Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Denon AH-D5000, стоит ли?)

Рекомендуемые сообщения

Без понятия. Когда у меня будут мои D5000 скажу. :) Но к источнику они очень даже требовательны.

Ты их давно слушал? А то мне интересны слухи про то, что у них бас тормозной? По сути это в свое время и остановили от покупки D7000... Ну а потом подвернулись A2000X :D

Кто тебе сказал, что бас у них тормозной? С Архиповым они ох как хороши и бас там супер.

Тебе могут не понравиться после 2000х и 48.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе могут не понравиться после 2000х и 48.

 

Ну да я уже сказал, для меня на первом месте артикуляция, верная тональность (ну похожая на натуральную) ну и детальность, остальное уже производные :D Да я знаю, что не понравятся по всем наушникам, что вы сравнили я угадал свои впечатления на 100%. По сути по тем же причинам почитав хэдфай сразу отмел как вариант W5000, а потом увидел, отзыв о A2000X, где написанно, что почти тоже самое но A2000X ровнее. И заинтересовался ими, а когда услышал в ДХ, тут уже даже сомнения не осталось. А после вашего отзыва на 100% понял, что попал правильно :) Не так уж мы все и по разному слышим, скорее нам разное нравится, но оценивать судя по вашим отзывам мы одинаково можем ;)

Интересно послушать W5000 с модом, и D7000 - вроде более сбалансированные... :)

Но я уже жду T1, после DT48 и DT880 ну еще DT250 (мне нравится характер этих всех баеров, у них есть что-то общее), мне кажется это будет бомба... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их слушал на бешеных барабанных пробежках и концертных выступелниях уже не помню и чего. Вроде Nightwish.

Сверяли с разными ушами. D5000 звучали лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эти Деноны невероятно быстрые, откуда ты услышал про тормозной бас? :)


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это корнями тянется с хедфая, там местному аудиофилубизнесмену не понравился их басс. И он соорудил им мод и как положено распиарил. :)


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно послушаю как нибудь сам, у меня свои требования к скорости :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас там точно нетормозной.Именно по этой причине и докупал их когда-то к 650ым.

Единственное,что его там достаточно много мидбаса и он заползает на нижнуюю середину и нижний бас.По-этому,по артикуляции стоковые Деноны могут не понравится.Убирается этот косяк маркл модом.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно послушаю как нибудь сам, у меня свои требования к скорости :)

Говорив о тормознутости баса, я думал вы их послушали. Ай ай не хорошо получается ;)!

Жаль нет графика АЧХ 5000-х снятого народом. Интересно на самом деле у них там мидбас поднят. :)


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF

Есть же график АЧХ ваших денонов (капсуль вроде тот же) от 30гдн: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1548-12

Судя по нему, у них завышен суббас, а не мидбасс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идет о 5000 модели :) Вот поэтому и интересно, потому что у 2000 суббас-бас завышен :)


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдес, может все таки стоит W1000 в добавок к Денонам взять? Опять же блюза и джаза слушаю мало, скорее под классику если только, а для классики лучше AKG 701е или даже 601е. Хотя J-Rock/Pop довольно разноплановая музыка, много джазовых блюзовых элементов, вот и получается что легкий рок в коллекции в довольном обилии, а AKG с ним как то не очень.

Таг, в очередной раз, K701 vs W1000, ваши мнения.)

 

Или не стоит забивать голову и Деноны отлично будут отыгрывать легкий рок?


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдес, может все таки стоит W1000 в добавок к Денонам взять? Опять же блюза и джаза слушаю мало, скорее под классику если только, а для классики лучше AKG 701е или даже 601е. Хотя J-Rock/Pop довольно разноплановая музыка, много джазовых блюзовых элементов, вот и получается что легкий рок в коллекции в довольном обилии, а AKG с ним как то не очень.

Таг, в очередной раз, K701 vs W1000, ваши мнения.)

 

Или не стоит забивать голову и Деноны отлично будут отыгрывать легкий рок?

Деноны будут отлично отыгрывать легкий рок и эелектронику. W1000 лучше для инструментала, джаза классики, для меня они к примеру предпочтительнее чем 701 или 702.

Деноны 5000 отличаются от 2000 более низким басом и более выраженными средними-дерево как никак, да и кабель сыграли свою роль! ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще обязательна прослушка, музыка очень индивидуальна. В ебурге магазины где можно взять ушки на прослушку или послушать на месте. :)

Например yamaha, tex-acc.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему еще спрашиваю, если куплю D5000 к ним будет карта подарочная на 5к т.е. в М.в я смогу купить W1000 за 10К.

Акция продлится еще 2 дня а потом фсе, таг что можно сказать горитЪ узнать что да как.)

 

С D5000 я определился, на счет W1000 думаю, AD1000 как то сразу откинул, K701 кст за 9к можно приобрести так что рассматриваю как альтернативу W1000


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать конечно стоит. Но 17 тыс. руб. уж очень привлекательная цена. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему еще спрашиваю, если куплю D5000 к ним будет карта подарочная на 5к т.е. в М.в я смогу купить W1000 за 10К.

Акция продлится еще 2 дня а потом фсе, таг что можно сказать горитЪ узнать что да как.)

Тогда лучше нацелиться на покупку Заны или Архипов Мело. Хороший ламповик или гибридник поможет раскрыть Деноны по полной программе. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Ultrasone 900 Pro взять?...

Их здесь вообще слушал кто нибудь? Несколько сравнений с 5000ми нашел, в том числе на хеадфае, где чуть ли не единогласно пишут о превосходстве Ультрасонов. Стоят приблизительно одинакого

Задрачивацца уже с выбором чего то стал.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может Ultrasone 900 Pro взять?...

Их здесь вообще слушал кто нибудь? Несколько сравнений с 5000ми нашел, в том числе на хеадфае, где чуть ли не единогласно пишут о превосходстве Ультрасонов. Стоят приблизительно одинакого

Задрачивацца уже с выбором чего то стал.

Всё правильно! Чем больше знаешь, тем меньше спишь. :D

Ультрасоны хорошая альтернатива Денонам и здесь необязательно 900-все ультрасоны обладают двумя плюсами

1. Сцена широкаая как у открытых.

2. Басы четко локализованы в пространстве (у 900-они несколько превалируют, но если вы уберете это модингом, можете нарваться на сибилянты, то есть больше появится главный минус ультрасонов акцент на верхней середине и верхах), а не раздуты к примеру как у Денонов и не аморфны.

Минус я уже указал-верха могут доминировать на плохих записях и в системе которая их акцентирует.

Они очень требовательны к усилению и к источнику.

Я к примеру, поняв, что в плане акустической музыки и мягкой фоновой электроники Викторы и Байеры 48, меня абсолютно устравивают, нацелился на Ультрасоны 750 или DJ1 pro или Ortofon ONE, или АТ М50 для сложной джазовой электроники.

Совет всем-не гонитесь за топами, лучше доведите свою систему до кондиции, тогда имеющиеся у вас "уши" раскроются по полной программе, а новые в имеющейся системе только внесут сумятицу. У Вас отличные наушники, а вот систему стоит обогатить для начала хорошим усилителем. Я, к примеру, поигравшись с лампами дома и с W5000 в ДХ-понял, что на данный момент не обладаю наушниками правильно передающими джазовую электронику (Викторы мягковаты, DT48 не передают басовую составляющую и объём современных записей электроники), а у меня её много, ну а АТ W5000 может подождать пока не развалятся Victor DX-HP1000, когда мне нужна полная изоляция и середина поострее чем у Викторов, тут как тут DT48 ( на классике и джазе-великолепны). :)

Удачи!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Все переслушанные мною модели Ультрасон (900про не слушал, не поподались) отличались акцентом на ВЧ, НЧ менее выразительные, чем у Денонов. Также Деноны очень требовательны к источнику и усилителю (в меньшей степени), большинство отрицательных мнений о них основаны на гудении баса. На источнике не способном выдавать качественный (глубокий) бас они действительно гудят.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все не так просто. Действительно D5000 гудят, но не с Lehmann. Здесь получилось, что два недостатка вместе компенсируют друг друга, хотя бас у Denon-а все равно будет раздут. С ламповым усилителем такие наушники использовать нельзя. Вот HD650 совсем другое дело, у них чуть-чуть есть недостаток среднего баса и он исправляется полностью с Lehmann, все становится вообще гладко,. Наверное, поэтому Sennheiser с ним и тестирует свои наушники. Только это принципиальная ошибка, как выясняется, после того как я собрал AMB M^3 (М куб) по-другому несколько, чем AMB. Кстати, и AMB тоже пошла по пути Lehmann и сделала туже ошибку. Оба усилителя «давят» динамику, поэтому и отмечалось у многих, кто знаком с Lehmann и Laconic, что «паровозик» привозит наушники с большей динамикой в НЧ области. Это просто принципиальная разница построения усилителей, в ламповых усилителях не стоят больших электролитов, они там не нужны, отсюда и его скорость, отсюда и динамика. Электролиты главным образом успевают заряжаться, у «каменных» усилителей заряжаться не успевают, как уже приходится разряжаться, а энергии не успели запасти. И это слышно.

На моем М-кубе, такого уже не слышно, он играет точно также как «паровозик». Все познается в сравнении.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C "паровозом" Деноны тоже не гудят. :)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но динамика-то разная, это отметили все, кто их сравнивал, а вот АЧХ совершенно идентичная. Динамика не может быть разной, если она там есть. На медленных НЧ пассажах, это может быть не заметно или не выражено ярко, а на быстрых уже заметно, если конечно наушники сами быстрые.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но динамика-то разная, это отметили все, кто их сравнивал. Динамика не может быть разной, если она там есть. На медленных НЧ пассажах, это может быть не заметно или не выражено ярко, а на быстрых уже заметно, если конечно наушники сами быстрые.

 

Динамика, конечно, у Лаконика выше.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет гудения.

Ламповые усилители не противопоказаны Денонам, просто лампы нужно подобрать для них соответстыующие-к примеру первая и основная версия Заны на отечественных лампах сама по себе гудит на басах. С Никитой мы слушали Зану с немцами RFT- здесь Деноны совсем не гудели, наоборот особенно при включении Никита был в недоумении-где басы? С прогревом их стало больше но артикуляция их не страдала.

Второй момент трансформатор-мои 64 ОМ Викторы с появлением согласующего трансформатора выйграли ы басах, ушла гулкость, лучше, четче стали СЧ и ВЧ, микродинамика улучшилась.

Деноны с хорошей лампой к примеру с Архиповским универсалом это что-то-сразу понимаешь их цену. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.