Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

@China, можно описать в деталях? Эмоции не очень информативны.

если в деталях, у меня сложилось впечатление что он вмонтировал расширитель стерео базы, и на мой взгляд явно переборщил. Впрочем для тех у кого колонки стоят очень близко друг от друга это может оказаться полезным, но это совсем не то, что я ожидал от него. Хотя надо отдать должное звук действительно хорош. Изменено пользователем ozonoleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ozonoleg,

Что он вмонтировал расширитель стерео базы.

Может быть и так. Но главное что мы имеем на выходе? На выходе ну очень красивый звук! И не только слышишь но ещё и видишь звуковую картину.

Ну и опять же всё познаётся в сравнении.Послушайте после него какой либо другой плеер.Возврат неменуем к БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

China:

 

Ну и опять же всё познаётся в сравнении.Послушайте после него какой либо другой плеер.Возврат неменуем к БГ.

....

 

 

Ту же песню пою тут и я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то выбивает постоянно эта Infinity 3.87. Сколько минимум ему памяти нужно?

У меня Инфинити запустилось с 4Гб


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас выбивает при выводе ASIO или WASAPI ? У себя заметил косяк - выбивает частенько при проигрывании хайреза через WASAPI , 16/44 по ASIO - все нормально ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с wasapi, регулятор громкости не работает?

У меня все работает, но слушаю исключительно в Асио. Разница огромная и не в пользу Васапи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня внимательно Джиривер последний и последнюю версию этого сумасшедшего плеера.

Ощущение, что Джиривер сильно упрощает звук, а Багхед делает его живым, сочным, красивым. Просто натуральным. Ничего не съедая. Однозначно 1-е место за ним на сегодня.

Спасибо, @China, что обратили внимание на эту версию!


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестил все проигрыватели Альбум и бук хед на Windows 10 поставил предварительную техническую версию и ахнул . Звук мне показался ещё более качественным чем на 7 и 8.1 имею все эти системы у себя> Большая детализация и чёткая звуковая картинка без сомнения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё у меня на компе Linux Mint Quana по оформлением на Mac OS звук там отличается более ровный спокойный от которого не так быстро устаёшь как на Виндовс.

Изменено пользователем legioner66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отличная сборка 10-ки доработаная на все 100% http://emtrek.org/vi...pic.php?t=29233 всё лишние удалено напрочь!

post-5742-0-84381500-1412875915_thumb.jpg

Изменено пользователем China

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жиривер это классический цейлонский чай, Багхэд в последних версиях чай одновременно с мятой,лимоном,ментолом и от самого чая там уже ничего не осталось. На мой взгляд и слух это уже не приближении музыки к оригиналу, а версия Хираюки всех инструментов и музыкальной картины. Мне жаль что так все идет , но это уже не плеер,а усочнитель-уплотнитель-расширитель и фортепиано в его версии ( а тем более скрипки) на их живую версию похожи мало. Если такое нравится , это выбор индивидуальный, личный. Но рекомендовать сегодня этот плеер я не могу, хочется надеяться что Хироюки пройдет этот этап и все выровняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моей системе - скрипки и там и там, фортепиано - также, с другими инструментами проблем также нет. А вот тембрально Багхед превосходит Джиривер. Всё то же самое - но жизни больше.

Видимо, всё дело в трактах. Но, думаю, на большинстве наушниковых трактах и трактах с нормальными АС, а не винтажем, картина будет близка с моей.

Ну а дальше каждый проверяет в своей системе и доверяет своему мнению, а не мнению авторитетов. Думаю, путь разума и доверия самому себе должен восторжествовать над всеми другими подходами.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жиривер это классический цейлонский чай, Багхэд в последних версиях чай одновременно с мятой,лимоном,ментолом и от самого чая там уже ничего не осталось. На мой взгляд и слух это уже не приближении музыки к оригиналу, а версия Хираюки всех инструментов и музыкальной картины. Мне жаль что так все идет , но это уже не плеер,а усочнитель-уплотнитель-расширитель и фортепиано в его версии ( а тем более скрипки) на их живую версию похожи мало. Если такое нравится , это выбор индивидуальный, личный. Но рекомендовать сегодня этот плеер я не могу, хочется надеяться что Хироюки пройдет этот этап и все выровняется.

Не знаю, не знаю - учитывая что слушаю сейчас исключительно джаз и классику, которую 50 лет слушал живьем в залах, мне так не показалось. Никакого уплотнения-усочнения не замечено, скажу больше - звучание скрипок меня никогда не устраивало на аппаратуре любого уровня, даже в метро и переходе скрипка звучала значительно красочнее и выразительнее чем на любой аппаратуре, не говоря уже о хорошем зале и в руках мастера, и только теперь появилась возможность приблизить звучание скрипки к натуральному, правда при использовании хороших студийных мониторов. Используя различные настройки, можно конечно добиться некоторого расширения если не стерео базы, то объема помещения наверняка, но при этом звук никогда не изменяется тембрально, не приобретает ни фазовых, ни амплитудных искажений. Сегодня сравнение с любым другим плеером выводит ВНЕ в лидеры, даже при отключении всех его обработок (режим нормаль). Изменено пользователем ozonoleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, с wasapi, регулятор громкости не работает?

Так он вроде и не должен работать в wasapi, плеер берет контроль над выводом звука и не дает другим приложениям вмешиваться в воспроизведение.

 

Подскажите, с wasapi, регулятор громкости не работает?

У меня все работает, но слушаю исключительно в Асио. Разница огромная и не в пользу Васапи.

А у меня как раз наоборот. Но имеется даже не подвисание, а остановка воспроизведения где то на 3 минуте. Кнопки стоп и скип работают. Решилось временным отключением кабеля конвертера от компьютера, затем все работает хорошо.

 

 


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте http://oryaaaaa.worl...can.jp/bughead/ появился плеер 3,87 с новым руководством на японском (ждём на английском, обещал.).

Изменено пользователем keeper58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую багхэд в режиме нормаль. Даже в таком щадящем варианте старые версии этого плеера ведут себя натуральнее. Чем выше разрешение сетапа, тем лучше это слышно. Послезвучия на фортепиано ненатуральны, они искуственно форсированы, эмоционально подчеркиваются там, где этого нет. Плеер пытается сам перекроить все , как ему нужно. Это путь к винампу, путь в никуда ,к жанровым ограничениям и увкуснителям звука. Если ситуация с ним изменится , я первый буду радоваться больше всех, но пока у Хироюки не кончится новый чай надежды мало.

 

Arik акустика делится на хорошую и остальную. Все просто.;)

 

Если у моих АС низ начинается с 18,5 , это значит что будут слышны все нюансы на НЧ, равно как и в остальном диапазоне дело обстоит точно также. У меня сейчас 10я пара акустики, я кроме нее послушал всего уже ,более чем достаточно. Во всех временах и народах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, не имеет значения, откуда начинается низ аккустики. Существует ещё много других параметров. Например, АЧХ, разрешение, гармонические искажения и т.д.

Факт тот, что на вашем тракте это звучит ненатурально. На моём и некоторых отписавшихся форумчан - более натурально, чем Джиривер.

Вряд ли дело в слуховых задатках людей. Скорее всего, в транспорте.

Я знаю, вы склонны ставить диагнозы всем системам, что они какие-то кривые, и только ваша истинно пряма. Для меня это более чем странный подход. Я слышал немало винтажных колонок и знаю, что идеальных среди них не было. Наушники идеальными намного проще создать.

Согласитесь, ситуация с вашими высказываниями очень напоминает классику нашей литературной прозы. Помните - вся рота не в ногу идёт, один только ... в ногу? Ничего не удивляет?

Вы любите всем ставить диагнозы, не слыша чужие тракты. Не странно ли? Мне тут в другой ветке поставили диагноз моему компу, не слыша его. Может хватит всему форуму навязывать свой гипноз описания звуков от плееров?

Все ведь могут и сами поставить разные плееры и сравнить их, не прибегая к вашим "экспертным" услугам.

Если у людей есть свой ум - сами всё поймут.

 

Всем другим форумчанам рекомендую, когда вам будут "втирать" что-то некоторые "эксперты" с этого форума про то, в чём вы и сами можете разобраться, просто потратив немного времени, и ваше мнение будет отличаться от мнения этих не совсем адекватных людей, движимых эгоцентричной позицией, стоит перечитать замечательный стих великого мастера литературного слова, замечательного нашего поэта Сергея Есенина http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/esenin-stih2.html А связываться с некоторыми "экспертами", или по каким-то причинам считающими себя такими, не имеет никакого смысла. Пусть себе и дальше продолжают эго тешить и самоутверждаться. Главное, чтоб не за ваш счёт.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительное дело, но официальная версия 64 битная, стала трещать так, что я думал сгорят колонки. Видимо с чаем что то не то. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arik

 

Больше конструктива. Меньше предположений , лечений по фото по акустике, которую даже не видели вживую ,и "рот" в ногу и не в ногу. Я пишу свое мнение , оно основано на моем опыте. Оно может вами приниматься или "всей ротой" игнорироваться. Насчет наушники-акустика спор вообще неуместен, даже в теории. Каждому свое.

Но ваша попытка взывать к коллективному разуму не засчитана.Пишите от себя лично - я так всегда делаю, роту "идущих в ногу" для поддержки не собираю. Количество людей, с которыми я общаюсь и получаю взаимный опыт - армия по вашим меркам.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, Да у меня с конструктивом то всё в порядке :D Не стоит вам навязывать своего мнения форуму. Я то уж тем более пишу о своём опыте и замечание " Пишите от себя лично - я так всегда делаю" выглядит очень глупо и не менее смешно. :D Идите своей дорогой и не устраивайте клоунады с серьёзной миной. Также посоветую иметь социальную ответственность перед людьми и не советовать им всякую чушь, с настойчивостью продвигая её. Умейте уважать мнение других и не пропихивать свою ограниченную точку зрения - люди к вам относиться будут намного лучше. Или опять мои предложения и пожелания не сочтёте за конструктивные ? :D :D :D Незаменимый вы наш оценщик и истина в последней инстанции :D :D :D :D :D :D


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arik конструктив и только конструктив. Ближе к теме, Ваше словоизвержение интереса не представляет ни для кого.Равно как и ваше отношение ко мне лично. Есть что написать по теме аргументированно , пишите, поучения от вас супруге оставьте. ;)

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отличная сборка 10-ки доработаная на все 100% http://emtrek.org/vi...pic.php?t=29233 всё лишние удалено напрочь!

Вот спасибо за наводку! Эта винда дает BH нормальный приоритет и исчезли "щелчки" в ASIO при при нагрузках на проц, супер! Плюс звучит на порядок лучше 8.1!


win10x64 (full)+fidelizerPRO 7,6+i7 6700+ASRock Z170 Formula+DDR4 32Gb 3200 MHz+SSD M.2 2280MB/s+БП Corsair AX760i >PPA V3 USB CARD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.