Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

любая новая техника выходит на "рабочий" режим не сразу, необходимо время на завершение переходных процессов в новых компонентах (как химических так и физических), вполне вероятно что после этого разброс параметров системы в рабочем режиме меньше, влияние и слышимость каждый оценивает сам.

 

за оригинальным мнением иди на обзор на хедфай и там с автором остри, пока шарф попробуй вдруг поможет...

 

На вопрос о прогреве Fostex мне ответил, что они обычно прогревают новый аппарат 48 часов прежде чем выставлять на выставке например.


Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос о прогреве Fostex мне ответил, что они обычно прогревают новый аппарат 48 часов прежде чем выставлять на выставке например.

Да , теперь понятно ! Но это сложная техника , там возможно Я читал некоторые аудиофилы сетевые провода прогревают ,говорят звук меняется ?


Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sdxc не поддерживается же.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил всеже найти тулзу http://www.ridgecrop...m?guiformat.htm

при форматировании в fat32 работает все...

 

sdxc не поддерживается же.

 

работает :)

 

любая новая техника выходит на "рабочий" режим не сразу, необходимо время на завершение переходных процессов в новых компонентах (как химических так и физических), вполне вероятно что после этого разброс параметров системы в рабочем режиме меньше, влияние и слышимость каждый оценивает сам.

 

за оригинальным мнением иди на обзор на хедфай и там с автором остри, пока шарф попробуй вдруг поможет...

 

На вопрос о прогреве Fostex мне ответил, что они обычно прогревают новый аппарат 48 часов прежде чем выставлять на выставке например.

это если каждый раз новый...

на своем аппарате я не могу судить тк прогревал и слушал с новыми ушами ath-ad1000x, разница есть слышимая и в + но ее точно уши дали на 99%.

я отсюда привел кстати отзыв про прогрев http://www.head-fi.org/t/628736/initial-impressions-of-the-fostex-hp-a8-dac-amp

 

На вопрос о прогреве Fostex мне ответил, что они обычно прогревают новый аппарат 48 часов прежде чем выставлять на выставке например.

Да , теперь понятно ! Но это сложная техника , там возможно Я читал некоторые аудиофилы сетевые провода прогревают ,говорят звук меняется ?

 

уважаемый вам сюда http://forum.doctorh...wtopic=2842&hl=

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос о прогреве Fostex мне ответил, что они обычно прогревают новый аппарат 48 часов прежде чем выставлять на выставке например.

Да , теперь понятно ! Но это сложная техника , там возможно Я читал некоторые аудиофилы сетевые провода прогревают ,говорят звук меняется ?

 

Fostex мне ответили именно по Fostex HP-A8.

 

Насчет того меняется ли провод по ходу прогрева точно сказать не могу, своих ощущений не помню, да и не особо заморачивался. Но то что звук сильно зависит от используемого сетевого кабеля это факт. С родным кабелем слушать HP-A8 было невозможно - звук очень колкий. Брал на прослушку 3 кабеля Nordost, Analisys и Supra. Каждый кабель давал свой звук - Supra мягкий и слегка размытый, Analisys более собранный, Nordost - упругий и артикулированный. Сам не верил во влияние сетевого кабеля, поэтому много раз себя проверял. В итоге изменения в звуке настолько очевидны, все сомнения во влиянии развеялись. Оставил Nordost. Вообще некоторые уважаемые специалисты-обозреватели пишут что как это не удивительно, но сетевой кабель влияет на звук намного больше чем акустический или межблочный кабели.

Изменено пользователем Hiss

Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще некоторые уважаемые специалисты-обозреватели пишут что как это не удивительно, но сетевой кабель влияет на звук намного больше чем акустический или межблочный кабели.

 

Кем уважаемые ?Теми кто эти кабеля делает , а мы их за доллары покупаем , потом греем розовым шумом и слушаем ! Я сам покупаю межблочные кабеля Saec ,Luxman в районе 100-150 _долларов но я покупаю их больше из эстетических соображений , но немогу я хорошую аппаратуру шнурками по 200 руб соединять , хотя к примеру HAMA в Медимаркте не плохие и не уступят любому !ИМХО

Изменено пользователем Евгений 161

Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще некоторые уважаемые специалисты-обозреватели пишут что как это не удивительно, но сетевой кабель влияет на звук намного больше чем акустический или межблочный кабели.

 

Кем уважаемые ?Теми кто эти кабеля делает , а мы их за доллары покупаем , потом греем розовым шумом и слушаем ! Я сам покупаю межблочные кабеля Saec ,Luxman в районе 100-150 _долларов но я покупаю их больше из эстетических соображений , но немогу я хорошую аппаратуру шнурками по 200 руб соединять , хотя к примеру HAMA в Медимаркте не плохие и не уступят любому !ИМХО

 

Уважаемые = известные, имеющие многих читателей, которые доверяют мнению данных обозревателей. Например Mike с headphonia. Очень честно, на мой взгляд, пишет особенно когда отвечает на вопросы в комментариях к своим постам. По поводу покупки кабелей для эстетки - тут каждому как говорится свое "а лысому расческу" ). У меня прагматичный подход, за эстетику кабелей, которые видно только если заглянуть за аппарат я бы платить точно не стал. А за звук стал бы. Что больше влияет на звук межблочный кабель или сетевой сам не сравнивал. Да и не особо интересно. В общем я вам ничего не навязываю. Хотел помочь просто.

Изменено пользователем Hiss

Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hiss,

Вполне допускаю что влияние есть но на уровне смены совсем хренового кабеля на нормальный + плацебо.

Научной базы и измерений нет под это дело - а там все очень просто с этой точки.

Теже наушники ачх полно и кто тока не меряет - где для кабелей?

Плюс непонятно как метр хорошей меди в конце заменят кучу хреновой проводки до щитка и до подстанции...

 

Четырех киловатные в сумме по БП блейд центры (http://static.flickr..._7903f8308e.jpg) подрубаем кабелями в комплекте а там 1 кв/ мм жила на каждый из 4 бп - в ibm дураки? ( там раздалбаи но не настолько :) )

 

Себе взял кошерный cisco кабель 1.5 кв,мм жила, родной не пробывал да и не вижу смысла в сравнении,

не могу найти с моим тех образованием физ обоснования для кардинального смены звука поэтому и с аудиофильскими не сравню тк не вижу смысла их брать - только если из эстетических соображений...

 

А вот сетевой фильтр взял хороший http://www.brennenstuhl.com/en-DE/lightning-und-surge-protection/premium-protect-line-surge-protection/premium-protect-line-60.000a-extension-socket-with-surge-protection-6-way-3m-h05vv-f-3g1-5-6.html

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свой HP A 8 оставил на 100v. Питании и кабель родной , тут вообще трудно сказать о влиянии на звук чего либо сейчас слушаю HP A 4 так он от USB питается а звучит на мой взгляд не хуже HP A 8 ! Но и не лучше . Хотя был у меня купленный для эксперимента DAC Topping который я послушал десять минут положил обратно в коробку и продал , тут если аппарат не играет хоть что меняй !!! Если человек хочет купить дорогой сетевой кабель это нормально и осуждать это не кто не в праве потому что он в это верит !


Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HPA4 такой малявка)

Да не большой ,с приходящим опытом начинаешь понимать дело не в размере !


Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и сразу неплохо звучит :)


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого сколько грелся ? получил сегодня, пока не слушал, поставил греться с наушниками...

 

Ну и выдержка у вас !


Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_st, у меня вся техника от портативной до стационарной имела свойство прогреваться вместе с мозгом, мне этот процесс не оченьп о душе, вот и решил не участвовать в этом процессе:)

 

@Евгений 161, а куда торопиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я так не могу начинаю включать сразу , если только с мороза тогда пару часов пусть постоит , а так какие там прогревы ? Машину да по утрам грею с пульта чтобы в теплую садится ! Ну а вы себе как представляете от прогрева что там меняется ,какие там процессы присходят ?


Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого сколько грелся ? получил сегодня, пока не слушал, поставил греться с наушниками...

я сразу стал слушать) эффект прогрева если и был, то уже забыл разницу. К тому же наушники сменил.

Про HP4; в рецензии Майка с хедфонии, указывается на V образный характер звука, наверное, поэтому и есть небольшой акцент на детали. А HP8 ,надо отметить, достаточно ровный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас слушаю на HP A4 +SENN 800 + Luxman P200 ,DSF файлы HP A8 стоит отключенный желания ON нет!!! :yes:

Изменено пользователем Евгений 161

Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSF файлы HP-A8 с HD 800 играет очень хорошо, а вот его использование с HD 800 в качестве усилителя для наушников с RCA входа получается проигрышнее, чем с Luxman P200. Кстати новая прошивка дает возможность проигрывать с SD карты WAV и AIFF.

 

 

Fostex выпустила HP-A8C последнюю прошивку v3.00, которая поддерживает DSD (2.8MHz) воспроизведение на ASIO 2.1 (только для Windows) и доп (DSD над Frames PCM) в дополнение к оригинальным методом воспроизведения DSD помощью SD карты через SD Слот для карт на задней панели. Также это обновление прошивки вновь поддерживает воспроизведение WAV и AIFF файлы с помощью SD-карты

 

 

несколькими постами выше писали про поддержку карт - правильно я понял, что Transcend SD 128G поддерживается тоже?

Кто знает - мануал на русском существует?

Изменено пользователем Anatolyp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведите гугл транслейтом с японского на английский. Насчет 128 Гб я так понял что гарантируется только 32 гб (что является пределом FAT32 насколько я помню) но попробовать то можно.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatolyp Отформатируете в fat 32 тулзой что выше дал - есть шанс что заработает, кроме случаев персональной несовместимости.

64 проверил, 128 не тестил


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSF файлы HP-A8 с HD 800 играет очень хорошо, а вот его использование с HD 800 в качестве усилителя для наушников с RCA входа получается проигрышнее, чем с Luxman P200. Кстати новая прошивка дает возможность проигрывать с SD карты WAV и AIFF.

 

 

Fostex выпустила HP-A8C последнюю прошивку v3.00, которая поддерживает DSD (2.8MHz) воспроизведение на ASIO 2.1 (только для Windows) и доп (DSD над Frames PCM) в дополнение к оригинальным методом воспроизведения DSD помощью SD карты через SD Слот для карт на задней панели. Также это обновление прошивки вновь поддерживает воспроизведение WAV и AIFF файлы с помощью SD-карты

 

 

несколькими постами выше писали про поддержку карт - правильно я понял, что Transcend SD 128G поддерживается тоже?

Кто знает - мануал на русском существует?

Добрый вечер!

на сколько мне помниться вы слушаете оригинальные SACD через проигрыватель, вы мне сами говорили, что они звучат лучше чем копии, и слушать их на компьютере, а эту штуку купили, решили попробовать что и как? или у товарища взяли послушать :music:

P. S. Я у вас покупал усилитель :yes:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSF файлы HP-A8 с HD 800 играет очень хорошо, а вот его использование с HD 800 в качестве усилителя для наушников с RCA входа получается проигрышнее, чем с Luxman P200. Кстати новая прошивка дает

 

Слушаю dsf ,dff на HP A4 , Честно сказать для меня это большое открытие . Качество поражает , раньше слушал Scad на Стиционарной аппаратуре такого не отмечал разрыва в качестве как в наушниках и на Fostex !


Fostex HPA4 Fostex HPA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно фотку внутрянки HP A4? Просто любопытно)

Слушаю dsf ,dff на

Качество поражает

А мне хватает CD качества. Кстати, в затёртых до дыр композициях с фостексом стали обращать на себя детали, которые раньше не слышал на dac 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.