Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexander

Топовые двухблочники Arkhipov's Laboratory

Рекомендуемые сообщения

Pierce Спасибо)

Я уже неоднократно писал о самом жирном минусе и плюсе своего универсала - вовлечении: невозможно поставить музыку фоном - прощай работа, прощай реальность :x

Хочу добавить пару слов к вышесказанному.

Вроде как прогрелся мой усилок - был какой-то момент, возможно связанный с одновременным прогревом трешек, когда я был сильно удивлен, если не сказать разочарован, звучанием.

Впечатления колебались от дикого восторга до абсолютного неприятия, вплоть до срыва наушников и переключения внимания на альтернативные виды досуга.

Сейчас когда все устаканилось - нет такого жанра, который можно было бы слушать не то что с удовольствием, а так чтобы волосы дыбом не вставали.

Попробовал тунгсол - жирно, на симфо и атмосферик интересно, но на барокко так не вставляет как сильвания)

А вообще очень интересный эффект на тяжелых жанрах:

Самые агрессивные и жесткие исполнители вдруг начинают увлекать, затягивать до такой степени, что пару раз я снимал наушники чтобы придти в себя и это на музыке, где я привык получать дозу корадреналина :stopit: Не скажу, что мне это не нравится, но честное слово, как то непривычно, когда Дарский в Евангелионе вдруг начинает петь задушевно :stopit: или Tyhjyys вдруг начинает звучать проникновенно :D) А непередаваемый восторг от Anaal Nathrakh? Нонсенс, однако...

Что же до основного, то моё любимое барокко ввергает меня в состояние полнейшего аутизма, вероятно это симбиоз Audez'e и усилителя.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда Дарский в Евангелионе вдруг начинает петь задушевно...

 

normal_Adam_Darski_2.jpg

:D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тоже хочется сказать что абсолютно согласен со сказанным выше, про вовлеченность и всежанровость и восхищение... Не так давно перешел на великолепную технику Arkhipov's Laboratory. Все записи прослушиваешь заново, такое ощущени что это другие записи, порой даже возникает желание проверить а то ли сейчас играет что раньше слушал столько раз, убеждаешься что то, и думаешь, е-мое, а что же я тогда раньше слушал-то ))))

Практически все записи разных направлений слушаешь без какого-либо отторжения или неприязни, а просто наслаждаешься музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man

:D)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поставил вместо WU тунгсол. Наверное, в тему по лампам стоило отписаться, но боюсь напутать с названиями, поэтому здесь.

Постигаю новые аспекты звучания:)

Стало погуще, почетче-детальнее, сцена малость пошире...вместе с тем не так музыкально как с WU :(

Барокко перестало меня гипнотизировать, зато добавилось динамики и драйва :) Интересный эфект на дисторшене :D,

И еще: WU как-то мягко, ненавязчиво, но очень емко преподносила второстепенные, отдаленные звуки, тунг-сол тоже их показывает, но совсем не так, менее образно чтоли...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, а как у вашего окталя с аудиотехникой? Что скажете про звук с закрытыми деревяшками. У меня имеется 3000anw и hd800, будет ли он универсален в плане столь разных ушей?

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, Честно говоря, не знаю насчет 800-ых, не пробовал. Но кто слышал, писали, что здорово, (Правда мой усилитель немного отличается, он вообще единственный и таких, к сожалению, больше нет и не будет, но разница, не думаю, что огромная)

А АТ с ним звучат весьма достойно. У меня есть w1000х - они конечно пониже классом, чем ваши 3000-ые, но в целом картина ясна.

Да и деноны тоже закрытые деревяшки.

 

 

С другой стороны я слишком привязался к звуку троек, после них все наушники (кроме 911-ых) звучат немного ущербно. Так что могу быть необъективен.

 

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой Универсал Октал Дуаль приехал!!! Первые впечатления космические, буду внимательно слушать и делиться опытом. Пока скажу одно - HD800 совершенно по иному запели. Оказывается не в поле и не отдаленно они играют. С Архиповым они теплые, рельефные, звуки осязаемы, сцена широка но то что нужно - вблизи, то что нужно -вдали. Инструменты реальны, а вокал близок и тембрально богат.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, Поздравляю! А какие вы еще усилители пробовали с 800-ми?


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebius,

Лаконик NB, аудитор, фонитор, бурсон, архипов ультра новаль, комбаин asus one muses. Уже думал продавать 800 но после появления Окталя притормозил. Буду слушать дальше пока.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, Поздравляю! Дождались, значит :)

Даже завидую - столько интересного предстоит.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Спасибо!


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNIVERSAL DUAL OCTAL

 

(модификация усилителя с выходными трансформаторами английской фирмы Sowter)

 

 

 

gallery_1306_13_68289.jpg

 

 

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

  • Работа всех каскадов усилителя в классе «А»
  • Применяемые радиолампы имеют октальный цоколь
  • Отсутствие общей и местных ООС
  • Заказной тороидальный силовой трансформатор
  • Специально разработанные для этой модели выходные трансформаторы ленточного типа увеличенных габаритов и повышенной индуктивности с пропиткой натуральным пчелиным воском
  • Внутренние соединения выполнены проводом в тефлоновой изоляции, обладающей малой адсорбцией энергии музыкального сигнала
  • В усилителе установлены отобранные винтажные радиолампы: одна лампа 6SL7 и две 5881(6L6) (производства известных брендов, таких как Sylvania, Baldwin, RCA, Tung-Sol, GE и др.); в блоке питания: лампа-выпрямитель 6X5 (Sylvania, RCA, Sperry Gyroscope и др.)
  • 2 гнезда для наушников (первое - низкоомные - 8-150 Ом; второе - высокоомные - 150-600 Ом)
  • Элитные RCA коннекторы американской фирмы Cardas Audio с родиевым покрытием
  • Потенциометр Blue Velvet легендарной японской фирмы ALPS
  • Ламповые панельки фирмы CMC с позолоченными контактами цангового типа
  • Посеребренные слюдяные конденсаторы
  • Углеродные и боро-углеродные постоянные резисторы Allen Bradley, ВС, БЛП
  • Электролитические конденсаторы фирм Rubycon, Matsushita, Nichicon
  • Общие (минусовая и плюсовая) шины выполнены из специальной серебряной моножилы диаметром 1,2 мм фирмы Jensen
  • Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio
  • Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, ясень, вишня, бук и пр.)
  • Полностью ручная сборка и настройка элементов
  • Каждый экземпляр усилителя проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания
  • Пожизненная гарантия

--------------------------------

 

ИНСТРУКЦИЯ

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грею Универсал и продолжаю получать удовольствие даже при наличии слабого звена в виде цапа. В качестве рефери использую hd800. 1. Проснулись НЧ да такие что диву даешься. 800 оказывается играют очень низко. И бас этот разборчив, слышен источник звука а не просто звук. 2. СЧ детальные и певучие. Проявляются ранее незаметные и слабые звуки, слышны все инструменты по отдельности и в то же время в едином музыкальном полотне. Картина звука слитная, детальная и певучая. Если рассматривать правильность тембров как узнаваемость инструментов и осязаемость их, вес, естественность то Универсал здесь великолепен. Октальные лампы дают вес, объем и жизнь. Звучание при близилось к хорошим АС по созданию ощущения присутствия. Старый Дуаль спешиал так не умел. 3. ВЧ как уже говорил стало меньше но качеством гораздо выше. Они мягкие и телесные, а самое главное реалистичные. Прежние сухие стуки по кастрюлям ушли. И в целом усилитель дает чувство освобождения, раскрытия музыки. Все становится правильным. На некоторых записях может показаться что изменилось чуть-чуть но именно этого чуть и не хватало чтобы музыка ожила.

 

Спасибо еще раз Сергею Архипову за это маленькое чудо.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Специально разработанные для этой модели выходные трансформаторы ленточного типа увеличенных габаритов и повышенной индуктивности с пропиткой натуральным пчелиным воском..." Думаю, что к Sowter'ам эта часть текста из описания базового усилителя уже не имеет отношения :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грею Универсал и продолжаю получать удовольствие даже при наличии слабого звена в виде цапа.

Много открытий чудных еще впереди после постановки в систему нормального цапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

??, в туманном Альбионе пчел мало, а также дымно и холодно. Они все к нам перелетели. И остался там печальный naim.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Diz,

Коплю на двублочный 63 архиповский. Думаю будет полная гармония!


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

 

Ну так этой фразы и нет в данной инструкции. Схемы последних двухблочников серии Окталь очень удачно адаптированы к трансформаторам Sowter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Diz,

Коплю на двублочный 63 архиповский. Думаю будет полная гармония!

Аналогично! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Diz,

Коплю на двублочный 63 архиповский. Думаю будет полная гармония!

Аналогично! :drinks:

Ребята, в очередь!!! :NOno:

До осени все забито заказами, не пробиться _)

 

Krapotkin поздравляю !! Усилитель высший класс! :appl:

 

Кстати, хотелось бы уточнить, а как ведут себя двухблочники с такими ушами как LCD2(3), быть может куплю их в пару к 650м. В частности с моим комби3.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce, Зашибись они себя ведут. :good:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил свой долгожданный Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal. Спасибо Сергею sergar за столь доброжелательное отношение и понимание. С момента покупки зимой Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 в голову закралось подозрение, что вот она -техника мечты, которую можно слушать, получая удовольствие и не думая о нюансах - какие там верха, низы и гармоники. Поэтому с опаской нацелился одноблочный универсал, боясь ступить на скользкий путь неуемного и вечно недовольного аудиофила, В итоге, сам того не планируя, купил двухблочник. Начитавшись отзывов на форуме, что многократное увеличение цены обычно ведет к непропорциональному улучшениею качества (примерно 10 к 1), приготовился к наихудшему - что заплатив кучу денег и не услышав разницы, буду с трудом убеждать себя в обратном.

Но с первых минут прослушивания я реально был поражен. Такой натуральности и комфортности звучания в сочетании с запредельной детальностью я даже не мог себе представить. Это настоящая высшая лига. Если сложить все впечатления воедино, то становится бессмысленно пытаться объяснить какие-то нюансы или характер звучания усилителя Universal Dual Octal. Музыка просто становится живой - каждый инструмент ощущаешь физически, как будто находишься на настоящем концерте ( а не прослушиваешь запись).....продолжение следует....


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kinohd, Добро пожаловать в клуб :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le

Спасибо :)


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.