Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Обновили модельный ряд. Теперь UD-503

 

На свежем ЦАП VERITA AK4490. Добавили внешний клок, 11.2MHz DSD, DSD апконверсию. Крайне серьёзно переработали наушниковый усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 мВт на канал (правда, не нашел при каких Ом, но думаю при 32

Stereo: 500mW+500mW (32Ohm x 1), 350mW+350mW (32Ohm x 2), Balanced 700mW+700mW (32Ohm).

В любом случае лучше чем 100mW в UD-501/301 или 45mW в UD-H01 - плюс возможность балансного подключения. Наверное в недалёком будущем увидим балансную переработку HA-501 и обновление 300й серии на AK4490.

Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно здорово что компания продолжает развитие своих продуктов. Но и цена не дремлет. 1300дол.! И это у них на за бугром. У нас это как минимум 1500долл. Я свой 501-й два года назад за 750дол. новый купил в России. Итого ценник в 2 раза выше. За эту разницу можно и усилок не дурнецкий прикупить.

Никто не в курсе может ли 503-й работать как предусилитель? Если да. То можно рассматривать на будущее как кандидата на апгрейд. Хотя за эту цену и конкурентов у Тика не мало будет.

И где раздобыть музон в DSD 11,2МГц??? Интересно сколько занимает места на винчестере один такой файл?? Под гигабайт наверно. Маркетологи не спят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015-06-23 вышли апгрейды

TEAC HR Audio Player V1.0.0.5 - Mac OS

и

TEAC HR Audio Player V1.0.0.12 - Windows

под поддержку DSD 11.2MHz

 

Никто не в курсе может ли 503-й работать как предусилитель?

 

Line IN в нём есть. Микрофонного входа нет.

 

ud-503-b_rear.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gringo1970,

dsd256 есть на всем известном ресурсе. Около 30-ти концертов.

Еще можно эти же концерты купить:

https://www.nativedsd.com/homepage/quad_dsd_music


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку Wladislav26. Классику я конечно уважаю. Но не классикой единой как грится. Можно констатировать что контента в данном формате пока ооочень мало.

Наличие линейного входа не дает гарантию того что линейный выход регулируется. Может регулироваться только выход на наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе может ли 503-й работать как предусилитель?

Preout есть но скорее всего просто регулируемый линейный выход с цапа.

Судя по описанию ОУ используются в линейном выходе, а ушное усиление транзисторное.

Подождем обзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие линейного входа не дает гарантию того что линейный выход регулируется.

Согласно опубликованной инструкции, line out можно настроить в одном из четырёх режимов: фиксированный 0дб (стандартные 2.0Vrms), фиксированный +6дб (4.0Vrms), переменный (до 6/12Vrms) и полное отключение.

Цена конечно кусается по сравнению с 501й серией, но и устройство существенно выше по возможностям. Японский рынок тоже не лучший показатель цен - там 501 изначально стоил 120т, так что 160т за 503 вполне сопоставимо. Посмотрим какая будет цена когда 503 официально заявят в Европе и в Штатах, где ценовая политика более стабильна.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут есть фото внутренностей 503-го. Сразу бросается в глаза проводок, тыркнутый в белый разъем на USB-плате. В 501-м этот разъем пуст. Неужели нормальное питание, а не по юзб с компа. Вообще же интересно, чем чип АК4490 будет лучше 1795-го.

AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн только у 503 цене явно не соответствует. Не производит впечатления вещи,за которую нужно отдать столько денег.Маранц красивее на порядок за половину цены. Да и 501 актуален до сих пор.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн только у 503 цене явно не соответствует. Не производит впечатления вещи,за которую нужно отдать столько денег.Маранц красивее на порядок за половину цены. Да и 501 актуален до сих пор.

 

А USB плату вообще не стали менять, так и оставили на том же чипе от TI. В результате имеем те же косяки в линухе. По сути нормально работает только если покопаться в настройках ALSA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никаких косяков в линухе нет. Сам использую MPD в Lubuntu. Работает как часы. И DSD и redbook. И не копался я в ALSA. Настроил конфигурационный файл и усе. Тяжелые dsd файлы которые на винде вообще захлебываются ( нетбук на Атоме 2Гб оперативки) в линухе идут за милую душу. JRiver на моем нетбуке дает только отрывки музыки. В то время как MPD нормально все воспроизводит. С обычными линуксовыми плеерами вообще проблем нет за исключением того что они не видят dsd. Все вышеизложенное естественно относится к Тик UD501. То что устройство закидали камнями за звук еще можно понять. Но вот что касается удобства и функциональности устройства. Здесь все четко. Никаких глюков и косяков я не наблюдаю. Хоть под линем хоть под виндой.Единственное что жаль. Так это что встроенный Тик усилитель ну совсем слабенький. Хочу приобрести к нему внешний усилитель. В UD503 Тик уже исправились но нам от этого не легче.

Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никаких косяков в линухе нет. Сам использую MPD в Lubuntu. Работает как часы. И DSD и redbook. И не копался я в ALSA. Настроил конфигурационный файл и усе. Тяжелые dsd файлы которые на винде вообще захлебываются ( нетбук на Атоме 2Гб оперативки) в линухе идут за милую душу. JRiver на моем нетбуке дает только отрывки музыки. В то время как MPD нормально все воспроизводит. С обычными линуксовыми плеерами вообще проблем нет за исключением того что они не видят dsd. Все вышеизложенное естественно относится к Тик UD501. То что устройство закидали камнями за звук еще можно понять. Но вот что касается удобства и функциональности устройства. Здесь все четко. Никаких глюков и косяков я не наблюдаю. Хоть под линем хоть под виндой.Единственное что жаль. Так это что встроенный Тик усилитель ну совсем слабенький. Хочу приобрести к нему внешний усилитель. В UD503 Тик уже исправились но нам от этого не легче.

 

Именно, что только MPD. Попробуйте Squeezelite. Если выбрать default ALSA = UD501, получите вместо DSD либо отсутствие звука вообще,либо индикацию сигнала PCM и непонятно что.Нужно руками пропbсывать

устройство Front:UD-501.

И ктати Jriver для Linux то же глючит. Под Убунтой и Дебианом приходится постоянно передергивать устройства в панели управления, если переходим от PCM к DSD.

TEAC кстати официально и не заявлял поддержку Linux.

 

P.S. По звуку "закидали" по одной простой причине. Ценой устройство стояло поперек некоторым деятелям с Сундука, пытавшимся наладить продажи mytek192. :)

Изменено пользователем zippo999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никаких косяков в линухе нет. Сам использую MPD в Lubuntu. Работает как часы. И DSD и redbook. И не копался я в ALSA. Настроил конфигурационный файл и усе. Тяжелые dsd файлы которые на винде вообще захлебываются ( нетбук на Атоме 2Гб оперативки) в линухе идут за милую душу. JRiver на моем нетбуке дает только отрывки музыки. В то время как MPD нормально все воспроизводит. С обычными линуксовыми плеерами вообще проблем нет за исключением того что они не видят dsd. Все вышеизложенное естественно относится к Тик UD501. То что устройство закидали камнями за звук еще можно понять. Но вот что касается удобства и функциональности устройства. Здесь все четко. Никаких глюков и косяков я не наблюдаю. Хоть под линем хоть под виндой.Единственное что жаль. Так это что встроенный Тик усилитель ну совсем слабенький. Хочу приобрести к нему внешний усилитель. В UD503 Тик уже исправились но нам от этого не легче.

 

Именно, что только MPD. Попробуйте Squeezelite. Если выбрать default ALSA = UD501, получите вместо DSD либо отсутствие звука вообще,либо индикацию сигнала PCM и непонятно что.Нужно руками пропbсывать

устройство Front:UD-501.

И ктати Jriver для Linux то же глючит. Под Убунтой и Дебианом приходится постоянно передергивать устройства в панели управления, если переходим от PCM к DSD.

TEAC кстати официально и не заявлял поддержку Linux.

 

P.S. По звуку "закидали" по одной простой причине. Ценой устройство стояло поперек некоторым деятелям с Сундука, пытавшимся наладить продажи mytek192. :)

Дык уважаемый. На лине никто толком DSD кроме MPD и не заявлял. Чем не нравиться MPD сервер. Установил, подключил смартфон или планшетик и сиди себе выбирай композиции лежа на диване. Чем плохо то. Ну нет пока на лине кучи плееров поддерживающих DSD поток. Поставьте MPD и радуйтесь. Ну нету официальных дров от Тика. Ну и что. Сотни устройств работают в лине без официальных драйверов. Работают и причем отлично. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никаких косяков в линухе нет. Сам использую MPD в Lubuntu. Работает как часы. И DSD и redbook. И не копался я в ALSA. Настроил конфигурационный файл и усе. Тяжелые dsd файлы которые на винде вообще захлебываются ( нетбук на Атоме 2Гб оперативки) в линухе идут за милую душу. JRiver на моем нетбуке дает только отрывки музыки. В то время как MPD нормально все воспроизводит. С обычными линуксовыми плеерами вообще проблем нет за исключением того что они не видят dsd. Все вышеизложенное естественно относится к Тик UD501. То что устройство закидали камнями за звук еще можно понять. Но вот что касается удобства и функциональности устройства. Здесь все четко. Никаких глюков и косяков я не наблюдаю. Хоть под линем хоть под виндой.Единственное что жаль. Так это что встроенный Тик усилитель ну совсем слабенький. Хочу приобрести к нему внешний усилитель. В UD503 Тик уже исправились но нам от этого не легче.

 

Именно, что только MPD. Попробуйте Squeezelite. Если выбрать default ALSA = UD501, получите вместо DSD либо отсутствие звука вообще,либо индикацию сигнала PCM и непонятно что.Нужно руками пропbсывать

устройство Front:UD-501.

И ктати Jriver для Linux то же глючит. Под Убунтой и Дебианом приходится постоянно передергивать устройства в панели управления, если переходим от PCM к DSD.

TEAC кстати официально и не заявлял поддержку Linux.

 

P.S. По звуку "закидали" по одной простой причине. Ценой устройство стояло поперек некоторым деятелям с Сундука, пытавшимся наладить продажи mytek192. :)

Дык уважаемый. На лине никто толком DSD кроме MPD и не заявлял. Чем не нравиться MPD сервер. Установил, подключил смартфон или планшетик и сиди себе выбирай композиции лежа на диване. Чем плохо то. Ну нет пока на лине кучи плееров поддерживающих DSD поток. Поставьте MPD и радуйтесь. Ну нету официальных дров от Тика. Ну и что. Сотни устройств работают в лине без официальных драйверов. Работают и причем отлично. :D

 

Ну как никто.

https://code.google.com/p/squeezelite/

Jriver

http://www.signalyst.com/consumer.html

Мало того я даже по DoP заставил играть устройство Logitech Touch.

 

Время не стоит. В линукс уже сделали нативную поддержку DSD.

 

https://github.com/lintweaker/xmos-native-dsd

 

К сожалению пока только для конвертеров на XMOS.

 

Приверженность Тика к своему собственному конвертеру непонятна. Для меня вполне очевидно,что играет от коаксиала 501 лучше чем от вcтроенного USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sokolik

 

Если хотите продать устройство есть раздел покупка/продажа.

 

 

zippo999

 

Спасибо за ссылки по свободе попробую поставить

squeezelite. Век живи век учись как гриться. Приятно что в Линукс тема dsd начала развиваться.

 

Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За не надобностью продаю цап Teac UD-501 DSD, не впечатлил... разумный торг

 

Я свой продал через Авито. На всем известых ресурсах Тик славно так "отпиарили".На мой взгляд абсолютно незаслуженно.

 

P.S. Кстати если уж совсем на чистоту то я имел этот самый Mytek192, правда недолго, покупал знакомому для отправки в другой город.

Ушной усилок в митьке этотом ИМХО еще хуже чем в Тике. Ну и как цап не лучше он в 2 раза чем Тик, судя по цене его.

ИМХО еще раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zippo999,

смотря с чем цап Teac UD-501 сравнивать? как цап по формативности, прочтении DSD файлов вопросов к нему нет, если конечно система не отстойная. А вот по усилительной части для наушников на на связке MUSE8820 + NE5532A внимания вообще не заслуживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет стоимости 503-го. Помнится, 501-й тоже стоил что-то в районе штуки-штукидвести. Однако же впоследствии цена упала. Я свой вообще взял за 550 евро на ебэй.

@Sokolik, ну так естественно, что для ушей, которые слишком "тугие", нужен мощный усилок. Но вот, напр., для моих 250-х баеров в 250 ом встроенного вполне хватает. Вы бы сначало прогрели свой 501-й нормально. После 501-го слушать что-то другое не хочется. Все таки двойное моно играет существенную роль.


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемый ,clubnewmen.

Решил прослушать дсд265 через тик-й плеер и тут на тебе,пишет (Playback device does not support source media format).Плеер последней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил прослушать дсд265 через тик-й плеер и тут на тебе,пишет (Playback device does not support source media format).Плеер последней версии.

UD-501 поддерживает DSD 2.8/5.6 (DSD64 / DSD128). Поддержка DSD256 (11.2) есть только в новой модели, UD-503

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.