Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

Соотношение цена/качество у ritmix 508 в обще Убийственное, но это не делает их конкурентами 812 АКГ ))


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким подходом те же K701-702 справятся с любым материалом.

Я так понял касательно топов K812, народ пишет, что денег они своих не стоят.

Не буду рассуждать, насчет того стоят или нет, но после них 702 слушать не хочется. Одеваешь, и сразу в уши бросается разница, что звука стало "меньше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные отзывы на форуме про 712. Такое ощущение, что их хотели бы послушать многие, но не слушали и тем более не сравнивали с 612. Обсуждения особо предположительные. Есть реально те, кто может сказать между ними разницу?

 

@Solitudo, не понимаю вас. Что значит звука стало меньше ? Это аллегория?

 

В чем именно по вашему они проигрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит звука стало меньше ?

 

Неприятная штука, хочу Вам сказать. И неважно касается ли она наушников или другой части тракта. Это как у картины украсть половину деталей. Как у ребенка откусить пол конфеты, вроде и конфета есть, а уже совсем не то...

 

В данном контексте имеется ввиду, что из звукового полотна повыдергивали половину 'ниток'. Оно всё ещё полотно, узанваемое, но не то.

 

Оффтоп: Это я на своих АС в полной мере ощутил после того как сменил высококлассный цап на более простой. Сидел и думал: "Не хило меня так "обокрали"..."

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо это шаг или полшага в сторону звучания Филипсов х1 и подобных. Появилась темная вуаль, за которая скрывает недостатки записи и тракта, возможно чуть уменьшилась сцена, детальность и другие плюшки акг не пострадали. Можно слушать от любых источников, но с хорошим усилением бас раскрывается в полной мере, больше универсальности по жанрам, но любителям death митола все равно не годятся. Ярких эмоций, которые дают фостексы, лсд и подобные скорее всего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соотношение цена/качество у ritmix 508 в обще Убийственное, но это не делает их конкурентами 812 АКГ ))

Так и что Вы пытаетесь выразить? Разница по цене между HD800 и K812 на 35%. Они явно должны предлагать слушателю больше восьмисотых. Они это делают?

 

Не буду рассуждать, насчет того стоят или нет, но после них 702 слушать не хочется. Одеваешь, и сразу в уши бросается разница, что звука стало "меньше".

Ну ещё бы! :D Было бы странно, если бы они не превосходили K702 по классу звука. Для такого результата в пределах одной компании производителя - это был бы эпик фэйл!


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegG не слушал, но считаю, что 200, 600 и 700 недалеко друг от друга ушли, акгшная порода будет у всех. Если понравилось что-то из них, остальные тоже придутся по душе, но каких-то откровений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать отдельную ветку про 712-е а то мнение о них разбросаны по разным темам.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phenomenon есть ветка про усиление к ним, но она не живая. На семисотых сидят только упоротые фанаты вроде нас с Шитером, остальные пошли дальше в поисках более ярких ощущений. В принципе Левап их точно описал, только читать надо внимательнее, а не только лучшие наушники в среднем сегменте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно сделать отдельную ветку про 712-е а то мнение о них разбросаны по разным темам.

Я очень люблю свои K702. Их частотный баланс для меня практически идеален, а сменный кабель помогает выжать из них ещё больше.

Никогда не слышал K712, но отношусь к ним немножко предвзято. Мне кажется, судя по АЧХ и отзывам владельцев, моделью K712 компания AKG вняла многочисленному быдлу, которому подавай баса и побольше, чем и создала не самую удачную вариацию легендарных K701. Я подчёркиваю "не самую удачную" - это ещё не означает плохую. Похоже эта модель уже не для классической музыки и джаза, но и для металла и индастриала её не хватит.

П. С. Всё имхо, K712 не слушал.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegG не слушал, но считаю, что 200, 600 и 700 недалеко друг от друга ушли, акгшная порода будет у всех. Если понравилось что-то из них, остальные тоже придутся по душе, но каких-то откровений не будет.

 

Из AKG слушал только K240MKII и K271MKII. Не понравились категорически. Следует ли из этого, что 712 тоже вряд ли понравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter наоборот, в них уже можно слушать что-то кроме классики и джаза. Если доведется их послушать однозначного лидера не будет.

bonza26 да

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу по памяти их сравнить только с Q701-ми, по моему мнению, 712-е лучше, более универсальные и джаз в них слушается прекрасно, в джазе они мне нравятся больше, чем 650-е сенхи и филипсы X1.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наоборот, в них уже можно слушать что-то кроме классики и джаза.

Я в K702 всё слушаю :blush: . Большую часть моей коллекции составляет старый рок, немножко металла :secret: и джаза.

Увеличение баса и появление так называемого жира я бы не приветствовал.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соотношение цена/качество у ritmix 508 в обще Убийственное, но это не делает их конкурентами 812 АКГ ))

Так и что Вы пытаетесь выразить? Разница по цене между HD800 и K812 на 35%. Они явно должны предлагать слушателю больше восьмисотых. Они это делают?

 

На Мой слух - БЕЗУСЛОВНО, просто другая категория. Без всяких прОцентов или попыток посчитать их


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Нужен совет.Кто-нибудь сравнивал данные наушники с german maestro gmp 400? Просто хотелось подобрать наушники для нетяжелых жанров в данной ценовой категории. И хотелось бы узнать споются ли они с asus one muse? (Выбрасывать Ваню не предлагать-кризис))


Тракт: Fiio X5 3 (Источник цифры) ->Цап на Ak4497->DIY beta 22/Fiio A5->Sennheiser HD800(40xxx); Sennheiser HD650; Focal Spirit Classic.

Портатив: Fiio X5 3->(Fiio A5)->RHA ma750;Focal Spirit Classic.

Было: AKG K612 pro, FOSTEX T50rp, Fiio ex-1 ii, sony xba-a1ap, hifiman re400,ASUS Xonar Essence One MUSES Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K612 vs GMP400 - достойная была бы битва. Хотел бы их столкнуть лоб в лоб.

По памяти скажу так.

ВЧ у 400 более акцентированные, позвякивают, у 612 поровнее.

СЧ у 400 более тягучая, с грудными оттенками, т.к есть акцент на нижней СЧ. У 612 СЧ поровнее и посветлее.

НЧ у 400 чуть больше, точнее сказать верхнего баса, пожирнее, помясистее будет. У 612 посуше и лучше отрисован. Глубина баса у 612 так же прослушивается лучше, поскольку этому не мешает наплывающий верхний бас.

Пространство - у 400 поуже, но поглубже. Более похоже на зал, акустика зала более правдоподобная, т.к. формируют больше ревербераций. У 612 пространство пошире, повоздушнее, больше похоже не на зал, а на поле, поскольку укорачивают реверберации.

И там и там пространство хорошее. Это главные достоинства этих двух моделей. При том, у 400х она более академичная, скажем так, более правильно выстроенная. А у 612х более эффектная, галаграфичная, космическая, но несколько надуманная самими наушниками.

Качество проработки частот, в целом, у 612 мне кажется повыше, особенно НЧ. Отсюда могу сделать вывод, что они чуть выше уровнем. Не намного, но выше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо данной ветке!!! Я,если честно, даже не ожидал что смогу найти наушники для классики и других не тяжелых жанров с ровным частотным балансом ( главное без реактивных вч:))! Даже после sennheiser hd650 у меня не появилось чувства недостатка сч - они проработаны отлично, а нч и вч - суше и рельефней, что на не тяже воспринимается намного лучше чем богатство ревербераций и послезвучий hd 650, которые кажутся той самой ватой, но на деле при достойном усилении все становится понятно. Сцена огромная и неплохо проработанная , и в целом воспринимается как упрощенная, но не так уж и сильно, версия hd800, но без навязчивых вч!!!!! В целом наушниками крайне доволен,но с учетом их стоимости- the best!!!!!

 

И да еще забыл сказать-не очень тяжелый и старый рок воспринимается отлично:)

 


Тракт: Fiio X5 3 (Источник цифры) ->Цап на Ak4497->DIY beta 22/Fiio A5->Sennheiser HD800(40xxx); Sennheiser HD650; Focal Spirit Classic.

Портатив: Fiio X5 3->(Fiio A5)->RHA ma750;Focal Spirit Classic.

Было: AKG K612 pro, FOSTEX T50rp, Fiio ex-1 ii, sony xba-a1ap, hifiman re400,ASUS Xonar Essence One MUSES Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DANTEXP, да АКГ своеобразные в плане построения сцены и послезвучий, но зато очень эффектные и техничные (не вероятно техничные) за эти деньги!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DANTEXP, да АКГ своеобразные в плане построения сцены и послезвучий, но зато очень эффектные и техничные (не вероятно техничные) за эти деньги!

я добавлю, что в отличие от многих других моделей , да даже от gmp400, они очень музыкальны и их просто приятно слушать)) По этому параметру они повторяют hd650:) ничего не шипит ,не вылазит и не пилит мозг) имхо мое мнение.

Тракт: Fiio X5 3 (Источник цифры) ->Цап на Ak4497->DIY beta 22/Fiio A5->Sennheiser HD800(40xxx); Sennheiser HD650; Focal Spirit Classic.

Портатив: Fiio X5 3->(Fiio A5)->RHA ma750;Focal Spirit Classic.

Было: AKG K612 pro, FOSTEX T50rp, Fiio ex-1 ii, sony xba-a1ap, hifiman re400,ASUS Xonar Essence One MUSES Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, почти... все же запилы эл. гитар на высоких регистрах нескольок жестковаты/резковаты. Это все пик на 2-3 кгц так влияет, а не ВЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь отчасти. Я слышу суховатость, но резкость-ну разве лишь немного и то на самых высоких регистрах данного диапазона, да и то в сравнении с 650. Но вообщем то для тяжа есть 650! Они то данную музыку отыгрывают на 5.


Тракт: Fiio X5 3 (Источник цифры) ->Цап на Ak4497->DIY beta 22/Fiio A5->Sennheiser HD800(40xxx); Sennheiser HD650; Focal Spirit Classic.

Портатив: Fiio X5 3->(Fiio A5)->RHA ma750;Focal Spirit Classic.

Было: AKG K612 pro, FOSTEX T50rp, Fiio ex-1 ii, sony xba-a1ap, hifiman re400,ASUS Xonar Essence One MUSES Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, мозг способен привыкнуть к чему угодно. Сейчас на К612 слушаю метал без особого дискомфорта на уровне громкости чуть ниже среднего (иначе пик на СЧ всё равно даст о себе знать). Переключившись на ТН600, понимаю, что АКГшки дают более естественное звучание: ВЧ не звенят, середина даже более подробна, бас максимально чист (а если накинуть 3 дБ в эквалайзере - просто идеален). В итоге ТН600 выигрывают лишь за счёт вау-панча, общего фактора башкотряса, качества передачи акустики помещения и возможности слушать их громче (на середине спад вместо пика). А теперь, если повернуть время вспять, скажем, до лета, я бы трижды подумал, взять ТН600 или же К712 (у которых баса, как известно, побольше, чем у других АКГшек) за практически вдвое меньшую сумму? Сейчас К712, конечно, совсем за другие деньги продаются и уже не интересны для меня к покупке - потому и приобрел К612. :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.