Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexander

Топовые двухблочники Arkhipov's Laboratory

Рекомендуемые сообщения

@kinohd,

Присоединяюсь к поздравлениям!!!


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kinohd, зацепившись за такую технику раз, уже все, Архипов не отпустит вас. Отказаться не возможно.. :old:


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу несколько человек поинтресовались, как мой усилитель отыгрывает метал с 800-ми. Отвечаю здесь :)

 

Я являюсь обладателем Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal, самого первого, с трансформаторами несколько отличающимися от последующих окталей.

Не знаю насколько отличается и отличается ли звучание моего усилителя от других двойных универсалов, поэтому всё нижесказанное относится исключительно к моему усилителю и моему восприятию.

 

Несколько слов об Универсале с HD800 и LCD-2/3 на метале. Конкретно: блэк и дез. С правильными лампами.

 

Начать стоит, пожалуй с 800-ых. Моё личное мнение - НИКАК. 800-ые крайне фигово отыгрывают обозначенные жанры. Невероятно скучные и неинтересные наушники.

Масштабность, пространство, разрешение в интерпритации 800-ых на метале как собаке пятая нога. А больше им похватстать и нечем...

Разработчики/создатели этой модели явно обходят стороной этот широчайший пласт музыкальной культуры. Иначе как еще можно объяснить отсутствие мясного драйва, слабенькую энергетику и рассеянное звучание?

Нет, формально всё в порядке - глубокий, четкий бас, подробные СЧ, кристально-чистые ВЧ...но блэк и дез (особенно дез) слушаются в 800-ых подперев голову рукой, ожидая когда закончится трек.

 

Я слушал 800-ые и с Lehmann BCL, совершенна не ровня Универсалу - грязь на СЧ, зажатая динамика, плоский бас - и тем не менее почерк этих наушников сохраняется.

Ну, не для метала они, к сожалению.

К сожалению, потому что на классике он невероятно хороши! Положа руку на сердце, не могу назвать их лучшими на классике, но, определённо, это одни из лучших наушников для классической музыки. Эх, если бы они могли так же играть и метал...Увы.

 

В защиту 800-ых могу сказать: да, 800-ые не для тяжа, но атмосферный блэк/эмбиент довольно неплохо прозвучали. Coldworld и Lord Wind были как положенно холодными и отстранёнными, готишно-дарквэйвный и опопсевший Sopor Aeternus в общем-то тоже был неплох.

 

 

Теперь, что касается LCD. Несколько весьма уважаемых форумчан высказались и весьма резко, что дескать Универсал их не потянет, приводились даже цифры, мол 250 мвт это мало для LCD. Что интересно в паспорте устройства присутствует такая цифра, правда, не для LCD :D Закономерно, формулировки "я слушал двойки/тройки с универсалом и мне не понравилось, т.к. он их не тянет" не было, одни лишь теоризирования на тему...

В противовес мне нечего сказать кроме одного: для меня лично все наушники отошли на второй план после того как я послушал двойки на Универсале. А потом тройки. Возможно, элементарные подсчёты покажут, что я не прав, и мне не должно нравиться звучание LCD, потому что изодинамика не для этого усилителя. :)

 

Что касается метала, то поначалу я был в лёгком шоке. Усилитель очень музыкальный, и даже самый лютый тяж лился как патока.

Я не мог даже нормально понервничать по этому поводу, потому что погружался в музыку целиком.

И лишь когда плэйлист заканчивался, возникало чувство досады, что вместо адреналина я получил дозу эндорфина. Этот эффект только усилился, когда я перешёл на тройки.

Некоторое время спустя проблему удалось решить подбором правильных ламп (как универсальный вариант и для блэка, и для деза очень хорошо зарекомендовал себя Бримар, и в питании и в качестве драйвера)

Однако, до конца искоренить эту повышенную певучесть и гипнотичность, мне не представляется невозможным..:D

 

Последнее время я не слушаю Универсал, поскольку спалил БП. Впечатления сформированны еще до того печального эпизода.

На днях должен получить его обратно из ремонта, но не думаю, что что-то изменится.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Большое спасибо за отзыв!

Добавлю только, что падение мощности усилителя будет на границах импеданса (8 и 600 Ом), а с LCD2/3 аппарат может выдать и до полу ватта.

Плюс известный факт, что ваттами далеко всё не исчерпывается. Многие могли сталкиваться с тем, что ламповый мощник на 8-10 Ватт отлично раскачивал акустику, которой до этого требовало 30 Ватт от транзисторного собрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pinh0le, спасибо, успокоиили! А то в соседей ветке сказали, что играть громко будут, но обо всем остальном придется забыть. У вас все же мощность чуть побольше, 350мВт против 200мВт (250) на моем. Ну я очень надеюсь, что мой Комби тоже споется с LCD-2 на металле, хотя бы подошел по характеру.

Могу предположить, что обычные ламповые усилители (тот же паравозик) без трансфрматорные вообще не для низкоомов, но у нас все же лампово-трансорматорные модели что дает шанс надеяться, что не все так плохо. Так же раздельное питание на кенотроне вселяет некоторую долю уверенности, что с динамикой тоже будет все в порядке. Слава богу не решился на 800е, все же яркий звук это не мое, да и коронные жанры 800х не мои. Ожидаю приезда LCD-2. Только бы они раскачались на моей системе :praynew0:


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce, Не могу назвать 800-ые откровенно яркими, ну, может, немного. У меня сложилось впечатление, что это скорее нейтральные наушники, самую малость светлые. Никаких пиков и запилов. Применительно к Универсалу, конечно.

 

Что до LCD, я бы возможно и пребывал бы в единоличном убеждении об их звучании, но ведь у меня в гостях были и другие люди, в том числе и с форума. Даже разница между тройками и двойками человеку неискушённому показалась громадной. (Двойки после троек вообще не понравились. Но не на метале! :D )

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergar,

Я не слишком силён в схемотехнике, мне казалось, что если для 600 ом мощность равна 150 мВт, то для 40 ом она составит много больше, ведь там обратная зависимость, или закон Ома тут не к месту?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, имхо, понять, теряется ли что-то в динамике можно разве что в лобовом столкновении с мощным транзисторником. При случае, наверное, стоит попробовать.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, а случай скоро представится :) транзистор уже едет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие могли сталкиваться с тем, что ламповый мощник на 8-10 Ватт отлично раскачивал акустику, которой до этого требовало 30 Ватт от транзисторного собрата.

Все верно, но в том случае, если чувствительность акустики была бы выше средней в районе 96дб, а лучше и все 100дб. НЕ уверен, что та же 300В раскачает 90Дб и ниже..


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

там действительно не линейная зависимость, плюс есть два выхода под низкий и высокий импеданс (у них разные параметры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pinh0le, спасибо, успокоиили! А то в соседей ветке сказали, что играть громко будут, но обо всем остальном придется забыть. У вас все же мощность чуть побольше, 350мВт против 200мВт (250) на моем. Ну я очень надеюсь, что мой Комби тоже споется с LCD-2 на металле, хотя бы подошел по характеру.

Могу предположить, что обычные ламповые усилители (тот же паравозик) без трансфрматорные вообще не для низкоомов, но у нас все же лампово-трансорматорные модели что дает шанс надеяться, что не все так плохо. Так же раздельное питание на кенотроне вселяет некоторую долю уверенности, что с динамикой тоже будет все в порядке. Слава богу не решился на 800е, все же яркий звук это не мое, да и коронные жанры 800х не мои. Ожидаю приезда LCD-2. Только бы они раскачались на моей системе :praynew0:

Зря вы так переживаете, думаю что lcd шки тяжеляк играть будут в связке с сомби. Не нужно им большой мощи, чтобы выдать мощный и драйвовый саунд.

Говорю об этом, потому что подключал их к каменному усилу от Лабат, такой же мощности как сомби примерно и получил громоподобный бас, башка просто вибрировала от ударов звуковой волны. И качество баса было отличным, полный контроль, динамика все дела. Даже думал так на этой связке и остановиться.

Потом конечно подключил lcd шки к эартубу, и поначалу не мог найти никаких преимуществ в этой связке особенно на роке. Но послушав недельку разные жанры все прояснилось. Тут вступают в силу тонкие материи, типа: атмосферность, реалистичность, ньюансировка, о которых так просто не напишешь. Голоса обрастают какими то обертонами, послезвучиями. Проще говоря звук стал сложнее, интереснее.

Не уверен, что эти качества звука востребованы для блек , дет, транс, хардкор, днб и т.п. музыки, поэтому только Вам решать, надо оно вам или нет.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seryj, меня смущают характеристики. Смотрим спецификацию LCD

Efficiency: 90 dB/1 mW. Получается в моем распоряжении номинально 200mW.

Считаем: 90 dB/1 mW, 93 dB/2 mW, 96 dB/4 mW......... 114 dB/256 mW.

Получается, что на максимальной нагрузке усилителя можно получить максимум 114dB? Но при этом и скажения будут максимальными....

Maximum power handling: 15 W (for 200 ms)

Sound pressure level (SPL): 130 db (maximum)

Optimal power requirement: 1-4 W. В моем случае максимальная мощность в 4 раза меньше от минимально оптимальной заявленной 1 W...

Вопрос в том, какой комфортный уровень громкости будет использоваться я не знаю. Отсюда и паника. Если же судить о том что реально вписывается в требуемые параметры, это MS Audio FHA 1.2 номинальная выходная мощность 1,4 W.. Значит ли это, что этот будет играть не напрягаясь при минимальных искажениях, а комби будет уже тяжело?

Рассудите, если чего не так понял... Может и не стоит лезть в эти дебри...


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Combi 3 Dual на низкоомном гнезде при 60 Омах должен дать где-то 350 мВатт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассудите, если чего не так понял... Может и не стоит лезть в эти дебри...

Вот именно, не стоит. Как я понимаю, LCD шки к Вам уже едут. Приедут, подключите и напишите свои впечатления о данной связке. Всем будет интересно.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассудите, если чего не так понял... Может и не стоит лезть в эти дебри...

Вот именно, не стоит. Как я понимаю, LCD шки к Вам уже едут. Приедут, подключите и напишите свои впечатления о данной связке. Всем будет интересно.

 

Любителям "тяжёлой" музыки могу посоветовать к Архипову Деноны7100-с низкоомного выхода играют просто шикарно! А 800 действительно лучше для классики ....


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель вернулся ко мне.

Как я и думал, ничего не изменилось. Готов подписаться под каждым словом выше.

 

Одновременно ко мне приехал и транзисторный усилитель специально заточенный под LCD. Это небезысвестный дальневосточный ZEN LCD, автором которого является уважаемый victorvvo.

Здесь не место объяснять, зачем мне понадобился еще один усилитель, если и с Универсалом всё отлично. Тем не менее если у кого-то будут сомнения, я готов поговорить об этом :)

 

Я уже двое суток посвятил прослушиванию таких замечательных коллективов как Nile, Anaal Nathrakh, Immolation, Black Sun Aeon, Hymir, Behemoth и своей любимой Ajattara.

Разница между этими усилителями есть, разумеется, но она не качественная и не колличественная. Вкусовая.

 

У кого были сомнения в способности Универсала раскачать LCD-2, могут спать спокойно :D

С тройками усилители еще не сравнивал, тройки гостят.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Какой усилитель в итоге вам ближе?


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinhole. Anaal Nathrakh, Immolation, Behemoth даааааааа! Конечно.... это я люблю! так же Incantation, morbit angel, раннюю sepultura, готик металл, симфо металл, павер металл и т.д. Вы меня успокоили, надеюсь все это выдержит комби + lcd, конечно с этим в 650х проблем нет, но надеюсь что низкоомная нагрузка в купе с невысокой чувствительностью не окажутся проблемой для комби! Отличная новось, техника Архипова меня радует. Наушники вот вот должны уже придти, может завтра, послезавтра. Уже не терпится прогнать динамичные жанры и успокоиться! Спасибо!


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebius, Оба.

 

Придется, видимо, объяснить, зачем я вообще приобрел ZEN.

 

Как я уже писал выше, долгое время мне не удавалось заставить играть Универсал достаточно жёстко и без гипноза.

Правильный подбор ламп, межблочники и вуаля, имеем жёсткий, драйвовый саунд. Если бы у меня в приоритете был только метал, то вопрос закрыт.

Но 30% времени (а сейчас уже и 50%-60%) я отдаю прослушиванию классической музыки.

Приходится менять лампы и межблок (думаю и до цапа дело может дойти), потом час ждать прогрева, чтобы всё "разыгралось". Надоело.

Захотелось иметь второй тракт чисто под LCD. А Универсал настроить для прослушивания классики в 911-ых, Grado и АТ.

 

@Pierce, тем более. Послушаете, сделаете собственные выводы.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

отличная новость! Архиповские аппараты еще ни разу не подводили в плане качества. особенно дак 1541, который на большой акустике показывает себя еще весомее, чем на наушниках . Значит, выкидываю именно 800-е на помойку :)

Изменено пользователем kinohd

^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Значит, выкидываю именно 800-е на помойку"

Вот до чего дошел топ от сенхов! По-моему относительно ровные и не эмоциональные 650 имели больше поклонников в свое время..)

уши за 45 еще и не всех устривают вот это да... ) Наверно 800е больше в приоритете у пожилых меломанов, ни кому не в обиду!!!

У меня колоночный тракт сильно проигрывает наушниковому в плане качества и динамики.. Сергей все обещал мне показать варианты усилителя для АС и все ни как не показыавет ) :pardon:


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kinohd, Зря вы так.

Мне лично 800-ые очень понравились. Если бы у меня не было 911-ых, я бы их точно приобрёл.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил уши. В целом очень не плохо, пока греются.. Провода правда в аховом состоянии, были обломаны оба провода прежним владельцем, им же запаяным и скрученным. Если активно трясти головой, то долго такая конструкция не протянет. Поэтому пока о звуке ничего говорить не буду, пока не приедет новый кабель от Павла (vesper audio), но в целом конечно не плохо :good: . Прямо мини колонки какие-то.

на вскидку Сепультура просто разрывает мозг!!! Это какое-то мясо! .... ощущаю себя в адской мясорубке на концерте!

на низкоомной дырке играют на 11-12 часах (650е максимум на 9ч, на 10ч уже очень громко, но приемлемо). С высокоомного входа играют ощутимо громче, так и должно быть?

получается что LCD-2 полностью заменяют 650е... Или это пока мое предположение..


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce, Неоднократно встречал мнение, что LCD-2 это дальнейшее развитие 650-ых. С чем я лично не согласен (это личная неприязнь к 650-ым...)

А так, считаю, что имея двойки - 650-ые становятся попросту неинтересны.

с "высокоомного" выхода громче играют - так и должно быть.

Но с низкоомного выхода звучание лучше, коэффициент демпфирования соответствующий. К тому же сомневаюсь, что вам на низкоомном выходе не хватает громкости :D.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.