Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

blade runner

Ищете усилитель? Тогда вам сюда !!!

Рекомендуемые сообщения

Входы запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов.

Что значит "запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов"? Я не технарь, мне нужно простое объяснение - можно ли одновременно воткнуть сигнал и с ПК, и с проигрывателя?


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входы запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов.

Что значит "запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов"? Я не технарь, мне нужно простое объяснение - можно ли одновременно воткнуть сигнал и с ПК, и с проигрывателя?

Нельзя.


SB0679 + HA + Philips SHP 895s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входы запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов.

Что значит "запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов"? Я не технарь, мне нужно простое объяснение - можно ли одновременно воткнуть сигнал и с ПК, и с проигрывателя?

Если Вас устроит установка тумблера вместо земляной клеммы и перенос её правее, то тогда можно будет этим тумблером переключать входы. Это мы можем сделать по Вашему желанию.


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;

 

Господа. Объедините усилия и создайте гибрид. Ламы+дизайн от MAC, камень от Levz. Вот будет эксклюзив!
Боюсь, это невозможно, ибо они конкуренты. Кроме того, между Москвой и Челябинском особо не наездишься - далековато.

Мы скорее союзники, чем конкуренты. Если проанализировать схемы, приведенные в ветке по схемотехнике, то всего лишь "Лаконик", "Creek" стремятся к максимально бережному отношению к усиливаемому сигналу и стараются сохранить всю информацию в нём, что достигается минимизацией числа каскадов усиления и линеаризацией их. Другое дело в какой степени это удалось сделать мне и им, но концепция одна. Все остальные исповедуют "силовой" стиль усиления - сначала "разогнать" сигнал с огромадным запасом, потеряв при этом 90% информации, а затем выставить нужный уровень усиления для оставшихся 10%, считая , что, например, звук срабатывания клапанов органа - ненужная информация, ведь трубы-то дудят. Это как в современной физике, которая работает с 10% материи, которую можно пощупать, и полностью игнорируя оставшиеся 90%.

Я ведь не зря спрашивал про схему с Общей сеткой, может быть каскодное включение ламп позволит повысить линейность усилительного каскада? Правда это может повлечь за собой появление ещё одной трубы у "паровозика", но зато приведет к увеличению его скорости.

P.S. Сейчас вернулся с вручения дипломов(сын стал радиоинженером), которое происходило на стадионе. Насладился "силовым" звуком - разборчивость не выше 5%, Всё орет и ни слова не разобрать.


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входы запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов.

Что значит "запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов"? Я не технарь, мне нужно простое объяснение - можно ли одновременно воткнуть сигнал и с ПК, и с проигрывателя?

Если Вас устроит установка тумблера вместо земляной клеммы и перенос её правее, то тогда можно будет этим тумблером переключать входы. Это мы можем сделать по Вашему желанию.

м-да, про "земляные клеммы" я знаю ещё меньше чем про шлейфное подключение.

Так, ладно хоть понятно, что к Levz HA-S-029 подключить ПК и проигрыватель одновременно нельзя. Зачем тогда два входа сзади? А Вы представитель производителя?

 

Ну а про REGA EAR и Trends PA-10 SE кто что скажет?


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас устроит установка тумблера вместо земляной клеммы и перенос её правее, то тогда можно будет этим тумблером переключать входы. Это мы можем сделать по Вашему желанию.

м-да, про "земляные клеммы" я знаю ещё меньше чем про шлейфное подключение.

Так, ладно хоть понятно, что к Levz HA-S-029 подключить ПК и проигрыватель одновременно нельзя. Зачем тогда два входа сзади? А Вы представитель производителя?

 

Ну а про REGA EAR и Trends PA-10 SE кто что скажет?

Я- разработчик этого аппарата. Сзади не два входа, а один, и это сделано для возможности соединения нескольких усилителей для усиления одного и того же сигнала, что бывает необходимо при записи музыки. Вообще-то для одновременного подключения нескольких входов принято использовать микшер, даже в интегральных усилителях это сделать невозможно, т.к. там на входе стоит коммутатор входов, а не сумматор.

Если предоставите схемы, то смогу прокомментировать.


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я- разработчик этого аппарата. Сзади не два входа, а один, и это сделано для возможности соединения нескольких усилителей для усиления одного и того же сигнала, что необходимо при записи музыки.

Если предоставите схемы, то смогу прокомментировать.

Спасибо.

С REGA EAR сам разобрался, в описании всё сказано - там один вход.

Остался Trends PA-10 SE.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "запараллелены для шлейфного включения нескольких аппаратов"? Я не технарь, мне нужно простое объяснение - можно ли одновременно воткнуть сигнал и с ПК, и с проигрывателя?
Если Вас устроит установка тумблера вместо земляной клеммы и перенос её правее, то тогда можно будет этим тумблером переключать входы. Это мы можем сделать по Вашему желанию.
м-да, про "земляные клеммы" я знаю ещё меньше чем про шлейфное подключение.

Земляная клема - это коричневая штучка на фото (справа от входов). Levz Вам предлагает, если захотите, установить вместо этой штучки переключатель. Тогда, в зависимости от положения переключателя, сигнал будет поступать или с одного входа, или с другого. Т.е., "воткнуть сигнал" можно будет от двух источников, но играть будет либо один, либо другой - выбирается переключателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляная клема - это коричневая штучка на фото (справа от входов). Levz Вам предлагает, если захотите, установить вместо этой штучки переключатель. Тогда, в зависимости от положения переключателя, сигнал будет поступать или с одного входа, или с другого. Т.е., "воткнуть сигнал" можно будет от двух источников, но играть будет либо один, либо другой - выбирается переключателем.

Спасибо. Мне примерно это и надо, только неудобно, что переключатель сзади.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вот ещё нашёл - Pro-Ject Head Box SE. В описании сказано, что он с возможностью переключения между 3-мя входными устройствами. Похоже, это то, что нужно. Только отзывов о нём нет.

 

Или не заниматься ерундой и купить чего поприличнее? Например, Lehmann Audio Rhinelander или Graham Slee Solo? Или CEC HD53R version 8.0?

Вразумите?

 

ПС: слушаю в основном металл.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, вот ещё нашёл - Pro-Ject Head Box SE. В описании сказано, что он с возможностью переключения между 3-мя входными устройствами. Похоже, это то, что нужно. Только отзывов о нём нет.

 

Или не заниматься ерундой и купить чего поприличнее? Например, Lehmann Audio Rhinelander или Graham Slee Solo? Или CEC HD53R version 8.0?

Вразумите?

 

ПС: слушаю в основном металл.

 

Все аппараты из трех Вами перечисленных очень хороши. Для метала говорят отлично подходит CEC HD53R version 8.0. Лучше всего самому послушать и выбрать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все аппараты из трех Вами перечисленных очень хороши. Для метала говорят отлично подходит CEC HD53R version 8.0. Лучше всего самому послушать и выбрать!!!

К сожалению, у меня нет возможности предварительно послушать, поэтому выбираю наполовину вслепую - по отзывам в интернете. Про CEC HD53R здесь немного почитал, отзывы в целом хорошие.

 

Pro-Ject Head Box ерунда. Начальный уровень.

Подозревал, что про него ответ будет примерно таким. Тогда из списка его исключаю.

 

Тогда из перечисленных оставлю на выбор Lehmann Audio Rhinelander и CEC HD53R version 8.0 как менее дорогие.

Надеюсь, не ошибусь, если куплю один из них с расчётом на приобретение в ближайшем будущем высокоомных наушников типа Баеров 770 ПРО или АТ М50?


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все аппараты из трех Вами перечисленных очень хороши. Для метала говорят отлично подходит CEC HD53R version 8.0. Лучше всего самому послушать и выбрать!!!

К сожалению, у меня нет возможности предварительно послушать, поэтому выбираю наполовину вслепую - по отзывам в интернете. Про CEC HD53R здесь немного почитал, отзывы в целом хорошие.

 

Pro-Ject Head Box ерунда. Начальный уровень.

Подозревал, что про него ответ будет примерно таким. Тогда из списка его исключаю.

 

Тогда из перечисленных оставлю на выбор Lehmann Audio Rhinelander и CEC HD53R version 8.0 как менее дорогие.

Надеюсь, не ошибусь, если куплю один из них с расчётом на приобретение в ближайшем будущем высокоомных наушников типа Баеров 770 ПРО или АТ М50?

 

Если выбираете вслепую (вглухую), то думаю выбор надо остановить на Лемане, даже исходя из отзывов - о Лемане плохих отзывов не встретишь!

 

Если высокоомные наушники, то не забывайте о Лаконике 06про!!! Лампа - это лампа, это не камень! Лампа отлично работает!

Например завсегдатай этого форума Никита, имея в наличии тракт высочайшего уровня, на наушниках Денон 5000!!!!! иногда отдает предпочтение Лаконику против Лемена Блэк Куб!!!

От себя могу сказать, что на высокоомных наушниках я с ним солидарен, в чем-то Лаконик переигрывает Леман и не Rhinelander, а Блэк Куб Линер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выше сказанное, сказано не в унижение Лемана, Леман - ВЕЩЬ! А сказано в поддержку отличного аппарата Лаконик 06 про :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

А у Lehmann Audio Rhinelander на передней панели какой-то рычаг есть. Зачем он, кто знает?


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем!

А у Lehmann Audio Rhinelander на передней панели какой-то рычаг есть. Зачем он, кто знает?

 

Здесь можно почитать в отзывах пользователя http://www.doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=861

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем!

А у Lehmann Audio Rhinelander на передней панели какой-то рычаг есть. Зачем он, кто знает?

 

Здесь можно почитать в отзывах пользователя http://www.doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=861

Почитал. Там один человек (andreykris) пишет, что это "переключатель входов", которым можно сделать один вход/один выход и можно сделать два входа. А два входа зачем?


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Там один человек (andreykris) пишет, что это "переключатель входов", которым можно сделать один вход/один выход и можно сделать два входа. А два входа зачем?

 

Чтобы подключить сразу два устройства - сидюк или айпод или винил или звуковуху например. И переключать источник, а не передергивать постоянно межблочные кабеля, которые после этого выйдут из строя. А межблочные кабеля бывают очень дорогими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Там один человек (andreykris) пишет, что это "переключатель входов", которым можно сделать один вход/один выход и можно сделать два входа. А два входа зачем?

 

Чтобы подключить сразу два устройства - сидюк или айпод или винил или звуковуху например. И переключать источник, а не передергивать постоянно межблочные кабеля, которые после этого выйдут из строя. А межблочные кабеля бывают очень дорогими.

О, так это как раз то, что мне надо - одновременно подключить зв. карту и CD-проигрыватель, чтобы не перетыкать провода.

Но тогда не совсем понятно другое - если я при таком подключении буду слушать CD-проигрыватель через этот усиль и одновременно играть на компе, то чего ж получится? Ведь с компа звуковой сигнал тоже будет на усиль идти.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Там один человек (andreykris) пишет, что это "переключатель входов", которым можно сделать один вход/один выход и можно сделать два входа. А два входа зачем?

 

Чтобы подключить сразу два устройства - сидюк или айпод или винил или звуковуху например. И переключать источник, а не передергивать постоянно межблочные кабеля, которые после этого выйдут из строя. А межблочные кабеля бывают очень дорогими.

О, так это как раз то, что мне надо - одновременно подключить зв. карту и CD-проигрыватель, чтобы не перетыкать провода.

Но тогда не совсем понятно другое - если я при таком подключении буду слушать CD-проигрыватель через этот усиль и одновременно играть на компе, то чего ж получится? Ведь с компа звуковой сигнал тоже будет на усиль идти.

 

Вот для этого и нужен тумблер на передней панели! Чтобы переключать входы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и нужен тумблер на передней панели! Чтобы переключать входы.

А, теперь дошло! Если с режима "два входа" переключить на "вход-выход", то сигнал с ЗК, подключенной на выходной разъём, идти не будет. Спасибо.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, теперь дошло! Если с режима "два входа" переключить на "вход-выход", то сигнал с ЗК, подключенной на выходной разъём, идти не будет. Спасибо.

Не совсем так :) Если в режиме "два входа" перещелкнуть тумблер, то у вас в наушниках будет сигнал либо с одного, либо с друго входа. Переключение режимов "два входа" "вход-выход" осуществляется джамперами на плате, как я и писал в своем небольшом обзоре.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, теперь дошло! Если с режима "два входа" переключить на "вход-выход", то сигнал с ЗК, подключенной на выходной разъём, идти не будет. Спасибо.

Не совсем так :) Если в режиме "два входа" перещелкнуть тумблер, то у вас в наушниках будет сигнал либо с одного, либо с друго входа. Переключение режимов "два входа" "вход-выход" осуществляется джамперами на плате, как я и писал в своем небольшом обзоре.

Ага, это тоже хорошо. Но я уже разобрался, кстати, благодаря Вам же (это где про товарища из Австралии).

Да, кстати, спасибо за обзор. :drinks:


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.