Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead

iBasso DX50 первые впечатления

Рекомендуемые сообщения

@wxg, изврат

так у дх50 OTG-функция есть.

 

А по-моему круто! :good: Очень полезная функция-то! А ограничения на объем носителя есть? HDD с внешним питанием тоже увидит? :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по-моему круто! :good: Очень полезная функция-то! А ограничения на объем носителя есть? HDD с внешним питанием тоже увидит? :)

500 Гигов проверили

http://www.head-fi.o...40#post_9803694

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему круто! :good: Очень полезная функция-то! А ограничения на объем носителя есть? HDD с внешним питанием тоже увидит? :)

500 Гигов проверили

http://www.head-fi.o...40#post_9803694

 

Класс! Правда, насколько я понимаю, батаею он в таком режиме кушает очень быстро...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам, на экране мелкие элементы управления у интерфейса. Есть опасения, что и тап-зоны у тачскрина мелковаты. Удобно ли тыкать в экран большими граблями? У меня, например, пальцы толстые. И ноздри широкие :D гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, на какие затычки стоит обратить внимание в ценовом диапазоне 350-450 у.е (желательно пару+ моделей). использовать буду с dx50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осоветуйте, на какие затычки стоит обратить внимание в ценовом диапазоне 350-450 у.е (желательно пару+ моделей). использовать буду с dx50.

- очень здорово играют Westone 4r с этим источником, просто не ожидал... Но укажи музыкальные предпочтения

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осоветуйте, на какие затычки стоит обратить внимание в ценовом диапазоне 350-450 у.е (желательно пару+ моделей). использовать буду с dx50.

- очень здорово играют Westone 4r с этим источником, просто не ожидал... Но укажи музыкальные предпочтения

 

Нужно будет послушать.

С Х3 как-то не выразительно играли, низких мало было..


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Х3 как-то не выразительно играли, низких мало было..

- Есть такое, но dx50 другой случай

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то в обзрах было написано, что это плеер лучше всего играет именнно с арматурными затычками.

Это правда, что арматура - приоритет для этого плеера ? а полноразмерные типа хуже...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, что арматура - приоритет для этого плеера ?

Ну меньше 0,5 ohm - для арматуры самое то! Плеер великолепно играет с арматурами, с полноразмерными надо уже смотреть и слушать, ( 3 позици gain)

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осоветуйте, на какие затычки стоит обратить внимание в ценовом диапазоне 350-450 у.е (желательно пару+ моделей). использовать буду с dx50.

- очень здорово играют Westone 4r с этим источником, просто не ожидал... Но укажи музыкальные предпочтения

pop, rnb, club и немного классики. Westone с чем-то сравнивал на dx50 ? Изменено пользователем Дмитрий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Westone с чем-то сравнивал на dx50

- Нет, я смотрел плееры, наушники я сравнивал когда westone покупал...

pop, rnb, club и немного классики.

- Мне кажется тогда лучше не смотреть арматурные наушники, - http://doctorhead.ru/product/monster_cable_turbine_pro_gold/ . Лучше выбирайте динамические наушники,арматурные для Ваших жанров не совсем подойдут, звук будет не драйвовый, а аналитичный

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то в обзрах было написано, что это плеер лучше всего играет именнно с арматурными затычками.

Это правда, что арматура - приоритет для этого плеера ? а полноразмерные типа хуже...

Другие плееры сравнимого бюджета играют с арматурными многодрайверами хуже. Это не значит, что с полноразмерными DX50 плох (полноразмерные разные бывают, тут важна конкретика).


Dangerous Music Source → Audeze LCD-X

Sony WM1A → Rhapsodio Solar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Westone с чем-то сравнивал на dx50

- Нет, я смотрел плееры, наушники я сравнивал когда westone покупал...

pop, rnb, club и немного классики.

- Мне кажется тогда лучше не смотреть арматурные наушники, - http://doctorhead.ru...rbine_pro_gold/ . Лучше выбирайте динамические наушники,арматурные для Ваших жанров не совсем подойдут, звук будет не драйвовый, а аналитичный

возможно есть что-то со сменным проводом ? "затычки" как правило больше года у меня не живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, @Дмитрий.., ну тогда Sennheizer ie80 - легендарные наушники, играют ооочень мощно. Но лучше всего покупать в ДХ, количество подделок зашкаливает....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead,

А можно вас попросить дать более точное сравнение с этим плеером таких наушников как v-moda m80 и Audio technica m50?просто пока в муках выбора и хотелось бы узнать что из этой пары лучше звучит с дх50=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead,

А можно вас попросить дать более точное сравнение с этим плеером таких наушников как v-moda m80 и Audio technica m50?просто пока в муках выбора и хотелось бы узнать что из этой пары лучше звучит с дх50=)

 

Плюсую, что по синергии с в-мода м-100?


На данный момент без аудио :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica m50 V-moda m80 и V-moda m100 без проблем раскачиваются Ibasso DX50, тут без вопросов. v-moda m80 звучат проще. Бас не такой качественный и с вкусовым окрасом. V-moda m100 другое дело. Я рекомендую V-moda m80 использовать с телефоном, а V-moda m100 с плеером.

V-moda m100 очень басовиты

Сегодня специально слушал Audio-Technica M50 с Ibasso DX50 и Fiio X3. Не скажу что звук сильно разный, все таки цап один. Но за счет разного усиления и опыта ibasso звук DX50 мне ближе.

Даже в Audio-Technica M50 слышно лучше позиционирование инструментов, чище и информативнее звучат верха. Интерфейс управления треками и громкостью в слепую гораздо лучше ощущается.

Навигация по экрану проще и сам экран гораздо качественнее. Что особенно радует экран лучше чем флагман DX100.

Дальнейшее обсуждение проще проводить в профильной ветке.

 

Судя по картинкам, на экране мелкие элементы управления у интерфейса. Есть опасения, что и тап-зоны у тачскрина мелковаты. Удобно ли тыкать в экран большими граблями?

Никаких проблем. Тактильность экрана на высоте.

посоветуйте, на какие затычки стоит обратить внимание в ценовом диапазоне 350-450 у.е (желательно пару+ моделей). использовать буду с dx50

Пробовали с вставными наушниками Westone. Чем выше класс наушников тем лучше этот плеер показывает их потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно ли тыкать в экран большими граблями? Никаких проблем. Тактильность экрана на высоте.

У меня большие грабли, конечно не удобно, а что вы хотели с такого маленького экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie, будет отзыв то обещанный?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Не до этого, дел много:(

да сейчас уже и не актуально будет - инфы предостаточно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Не до этого, дел много :(

да сейчас уже и не актуально будет - инфы предостаточно же

 

Судя по подписи, видно какому плееру из двух отдано предпочтение :D


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Не до этого, дел много :(

да сейчас уже и не актуально будет - инфы предостаточно же

Инфы предостаточно, но она недостаточная:)


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи, видно какому плееру из двух отдано предпочтение

Я уже писал - по звуку 50й не сильно х3 обошел...я бы даже сказал совсем немного. А по юзабилити и усилительной части - тут да, 50й фаворит. Да и исправление косяков и допиливание прошивки у айбассо традиционно хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От animeblake
      Хотел брать Shanling UA1 Pro в паре с Tripowin Mele, нашёл iSusso DC05, и призадумался, где найти инфу о совместимости.
      Вот тут я нинаю.

    • От esum94
      Купил себе совсем недавно iBasso, но оказалось, что он не воспроизводит MQA, что немного расстроило. Думаю поменять в магазине с доплатой в 1к на Highscreen Truesound Pro - не потеряю ли в качестве?
    • От Zhbert
      Всем привет!
      Вопрос у меня довольно стандартный, заезженный, но все же для меня очень важный.
       
      В текущий момент передо мной стоит выбор портативного Hi-Fi плеера начального уровня и наушников к нему.
       
      Рассматриваю следующие варианты:
      Cowon Plenue J - увидел его первым в рекламе, и с этого вдруг резко "вспомнилось" увелечение музыкой, забытое за переездами и кучей жизненной ерунды. Косяк в том, что обзоров на него раз два и обчелся, а видеообзоров нет вообще, кроме одного более менее вменяемого.
      iBasso DX120 - попал на него из одного из обзоров на ютубе. Вроде бы говорят, что он нормально раскачивает уши, есть запас по мощности, шустрая ОС не на андроиде
      Fiio X5 III gen - на него попал так же из обзоров, вроде бы даже он понравился из-за двух цапов, но андроид и отзывы как-то от него отталкивают: подтормаживает, читает не все файлы, долго читает карту, мало живет от батарейки

      Отсюда вопрос №1 - какой из этих плееров вы бы посоветовали? Диапазон по деньгам +-20000.
       
      Следующий вопрос - наушники. К нормальному плееру нужны хорошие уши. По деньгам рассчитываю на около +-10000.
      Audio-Technica M50X - классика, как она есть. Вроде бы и надежная по конструкции, и хорошо играет. Но в некоторых обзорах утверждают, что она "долбит", то есть завышает басы и тем самым искажает звук. В каком-то из отзывов чел писал, что тащился с нее, пока не послушал Высоцкого и БГ - не то в ней.
      Shure SRH 840 - все сходятся во мнении, что в них идеальный звук. И в обзорах, и в отзывах. Но тут же все говорят, что у них очень хрупкий пластик, который быстро треснет и уши отвалятся.
      Beyerdynamic DT 770 Pro - все точно так же сходятся во мнении, что это идеальный уши по звуку, ставят их в один ценовой диапазон с предыдущими двумя моделями. Я уже почти было склонился к ним, но вдруг обнаружил, что 32 и 80 ОМ уши стоят около 16к, а не 10, как предыдущие. А 250Ом, который по цене вроде попадают, скорее всего не вытянет плеер. Ну, или я заблуждаюсь в свои понятиях относительно всей этой кухни, поэтому было бы не лишне, если вы пояснили про импедансы и плееры =)

      Собственно, на этом все.
      Какую связку вы бы посоветовали и почему? Может быть, я что-то упускаю?
       
      Музыка - от Pink Floyd и Dire Straits до Kamelot и Metallica с Nightwish.
       
      Всем заранее спасибо!
    • От Римович
      Приветствую!
       
      В плеере есть функция подключения USB в режиме DAC (Windows). Не подскажете, как это используется в связке с ПК?
       
      Спасибо.
    • От Trululu
      Всем доброго времени суток.
       
      Прошу помочь с подбором наушников для iBasso DX150. Сам сейчас пользуюсь Shure se215. В целом по звучанию они меня устраивают, но не хватает детализации хочется чуть чуть больше баса для тяжелой музыки. Сам слушаю довольно таки разнообразную музыку от Рока, альтернативы, до классики, поэтому хочется более менее универсальные наушники.
       
      Слушал Campfire Audio ORION и Campfire Audio Orion Cerakote Не помню которые из них понравились больше, помню что это была более басовитая модель, но не понравилась посадка, сильно впивались в уши.
       
      iBasso IT03 показались очень скучноваты по звучанию...плюс тоже достаточно громоздкие.
       
      Свои Shure se215 хочу поменять потому что от них у меня очень устают уши...после длительного прослушивания вызывают дискомфорт, с Ostry KC06A такого нет, но они слишком задраны на верхах и грязноваты.
       
      Недавно послушал у друга по проводу Sony WH-1000XM2 очень порадовало то как они сыгрались с плеером, но у них есть один минус, их очень сильно слышно и окружающим. А так как наушники планируются не только для улицы, но и для офиса и метро, не хочется мешать окружающим своей музыкой (люблю слушать погромче).
       
      Сейчас пишут что у модели Sony WH-1000XM3 эта проблема устранена, но стоит ли переплачивать за беспроводные наушники, чтобы слушать их по проводу?) Очень прельщает шумодав, особенно с учетом метро, переодически большого шума в офисе и командировками с орущими детьми под). Но в этой модели смущают жалобы на глюки сенсора на холоде.
       
      Слушал Bose QuietComfort 35 II на мой взгляд они показались слишком верхастые...Если на всех предыдущих наушниках хотелось попробовать разные треки, то с этими ушами мне хватило одной композиции чтобы понять что это не мое.
       
      Слушал Sony MDR-1AM2 не хватало баса.
       
      Sennheiser не предлагать, сколько не слушал дешевых и очень дорогих моделей, бас в них мне не нравится.
       
      Соответственно рассматриваю как полноразмерные (но не слишком громоздкие) так и внутриканальные наушники. Так как постоянно цепляюсь за все и все проводами, желательно чтобы наушники были со сменным кабелем.
       
      Заранее спасибо.
    • От clubnewmen
      Наушники Ibasso SR-1
      Полуоткрытые динамические наушники.
      Драйверы разработаны с использование силикона, технологии TESLA 1.5 и био-целлюлозы.
      В оголовье использована кожа из Италии (Toscana).
      Диафрагма из био-целлюлозы
      Силиконовая подвеска драйвера
      Технология магнитного потока Tesla 1.5
      Диапазон частотной характеристики: 3 Гц-40 кГц
      Чувствительность: 108 дБ
      Импеданс: 22 Ом
      Максимальная мощность: 50 мВт
      Искажение: кабель: Позолоченный 3,5 мм, длина 1,8 м разъем MMCX

      http://youtu.be/_HZ36tIpQv0
       
      Карточка товара Ibasso SR1
    • От tuly666
      Добрый вечер, уважаемые форумчане)
      Прошу Вас помочь мне совершить, как я надеюсь, качественный скачок в портативном звуке)
      На данный момент я являюсь почти счастливым обладателем связки iBasso dx50 + ATH M50X, верой и правдой служащих мне... В общем, брал я их еще до скачка курса доллара, а потом еще и мод от любимого doctorhead накатил в магазине, за что еще раз хочу сказать большое "СПАСИБО" посетителям данного форума. Суть в том, что за столько лет (почти непрерывной работы) оборудование изрядно подизносилось, а значительно растущий курс иностранной валюты вообще ставил под вопрос обновление портативного звука. Но после посещения многочисленных концертов, некоторого общения со знакомыми музыкантами и, надеюсь, росте внимания к качеству звука, понял, что хочу чего-то нового, действительно сильно нового.
      Да, полностью согласен, что, как и ранее, львиная доля в выборе связки зависит от индивидуального восприятия, поэтому стоит описать ниже то, что требуется от плеера и наушников и поделиться своими, возможно наивными, идеями)
      Прослушивание музыки на улице, на работе, в метро (да, шумно и вредно, но без музыки скучно)
      Закрытые мониторные наушники (на работе не хочется мешать коллегам, на улице и в метро очень хочется абстрагироваться от окружающей серой обстановки)
      Бюджет... на данный момент я рассматриваю вариант QLS QA360 + GermanMAESTRO GMP 450 Pro (ну да, придется подкопить, но хочется совершить действительно качественный скачок в звуке), то есть суммарно около 50 000 рублей.

      Проблема в том, что музыку я слушаю действительно разную, под разное настроение. От heavy metal'a c "ManoWar", через power metal c "PowerWolf", через melodic metal c "Bullet for My Valentine" и что-то из панк-рока... До игривых "Diablo Swing Orchestra", различных этно-коллективов в стиле "Flogging Molly", "Gogol Bordello" и "In Extremo", попутно отвлекаясь на что-то очень свежее и современное в стиле "Imagine Dragons", после чего вообще могу включить русский (да-да!) рэп и закончить своими любимыми акустическими каверами. А недавно вообще сходил в ММДМ на оркестровый концерт музыки из игры "HoMM III" для фортепиано и понял, что пропустил фундаментально важную часть классического творчества в своем музыкальном развитии.
       
      Да, ясно, что невозможно найти что-то идеальное под все стили музыки. К тому же тогда, когда вкусы динамически меняются, когда хочется открывать что-то новое, что раньше и не понимал (ну тот же джаз). Хочется уйти от (внезапно) телефонного звука DX50 и каши M50X (это негативные отзывы из различных источников, понимаю, что их можно найти обо всей продукции) и окунуться в действительно будоражещее, удивительно приятное и качественное звучание.
       
      Да, надо слушать со своей музыкой) Подскажите, пожалуйста, что именно. =)
    • От clubnewmen
      Ibasso DX 150

      OS: Android 6.0
      CPU: 64bit 8 Cores A53
      RAM: 2G LPDDR3
      Rom: 32G eMMC
      DAC: Dual AK4490EQ
      Sample Rate: PCM:8kHz-384kHz(8/16/24/32bits) native DSD:DSD64/128/256
      USB DAC Function: XMOS XU208, Thesycon USB driver.
      WiFi/Bluetooth: 802.11(b/g/n/ac)(2.4Ghz/5Ghz),Bluetooth4.1.
      Battery: 3.8V 4400mAh Li-polymer battery provided by MBELL.
      Quick Charge: PD2.0, compatible with QC2.0.
      Size: 128.5mm*69mm*19.5mm
      Weight: 245g
       
      Стоковый модуль усиления AMP6
       
      2.5mm Balanced Output:
      Output Voltage: 4.8Vrms(without load) 3.7Vrms(32Ω load), 425mW THD+N<0.001%)
      Frequency Response:10Hz-40KHz +/-0.5dB
      THD+N:0.00028%,-111dB (without load @2.4Vrms)
      0.00032%,-110dB (32Ω load @2.4Vrms)
      Dynamic Range:118dB
      S/N:118dB
      Crosstalk:-119dB
      3.5mm Single Ended Output:
      Output Voltage:2.4Vrms(without load)
      2.4Vrms(32Ω load), 185mW THD+N<0.001%)
      Frequency Response:10Hz-40KHz +/-0.5dB
      THD+N:0.0004%,-108dB (without load @1.2Vrms)
      0.0004%,-108dB (32Ω load @1.2Vrms)
      Dynamic Range:117dB
      S/N:117dB
      Crosstalk:-115dB
      Line out:
      Output Voltage:2.4Vrms
      Frequency Response:10Hz-40KHz +/-0.5dB
      THD+N:0.0004%,-108dB (without load @1.5Vrms)
      Dynamic Range :118dB
      S/N:117dB
       
      карточка товара
       
      ссылка на свежее прошивки: скачать


    • От Римович
      Поехали. Пуск.

      iBasso DX50. (≈ 16 тыс. руб.) Много лет были и есть лучше и дороже. Зачем? Улица и метро нивелируют.
      Звучание, быть может, чуть «ярковатое». Поймёшь — не отпустит.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.