Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cashmoney

AKG 701 и 702 различия?

Рекомендуемые сообщения

Еще одна из причин лидирования Викторов - добавление густоты и мяса в записях с искусственно расширенной стереобазой и добавлением высоких. У остальных наушников здесь вылезали всякие БЯКИ! особенно это касается записи сюиты "Щелкунчик" в исполнении Е. Светланова. В W5000 и К702-х просто тяжело слушать, а в Викторах словно побывал на первых рядах большого театра!!! Правда, вибрация высоких виолончелей в начале ПА-ДЕ-ДЕ лучше получилась на W5000, но в целом виолончелям так не хватало густоты и всеохватывающей проникновенности. которая была в Викторах!

Первый раз послушал DX1000 в ДХ, связка: Винсент - Moon 300D - Трансформатик.

Результат намного превзошел все мои ожидания!!! Может "виноват" Moon 300D, но DX1000 звучали необычайно чистенько, без малейшего форсирования нижней части диапазона, почти не подкрашивая, а главное - не добавляли никаких лишних ревербераций, отсутствующих в записи, весьма приближаясь в этом отношении к 911-м! Потрясла широченная подача пространства ( на седьмой Малера), один к одному ХД800-е с Фонитором, которые меня этим когда-то так поразили. Только у Викторов формирование пространства более естественное, совершенно органичное распределение инструментов по высоте и глубине. Лучшего никогда не слышал!! Тут тоже, вероятно, заслуга Цапа. Басы мощно взрывались только там. где есть в записи. В отличие от Аудиотехник, у Викторов потрясающее разрешение на всём диапазоне. В симфонии есть очень тихие украшающие трещеточки (а может быть какие нибудь кастаньеты) на фоне форте других инструментов. Ни на одной из Аудиотехник их вообще не слышно. Даже на Фониторе с 911-ми они были еле различимы. Еще хуже с ХД800-ми. хоть и слышно. Так на Викторах их слышно совершенно ясно!! Еще есть в левом углу соло треугольника. Так, тихая красивая звёздочка-точка (особенно хорошо была на АД1000 и ДТ911-х). Но что с ней делают Викторы!! К них ясно различим сам момент атаки, раздувание звука, довольно широкое, совсем не точка, и момент затухания. Я и понятия не имел об этих нюансах!!! Разве это не ВЧ?? Может быть какое-нибудь шипение фонограммы Стаксы или ХД 800 с эндофином передают и лучше, ну да обойдусь как нибудь без этой радости! Причем все эти детали слышны были не только с Цапом, но и дома с моим Деноном, , дающем заметное преобладание нижней части диапазона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borlebsin

Вы уговариваете себя на покупку DX1000?

При большой любви к органной музыке покупка стоящая! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin писал(а):

Borlebsin

Вы уговариваете себя на покупку DX1000?

 

 

 

При большой любви к органной музыке покупка стоящая! :good:

 

 

Уж куда мне подвизаться на такие подвиги?? Если бы они еще сами по себе играли! А то к ним ламповый усилок хороший и дорогой надо!? Дорогой ламповый Цап надо!? Что же мне, банк ограбить. что ли!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слушал 660. Интересно ваше мнение. ;) К сожалению меня не интересуют открытые (это про 911)... :(

Да и вообще больше нацелен на деревяшки. ;) DT801 -это приятное исключение. :)

 

 

А как деревянные Арт Байеры для органа??? Ваше впечатление независимо от Викторов!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слушал 660. Интересно ваше мнение. ;) К сожалению меня не интересуют открытые (это про 911)... :(

Да и вообще больше нацелен на деревяшки. ;) DT801 -это приятное исключение. :)

 

 

А как деревянные Арт Байеры для органа??? Ваше впечатление независимо от Викторов!?

Не то. Драйвер 770-ых не обмануть никаким акустическим оформлением и проводами... :notknow: Можно улучшить, но выше своей головы они не прыгнут. :NOno:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin писал(а):

Borlebsin

Вы уговариваете себя на покупку DX1000?

 

 

 

При большой любви к органной музыке покупка стоящая! :good:

 

 

Уж куда мне подвизаться на такие подвиги?? Если бы они еще сами по себе играли! А то к ним ламповый усилок хороший и дорогой надо!? Дорогой ламповый Цап надо!? Что же мне, банк ограбить. что ли!?

Ну у Вас-то они и без всего этого играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у Вас-то они и без всего этого играют.

 

Раньше может быть и заиграли бы..... На одном воображении!! Но сейчас-то я всё-таки кое что слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что лучше взять для AKG q701

звуковуху или усил ? или вообще Fiio E17?

 

К701, как и 702, имеют малую чувствительность, трудно раскачиваются и требуют хорошего усилителя. С моей колокольни К701 (с Q и без Q) ну очень хороши в связке с Мело Архипова, прямо подогнаны друг под друга!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Borlebsin писал(а):

 

 

VVK писал(а):

Я слушал 660. Интересно ваше мнение. ;) К сожалению меня не интересуют открытые (это про 911)... :(

Да и вообще больше нацелен на деревяшки. ;) DT801 -это приятное исключение. :)

 

 

 

 

 

А как деревянные Арт Байеры для органа??? Ваше впечатление независимо от Викторов!?

 

 

 

Не то. Драйвер 770-ых не обмануть никаким акустическим оформлением и проводами... :notknow: Можно улучшить, но выше своей головы они не прыгнут. :NOno:

 

 

Интересно, а если к 660-м или 901-(801)-м заказать деревянные чашечки, будет ли улучшение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что лучше взять для AKG q701

звуковуху или усил ? или вообще Fiio E17?

 

К701, как и 702, имеют малую чувствительность, трудно раскачиваются и требуют хорошего усилителя. С моей колокольни К701 (с Q и без Q) ну очень хороши в связке с Мело Архипова, прямо подогнаны друг под друга!!

 

 

мело архипова?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мело архипова?)))

 

Да! Вообще очень неплохой усилитель и для других низкоомных наушнииков, напр., Градо, Ультразонов, Денонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мело архипова?)))

 

Да! Вообще очень неплохой усилитель и для других низкоомных наушнииков, напр., Градо, Ультразонов, Денонов.

 

Надо будет послушать. Может зря хороню 701-ые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а если к 660-м или 901-(801)-м заказать деревянные чашечки, будет ли улучшение??

Будет.

Но где их заказать? :think::stopit:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а если к 660-м или 901-(801)-м заказать деревянные чашечки, будет ли улучшение??

Будет.

Но где их заказать? :think::stopit:

Откуда такая уверенность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? :)

Опыт со многими дер. ушами в том числе и Байерами подтвердил опыт с муз. инструментами и АС-дерево звукопроводно, пластмасса нет. :old:

Сейчас играюсь деревянными демпферами- ножками- даже они по разному играют.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет.

Но где их заказать? :think::stopit:

 

 

Спасибо. очень интересно!! А уж где, поживем-увидим, я думаю Вы же первый это разведаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их производят все так-же в Австрии?


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь менял стоковый кабель у к702 на кардас или ояд, стоит заморачиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.