Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexander

Топовые двухблочники Arkhipov's Laboratory

Рекомендуемые сообщения

Заказал Combi 3 Dual Keno. Подскажите, какой уровень входного сигнала для него является оптимальным?

у меня на выходе Onkyo se-300 2Vrms.. В инструкции Комби указана входная чувствительность не менее 350мВ (что в 5,7 раз меньше), не путаю ли ее с входном напряжением?


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно. 2в с большим запасом.. )


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierce

2 VRMS это стандартный максимальный уровень выходного сигнала при записи 0 dB. Реально же диски пишутся с уровнем -10 dB и ниже и потому звуковой сигнал на линейном выходе CD проигрывателя ( речь идет о приличных записях) составляет приблизительно 0,5 вольта. Кроме того, Вы спутали уровень выходного сигнала с входной чувствительностью усилителя. Даже при таком уровне выходного сигнала Вашего СD проигрывателя ( 0,5 вольта), указанной в паспорте чувствительности усилителя (0,35 вольта), с запасом хватит для получения максимальной выходной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergar, у меня же не сд проигрыватель, у меня Аудио карта Onkyo, надеюсь к ней все, что вы написали относится в равной степени.

 

Скоро приедет комби3 дуал кено. Правда я покупал со вторички. Вы ведете учет проданных аппаратов? Сначала у вас его купил Lexx в мае 2011 года, потом в марте 2012 года у него купил Seryj, и теперь я забираю у него ))). Аппарат реально путешествует через пол континента.. У вас можно будет подтвердить дату первой продажи, вроде как в москве покупался? Документов на него нет.. серийные номера не знаю, но если приедет посмотрю. Мне конечно не критично, но был бы рад уточнить эти детали...

 

и еше вопрос, можно взглянуть на внутренности оригинального комби3 дуал кено? Усилитель обретает третьего владельца, хотелось бы удостовериться что все на месте! фото выкладывать не буду, мне для личного ознакомления. Можно сюда или в личку.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierce

 

Я из Вашего сообщения взял уровень сигнала в 2 VRMS. Так что ответ напрямую относится к Onkyo. Стандарты записей ведь устоялись еще до изобретения звуковых карт. Так что принципиальной разницы между ЗК и проигрывателем в этом вопросе нет.

 

Судьбу наших аппаратов на вторичке мы не отслеживаем. В них ведь нет встроенного GPS модуля :)

А если честно, этот вопрос очень любопытный. Иногда действительно изделия интересными :sharm: маршрутами путешествуют. Не так давно у меня побывал одноблочный Комби, которому лет 10. Так он, имея первого владельца на Украине, проехал к настоящему времени уже пол России.

 

Насчет фото...

Это не секрет. Много фотографий внутренностей усилителей публикуются в т.ч. здесь на форуме в галерее. Если там двухблочного Комби нет, скину в личку. Остальные частные вопросу пишите туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляем вниманию всех ценителей качественного звука третье поколение топовых двухблочных усилителей Лаборатории Архипова.

 

Arkhipov's Laboratory ULTRA DUAL OCTAL является одновременно наследником наших усилителей предыдущих поколений и аппаратов т.н. "юбилейной серии".

От юбилейных двухблочников усилитель получил новые выходные трансформаторы увеличенных габаритов и индуктивности, а также идентичные октальные выходные пентоды 6V6. Усилитель выполнен в корпусе больших габаритов, накладные щечки приобрели более изящную форму.

Некоторые детали, которыми предыдущие усилители комплектовались по запросу (элитные межкаскадные конденсаторы Jensen, Mundorf и др.), в новых усилителях устанавливаются по умолчанию.

 

gallery_972_19_63064.jpg

gallery_972_19_60088.jpg

 

 

Инструкция к ULTRA DUAL OCTAL

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6V6 в пентодном режиме или в триодном?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergar

А не пробовали разъемы для сети и питания (от БП к усилителю) перенести на заднюю панель?

Если подключить усилитель например Oyaide Tunami - он может на излом таких делов наделать, да и спрятать его не реально будет.

Да и межблочный питания - только для поклонников разъемов промышленного дизайна (а по мне лучше с глаз долой).


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergar

А не пробовали разъемы для сети и питания (от БП к усилителю) перенести на заднюю панель?

Если подключить усилитель например Oyaide Tunami - он может на излом таких делов наделать, да и спрятать его не реально будет.

Да и межблочный питания - только для поклонников разъемов промышленного дизайна (а по мне лучше с глаз долой).

 

С "глаз долой" тогда надо и лампы :) - но я наоборот считаю такой открытый дизайн достоинством. Лампы хорошо и свободно охлаждаются потоками воздуха и главное их легко и просто менять ( не надо кучу винтиков раскручивать )- а менять их интересно...выбор винтажных огромен и все по своему меняют звук :good:

Насчёт разъёмов. Немного действительно непривычно. Но у меня самодельный сетевой Ояда нормально встаёт и крепко держится в сетевом разъёме БП ( использовал от Фурутек золотые). А над усилителем по любому должно быть свободное пространство для вентиляции. :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pierce

 

 

 

Судьбу наших аппаратов на вторичке мы не отслеживаем. В них ведь нет встроенного GPS модуля :)

GPS модуль ставить не надо, достаточно было бы просто пронумеровать аппараты и вести учет продаж, как это делает МС аудио, тогда без проблем можно было бы узнать дату продажи любого изделия.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergar

А не пробовали разъемы для сети и питания (от БП к усилителю) перенести на заднюю панель?

Если подключить усилитель например Oyaide Tunami - он может на излом таких делов наделать, да и спрятать его не реально будет.

Да и межблочный питания - только для поклонников разъемов промышленного дизайна (а по мне лучше с глаз долой).

 

С "глаз долой" тогда надо и лампы :) - но я наоборот считаю такой открытый дизайн достоинством. Лампы хорошо и свободно охлаждаются потоками воздуха и главное их легко и просто менять ( не надо кучу винтиков раскручивать )- а менять их интересно...выбор винтажных огромен и все по своему меняют звук :good:

Насчёт разъёмов. Немного действительно непривычно. Но у меня самодельный сетевой Ояда нормально встаёт и крепко держится в сетевом разъёме БП ( использовал от Фурутек золотые). А над усилителем по любому должно быть свободное пространство для вентиляции. :drinks:

Лично меня в дизайне усилителя больше всего напрягли убогие дощечки на торцах кустарно покрытые лаком, даже не отшлифованные толком. Странно такое видеть на аппарате за 1,5 тыс. евро.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergar

А не пробовали разъемы для сети и питания (от БП к усилителю) перенести на заднюю панель?

Если подключить усилитель например Oyaide Tunami - он может на излом таких делов наделать, да и спрятать его не реально будет.

Да и межблочный питания - только для поклонников разъемов промышленного дизайна (а по мне лучше с глаз долой).

 

С "глаз долой" тогда надо и лампы :) - но я наоборот считаю такой открытый дизайн достоинством. Лампы хорошо и свободно охлаждаются потоками воздуха и главное их легко и просто менять ( не надо кучу винтиков раскручивать )- а менять их интересно...выбор винтажных огромен и все по своему меняют звук :good:

Насчёт разъёмов. Немного действительно непривычно. Но у меня самодельный сетевой Ояда нормально встаёт и крепко держится в сетевом разъёме БП ( использовал от Фурутек золотые). А над усилителем по любому должно быть свободное пространство для вентиляции. :drinks:

Лично меня в дизайне усилителя больше всего напрягли убогие дощечки на торцах кустарно покрытые лаком, даже не отшлифованные толком. Странно такое видеть на аппарате за 1,5 тыс. евро.

Примерно те же впечатления и мысли. Слышал изделия, нравятся, но домой рядом с макбуком и прочей красотой поставить стыдно. Да и сложно объяснить самому себе, что все деньги внутрь устройства ушли. Вернее, объяснить-то получается, но не убедительно, глаза-то не обманешь. :(

Рынок вещь сложная, он живет по необычным законам, и даже если сегодня есть спрос на изделия такого вида, не факт, что этот спрос будет завтра, ведь покупатели, особенно из молодого поколения, стали более требовательны к виду товара, да и заказать что-то из-за рубежа теперь стало гораздо проще. Можно ли выдержать конкуренцию из Китая и США, пусть не сегодня, но в более-менее обозримой перспективе, выпуская ту же конструкцию, что и 20 лет назад?

Ей Богу, лучше бы топовые двухблочники Arkhipov's Laboratory стоили на 10 т.р. дороже, но были бы сделаны со вкусом, из металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится, не покупайте. Мне дизайн Архиповых нравится. Еще бы надписи были... От него идет душевность и спокойствие. Нормальный дизайн, не стыдно с виниловой вертушкой рядом поставить. А не этот задротноаподопонос в исполнении Woo Audio от которого веет "наши убогие корпуса делают в Китае!!! На фабрике Foxcon 16 часов в сутки, а ночью мы херачим iPhone 5!".

А расположении разъемов вообще самое удобное, какое может быть, особенно когда хочется девайс поставить плотно к стенке и нет ограничения по высоте сверху. А это очень частая ситуация. :notknow: И при там расположении даже тяжелая вилка не выломает разъем питания, а наоборот под собственной тяжестью будет плотнее сидеть в гнезде.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77, longrun

Про расположение разъемов уже достаточно написано в наших ветках. Поищите, пожалуйста, сами. Там оговорены все плюсы и минусы. Тоже касается вопроса дизайна.

seryj

Про GPS была шутка, если вы не поняли. Мы и так знаем когда какой усилитель сделан. Для этого нам не нужны номера на корпусе. Речь в том ответе шла о том, что вторичный ранок наших изделий достаточно обширный и география его велика, мы не пытаемся (да и не зачем это нам) отслеживать куда судьба закидывает наши изделия.

Про кустарную лакировку и шлифовку даже отвечать не хочется. Разрешения двух фотографий нового усилителя достаточно чтобы увидеть, что поверхность щечек идеально отшлифована и пролакирована в заводских условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От него идет душевность и спокойствие. Нормальный дизайн, не стыдно с виниловой вертушкой рядом поставить.

На разве что с виниловой вертушкой, она скорее всего отвлечет внимание от неприглядного внешнего вида усилителя.

"наши убогие корпуса делают в Китае!!! На фабрике Foxcon 16 часов в сутки, а ночью мы херачим iPhone 5!"

Скорее уж наоборот. :) Но разве это важно, где делают корпуса? Может быть гораздо более существенным моментом является то, что получается в итоге?

А расположении разъемов вообще самое удобное, какое может быть, особенно когда хочется девайс поставить плотно к стенке и нет ограничения по высоте сверху.

А что делать, когда хочется, чтобы рабочий стол выглядел по-человечески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitta77, longrun

Про расположение разъемов уже достаточно написано в наших ветках. Поищите, пожалуйста, сами. Там оговорены все плюсы и минусы. Тоже касается вопроса дизайна.

seryj

Про GPS была шутка, если вы не поняли. Мы и так знаем когда какой усилитель сделан. Для этого нам не нужны номера на корпусе. Речь в том ответе шла о том, что вторичный ранок наших изделий достаточно обширный и география его велика, мы не пытаемся (да и не зачем это нам) отслеживать куда судьба закидывает наши изделия.

Про кустарную лакировку и шлифовку даже отвечать не хочется. Разрешения двух фотографий нового усилителя достаточно чтобы увидеть, что поверхность щечек идеально отшлифована и пролакирована в заводских условиях.

А как быть с эстетикой? Мужчины любят глазами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun

Дерево и на ощупь приятное.. :D


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не этот задротноаподопонос в исполнении Woo Audio от которого веет "наши убогие корпуса делают в Китае!!!

Но-но! Вполне себе добротные и очень качественные корпуса! Мне нравится! :D:drinks:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится, не покупайте. Мне дизайн Архиповых нравится. Еще бы надписи были... От него идет душевность и спокойствие. Нормальный дизайн, не стыдно с виниловой вертушкой рядом поставить. А не этот задротноаподопонос в исполнении Woo Audio от которого веет "наши убогие корпуса делают в Китае!!! На фабрике Foxcon 16 часов в сутки, а ночью мы херачим iPhone 5!".

А расположении разъемов вообще самое удобное, какое может быть, особенно когда хочется девайс поставить плотно к стенке и нет ограничения по высоте сверху. А это очень частая ситуация. :notknow: И при там расположении даже тяжелая вилка не выломает разъем питания, а наоборот под собственной тяжестью будет плотнее сидеть в гнезде.

 

+1

Мне тоже Архиповы внешне очень нравятся. Есть у них своя фишка в дизайне. Впрочем, против Woo Audio тоже ничего не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная особенность всех Архиповских аппаратов в том, что они узнаваемы с первого взгляда, можно и лейбл не искать. Много ли мы знаем таких изделий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изделия Лаборатории вполне благополучно соседствуют на столе с продукцией WooAudio. И ничего, никто пока не умер от эстетического шока. :D

 

Кстати, у архиповских приборов есть ощутимое преимущество - мне их не пришлось дорабатывать напильником. А вот над подставками от дядюшки Ву пришлось маленько покорпеть, стачивая облой на фиксирующих винтах :D)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот над подставками от дядюшки Ву пришлось маленько покорпеть, стачивая облой на фиксирующих винтах

О, как! :good: У меня подставка от дядюшки Ву аж в 2-ух экземлярах в безукоризненном виде и качестве... :) Видимо, всё-таки раз на раз не приходится. :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun

Меломаны(ну или аудиофилы :music: )-существа больше,мне кажется,однополые,некоторые даже прилетели с других планет :) .Поэтому основной орган,которым они любят,являются уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как! :good: У меня подставка от дядюшки Ву аж в 2-ух экземлярах в безукоризненном виде и качестве... :) Видимо, всё-таки раз на раз не приходится. :)

 

Так Китай же. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.