Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

AKG K812 - новый флагман

Рекомендуемые сообщения

Вот не так давно в ДХ слушал 800-ые, у которых конечно по паспорту все замечательно и уровень самый-самый топовый (выше некуда)....НО, категорически не понял восторгов, абсолютно ничем непримечательные ушки (для меня и моей музыки конечно), ни баса нормального

800-е это как картинки-раскраски, как раскрасишь, то и имеешь. Сами по себе, это абсолютно нейтральные и аналитичные наушники с высочайшим разрешением. Но кому это надо?

Поэтому и появляются ламповые усилители, экзотические ЦАПы и проч..


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тру

А это извините аудофильские закидоны. То что во время записи вам в студии вам все изначально эквалайзером обрабатывают, причем конкретно так, это значит тру, а потом ни - ни. И то что наушники вроде T1 считают супер детальными потому что у них ачх исковеркали бог знает как это нормально, а если исправлять эту жесть то это уже не кошерно.

 

Разработчики в процессе думали о том, как выстроить баланс частот от предполагаемого линейного источника и при этом выдать минимум искажений.

Поверьте они думали не об этом. Они думал о том чтобы вам в уши бросалось максимальное количество деталек, которые как бальзам на душу аудиофила. А искажения, баланс частот, о чем вы вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это извините аудофильские закидоны

Вы, видимо, не заметили смайлик в конце моего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы, видимо, не заметили смайлик в конце моего поста

Я привык к суровой войне с аудиофильскими заморочками, рефлексы срабатывают :D

 

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

 

Передача объема лучше у T1 в силу конструкции, не буду спорить. А по поводу детальности я все написал выше, но похоже в среде аудиофилов я понимания не найду. Та детальность которая получается за счет вытягивания нужных частот не имеет никакого отношения к реальной разрешающей способности драйвера. HD650 + эквалайзер и можно получить такую же расчудесную детальность на вч и даже больше. Сколько накрутишь, столько деталей и будет)

Никакой эквалайзер Вам не позволит прочувствовать реверберацию. Именно она и указывает на микродинамические возможности, а не яркость или звонкость. Вы же не думаете, что чем звонче "дзынь", тем детальнее звук?

Может они и к лучшему. Вам и жить проще. Отрегулировал эквалайзером количество ВЧ и получил на HD650 ту же детальность, что и на T1. :jester:

 

То что во время записи вам в студии вам все изначально эквалайзером обрабатывают, причем конкретно так, это значит тру, а потом ни - ни.

Им никогда не обрабатывают, им компенсируют особенности звучания, например, помещения.

 

Поверьте они думали не об этом. Они думал о том чтобы вам в уши бросалось максимальное количество деталек, которые как бальзам на душу аудиофила. А искажения, баланс частот, о чем вы вообще?

Мои детальные T1 лежат в ящике, а слушаю я в основном K702 и HD650. Баеры современные - это не бальзам, а лезвием по слуховым нервам, если запись не подходящая. Об этом они думали?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та детальность которая получается за счет вытягивания нужных частот не имеет никакого отношения к реальной разрешающей способности драйвера. HD650 + эквалайзер и можно получить такую же расчудесную детальность на вч и даже больше

 

Я тоже повышаю детальность и объёмность на своих 800-х с помощью 30-полосного эквалайзера.

Только вряд ли вы себе даже представляете, какая супер деликатная это работа!! Тончайшее перемещение отдельных немногих частот на 1-2 сотых децибела может дать позитивный эффект, но искать его приходится часами и даже неделями. И хотя я беру за образец К1000 или старые Омеги, превратить в них 800-е дело совершенно невозможное и безнадежное!!! Добиться на этом пути некоторого не слишком значительного улучшения звучания действительно возможно. Более кардинальным средствомявляется смена кабеля для наушником. Еще эфективнее для 800-х Цап на Цирусе от Демограф. Но даже в этом случае пытаться превратить наушники в какие-то другие, совершенные, более высокого класса - занятие совершенно гиблое.

Искусственный подъём ВЧ в 650-х не имеет ничего общего в настоящим высоким разрешением, а вот искажения на них при этом возрастают весьма значительно. При этом и сам характер звучания 650 изменяется до неузнаваемости, только становится ли он лучше - вот в чем вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой эквалайзер Вам не позволит прочувствовать реверберацию. Именно она и указывает на микродинамические возможности, а не яркость или звонкость. Вы же не думаете, что чем звонче "дзынь", тем детальнее звук?

Это разговор ни о чем. Я говорю предметно потому что проделывал все эти манипуляции, слушал, сравнивал. Подгонял Ачх T1 под HD650 и наоборот. Попробуйте и вы, потом сделайте выводы. Берете HD650 и плавно поднимаете хорошим параметрическим эквалайзером на 10дб все частоты от 6кгц до 13 с пиком на 9кгц. Получаете практически T1, с поправкой на ветер. Детальность будет та же, плюс минус особенности конструкции.

 

Баеры современные - это не бальзам, а лезвием по слуховым нервам, если запись не подходящая. Об этом они думали?

Зато детальность) Для меня вообще загадка как люди их слушают и получают удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема об AKG! :ranting:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650 + эквалайзер и можно получить такую же расчудесную детальность на вч и даже больше. Сколько накрутишь, столько деталей и будет)

 

Вы глубоко ошибаетесь, что можно раскручивать детальность сколько угодно! От драйвера зависит ВСЁ!!! Даже незначительное вмешательство эквалайзера приводит к полной разбалансированности системы звучания, и естественное стремление сохранить исходный баланс и исходные тембры требует много времени и больших усилий. А сколько угодно можно накрутить только искажений в области ВЧ, тут лимитом может оказаться только граница максимального поъёма всех их вместе. Но причем здесь вообще ЗВУК???

Вы хоть послушайте внимательно - поднимаешь, к примеру, 100 Гц, чуть заметно, а в результате какие-нибудь 6500 начинают звучать более резко и зажато! ВСё влияет на всё!! И достигнуть сбалансированности системы - это замое трудное!

 

Ну это вообще легко, когда угодно. Все равно я наконец-то уговорил жену сделать мне мягкую подкладку к оголовью q701, так что могу нормально и их слушать, без одних из пары АКГ я и полгода проживу

 

Спасибо!!! :drinks:

Не сейчас, а вот будет готов Цап от Демограф, тогда с радостью протестирую любые низкоомные наушники!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,У меня много мыслей по этому поводу, но я промолчу. Я достаточно долго в этой теме, даже книжки умные читал по теории психоакустики. Правильная эквализация процесс не простной, но и не настолько сложный как вы говорите, звучат все частоты в комплексе, нужно просто найти баланс. Впрочем как верно заметил @Remilio, тема про AKG. Которых еще ни у кого нет)

Надеюсь лишний флуд потрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете HD650 и плавно поднимаете хорошим параметрическим эквалайзером на 10дб все частоты от 6кгц до 13 с пиком на 9кгц. Получаете практически T1, с поправкой на ветер. Детальность будет та же, плюс минус особенности конструкции.

 

Ой ля-ля! даже на 10дб все частоты??? Вы точно не мелочитесь!

Но милый мой, получится при этом как раз одна только поправка на ветер, а скорее ветер в голове без всякой поправки.. А уж никак ни Т1.

Я небольшой пклонник этих Т1, но то, что они в сравнении с 650-ми гораздо объёмнее и дают на большой громкости намнго меньше искажений - с этим вряд ли кто поспорит, кроме Вас разве. Драйвер и особенности конструкции решают почти все, остальное - мелкая химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

нужно просто найти баланс

 

 

Если Вы восоко профессиональный звукорежиссер, у Вас сотни подходящих на все случаи заготовок и Вы и умеете в считанные секунды или минуты отыскать правильный баланс - я прсто снимаю шляпу и прошу меня извинить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

 

Я говорю предметно потому что проделывал все эти манипуляции, слушал, сравнивал. Подгонял Ачх T1 под HD650 и наоборот. Попробуйте и вы, потом сделайте выводы. Берете HD650 и плавно поднимаете хорошим параметрическим эквалайзером на 10дб все частоты от 6кгц до 13 с пиком на 9кгц. Получаете практически T1, с поправкой на ветер. Детальность будет та же, плюс минус особенности конструкции.

ОК. Над T1 я глумиться не стану с Вашего позволения, а вот задрать АЧХ на HD650 - не проблема. Эквалайзером не балуюсь никогда, поэтому у меня его нет как отдельного устройства или плагина. Посему воспользовался эквалайзером фубара. Звук вообще не похож на T1 и детальность HD650 от подъёма ВЧ не увеличивается, а даже уменьшается. К тому же начинает досаждать бас: хочется его уменьшить, что-бы стало побольше середины. И без того не очень высокая артикуляция баса в сенхах становится хуже. Примечательно, что формируя пик в 10Дб на 9кГц звучат эти частоты жёстче и грязнее, чем у баеров. Ну пусть в этом будет виноват плохой эквалайзер.

 

Для меня вообще загадка как люди их слушают и получают удовольствие.

Отгадка: они слушают в них потихонечку классическую музыку и джаз.

 

@Remilio,

Тема об AKG!

Ну давайте тогда про АКГ. Я вот когда сравниваю K702 и HD650... Разница в цене вроде небольшая, но насколько АКГ-шки прозрачнее и атмосферней... :jester:

 

@borlebsin,

Но милый мой, получится при этом как раз одна только поправка на ветер, а скорее ветер в голове без всякой поправки.. А уж никак ни Т1. Я небольшой пклонник этих Т1, но то, что они в сравнении с 650-ми гораздо объёмнее и дают на большой громкости намнго меньше искажений - с этим вряд ли кто поспорит, кроме Вас разве. Драйвер и особенности конструкции решают почти все, остальное - мелкая химия.

Вы абсолютно правы. :drinks: Кажется @Shadow39 не понимает разницу между яркостью и детальностью.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема об AKG! :ranting:

Не, не, не мешайте им. Тут такие перлы прут, люблю аудиофилов +)))))


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кажется Shadow39 не понимает разницу между яркостью и детальностью.

Эти понятия напрямую взаимосвязаны в для наушников. Истинная детальность это прежде всего низкое количество искажений. Но и подъем на сч-вч диапазоне воспринимается похоже.

Посему воспользовался эквалайзером фубара.

Тогда можно было даже не пробовать) Лучше бы вытащили поролонки из HD650, может хоть тогда услышите как количество вч влияет на детальность.

 

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разговор ни о чем. Я говорю предметно потому что проделывал все эти манипуляции, слушал, сравнивал. Подгонял Ачх T1 под HD650 и наоборот. Попробуйте и вы, потом сделайте выводы. Берете HD650 и плавно поднимаете хорошим параметрическим эквалайзером на 10дб все частоты от 6кгц до 13 с пиком на 9кгц. Получаете практически T1, с поправкой на ветер. Детальность будет та же, плюс минус особенности конструкции.

И эти люди ещё называют аудиофилов фанатиками. Насколько же надо уверовать в бога АЧХ чтобы так над собой издеваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Эти понятия напрямую взаимосвязаны в для наушников. Истинная детальность это прежде всего низкое количество искажений. Но и подъем на сч-вч диапазоне воспринимается похоже.

Только когда был "зелёным", думал что яркость и детальность взаимосвязаны.

Истинная детальность оценивается по тому, как строится глубина сцены, пространство помещения, на сколько прозрачен звук, насколько чётко локализуются источники, их плановость (эшелонирование).

 

@ALF,

Не, не, не мешайте им. Тут такие перлы прут, люблю аудиофилов

Например? :) Как кто-то эквалайзером превращает HD650 в T1? :D)


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда про АКГ. Я вот когда сравниваю K702 и HD650... Разница в цене вроде небольшая, но насколько АКГ-шки прозрачнее и атмосферней... :jester:

 

По мне, HD650 всё-таки более живые и настоящие, и при всей их мутности и каше для меня более симпачичные. K702 имел около двух лет, разрешение на высоких у них заметно превосходит ХД800, но это их не спасает, их плохую середину.

Сделать из HD650 совершенно другие наушники возможно, но не с помощью эквалайзера. Шнур их хитросплава Демографа убираетв них избыток баса, а заодно почти полностью преодолевает их мутность и кашеобразность. Без "почти" нельзя без замены драйвера. И так хитросплав вытягивает их него максимум возможного. Но в Т1 или 800-е их, конечно, не превратить.

 

Истинная детальность оценивается по тому, как строится глубина сцены, пространство помещения, на сколько прозрачен звук, насколько чётко локализуются источники, их плановость (эшелонирование).

 

Кто бы спорил!! +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptirodaktill,

Как Ваша L22 на основе "Однако"?? Это главный путь дальнейшего продвижения моей системы, так как работаю над звуком и слушаю с компа. Но сначала Цап и усилитель отДимы. Он хотел делать только на Цирусе, но Дак 7 меня тоже очень зацепил! Будет двойной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

 

Кто бы спорил!! +100

:notknow: Как видите некоторые думают, что добавлением пика на 9кГы в HD650, они всё названное смогут получить на таком же уровне, как в T1.

 

K702 имел около двух лет, разрешение на высоких у них заметно превосходит ХД800, но это их не спасает, их плохую середину.

Ну это Вы конечно сильно сказали очень, о существенном превосходстве K702 над HD800 по ВЧ. Не боитесь сектантов?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинная детальность оценивается по тому, как строится глубина сцены, пространство помещения, на сколько прозрачен звук, насколько чётко локализуются источники, их плановость (эшелонирование).

для наушников такого понятия не существует :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинная детальность оценивается по тому, как строится глубина сцены, пространство помещения, на сколько прозрачен звук, насколько чётко локализуются источники, их плановость (эшелонирование).

для наушников такого понятия не существует :smoke:

ajey, спасибо, что открыли нам глаза и указали истину! :old:

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал несколько страниц традиционного флуда и домыслов! :crazy:

Может дождёмся/послушаем, потом обсудим?


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал несколько страниц традиционного флуда и домыслов! :crazy:

 

а Вам не было жаль зря потраченного времени?


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Эти понятия напрямую взаимосвязаны в для наушников. Истинная детальность это прежде всего низкое количество искажений. Но и подъем на сч-вч диапазоне воспринимается похоже.

Только когда был "зелёным", думал что яркость и детальность взаимосвязаны.

Истинная детальность оценивается по тому, как строится глубина сцены, пространство помещения, на сколько прозрачен звук, насколько чётко локализуются источники, их плановость (эшелонирование).

А за это отвечает не только АЧХ, но и ФЧХ - фазочастотная характеристика. ФЧХ отвечает показывает то насколько одинаково по времени излучается сигнал на разных частотах. АЧХ - не учитывает РАЗНЫЕ временные задержки на разных частотах. Поэтому только но АЧХ- говорить о звучании нельзя. Просто если уже и АЧХ кривая, то и про ФЧХ дальше нет смысла говорить - поскольку в звучании в любом случае уже будет окрас и оно не будет натуральным.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.