Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

AKG K812 - новый флагман

Рекомендуемые сообщения

I've just come back from the demo session too. I listened to it for nearly 45 mins in complete silence and had my T1's and Ultrasone Sig Pro's at hand for comparisons sake.

 

Basically guys, Nomax is right.

 

Seriously, strap on tight as AKG have released a monster of a headphone. A real real beauty. I almost cried when listening to it.

 

The real judge of how good this headphone is will ultimately come when you get the chance to listen for yourself, but it's better than the T1's and better than the HD800 in my opinion. I have very rarely, if at all, described a headphones sound as beautiful but this is what this is. It's so clean, clear, resolving, weightly, full, dynamic, layered and above all natural. No artificial brightness, sibilance or peaks. Bass isn't light or under-energised. It's closer to the Sig Pro's in weight and quantity rather than the T1's. The soundstage is HD800 style wide. Definitely wider than the T1's.

What really Impressed me. No that's a lie. What really scared me was how good it sounded out of my SGS I9000 smart phone (Voodoo sound). Wow. I can't see driveability being a problem with this headphone.'

Очередное подтверждение монетизации хед-фая =) Какой смысл читать эти рекламные бредни?

 

скорее восторженный отзыв хэдофила по вау-эффектом.


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне уши уже заочно очень нравятся. Сижу сейчас попеременно слушаю 401 и q701 - те и другие по-своему очень хорошие уши с нравящейся мне концепцией и общим балансом, хотя, пожалуй, по современным меркам уже не такие техничные, как топы, ну и да - есть капельку отстраненность в 701... На малой громкости получше, на большой - имхо сильно проигрывают тем же Т1, 800м и изодинамике.

а тут - усиленная магнитная система, новые драйвера, плюс пятилетний срок после 800х, помноженный на высокий тех уровень, опыт и традиции АКГ - думаю, что это и впрямь будут отлично сбалансированные, прозрачные уши с приличным запасом по динамике. ПЛюс к этому бронебойная конструкция, которая позволяет их со спокойной душой купить в коллекцию и юзать потом долго и счастливо...

 

ну и все-таки заодно жду и падения цен на вторичке на 800ые :) их в коллекции тож полезно иметь. Тыр за 15-17 купил бы с удовольствием.

Ух как вкусно описываете! Уже себе хочу)) Аахахаа


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun,

Агась, их как раз таки недавно слухАл :)

И как? Тоже всех хоронят?

Уши высокого уровня. Но по мне ярчат чутка. И цена неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вроде особо никаких недочетов пока не отмечают, хотя писают кипятком пока от подключения к "смартфонам", насколько я понял - на чем-то серьезном их не гоняли.

осталось пройти суровую проверку на наличие эмоциональности и музыкальности пред лицом отечественных аудиофилов, ну и вычислить какие усилки с ними спарятся хорошо (прощай ламповый OTL :(( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, кроме солидного дизайна с кучей винтиков, дермантиновых амбушюр с фирменным клеймом и смелой конструкцией а-ля "сверхоткрытые сони".


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Еще никто их не слышал, а ИХ уже и похвалили и обосрали!!! :think:

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CantScareMe пишет, что после многократных переключений с Т1 К812 существенно выше во всех основных аспектах


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,не удивительно T1 очень вкусовые нушники далеко не топового уровня. Если быть объективным то T1 один уровень с HD650, K601, и явно проигрывают HD800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее у нас обсуждение, сдержанное. Чтение хед-фи напомнило про гвозди для стилетто


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CantScareMe пишет, что после многократных переключений с Т1 К812 существенно выше во всех основных аспектах

Кто-бы сомневался :peka: . Вон, Кронос тоже самое пишет про любые новые наушники =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,не удивительно T1 очень вкусовые нушники далеко не топового уровня. Если быть объективным то T1 один уровень с HD650, K601, и явно проигрывают HD800.

с мутными 650 их вообще не сравнить, у меня те и другие довольно давно. Хотя, конечно, можно подобрать музыку, на которой Т1 будут пилить мозг, а 650 нет, но подобная музыка меня не интересует, да и среди темных наушников можно подобрать что-то и явно получше 650, те же Одиссеи.

С 601 не знаю, у меня их нет, а когда появились q701 и 401 - Т1 давно уже в гостях лежали. Но все-таки, по памяти, у Т1 сильно лучше с количеством и ровностью баса, и лучше играют на высоких уровнях. Ну и у Т1 узкий пик и высоко, около 8-9 кгц емнип, а у 701 пологий, но в более важном диапазоне, 6-8. Вот здесь сравнивают, например - http://www.head-fi.org/t/595522/akg-k702-vs-beyerdynamic-t1-in-the-studio я там скорее с МакедонианХеро согласен. По цене/качеству, конечно, АКГ лучше.

Против 800х баерам тяжеловато будет, конечно. Хотя мне было бы интересно сравнить их на хорошем ламповом усиле, скажем, у Сергея на Демографе.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

Гвозди для стилетто в смысле подключения наушников к ифону или что?


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно HD 800 то же самое: после релиза их все сравнивали с HD 600 и говорили, что цена просто смешная - они должны стоить не в три раза дороже, а быть, например, дороже на 20-30%

 

А вот это не надо. Даже со стоковым кабелем 800-е переигрывают НД 650 в пух и прах, и сравнивать-то грех. Вот как они в сравнении с HD580 - это действительно интересно, скоро точно узнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мутными 650 их вообще не сравнить, у меня те и другие довольно давно.

В моей системе 650е звучат в целом детальнее. У T1 проярченные вч, если их приглушить до адекватного состояния они начинают уступать HD650. А тот звук что дают T1 на стоке у меня язык не повернется назвать детальным, если у HD650 так же задрать вч они больше информации выдадут. Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же Сергей держит под контролем ситуацию в отношении 800х Сенхов. :D

 

Я тоже!! Тем более моя пара штук 911-х пока-что у Демографа. Так что радуюсь 800-м и по полной в обиду их не дам!!!

 

Тем не менее новый девейс может оказаться мне интересен. Если только окажется действительно хорошим. Я ведь больше над звуком работаю, чем слушаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,не удивительно T1 очень вкусовые нушники далеко не топового уровня. Если быть объективным то T1 один уровень с HD650, K601, и явно проигрывают HD800.

Т1 отличные наушники, если они вам лично не подошли - не значит что они вдруг уровнем упали. С покупкой 800-ых у людей ЧСВ зашкаливает, я смотрю :stopit:

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SancheZZ,у вас есть LCD-3. насколько я знаю они достаточно ровные по звуку. Берете эквалайзер, убираете у T1 пики на верхней середине чтобы они были не ярче LCD-3 и слушаете что получилось. Результат вероятно очень удивит. У меня когда я 1 раз слушал в своей системе T1 тоже был вау - эффект, столько много сразу слышно после HD650, но потом пришло четкое понимание за счет чего это достигнуто. По паспортному количеству гармонических искажений T1 РАВНЫ Hd650 и уступают HD800, информация в открытом доступе можете сами проверить. И те кто могут адекватно сравнивать это понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит неплохо.Кстати, кабель будет такой же, как на К701. На мой взгляд, это великолепная новость. У К701 супер гибкий, мягкий и легкий кабель, он не выглядит так дорого, как дорогие заказные кабели, но по удобству, с ним ничто не могло сравниться.

 

Кабедь у 701 уж точно толще и надёжнее, чем у 702-х. Хотя после 800-х по звуку что те, что другие.... :notknow:

Какие AKG мне нравятся и бьют даже 800-е, Вы сами знаете!

 

но есть сомнения по поводу совместимости с усилителем - Фонитором, он же заточен больше под высокое сопротивление.

 

Для Фонитора точно не надо!

 

Сижу сейчас попеременно слушаю 401 и q701

 

А у Вас 401 - это AKG К401?? Вот такие бы я заслушал непременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

 

не удивительно T1 очень вкусовые нушники далеко не топового уровня. Если быть объективным то T1 один уровень с HD650, K601, и явно проигрывают HD800.

:NOno:

Конечно тембрально HD650 можно признать лучше, чем T1, но по разрешению и передаче объёма 650-ые и рядом не валялись. И кто бы там какие им чудеса не приписывал с заменами кабелей или ещё чего. Грубо говоря из говна конфетку не сделаешь, даже будучи сектантом.

 

@Melsig,

 

с мутными 650 их вообще не сравнить, у меня те и другие довольно давно.

Разумеется, как это @Shadow39 может этого не слышать? :notknow:

 

С 601 не знаю, у меня их нет, а когда появились q701 и 401 - Т1 давно уже в гостях лежали. Но все-таки, по памяти, у Т1 сильно лучше с количеством и ровностью баса, и лучше играют на высоких уровнях.

Я вчера поменял стоковый кабель на своих K702 на кабель от AR. Пока сижу, слушаю, не передёргиваю, поспешных выводов не делаю. На джазе Holly Cole - Temptation мне начало казаться, что я ранее на T1 не слышал столь информативного суббаса.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SancheZZ,у вас есть LCD-3. насколько я знаю они достаточно ровные по звуку. Берете эквалайзер, убираете у T1 пики на верхней середине чтобы они были не ярче LCD-3 и слушаете что получилось. Результат вероятно очень удивит. У меня когда я 1 раз слушал в своей системе T1 тоже был вау - эффект, столько много сразу слышно после HD650, но потом пришло четкое понимание за счет чего это достигнуто. По паспортному количеству гармонических искажений T1 РАВНЫ Hd650 и уступают HD800, информация в открытом доступе можете сами проверить. И те кто могут адекватно сравнивать это понимают.

Да мне паспортные количества, как то до лампочки...честно. Я слушаю ушами. Вот не так давно в ДХ слушал 800-ые, у которых конечно по паспорту все замечательно и уровень самый-самый топовый (выше некуда)....НО, категорически не понял восторгов, абсолютно ничем непримечательные ушки (для меня и моей музыки конечно), ни баса нормального, да и по яркости не уступили тем же Т1. Понятное дело что и ЦАП и усилитель должны быть ОГО-ГО дабы раскрыть весь волшебный потенциал, да и кабель не помешает сменить. Так что циферками мериться - пустое занятие, имхо.

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

 

Берете эквалайзер, убираете у T1 пики на верхней середине чтобы они были не ярче LCD-3 и слушаете что получилось. Результат вероятно очень удивит. У меня когда я 1 раз слушал в своей системе T1 тоже был вау - эффект, столько много сразу слышно после HD650, но потом пришло четкое понимание за счет чего это достигнуто. По паспортному количеству гармонических искажений T1 РАВНЫ Hd650 и уступают HD800, информация в открытом доступе можете сами проверить. И те кто могут адекватно сравнивать это понимают.

Да что же вы делаете?! Разработчики в процессе думали о том, как выстроить баланс частот от предполагаемого линейного источника и при этом выдать минимум искажений. А вы берёте уродуете наушники эквалайзером, и потом ещё и говорите дескать у них искажений много. :ranting:

А те, кто могут адекватно сравнивать, никогда не посмотрят на цифры, а просто возьмут и послушают. Конечно звучание T1 со своим характерным звоном может многим не понравиться, но не слышать относительную мутность HD650 - это уж слишком.

 

@borlebsin,

 

Какие AKG мне нравятся и бьют даже 800-е, Вы сами знаете!

Ну а я, например, не знаю. Но знаю, что чем старше человек, тем лучше для него всё прошлое. :attack :


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно тембрально HD650 можно признать лучше, чем T1, но по разрешению и передаче объёма 650-ые и рядом не валялись. И кто бы там какие им чудеса не приписывал с заменами кабелей или ещё чего.

Передача объема лучше у T1 в силу конструкции, не буду спорить. А по поводу детальности я все написал выше, но похоже в среде аудиофилов я понимания не найду. Та детальность которая получается за счет вытягивания нужных частот не имеет никакого отношения к реальной разрешающей способности драйвера. HD650 + эквалайзер и можно получить такую же расчудесную детальность на вч и даже больше. Сколько накрутишь, столько деталей и будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас 401 - это AKG К401?? Вот такие бы я заслушал непременно!

 

Ну это вообще легко, когда угодно. Все равно я наконец-то уговорил жену сделать мне мягкую подкладку к оголовью q701, так что могу нормально и их слушать, без одних из пары АКГ я и полгода проживу


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.