Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

JVC HA-RX700 - недооценённые меломанские наушники, и всего за 3000р !

Рекомендуемые сообщения

После покупки звуковой карты и охреневания от качества звучания, сразу зарегался на этом сайте! Волонтеру отдельное, Человеческое Спасибо!!! Останавливаться на JVC теперь не собираюсь!

Зря благодарите. Теперь придётся значительную часть бюджета на меломанские штучки тратить. :D

 

Не собираетесь останавливаться? Вперед к качественной изо-динамике, именно в ней вы найдете апгрейд данной концепции звучания с таким же и даже лучшим басом и ощутимо более высокой детализацией.

Вот же змей))

Илья, я не помню, с чего я именно зашёл на этот форум 3 года назад.

Но заарканили меня подобными фразами)

 

#коготокувязвсейптичкеpro

Вот жеж, вредные какие!)) Меня благодарят, а вы сидите там, не завидуйте )))) мне место в наушниковом раю теперь застолбилось :spiteful::blum::D)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SuddenYellow, искрене рад за вас и спасибо за отзыв!

Не собираетесь останавливаться? Вперед к качественной изо-динамике, именно в ней вы найдете апгрейд данной концепции звучания с таким же и даже лучшим басом и ощутимо более высокой детализацией.

Но помните - лучшее враг хорошему. Может лучше радоваться тому хорошему, что уже есть. В противном случае увязните в аудифилии, а это, как минимум, дорогое хобби.

Заказал *** Philips SHL-9560, Philips SHP8900, Philips SHP8500. Не знаю зачем так много, просто захотелось и все)) Все их хвалят и сравнивают с 500 сенхайзерами.Также, думаю придется делать апгрейд б/у карты до Asus Xonar Essence One, тк довелось послушать, как звучит сенхайзер 650!(к новому году нужно подарок себе устроить) Свои JVC HA RX-700 под модернизацию! выточить деревянные чашки для начала на токарном станке, дальше новые динамики. Если будет ухудшение, в любом случае можно все вернуть обратно Изменено пользователем drhead.pavel.v

Спойлер

Наушники - JVC HA-RX700, Philips SHP895, Philips SHP8900, Superlux HD-668B, AKG K612 PRO, ТДС-7, HD840RV, ТДС-5, ТДС-7 Ленинград

Портатив - Hidizs AP100, xDuoo XD-05 с ОУ на Muses01

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот вы в какую сторону собираетесь развиваться... понятно :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот вы в какую сторону собираетесь развиваться

В ауфилии непоступательное движение тоже поступательное)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот вы в какую сторону собираетесь развиваться

В ауфилии непоступательное движение тоже поступательное)

да. Особенно для тех, кто не может в это хобби вливать все большие и большие деньги) приходится модить то, что имеется в наличии. Ну а что, процесс очень увлекательный и зачастую приносит толк. Конечно выйти кардинально на новый уровень выходит не всегда, но лучше подогнать звучание под свой вкус - почти всегда. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот вы в какую сторону собираетесь развиваться... понятно :)

Приехали почтой Philips SHP8900 (улучшенные 895 как все говорят) JVC HA-RX700 нервно курят в сторонке! Эти наушники были созданы для N91! Раскачиваются на все 100%! Если у RX700, эталонным считается бас, то на SHP8900 я слышу верха такого же изумительного качества!

Есть один огромный минус, не могу их снять! На работу, в магаз, дома, всегда с ними! Из за них, начал просыпаться в 4 утра, чтоб прокатится на велосипеде по безлюдному городу, слушая кристально чистое звучание. Кому не даю их послушать, у всех возникает эффект ВАУ! Ну а 650 синхайзеры думаю подождут, дороговато пока что будет))


Спойлер

Наушники - JVC HA-RX700, Philips SHP895, Philips SHP8900, Superlux HD-668B, AKG K612 PRO, ТДС-7, HD840RV, ТДС-5, ТДС-7 Ленинград

Портатив - Hidizs AP100, xDuoo XD-05 с ОУ на Muses01

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подумываю JVC HA-RX900 купить, но послушать перед покупкой возможности нет, поэтому хотелось бы кое что уточнить.

 

1) У меня сейчас основные наушники Koss Porta Pro Remote (слушаю в основном со смартфона, JVC буду использовать с ноутбуком), будет ли качественный скачок по сравнению с ними, или лучше что-то подороже присмотреть?

 

2) Звук у HA-RX900 темный? Подойдут для рока, металла и электроники?

 

3) Как быстро уши устают в них? В Koss я могу часами сидеть, но эти JVC полуоткрытые, такие еще не пробовал. В закрытых пробовал сидеть (Axelvox HD271), через часа полтора-два уши просились наружу))

 

4) Им нужен усилок, или и так играют хорошо? У Koss Porta Pro Remote импеданс 60 Ом, на ноуте при 20% громкости орут на всю, но они под портатив заточены...

 

5) Для игр и кино подойдут?

 

HA-RX700 не рассматриваю, не нравятся мне полностью закрытая конструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) качество повыше, но не так уж на много. Если подача (звуковой прчерк) их понравится, то будет некоторый апгрейд, а если не понравится, то субъективно может случиться и даунгрейд. Нужно слушать.

 

2) немного притемненный, да. Но баланс частот иной, чем в порта про. Во-первых намного меньше баса, поэтому, если нравится размашистый бас в косс, то тут может нехватить. Во-вторых относительно мало высоких частот, и если это важно, то может нехватить. Приглушённые ВЧ там, причем в 900 более приглушенные, чем в 700.

А вот средних частот в jvc наоборот больше, чем в порта про.

Еще, в 900 довольно сильно выраженный коробочный (гулковатый) призвук на СЧ. Опять-таки, у 700 с этим получше, этот призвук выражен не так сильно, но тоже имеется немного. А бас в 700, соответственно лучше прослушивается, лучше артикулирован. В целом, по сумме параметров rx700 более удачная модель, сем rx900.

Под рок, метал и электро подходят, но опять же, кому как. Все зависит от личных пристрастий и привычки к звуковому почерку. Поэтому гарантий никаких никто дать не может. По-хорошему, надо слушать самому, как бы это банально не звучало.

 

3) посадка у них просторная с точки зрения вместимости ушей, но особенности прижима и посадки на голове - в отношении этого не уверен, тут у всех индивидуально. Пока не посидите в них несколько часов - не поймете степень удобства/неудобства.

 

4) звучат нормально от чего угодно. Особого требования к усилителю не наблюдал.

 

5) подойдут, почему нет ? Тут вообще требования не столь категоричные, как для качественного воспроизведения музыки.

 

П.С. по степени открытости 700 и 900 практически не отличаются. И те и другие близки к полу-открытым.

При выборе между 700 и 900 я однозначно склоняю к 700, по причинам, описанным в п.2).

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.