть поменьше бы хотелось, и без глухих верхних СЧ.


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, такой пост набил! Гениальными мыслями он сочился просто и тёк, но подлый браузер его просрал, ну как так :(((

 

Илюха с людьми воюет, а я вон с роботами сражаюсь и искусственным интеллектом, но они сильнее меня и коварнее. Пойду, выпью чаю.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то этот ведерный подкрас нравится, например мне :D Но чуть поменьше бы хотелось, и без глухих верхних СЧ.

Вы наверно решили что очень тонко умеете философствовать , а я вам заявляю подкрас ведра - это большой минус этих наушников . Потом о понятии о красоте , есть чудный анекдот : Пациент у пластического хирурга : доктор пришейте мне хер на лоб , доктор в недоумении : зачем вам это ? Пациент с высока : во первых это очень красиво ! Понятие о красоте у всех очень разное !


Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

 

 

Я длинные посты в ворде набираю (с сохранением), а потом на форум вставляю , иногда (чаще) не вставляю :).

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

 

 

Я длинные посты в ворде набираю (с сохранением), а потом на форум вставляю , иногда (чаще) не вставляю :).

 

algato77 - это вообще о чем ? Можно шифр к тому что вы хотели сказать , а то ведь будут говорить Мурманская группировка , вот я из Мурманска , вы про что ?


Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moral,

Мля, такой пост набил! Гениальными мыслями он сочился просто и тёк, но подлый браузер его просрал, ну как так

Под спойлером про это:)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moral,

Мля, такой пост набил! Гениальными мыслями он сочился просто и тёк, но подлый браузер его просрал, ну как так

Под спойлером про это :)

Тонкий северный юмор !


Продажа : межблочный Oyade Tunami TERZO 1.3 m

наушники : LCD-2 v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.