Уроборос 2 841 Опубликовано 19 декабря, 2024 2 минуты назад, SAE сказал: Ну и поищи сходи куда-нибудь себе соратников с такими же приоритетами. Здесь их нет. Есть. Тут и общаемся. Вот что Вы и иже с Вами в этой теме делаете, вопрос. А на счет сходить, так то же могу указать Вам направление, но Вы его и так знаете В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие. Радиотехника не моя специальность! Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Уроборос 2 841 Опубликовано 19 декабря, 2024 2 часа назад, Уроборос сказал: Так явите что нить кроме проявлений ПМС. 9 минут назад, Trest сказал: Сдаётся мне у тролля сильно разыгрался аппетит. Полагаю сам обойдётся, без сторонней помощи. В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие. Радиотехника не моя специальность! Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
SAE 1 621 Опубликовано 19 декабря, 2024 2 минуты назад, Уроборос сказал: А на счет сходить, так то же могу указать Вам направление, но Вы его и так знаете Ну ты за пером то следи, интернет-боец... 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Уроборос 2 841 Опубликовано 19 декабря, 2024 Только что, SAE сказал: Ну ты за пером то следи, интернет-боец... А чо так? Вам позволено, а обратка не радует? Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi Так что ле? В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие. Радиотехника не моя специальность! Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
SAE 1 621 Опубликовано 19 декабря, 2024 (изменено) 6 минут назад, Уроборос сказал: А чо так? Вам позволено, а обратка не радует? Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi Так что ле? Надоел ты тут всем, чуйка не подсказывает? От тебя польза только в темах про музыку. Может туда на ПМЖ? Изменено 19 декабря, 2024 пользователем SAE Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Уроборос 2 841 Опубликовано 19 декабря, 2024 (изменено) 5 минут назад, SAE сказал: Надоел ты тут всем, чайка не подсказывает? Вашим сливом заканчивается каждая наша беседа, после десяти считать перестал. Вы все опять лезете. Вы мазохист? Ну а если уже лезете , то сначала узнайте что именно обсуждается. 6 минут назад, SAE сказал: Надоел ты ALT+F4 обязательно поможет Изменено 19 декабря, 2024 пользователем Уроборос В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие. Радиотехника не моя специальность! Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
SAE 1 621 Опубликовано 19 декабря, 2024 (изменено) Его за дверь, а он в окно... Изменено 19 декабря, 2024 пользователем SAE Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Уроборос 2 841 Опубликовано 19 декабря, 2024 8 минут назад, SAE сказал: Его в дверь, а он в окно... Никак не могу вспомнить как называется болезнь, когда необходимо абы что ляпнуть, когда по теме нечего сказать, но лишь бы последнее слово оставить за собой. Гляньте у себя в эпикризе плиз. В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие. Радиотехника не моя специальность! Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Бруно 5 811 Опубликовано 19 декабря, 2024 14 часов назад, Chthon сказал: хуже писишников только линуксоиды... говорю как макоид со стажем* *застал ещё Macintosh Performa на которую Mac OS 7 с дискеток устанавливалась чувак не понимает масштаб бедствия ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭ 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ревень 2 585 Опубликовано 19 декабря, 2024 17 минут назад, Бруно сказал: чувак не понимает масштаб бедствия Отличный аватар ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Здоровый пофигист 780 Опубликовано 19 декабря, 2024 (изменено) Ну и. На чём остановились-то? Переводим всю Flac-аудиотеку в WAV? А кто до сих пор не перевёл - тот глухой тетерев? Изменено 19 декабря, 2024 пользователем Здоровый пофигист 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
SAE 1 621 Опубликовано 19 декабря, 2024 27 минут назад, Уроборос сказал: Никак не могу вспомнить как называется болезнь, когда необходимо абы что ляпнуть, когда по теме нечего сказать, но лишь бы последнее слово оставить за собой. Гляньте у себя в эпикризе плиз. Ты в зеркало глядя ничего не перепутал? 42 минуты назад, Уроборос сказал: Вашим сливом заканчивается каждая наша беседа, после десяти считать перестал. Вы все опять лезете. Вы мазохист? Ну а если уже лезете , то сначала узнайте что именно обсуждается. Помятуя прежние баттлы, как раз полная тех. некомпетентность, основанная на выжимках из разных интернет - помоек и Вики - подобных источников, без соответствующего базиса и лезла наружу, непременно каждый раз надеваясь на рваный пердак (прости Господи) вездесущего всезная. Уже не помню сколько раз, после 10 перестал считать. Потом это естественным образом (сколько раз надо было макнуться) вылилось в подпись "техническим специалистом не являюсь". А уж сколько по времени длилась эпопея под названием "отгадай состав системы всезная", претендующего своим нахрапом на истину в последней инстанции, я уже молчу. Но слава богу, узнали, а также сразу всем стало понятно почему так долго узнавали... Завязывай, дилетант, твоё усердие в дальнейшем собирании подзатыльников не стоит того результата, который тебе в итоге светит. На сим беседу с тобой завязываю. 1 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Уроборос 2 841 Опубликовано 19 декабря, 2024 2 минуты назад, SAE сказал: Ты в зеркало глядя ничего не перепутал? 2 минуты назад, SAE сказал: лезла наружу, непременно каждый раз надеваясь на рваный пердак (прости Господи) вездесущего всезная. У 3 минуты назад, SAE сказал: Завязывай, дилетант, твоё усердие в дальнейшем собирании подзатыльников не стоит того результата, который тебе в итоге светит. На сим беседу с тобой завязываю. «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»(с) В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие. Радиотехника не моя специальность! Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
e2-e4 1 185 Опубликовано 19 декабря, 2024 Не хотите ли чаю? … попутно можно освежить в памяти, что это вообще такое: все эти wav, flac, ape. Даже английской версии wiki будет достаточно для понимания, что различия между ними есть. Можно посмотреть и даташиты популярных аудиочипов - вдруг где заявлена работа с flac? Нет? А вот про lpcm вы наверняка там встретите. Flac ли, wav ли - это же не только и не столько про компьютерное аудио и не про usb и, конечно же, не только про устройства с прошивками wav-only. Но ведь важен конечный результат, которым будет являться отнюдь не flac. Кто-то отдаст весь этот процесс на откуп быстрому автомату в реальном времени, кто-то сделает это предварительно. Будут ли слышны или нивелированы тонкие различия - это уже исходя из совокупности всех факторов. Как и принятие решения - нужно ли переводить все записи в wav? Почему и зачем все? Неведомо… PS. В моем понимании существуют два формата - PCM и DSD. И при устоявшейся практике работы с фонотекой, построенной на элементах принципов музейного дела, dsd, естественно, остается в первоначальном виде, pcm к первоначальному виду приводится. Проблема наличия свободного места на хардах как сдерживающий момент не рассматриватся, да и калькулятор легко убедит практически каждого, что и проблемой это и не является. PPS. Не хотите ли чаю? Почему бы и нет! Ну, нет так нет. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Здоровый пофигист 780 Опубликовано 19 декабря, 2024 11 минут назад, e2-e4 сказал: PPS. Не хотите ли чаю? Почему бы и нет! Ну, нет так нет. Разумеется...крепкого чаю, и слушаем музыку, а не форматы представления данных. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
iBUTCHER 1 096 Опубликовано 19 декабря, 2024 Мне лично DSD по звучанию больше нравится. Жаль что его сильно меньше чем PCM. 1:ноут+цап(ess sabre, реклок, 24/384 kHz(PCM), DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B (12AT7>6SN7>300B)>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS,реклок)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Уроборос 2 841 Опубликовано 20 декабря, 2024 8 часов назад, SAE сказал: В общем если схемотехнически входной цифровой интерфейс ЦАПа выполнен грамотно (с гальванической развязкой и питанием входных цепей USB приёмника не от разъёма USB), шансы услышать разницу отсутствуют полностью (ну или исключительно посредством воспалённого воображения), поскольку помехи не искажают сами данные и их представление на выходном интерфейсе. В остальных случаях ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможны варианты, но совсем не факт что практически (учитывая присутствие того самого воспалённого воображения). Вы так увлеченно выписывали свои влажные фантазии, пытаясь меня уязвить , что не ответили на вопрос . Вы что в этом посте обсуждаете? Коня в вакууме? В теме диспут возник от "слухового аттракциона" в коем использовалась передача по BT, на наушники с питанием от аккумулятора. Те абсолютная гальваническая развязка что по каналу передачи данных, что по питанию. А влияние "воспалённого воображения" исключено применением слепого ABX- теста. Ну и к чему Ваши предположения, когда предъявлен результат объективного теста? Или что опять перед фактами слились? "Тракт" у меня не тот ? гранаты у него не той системы ))) В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие. Радиотехника не моя специальность! Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Здоровый пофигист 780 Опубликовано 20 декабря, 2024 (изменено) 16 часов назад, Уроборос сказал: Ну и к чему Ваши предположения, когда предъявлен результат объективного теста? Давайте уточним - был предъявлен некий скрин...по вашему голословному утверждению - скрин результатов прохождения вами некоего слепого теста. Ни условий, ни, собственно, самого́ прохождения, ни количества попыток до правильного угадывания, мы не увидели. Чего же вы от народа хотите? Предлагаю вам пройти всеми нами любимый народный тест, и заскринить пару-тройку удачных попыток: https://stereo.ru/news/how-well-can-you-hear-audio-quality?ysclid=m4vu53unai960240529 Там задачка-то для вас наитривиальнейшая - всего-то отличить wav от мп3. Тюююю! Для человека, отличающего wav от flac - это вообще раз плюнуть. Изменено 20 декабря, 2024 пользователем Здоровый пофигист Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
goblin77777 1 338 Опубликовано 20 декабря, 2024 (изменено) 14 часов назад, Константин Мусатов сказал: . Это влияние выше, чем нагрузка на процессор от просмотра интернета, поскольку нагрузка при декодировании аудио зависит от декодируемого сигнала. Нагрузка... Бросовый копеечный портативный плеер Digma Z4 BT на аудиочипе вполне справляется с раскодированием флаков. ЦП современного ПК эту "нагрузку" даже не заметит. Чтобы не быть голословным, в диспетчере задач в разделе Производительность посмотрел степень использования ЦП с герцовкой и количество используемой памяти. Что в простое, что при запуске Аплеера с флаками циферки одинаковые. Изменено 20 декабря, 2024 пользователем goblin77777 Спойлер 1. Сетап с АС в теме "Система Рутгера" на стр. 365. Фоточки, описание. 2. Портатив: Colorfly C4 PRO Симмкат-мод. Кастомы 64 audio A18t, UM Mentor (первые, запаска). Универсалы 64 audio tia Fourte (продаю) 3. На случай "соседского дятла" Audiotrak Dr.Dac2 + Sennheiser HD 600 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
daniilphotos 440 Опубликовано 20 декабря, 2024 goblin77777 Вы цитировали пол мысли вырванной из контекста, вырезав главную ее суть, в результате чего оспариваете то, чего Константин даже не имел ввиду. А имелось ввиду вот это: В 19.12.2024 в 15:34, Константин Мусатов сказал: помехи от работы процессора и памяти могут влиять на подсистему вывода данных. Это влияние выше, чем нагрузка на процессор Помех действительно добавляется при большей нагрузке процессора. То есть, если процессор загружен на 2%, то от его работы будет создаваться больше помех, чем если он будет загружен на 1%. Это потому что при 2% нагрузки он будет больше потреблять энергии и, соответственно, больше гадить помехами в аудио-тракт. Но в любом случае процессор будет одинаково кодировать FLAC без потерь и напрямую не будет влиять на качество его воспроизведение. Влияние тут только косвенное. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
daniilphotos 440 Опубликовано 20 декабря, 2024 Константин Мусатов Подскажите пожалуйста. Излишняя мощность процессора может оказывать негативное влияние на звук, если процессор занят только воспроизведением, при условии, что воспроизводится только один конкретный формат? Нагрузку системы на проц я в расчет не беру - она на отдельном ядре и, допустим, минимальная. То есть, будет ли разница в этом случае между слабым и мощным процессором, если оба с запасом по мощности справляются с этой задачей? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
daniilphotos 440 Опубликовано 20 декабря, 2024 14 часов назад, goblin77777 сказал: Что в простое, что при запуске Аплеера с флаками циферки одинаковые. У вас одинаковые, а у кого-то разные. Запустите Aimp через ASIO, и посмотрите, какие циферки будут там. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Бруно 5 811 Опубликовано 20 декабря, 2024 20 минут назад, daniilphotos сказал: goblin77777 Вы цитировали пол мысли вырванной из контекста, вырезав главную ее суть, в результате чего оспариваете то, чего Константин даже не имел ввиду. А имелось ввиду вот это: Помех действительно добавляется при большей нагрузке процессора. То есть, если процессор загружен на 2%, то от его работы будет создаваться больше помех, чем если он будет загружен на 1%. Это потому что при 2% нагрузки он будет больше потреблять энергии и, соответственно, больше гадить помехами в аудио-тракт. Но в любом случае процессор будет одинаково кодировать FLAC без потерь и напрямую не будет влиять на качество его воспроизведение. Влияние тут только косвенное. Спойлер ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭ 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
goblin77777 1 338 Опубликовано 20 декабря, 2024 4 часа назад, daniilphotos сказал: Запустите Aimp через ASIO, и посмотрите, какие циферки будут там. АСИО физически невозможно подключить. Не беда. Просто запустил АИМП, прогнал одни и те же файлы в флаках и вавках. В обоих случаях одинаково степень загрузки ЦП с базовых цифр (0 - 1%, как при использовании Аплеера). возрастает до 2%, герцовка увеличивается вдвое. АИМП занимает 0.1 ГБ оперативы. Похоже, очень громозкая неоптимизированная штука для решения каких-то других задач, кроме прослушивания музыки, которое "на сдачу". Он никакущий, "мылит" звук. 4 часа назад, daniilphotos сказал: У вас одинаковые, а у кого-то разные. Пусть этот кто-то поделится наблюдениями нагрузки на ЦП Аплеером. daniilphotos Бруно Господа, теория - это прекрасно. Но я практик. Если не слышу разницу, искажений между вавками и флаками, то не слышу. Разницу между версиями Аплеера - слышу. И между другими программными плеерами. Последние контраргументы в споре (глухой, сетап г-но) не стоит приводить, это не так. Спойлер 1. Сетап с АС в теме "Система Рутгера" на стр. 365. Фоточки, описание. 2. Портатив: Colorfly C4 PRO Симмкат-мод. Кастомы 64 audio A18t, UM Mentor (первые, запаска). Универсалы 64 audio tia Fourte (продаю) 3. На случай "соседского дятла" Audiotrak Dr.Dac2 + Sennheiser HD 600 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ревень 2 585 Опубликовано 20 декабря, 2024 13 минут назад, goblin77777 сказал: АИМП 13 минут назад, goblin77777 сказал: г-но Зачем тогда завели его ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты