Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cashmoney

AKG 701 и 702 различия?

Рекомендуемые сообщения

HD 25-1 на 11 месте? Но ведь они очень хорошие наушники для портатива, немного жалко что их продал. А K701 столь популярны наверно из-за их вида и цвета. Этакие параболические тарелки на ушах, довольно футуристично. Еще бы антена из наушников вверх что-бы шла то вообще супер было бы. Я вот тоже мечтаю их купить, и обязательно куплю в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся 701 с виду, взял бы их в коллекцию чтобы на них смотреть :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что не нравится в K701 это хромированные части корпуса. Поэтому я куплю K702 тем более они звучат чуточку лучше в области баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сравнения АТ W5000 на 434 месте.

А Викторы тысячные на 371.

ну это понятно, ценовая категория другая

Интересно как поживают более доступные модели, те же ES7, младшие AD*** и A***, ES10 :think:

Семерки -244, десятки-287, AD 500- 206 место. ESW9- 104 :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK, спасибо, а где ты это смотришь, если не секрет? ;)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK, спасибо, а где ты это смотришь, если не секрет? ;)

Не секрет. :)

Есть такой ресурс, смешно называется Какаку.

В нем ещё есть рейтинги по соотношению цена/качество и лучший звук.

http://translate.google.ru/translate?hl ... rmd%3Divns

http://kakaku.com/kaden/headphones/ranking_2046/


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

702 ничем в плане звука не отличаются от 701. Более того, 601 и 701-вые тоже не слишком разнятся. Довольно спорные наушники. Не универсальные. Больше всего в них раздражает шипучка, к примеру, на сибилянтах. Там, где, к примеру, 650 сенхи играют "Тссс", 601 и 701 играют "ТШшшссс". Зато нижний регистр у акг собранный и более натуральный (но и слабый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Muril

ИМХО, конечно? ;)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Кто-нибудь слушал AKG K601 после AKG K530? Велика ли разница между ними?

Около 2 лет слушаю K530, звук великолепный, панорама, танцевальную музыку/поп в основном слушаю, люблю мелодичный инструментал, lounge/chillout, вокал и живые инструменты играют очень вкусно, влюбился в эту фирму.

Звуковая карта ASUS Xonar Essence STX.

Нет предела совершенству, поэтому хочу K601. Каких ощущений и перемен ожидать после K530?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем!

Кто-нибудь слушал AKG K601 после AKG K530? Велика ли разница между ними?

Около 2 лет слушаю K530, звук великолепный, панорама, танцевальную музыку/поп в основном слушаю, люблю мелодичный инструментал, lounge/chillout, вокал и живые инструменты играют очень вкусно, влюбился в эту фирму.

Звуковая карта ASUS Xonar Essence STX.

Нет предела совершенству, поэтому хочу K601. Каких ощущений и перемен ожидать после K530?

Я перешел с К530 на Q701.Между ними просто гигантская бездна.После семьсот первых кажется что у К530 сцена вообще отсутствует - все звуки свалены в кучу как попало, разрешение ниже плинтуса, отвратительный тональный баланс, ВЧ скупые и сибилирующие, детализация хуже, нет шикарной разборчивости на НЧ, исчез треск в "трескучих" треках типа RHCP - Otherside (на 700).Удобство не очень.

Единственное что лучше это самый нижний бас 30-40 Гц - такого в Q701 нет.

На форуме где то есть моя тема - "Впечатления об AKG Q701"


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл - звук и звуки шикарные.Но не музыка :NOno:


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aftorr

Спасибо за отзыв!

Ого, вы без внешнего усилителя слушаете? А почему не музыка шикарная? Сцены, объема не хватает? Это вроде ведь лучшее из AKG?

У меня еще есть ресивер Onkyo TX-SR603E + полочники Energy RC-10R, но я как-то уже привык через наушники слушать, больше нравится. Да и ЦАПы на Asus Xonar Essence STX качественнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть не забыл - звук и звуки шикарные.Но не музыка :NOno:

у меня были такие уши , полностью согласен , мониторные референсные уши для продюссеров , не для аудиофилов и меломанов


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы про это, как писали в отзывах:

"Звучание яркое и очень детализированное. В целом, тяготеющее к аналитичности."

То, возможно, это плюс, звук не окрашенный, а подается как было задумано звукорежиссером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы про это, как писали в отзывах:

"Звучание яркое и очень детализированное. В целом, тяготеющее к аналитичности."

То, возможно, это плюс, звук не окрашенный, а подается как было задумано звукорежиссером.

В них удобно работать и расчленять музыку.Для повседневного прослушивания в качестве "основных" наушников они мало пригодны.


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них удобно работать и расчленять музыку.Для повседневного прослушивания в качестве "основных" наушников они мало пригодны.

Вы на Q701 работаете? Хочется AKG, но классом выше, чем K530, с большей детальностью и с широкой сценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них удобно работать и расчленять музыку.Для повседневного прослушивания в качестве "основных" наушников они мало пригодны.

Вы на Q701 работаете? Хочется AKG, но классом выше, чем K530, с большей детальностью и с широкой сценой.

Нет, я не работаю со звуком.Про верхние акг я вам написал...Думаю студийные 27Х версии (или все таки К601) будут более безопасной покупкой, а вообще что-то классом выше и похоже на К530 это скорее всего audeze lcd-2, но я их не слушал по этому могу ошибаться.


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем!

Кто-нибудь слушал AKG K601 после AKG K530? Велика ли разница между ними?

Около 2 лет слушаю K530, звук великолепный, панорама, танцевальную музыку/поп в основном слушаю, люблю мелодичный инструментал, lounge/chillout, вокал и живые инструменты играют очень вкусно, влюбился в эту фирму.

Звуковая карта ASUS Xonar Essence STX.

Нет предела совершенству, поэтому хочу K601. Каких ощущений и перемен ожидать после K530?

 

Если 530 понравились, то 601 можно смело брать, но учтите что Essence их на 100% не раскроет. 701\702 не советую, не стоят они этих денег.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Выбираю усилитель для 701, правда Q версии, форум перерыл почти весь, по крайней мере что касается данных ушей, хотелось бы услышать мнение-опрос людей у кого они есть или были, по поводу самого подходящего усила для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к обсуждению. Хочу добавить наушники для классики и джаза в коллекцию. q701(знаю где новые за 12) или grado gs1000i(б/у ~800$ с форума) пока рассматриваю как основные варианты. Вот и думаю, что моему усилку больше подойдет. Вся беда в том, что я в офисе MS Audio слушал их фирменную систему за кучу денег и мечтаю получить подобный Живой Звук в ушах. Банально это значит звук наушников похожий на их топовые напольники при прочих равных компонентах системы)

П.С. в обязательном порядке источником станет сд-транспорт + цап не хуже ms audio dac

П.П.С. к мнению владельцев перечисленных девайсов и гуру форума охотно прислушаюсь, за неимением возможности прослушать уши дороже 10т.р. в Кемерово


Dr.Dac2>>>гибридные межблоки MS Audio Lab>>> MS Audio Lab fha 1.2>>>Sennheiser HD650 rev.2 + Stefan Audio Art E-Series 2.1m

Dr.Dac2>>>гибридные межблоки MS Audio Lab>>> Yamaha hs80m

портатив: i-pod touch 4/64Gb>>>porta pro/klipsch s4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nemo_doctorhead

Rock'n'rolla

K701 (без Q) меня больше всего впечатлили на гибриднике Мело Архипова. И К702-е звучали в той же связке весьма солидно. Но больше всего меня впечатлила связка К702 - Найт Блюз от Лаконика. Я думаю, и с буквой Q стоило бы попробовать оба варианта, причем поиграться с разными межблочниками при хорошем источнике. GS1000 на гибриднике Мело меня тоже весьма впечатлили, некоторый избыток ВЧ, который мешал прослушиванию в сырых Градо, говорят уходит с прогревом.

Ещё помню, мне очень нравилась связка 702-х с MS Audio 1.1, прошлогодней версии, но звук был чуточку зажатым. По мне, ламповик или гибридник всё-таки лучше! Жаль, у Вас нет возможности послушать самим, у всех свой идеал звука, и никакие рекомендации не заменят живого прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K701 (без Q) вроде ничем не отличаются, разве что кабель сменный, предлагаемые усилители (все три) рассматриваю как вариант для покупки в первую очередь.

А может кто нибудь пробовал Stefan Audio Art на 701? практически нет отзывов по замене кабеля на форуме, не считая тех, что на сайте в "отзывах" .

 

Если дословно то

"Купил на днях этот кабель, конечно не знаю стоит ли он своих денег. Но наушники звучат совсем по другому - как будто другие купил."

 

или даже так

 

"Звучание телефонов, оснащенных этим кабелем, поменялось радикально. Сначала я даже слегка напугался - поставил знакомую запись, а она шипит и слышен какой-то рокот и дребезг. Оказалось - специально накладывали шум и щелчки граммофонной пластинки. Записалось вместе с шумом "того" транспорта. В одной фонограмме соло гитары оказалось дуэтом двух гитар, а я ничего этого ранее не слышал. Бас стал ярким, мощным и стали слышны его модуляции по уровню и частоте - тоже раньше небыло

слышно. AKG 702 в сравнении с модернизированными телефонами звучат вяло, грязно и серо."

 

Неужели и правда как будто другие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё помню, мне очень нравилась связка 702-х с MS Audio 1.1, прошлогодней версии, но звук был чуточку зажатым.

MS audio laboratory FHA 1.1 как выпускался ранее, так и выпускается сейчас по одним и тем же схемам, в тех же режимах. Никаких "прошлогодних" и "новогодних" версий не было.

Как уже писал ранее, скорее всего, при подключении специалисты в магазине перепутали входные и выходные разъемы на усилителе. Такое иногда случается из-за невнимательности продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.