Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

@asandr

Он и здесь дал такой же отзыв. Похоже, он чуть ли единственный активный владелец в рунете. Может, со временем еще кто купит.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посчастливилось послушать Fidelio X2.

Имея на руках первую модель, хотелось ее сравнить со второй, так как обе люблю рекомендовать для поклонников темного басовитого звука с насыщенной серединой.

Хотелось конечно не услышать разницу между ними, а лучше всего поверить Philips и смело сказать, что X2 действительно более проработанная, доработанная модель и смело рекомендовать всем желающим. Но такого не произошло, более того я немного разочарован.

Это всего лишь мое субъективное мнение, которое не претендует на правду и написано не для выставления своих наушников в лучшем свете (звуке).

Как и многие здесь писали, изменения действительно незначительные, но как по мне они негативно сказываются на общем восприятии.

Такое ощущение, что производитель решил сделать следующую модель более ровной, а именно менее темной, хотя, мне кажется, в этом не было необходимости. Но люди все разные и о вкусах не спорят.

На деле так все и получилось. Они совсем немного убавили акцент на нижней середине и НЧ, при этом пик на презенсе, который придает ясности наушникам, стал еще чуть ярче. Непонятно, то ли это из-за изменения первого, то ли из-за корректировки и первого, и второго. В общем получилось, что два эти фактора сложились и усилили (для меня) негативное влияние на тональный баланс. То есть наушники чуть потеряли в телесности, и чуть добавили в яркости. А в итоге получилось, что этот пик на презенсе, который раньше был достоинством, превратился в какой-то неприятный звон. Наушники звенят. При этом те же Prodigy звучат уже не так напористо и забойно.

Не понравились в общем, и вряд ли теперь я их буду рекомендовать.

Не в обиду всем владельцам X2.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источником был Fiio X5 (1-го поколения)


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X2 "звенят"? Это что-то новое. В том то и прелесть, что они стали немного ровнее X1. Для меня лично, это большой жирный плюс. Тем более, что с лампой они гораздо лучше сочетаются, чем Х1. Но, как говроиться, сколько людей, столько мнений.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, у X2 появился братик в лице Onkyo H800. Слуховая память, конечно, штука эфемерная, но по первым впечатлениям очень похожи. Учитывая, что Onkyo ушей не делали лет xx-дцать, а сейчас время сплошных оптимизаций и унификаций. логично что gibson могли использовать те же драйвера.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R., Согласен с Вами - мне нравятся х1 больше, чем х2.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, у X2 появился братик в лице Onkyo H800.

 

A800, наверное?

 

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам по этим наушникам. Купил, новые, не проработали еще и 20-ти часов. Наблюдаю небольшой дисбаланс - левое ухо играет чуть-чуть громче правого. Скажите, это может уйти с прогревом, или явный дефект и надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yyvv, не должно быть в наушниках дисбаланса. Если есть - то это неисправность. Иногда дисбаланс в ушах бывает, особенно у кого лор-болезни.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда дисбаланс в ушах бывает

Не тот случай, потому что проверялось на монофонической записи: сдвиг в одно ухо налицо, а на других наушниках его нет. Но вопрос-то - менять или может исправится с прогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yyvv, кмк, на разных наушниках сравнивать не вполне корректно - ачх/ширина сцены разная. Тут так - если прям вот очевидный дисбаланс - то 99% наушники. Если небольшой сдвиг, то стоит надеть наушники задом наперед (левую чашку - на правое ухо, и наоборот), и тогда можно определить, наушники это или уши.

По мне, если в наушниках дисбаланс - то это 100% неисправность, и прогревать их для выявления неисправностей не нужно.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если небольшой сдвиг, то стоит надеть наушники задом наперед (левую чашку - на правое ухо, и наоборот), и тогда можно определить, наушники это или уши

Именно так и определил, при правильной посадке монозапись чуть-чуть смещена влево, а при неправильной смещается чуть-чуть вправо. Тот же тест на других ушах (880-е баеры) не показывает никакого смещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так и определил, при правильной посадке монозапись чуть-чуть смещена влево, а при неправильной смещается чуть-чуть вправо. Тот же тест на других ушах (880-е баеры) не показывает никакого смещения.

 

Походу, брак попался, пробуйте менять. Но из интереса можете прогнать генератором частоты, чтобы определить, в каком диапазоне выпячивается дисбаланс...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой дефект бывал и у первого X, так что вероятнее всего брак.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею возможнось купить новые не распакованные гибсон х2 за 9500 рублей, вчера мой близкий друг сделал заманчивое предложение (раньше я обратился к нему с просьбой подобрать мне открытые полноразмерные музыкальные ушки по божеской цене), мол у них в магазине последний экземпляр который он мне готов по-дружески списать со скидкой. Прочитав здесь все 39 страниц засомнивался стоит ли игра свеч, если так разнятся оценки? Слушаю в основном, когда провожу время за ноутом, композиторов которые делают музыку для кинофильмов, и смотрю киношку тоже через наушники градо ср125е, а для уселения звука использую внешнюю звуковую карту креатив х7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 40 страница будет не на много инфориативнее предыдущих 39. Можно я куплю эти наушники?


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я куплю эти наушники?

Разве они настолько хороши?

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в результате получилось?


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rammstein888,

 

почему?

 

Я не оспариваю, просто спрашиваю. Слушаю метал и мне интересно как те или иные наушники подают эту музыку.

Какой именно метал вы слушаете?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел к окончательному выводу что на метале fostex th-x00 выигрывают у Х2.

Естественно, но х00, это уже другая весовая категория. Если бы они были в свободной рознице, то сейчас стояли бы между 610-ми и 900-ми.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rammstein888,

 

почему?

 

Я не оспариваю, просто спрашиваю. Слушаю метал и мне интересно как те или иные наушники подают эту музыку.

Какой именно метал вы слушаете?

 

Более точная передача НЧ диапазона. По сравнению с Х2 больше эффект вовлечения, то есть Fostex просто хочется дольше слушать и по реже снимать.

 

Х2 хороши на саундтреках к фильмам.

 

Приведу не которые из групп мною прослушиваемых на постоянной основе: Amon Amarth, Armagedda, At The Gates, Behemoth, Bloodbath, Black Messiah, Candlemass, Capitollium, Catamenia, Children Of Bodom, Dark Tranquillity, Dimmu Borgir, Dismal Euphony, Ensiferum, Equilibrium, Estatic Fear, Falkenbach, Finntroll, Finsterforst, Flammensturm (AUT), Gra, Grand Alchemist, Haggard, Hieronymus Bosch, Impaled Nazarene, In Extremo, Kalmah, Kataklysm, Kreator, Kromlek, Lemuria (BEL), Lost Soul (POL), Mago De Oz, Manegarm, Marduk, Mirrorthrone, Mistur, Moonsorrow, Morgul, Morphia (NLD), Mortualia, Naglfar, Napalm Death, Nazgul (ITA), Otyg, Peste Noire, Pagan Reign, Panzerchrist, Rage, Rammstein, Rotting Christ, Saattue, Saturnus, Storm, Sepultura , Stormlord, Terrorizer, The Berzerker, The Wake, Therion, Thy Light, Thyrfing, Tom Angelripper, Trollfest, Vader, Vesania, Veter Daemonaz, Vintersorg, Watain, Windir, Wintersun, Wuthering Heights, Xasthur, Yggdrasil, Ария, Аркона, Аспид, Дрыгва, Сатанакозёл, Эпидемия…….

 

Это вкратце.

Изменено пользователем rammstein888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел к окончательному выводу что на метале fostex th-x00 выигрывают у Х2.

 

К слову, мини Fostex th-x00 это Creative aurvana live!. Очень похожее поведение, у x00 самую чуточку поглубже бас.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.