Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Вчера установил триальную версию Cyberlink PowerDVD 16. Листая папки на жестком диске для проигрывания фильма обнаружил что он видит DSD файлы. При попытке воспроизведения спрашивает конвертировать в PCM или на прямую в DoP пропустить DSD поток на Teac. Ну я конеш второй вариант выбрал. На сабже 2.8 загорелось. И вот он эфект ВАУ. Проверил ту же композицию на foobare (dsd 2,8 горит)по звуку значительно хуже. На мой вкус Cyberlink через Тик дает более качественный звук. К сожалению обнаружились и косяки киберлинка. При переходе с дсд на флак пропадает периодически прямой выход звука на тик. Звук сразу становиться значительно хуже и на тике горит 192кГц хотя запись 44,1. Однако записи 88,2 опять же проигровал на прямую и звук был шикарный. Как то даже желания приобретать новые ушки и усилитель пропали. Не знаю пробывал проигрователи багхеад, фубар, альбом плеер, проигрыватель тика и т.д звук хуже на мой взгляд. Мой любимчик линуксовый mpd и тот в качестве звука слил киберлинку. Хотя по удобству и наворотам foobar конечно вне конкуренции и MPD с управлением по смартфону тоже класс. Все это мое ИМХО.

Дорогой зараза плеер 90 долл. Но если все таки не смогу себя отговорить от мысли что на нем звук лучше чем на других плеерах возможно и приобрету. Наушники + усилитель всяко дороже выйдут. Даже крамольная по аудиофильским меркам мысля пришла конвертить PCM в DSD чтобы не пропадал прямой выход потока на ЦАП ( :blink: ). Если кто-то из форумчан пользовался киберлинком оставьте мнение по его звуку. Еще раз добавлю что это мои личные ощущения не претендующие на истину последней инстанции (возможен психологический эффект новизны, другой звук и т.д) и никакой рекламы.

Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из форумчан пользовался киберлинком оставьте мнение по его звуку. Еще раз добавлю что это мои личные ощущения не претендующие на истину последней инстанции (возможен психологический эффект новизны, другой звук и т.д) и никакой рекламы.

 

Это всё больше на уровне самовнушения. Есть у меня и ЦАП сей, и пробовал его на разных плеерах и на РС и на мак мини. Резюме: больший эффект дает акустическое оформление помещения. Покупать плеера - кормить сытого производителя. От крамольных мыслей тоже рекомендую отказаться. Человеческие ухо и мозг не столь совершенны чтобы слышать отличия разрешения в бОльшую сторону от 48/16. Про это уже писано -переписано на сотни раз и дискутировать тут не о чем.

Изменено пользователем zhuravlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами пробывали устанавливать этот плеер. Если да то спасибо за отзыв. Вполне возможно что это мои психологические ощущения, возможно и самовнушение. О чем я и писал. Если не ставили то и дискутировать точно не о чем. Насчет конвертации в DSD я сам сторонник того, что хороший флак 44,1 может заткнуть любой DSD. Но для этого плеера если все файлы DSD он не обрубает прямой вывод потока на ЦАП и всего то. Есть на нем глюки при эксплуатации в удобстве далеко не идеал. По поводу вывода потока DSD на ЦАП у Вас есть информация что плагин фубара идеально это делает и других вариантов не существует? Насчет кормления сытого производителя ну так мы всех их кормим. Производителей наушников, цапов и т.д. Добавлю что слушал цап на наушниках, через встроенный усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UD501 хорош как цап например с усилителем от Burson или SPL или аналогичными по уровню.

Про встроенное усиление уже в этой теме много раз говорилось. Оно слабое и подходит для не дорогих наушников,

особенно закрытых. Типа Focal Spirit One, Sennheiser Moemntum, DT770 32Ohm итд.

Как цап на 1795 он лучше чем Asus но хуже чем M2tech Young. Занимает среднюю нишу, где конкурентов уже море.

Вот UD503 кардинально иного уровня аппарат. Рекомендую его послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто сталкивался с такой проблемой? Постоянно слышно потрескивание в музыке, играх и всех остальных звуках которые идут напрямую через windows. Если мы слушаем музыку через фирменный плеер teac , то все прекрасно. В настройках windows отключил все возможноые варианты воспроизведения, оставим только teac. в bios программно отлючил встроенную звуковую карту. Драйвера все самые последние + свежие кодеки на аудио и видео.

 

windows 10

материнская плата asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timetunechi,

Ищите проблему не в девайсе, а в компьютере. Если музыка в норме - с цапом все в порядке.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timetunechi,

Ищите проблему не в девайсе, а в компьютере. Если музыка в норме - с цапом все в порядке.

 

сегодня взял у знакомых ноутбук, попробую все операции проделать на нём чтобы сравнить со своим стационарным PC на котором слышен треск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timetunechi,

Ищите проблему не в девайсе, а в компьютере. Если музыка в норме - с цапом все в порядке.

сегодня взял у знакомых ноутбук, попробую все операции проделать на нём чтобы сравнить со своим стационарным PC на котором слышен треск

и проверьте шнурок по которому идет подсоединение, если есть возможность поэкспериментируйте с другим ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timetunechi,

Ищите проблему не в девайсе, а в компьютере. Если музыка в норме - с цапом все в порядке.

сегодня взял у знакомых ноутбук, попробую все операции проделать на нём чтобы сравнить со своим стационарным PC на котором слышен треск

и проверьте шнурок по которому идет подсоединение, если есть возможность поэкспериментируйте с другим ...))

 

Шнурок как говорится , аудиофильский (дорогой), попробую поменять на провод от принтера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timetunechi,Отпишитесь - интересен результат.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timetunechi, что то мне подсказывает системные неполадки, скорее всего драйвера под windows 10 он заточен под их фирменный плеер. Конечно, можно покапаться в настройках других плееров, но не факт...имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Timetunechi, что то мне подсказывает системные неполадки, скорее всего драйвера под windows 10 он заточен под их фирменный плеер. Конечно, можно покапаться в настройках других плееров, но не факт...имхо)

 

отчасти Вы были правы!

 

скачала driver booster. программа устанавливала всякого рода драйверы и различные недостающие компоненты windows (минут 20) После перезагрузки и намека нет на треск, теперь никаких вопросов к teac нет :)

Благодарю всех кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, решил установкой платы расширения USB. По началу тоже нервничал, треск и выпадения звука были. После установки платы все прошло.


Home: Yamaha CD-S700, WooAudio WA2, Teac UD-501, GMP 400, Focal Alpha 65

Mobile: FiiO X1, ATH-M50

 

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, решил установкой платы расширения USB. По началу тоже нервничал, треск и выпадения звука были. После установки платы все прошло.

 

скиньте ссылку этой платы, пожалуйста, а то не совсем понимаю о чём идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычный контроллер USB3.0. Я купил первый попавшийся в своем магазине, у нас особого выбора нет. Почитайте обзоры про контроллеры USB 3.0 и купите себе.

А вообще, тут где-то был холивар на тему того, какой контроллер самый аудиофильный :) Типа по нему и музыка музыкальнее и фильмы ярче показывает. Поищите.


Home: Yamaha CD-S700, WooAudio WA2, Teac UD-501, GMP 400, Focal Alpha 65

Mobile: FiiO X1, ATH-M50

 

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги! На многих форумах по UD-501 всплывал вопрос по блоку питания сабжа... Вскрытие показало - он УНИВЕРСАЛЬНЫЙ !!! На все регионы и стандарты напряжения - 100 / 120 / 230 V ...!!! Решается перепайкой перемычки на нужное напряжение, они подписаны на боковой плате БП. Достаточно базовых знаний электротехники и умения держать паяльник в руках, проверено лично мной, затратил 1.5 мин работы, не считая разборки сборки.

Всем удачи ! .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день коллеги! На многих форумах по UD-501 всплывал вопрос по блоку питания сабжа... Вскрытие показало - он УНИВЕРСАЛЬНЫЙ !!! На все регионы и стандарты напряжения - 100 / 120 / 230 V ...!!! Решается перепайкой перемычки на нужное напряжение, они подписаны на боковой плате БП. Достаточно базовых знаний электротехники и умения держать паяльник в руках, проверено лично мной, затратил 1.5 мин работы, не считая разборки сборки.

Всем удачи ! .........

а на 503м не знаете аналогично?

 

 

Gren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день коллеги! На многих форумах по UD-501 всплывал вопрос по блоку питания сабжа... Вскрытие показало - он УНИВЕРСАЛЬНЫЙ !!! На все регионы и стандарты напряжения - 100 / 120 / 230 V ...!!! Решается перепайкой перемычки на нужное напряжение, они подписаны на боковой плате БП. Достаточно базовых знаний электротехники и умения держать паяльник в руках, проверено лично мной, затратил 1.5 мин работы, не считая разборки сборки.

Всем удачи ! .........

а на 503м не знаете аналогично?

 

 

Gren

Судя по фото нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал сабж с Luxman DA-150?

Вроде бы на одном чипе построены, к тому же оба - комбайны.

(Понимаю, что этого недостаточно, но все же формальный повод для сравнения есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Luxman лучше ушное усиление и управление громкостью электронное. Но по звуку они врятли отличаются.

При одинаковой цене за б/у лучше Luxman. А по цене нового лучше другие аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрёл наушники AKG K712 pro, какое-то время слушал через звуковую карту Native Instruments audio 8 dj, но стало понятно, что она совсем не тянет наушники, потому решил приобрести внешний ЦАП и остановился на модели TEAC UD-501.

Скажите, пожалуйста, хватит ли TEAC UD-501 для покрытия мощности моих наушников и для подключения студийных мониторов M-audio bx8a deluxe?

И еще один вопрос: возможно ли напрямую подключение винилового проигрывателя к TEAC UD-501 для прослушивания музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрёл наушники AKG K712 pro, какое-то время слушал через звуковую карту Native Instruments audio 8 dj, но стало понятно, что она совсем не тянет наушники, потому решил приобрести внешний ЦАП и остановился на модели TEAC UD-501.

Скажите, пожалуйста, хватит ли TEAC UD-501 для покрытия мощности моих наушников и для подключения студийных мониторов M-audio bx8a deluxe?

И еще один вопрос: возможно ли напрямую подключение винилового проигрывателя к TEAC UD-501 для прослушивания музыки?

 

 

Нет. Это цап. Там усиление для наушников на микросхеме. Чисто номинальное. Не удивлюсь, если ката играет лучше. К нему нужен усилитель для наушников отдельный.

Есть в этой же серии Teac HA-501.

Я начинал со связки UD-501+HA-501+K712 - все играло отлично.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрёл наушники AKG K712 pro, какое-то время слушал через звуковую карту Native Instruments audio 8 dj, но стало понятно, что она совсем не тянет наушники, потому решил приобрести внешний ЦАП и остановился на модели TEAC UD-501.

Скажите, пожалуйста, хватит ли TEAC UD-501 для покрытия мощности моих наушников и для подключения студийных мониторов M-audio bx8a deluxe?

И еще один вопрос: возможно ли напрямую подключение винилового проигрывателя к TEAC UD-501 для прослушивания музыки?

 

 

Нет. Это цап. Там усиление для наушников на микросхеме. Чисто номинальное. Не удивлюсь, если ката играет лучше. К нему нужен усилитель для наушников отдельный.

Есть в этой же серии Teac HA-501.

Я начинал со связки UD-501+HA-501+K712 - все играло отлично.

А что вы скажете по-поводу винилового проигрывателя? До этого я использовал виниловые проигрыватели в связке с звуковой картой и микшерным пультом, теперь интересно, можно ли его подключить к ЦАПу чисто для качественного прослушивания пластинок. Изменено пользователем Василий Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.