Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

JVC HA-RX700 - недооценённые меломанские наушники, и всего за 3000р !

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд не стоит. Они дружат с Al

 

Кстати да, им бы фрезерованные чаши из алюминия - было бы явно лучше, чем с пластиком. Пластмасса тонкая, прямо ощущается, как она гуляет и ходит от звука. И пластик там, понятно, самый обычный, не композит. Но вот насчет дерева - я бы попробовал все равно. Относительно твердая порода, вроде дуба, бука, или чего потверже, может интересный результат дать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не стоит. Они дружат с Al

 

Кстати да, им бы фрезерованные чаши из алюминия - было бы явно лучше, чем с пластиком. Пластмасса тонкая, прямо ощущается, как она гуляет и ходит от звука. И пластик там, понятно, самый обычный, не композит. Но вот насчет дерева - я бы попробовал все равно. Относительно твердая порода, вроде дуба, бука, или чего потверже, может интересный результат дать.

Орех. Он музыкальнее бука и дуба.

Не зря АТ с ним сделала 11LTD.

Потом зачем то ушла в тик с новыми 9-ками и новыми W1000z - тик неплох, но на мой взгляд излищне смягчает и теплит звук, хотя возможно 1000-ым это будет на пользу.

А вот орех очень прозрачен. Лучше (ровнее) вишни.

Кстати, RX700 сырые и хорошо прогретые- это разные ухи, не важно верите в прогрев или нет))


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь в лсд-2 тоже вСЧ так же приглушена, создавая глуховатость вокала и гитар, разве не так? Просто в целом у них звучание чище и прозрачнее и ровнее, поэтому эта особенность с провалом вСЧ воспринимается не как косяк, а как фича. А RX700 в этом плане козырнуть нечем, кроме хорошего баса и сочной (и при том гулковатой СЧ). И провал вСЧ уже воспринимается не как фича а как минус. В целом ты прав.

 

Ну, в целом да. Но у одиссеев середина обогащена обертонами и гармониками, и разрешение хорошее, что вкупе и создает столь любимую мною текучесть в звуке на электрогитарах. Вроде и деталей достаточно, но они не выпирают при этом, будучи чуть подернуты пеленой. А легкий провал на вСЧ при желании правится трактом. Мой экземпляр с твоим аркамом выдавал середину, близкую к ровной. А у JVC есть только провал, так что их здесь без улыбки сравнивать сложно ))))

 

Электроника в JVC интересно играет, признаю. Не так сочно и забойно, как в AH-D2000, но очень достойно и музыкально. Сейчас ночь, слышно больше деталей, желания чего-либо в корне изменить не возникает. Слушаешь и слушаешь себе. Даже какие-то намеки на построение пространства появились.

 

Орех. Он музыкальнее бука и дуба.

 

Дуб у меня есть, и клен. Еще есть хорошая плашка ильма (это вяз по-нашему), но вот в нем, как в материале для чаш, я сомневаюсь. Токарного станка вот нет, есть гравер и торцовка :crazy: Так что пока все фантазии пусть побудут фантазиями, а там, глядишь, и буком разживусь и станком.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

А без усилителя сносно играют? Илья вроде говорил, что не требовательны

И еще: старый рок на них не слушал? ( Перпл,Цеппелин,Присты)

 

п.с. Снорри бы из них конфетку слепил (и дер. чашки выпелит, и кож. амбушюры сошьет, да еще и оголовье с прижимом под любую бошку подберет) Хотя быть может он изодинамофил и с таким как сабж дел не имеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без усилителя сносно играют? Илья вроде говорил, что не требовательны И еще: старый рок на них не слушал? ( Перпл,Цеппелин,Присты)

 

От ЗК на днях проверю. А старый рок я не слушаю вообще. На харде даже нет ничего. Но для таких дел Koss 4PRO/AAA вне конкуренции. Дэвида Боуи на днях погоняю, отпишусь. Но, думаю, не очень оно все будет звучать, в них вокал тусклый, да и гитарные соло блеклыми получаются. Их стихия уже понятна: напористая ритм-секция (желательно, с чуть задранным нижним басом в записи), экстремальные вокальные техники и минимум всяких инструментов в проблемной полосе АЧХ. Блэк, дэс - очень хорошо идут. Еще неожиданно понравилось горловое пение - в плей-листе случайно Ооржак запел - мне стало классно.

 

Хорошие наушники, ребят. Эх, если бы все производители столь ответственно подходили к бюджетному сегменту. Тот случай, когда великолепно видна разница между недорогой вещью и вещью удешевленной.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нужно ничего с ними делать .... а просто слушать если нравятся

у них что какой то выдающийся драйвер? - нет

поменял на кожаные амбушюры - стало хреновей - центральная средина отдалилась - свч\вч добавилось почти до сибилянтов (хоть они наоборот антисибилянтные в стоке)

вывод ухо не должно быть далеко от драйвера - вернул стоковые

 

классик рок не очень - в соньках в разы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие наушники, ребят.

ты их уже раскусил? Могут ли эти JVC для тебя стать интересным полем для творчества, так же как в свое время стали ритмиксы 508? Помнится, как ты вдохновился 508ми и накатал экстравагантный обзор про них :good:

И тоже ведь, фича 508х - расколбасный бас. И тут тоже бас... ))

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

А без усилителя сносно играют? Илья вроде говорил, что не требовательны

И еще: старый рок на них не слушал? ( Перпл,Цеппелин,Присты)

 

п.с. Снорри бы из них конфетку слепил (и дер. чашки выпелит, и кож. амбушюры сошьет, да еще и оголовье с прижимом под любую бошку подберет) Хотя быть может он изодинамофил и с таким как сабж дел не имеет)

Без усилителя очень хорошо играют. Вообще в плане усиления и источника не требовательны и универсальны, но... с хорошим усилением есть потенциал.

да не нужно ничего с ними делать .... а просто слушать если нравятся

у них что какой то выдающийся драйвер? - нет

поменял на кожаные амбушюры - стало хреновей - центральная средина отдалилась - свч\вч добавилось почти до сибилянтов (хоть они наоборот антисибилянтные в стоке)

вывод ухо не должно быть далеко от драйвера - вернул стоковые

 

классик рок не очень - в соньках в разы лучше

С другими мабушюрами надо пробовать- тут непредсказуемо. Мне понравились от Фишера 003, но там больше в темноту звук уходит. Идеально - от RX900. Но можно попробовать поиграться и с родными без последствий. :smile83:

Поэтапная подробная инструкция с фото здесь:

http://www.head-fi.org/t/435809/jvc-ha-rx700-mods


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, классное пособие по рекабелингу- это уже мод посерьезнее


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без усилителя очень хорошо играют. Вообще в плане усиления и источника не требовательны и универсальны, но... с хорошим усилением есть потенциал.

 

Ага, без усилителя хороши. При некоторой потере в комфортности звучания и локализации КИЗ, баланс и скорость даже лучше, чем с основным трактом. Ну, это понятно: DAC56 нижнюю середину задирает, что для JVC не в тему. Опять же, больше всего всякая брутальщина нравится: аккуратно, но с драйвом все подается. А к тоналке я уже привык.

 

 

ты их уже раскусил?

 

Илюх, ну они вкусовые и лично мне пришлись по душе. К тому же, специфика АЧХ и особенности подачи диктуют жанровую расположенность к любимой мною музыке. Как будет возможность - обзаведусь, наверное, если цены в 5 раз не взлетят. Поэкспериментировать с ними желание тоже есть. Я их давно хотел послушать, и хорошие отзывы VVK тоже в памяти держал, но как-то не складывалось прежде.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK, Валерий, а почему не RX 900? Чем они хуже?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK, Валерий, а почему не RX 900? Чем они хуже?

Они в целом не хуже, просто они другие и на мой взгляд не для серьезной прослушки музыки.

Конструкция у них необычна, есть кольцевой порт за счет чего они полуоткрытые. Сцена у них доволно интересная, но неправдоподобная, для всяких пространственных и электронных эффектов интересна, но для музыки отвлекает и раздражает такая организация пространства. Кстати за счет этого и серединка присущая 700-м здесь блекнет,теряется.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот еще наткнулся на одну "модификацию" от Alex Audio. Интересно насколько там улучшили что то. Если изменили вообще хоть одну деталь, окромя шильдика. :popcorn:

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у АлексМода только увидел FX700, а не RX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gccfd, возможно. я не сильно знаком с модельным рядом. На мой взгляд они копия RX 900.\

upd: Мы с вами о разных моделях говорим.

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

У Alex Audio что-то прелестное за 25.000 в родном корпусе, с родным проводом, родным динамиком (судя по характеристикам) и кучей грамматических ошибок в описании. Но класс HI-GH (это гранд-хай-энд по их классификации, дескать, обычный хай-энд - это для нищебродов и тугих на ухо, не говоря уже про хай-фай и совсем уже позорные наушники без подобных приставок). Спасибо, посмеялся, и всем советую:

 

http://www.aleksaudi...assa-hi-gh.html

 

PS Если без шуток, то я все больше верю в то, что из этих наушников можно выжать звук, по совокупности характеристик стоящий вровень с W1000X/AH-D2000.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

У Alex Audio что-то прелестное за 25.000 в родном корпусе, с родным проводом, родным динамиком (судя по характеристикам) и кучей грамматических ошибок в описании. Но класс HI-GH (это гранд-хай-энд по их классификации, дескать, обычный хай-энд, это для нищебродов и тугих на ухо, не говоря уже про хай-фай и совсем уже позорные наушники без подобных приставок). Спасибо, посмеялся, и всем советую:

 

http://www.aleksaudi...assa-hi-gh.html

 

PS Если без шуток, то я все больше верю в то, что из этих наушников можно выжать звук, по совокупности характеристик стоящий вровень с W1000X/AH-D2000.

Я как то залезал на эту страничку- думаю на что-то они похожи но не придал значения.

Впечатления: На 99% банальный ребрендинг 900-ых. Цена за него впечатляет......

Изменено пользователем VVK

 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал я подложить поролон почти таже фигня получается что и с новыми амбушюрами ( как впринципе ожидалось)

наверное тот мод не работает без демфирования в нутри чашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал я подложить поролон почти таже фигня получается что и с новыми амбушюрами ( как впринципе ожидалось)

наверное тот мод не работает без демфирования в нутри чашки

Вообще должен сам по себе работать... Часов 50 они уже проработали или нет? Я думаю они ещё не вработались. JVC долго греются. Особенно на слабеньком усилении. У меня неделю помню DX700 на плеере "сидели" другие на большом усилителе слушал, потом плюнул часов 50 ещё на Ву6 их прогнал - вот только тогда заиграли...


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли мне ушки,сижу грею) Довольно неплохо играют,но пока конечно размыто.


Pc + Aplayer + IFI ICAN (Amp)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они глуховатые, или (если более либерально сказать) смягченные. Для какой то музыки и целей прослушивания это кстати. Так же как в случае с LCD-2. Последние на фоне более светло звучащих наушников кажутся излишне ватными. Но к этому привыкаешь, и гуд, слух не утомляется.

В RX700 есть прикольная харизма, фишка, а конкретно их гипертрофированная макродинамика, способнсть "рисовать крупными мазками" четкие, звучные образы.

 

И, главное, что в них просто ХОЧЕТСЯ слушать. Это признак их меломанской сущности.

Майкл Джексон еще никогда меня так круто не цеплял, как в них.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно хочу сказать,WOW!!! Вчера все было размыто,оставил на прогрев на 12 часов,Звук словно восстал из глухоты и размытости,появился образ точного музыкального рисунка, (Да кстати образ стал достаточно ярким),слышно каждый инструмент,причем очень детально и отчетливо,что в электронике,что в инструментале. Появились ВЧ,которых было не очень много поначалу, НЧ конечно выше всяких похвал,не каждые уши такие выдадут. Да,Zontik вы правы,действительно это те наушники которые не хочется снимать,а слушать,слушать.Я думаю,что я продолжу греть их дальше,до полной эйфории)


Pc + Aplayer + IFI ICAN (Amp)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DJ Pete, точно такой же эффект был у Focal Spirit Professional, я сначала подумал что странные наушники, не понимал за что их так хвалили, оказалось через N-часов они вышли из глухоты и стали наушниками с большой буквы, странно что производители не прогревают наушники перед продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы скажете, что не слушали их пока они грелись, то можно еще сослаться на особенность сейчашнего восприятия. Ведь одни и те же вещи нам порой кажутся разными, (мозг воспринимает их под разными ракурсами), в зависимости от предустановки, настроения, времени суток, окружающей обстановки и пр. Я не отрицаю явление прогрева. Он точно есть. Но греются как наушнки, так и мозг =)

 

@Павел Otaku, @FCDK, у вас есть какие-то новые впечатления от наушников? делитесь, будь они негативные или позитивные...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.