Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Кстати, не так давно появилась новая версия TEAC HR Player 1.0.0.10

Noise occurred when resuming playback from a paused state.

This has been fixed.

Минорное изменение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямые ссылки не даю, вроде как запрещено на форуме. В инете инфы хватает.

Силовичок - Oyaide PA-23 + Furutech FI-25(G) + Furutech FI-E35(G). Ну и пины, оплетка, термоусадка... Собрал сам.

USB вот этот - DH Labs USB

Да уж, кабеля довольно дорогие. И оно того стоит? Качество звука намного улучшилось?


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11,

Ну, зато сей девайс на свою стоимость зазвучал (возможно можно добиться больше)

Много выяснял (переписывался, перезванивался) по этой теме. Это потому что у меня возможности прослушивания нет. И проводочки выбрал оптимальные. Знаете же, в этом увлечении ограничения по верху нет.

Звуком доволен. Уже повторяюсь, сожалею что не успел приобрести (по старым ценам) "ушник".

Многие говорят, что провода (силовики, межблоки и т.д.) не влияют на звук, и не верют в это. Скажу точно, что влияют, и это уже не со слов, а с моих ушей.

Я так понял, вы просто в сомнениях покупать ли сей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет други аудиофилы. Наводил порядок в своей аудиоколлекции и сравнил на сабже альбомы в различных форматах. Значит так Eric Clapton Slowhand альбом СD , audio DVD, SACD. Слушал на трех плеерах включая родной. Результат. Мне более понравился audio DVD 24 96000. Далее Eric Clapton 461 Ocean Boulevard СD vs SACD SACD побеждает в одну калитку. Eric Clapton Journeyman CD vs SACD выигрывает СD!!! Ну и где безоговорочное преимущество суппппер аудио CD??? Для себя оставил те альбомы которые понравились остальные без сожаления снес нафиг. Может на каких то супер пупер дорогих цапах и ушах и будет преимущество но тратить для этого тыс долл не вижу смысла если и CD играет на мой слух оччень неплохо на Тике. Все таки Eric Clapton это класс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gringo1970, Вы удивитесь, я разделяю ваше мнение по качеству материала, зачастую CD в приоритете.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gringo1970, Вы удивитесь, я разделяю ваше мнение по качеству материала, зачастую CD в приоритете.

Спасибо за поддержку.

Я уж думал что за аудиохульство меня предадут анафеме :yes: в лучшем случае отправят к отоларингологу. Продолжаю наслаждаться музыкой. Всем хорошего отдыха.

Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, накачал DSD (iso образы), по разжимал все в .dsf формат, звучит вроде неплохо. Но коллекция растет как на дрожжах, что NASы теперь коллекционировать? Послушал тут материал 24/44,1, похоже качественный, звучит ничем не хуже.

Вот задумываюсь перевести может все в 24/88,2 ? Никто ссылкой не поделится где почитать? И чем .dsf теперь перегонять? iso давно "похерел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gringo1970,

Да бросьте Вы (предадут анафеме), каждый дро..т как хочет. Я вот 16 бит принципиально не качаю (ну это чисто мой бзик), а фирменные компашки слушаю на CDюке, и при этом ущербным себя вроде как не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать KORG в нем есть не плохой конвертер. В jriver есть функция перекодирования. Падения качества я лично не замечал. А на счет SACD кроме Тика его не где и не послушаешь. Мой блю рей плеер кушает SACD но качество на выходе не айс. А вот DVD audio и BR audio класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gringo1970,

(В jriver есть функция перекодирования) Надо пошукать. Один ЦАП такой - в другом месте другой - и т.д. Вот и подумываю в 24/96, где то здесь (на форуме) проскакивало что 24/88,2 лучше. Но не помню почему, и статью не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего греха таить. Тоже раньше думал что чем больше объем в Мб файл и чем выше битрейт тем типо качество выше. Но теперь один критерий нравиться или нет содержание+качество услышанное ушами. Хай рез не хайрез пофиг. Читал статейку одного спеца в области аудио который утверждает что СD формат еще себя полностью не исчерпал а нам давай уже 24/192 и 24/384. Это как гонка с мегапикселями в фотоаппарате.А конвертером я Вам из MP3 256 сделаю че хош. Только качество это не улучшит.

Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gringo1970,

Да оно и понятно. Между 16 и 24 битами, разницу слышу на многом материале. А вот тоже из статейки, якобы больше 44,1khz, и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот реклама пришла (HDTrack) купить новый альбомчик Дианы Кролл всего 23 бакса. 24/48000. По нынешнему курсу что то нету желания. Но вот формат 24/48000!?? Че не писали в DSD мадонну джаза???

Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gringo1970,

Сейчас наверное тему зафлудим. Да с битами вроде я для себя определился. И в той статье читал (инет тупит, все найти не могу), что правильно 44,1, 88,2 и т.д. А для (HDTrack) (придумано или сделано) 48, 96 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11,

Ну, зато сей девайс на свою стоимость зазвучал (возможно можно добиться больше)

Много выяснял (переписывался, перезванивался) по этой теме. Это потому что у меня возможности прослушивания нет. И проводочки выбрал оптимальные. Знаете же, в этом увлечении ограничения по верху нет.

Звуком доволен. Уже повторяюсь, сожалею что не успел приобрести (по старым ценам) "ушник".

Многие говорят, что провода (силовики, межблоки и т.д.) не влияют на звук, и не верют в это. Скажу точно, что влияют, и это уже не со слов, а с моих ушей.

Я так понял, вы просто в сомнениях покупать ли сей девайс?

Да, читал, что 501-й чувствителен к качеству питания и юзб кабелю. На хэд-фай для юзб покупают iFi iUSB Power Supply или Schiit Wyrd. Говорят, что результат впечатляет. А для питания сетевой фильтр-стабилизатор типа такого. Ну, или кабеля подобрать более качественные.

Уже сомнений почти нет. Скорей всего буду брать. Нужно поискать, где дешевле. На ебэй пока дешевле всех - около $640 с доставкой.


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11,

Ну, зато сей девайс на свою стоимость зазвучал (возможно можно добиться больше)

Много выяснял (переписывался, перезванивался) по этой теме. Это потому что у меня возможности прослушивания нет. И проводочки выбрал оптимальные. Знаете же, в этом увлечении ограничения по верху нет.

Звуком доволен. Уже повторяюсь, сожалею что не успел приобрести (по старым ценам) "ушник".

Многие говорят, что провода (силовики, межблоки и т.д.) не влияют на звук, и не верют в это. Скажу точно, что влияют, и это уже не со слов, а с моих ушей.

Я так понял, вы просто в сомнениях покупать ли сей девайс?

Да, читал, что 501-й чувствителен к качеству питания и юзб кабелю. На хэд-фай для юзб покупают iFi iUSB Power Supply или Schiit Wyrd. Говорят, что результат впечатляет. А для питания сетевой фильтр-стабилизатор типа такого. Ну, или кабеля подобрать более качественные.

Уже сомнений почти нет. Скорей всего буду брать. Нужно поискать, где дешевле. На ебэй пока дешевле всех - около $640 с доставкой.

Согласен с Вами. Иногда работает просто здорово иногда посредственно. Списываю на питание. Если и брать в эту тему что либо то стабилизаторы с двойным преобразованием напряжения. Из синусоиды в постоянку и на выход чистейшую синусоиду. Все остальные провода и фильтра ничего не стоят по функционалу. Несмотря на конскую цену аля для аудиофилов. Не исправляет синусоиду кабель и не устраняет от помех. Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11, А для питания сетевой фильтр-стабилизатор типа такого.

Мельком посмотрел, заинтересовало. Позже почитаю.

Сам хотел приобретать совершенно другое, только ценник!!!!! Пока остановился. PS AUDIO DECTET POWER CENTER

А хорошее питание аппаратам, включая сей девайс (согласно темы), очень даже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для питания сетевой фильтр-стабилизатор типа такого.

Это хлам,а не девайс для питания аудио.Звук,сцену зажимает конкретно.Вернул через неделю автору этой самоделки в своё время.Да и с чего там звуку быть?Аппарат собран на коленке.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для питания сетевой фильтр-стабилизатор типа такого.

Это хлам,а не девайс для питания аудио.Звук,сцену зажимает конкретно.Вернул через неделю автору этой самоделки в своё время.Да и с чего там звуку быть?Аппарат собран на коленке.

 

А что Вы хотели получить за пару сотен баксов? Надеялись, что фильтр даст Вам эффект как регенератор за тысячи баксов?

Для своей цены, это более чем адекватный аппарат. Да и предназначен он скорее для улучшения совсем плохих сетей, чем для улучшения нормальных.

Удивляет, зачем Вы вообще его брали для Вашей, достаточно дорогой системы? Надеялись на чудо?

Изменено пользователем angnkn

С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид,

Это не я сказал. Лень выше взглянуть?

Посмотрел девайс. Поддержу идею - ХЛАМ!

 

@angnkn,

Да Вы чего на меня навалились. Просто выдержку из чужого поста скопировал.

Ну если внимательно читать (следить за темой), то вроде все ясно.

Я же вроде чуть выше писал какой хочу себе фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет, зачем Вы вообще его брали для Вашей, достаточно дорогой системы? Надеялись на чудо?

Брал я его в далекие времена ,когда моя чудо -система состояла из Hegel 20 , парасаунда 23 и дров Dali ikon 7.

 

Это не я сказал. Лень выше взглянуть?

А я и не утверждаю,что это Вы сказали-просто выделил цитату.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня переписка была с alexis11

Человек определяется брать сей ЦАП или нет. Заодно и по проводкам инет лопатит, и присмотрел сей чудо-стабилизатор. Ну и мне ссылку киданул.

Вроде все встало на свои места :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид,

Это не я сказал. Лень выше взглянуть?

Посмотрел девайс. Поддержу идею - ХЛАМ!

 

@angnkn,

Да Вы чего на меня навалились. Просто выдержку из чужого поста скопировал.

Ну если внимательно читать (следить за темой), то вроде все ясно.

Я же вроде чуть выше писал какой хочу себе фильтр.

 

Конечно, если Вас так гипнотизируют импортные буковки на коробке, то можно купить железку в пять раз дороже. Ваши деньги!

Только этот самодельный ХЛАМ даст фору красивому "импортному тройнику" :)


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn,

Ню-Ню. Так тому и быть. Только мнение не навязывайте. Кому то это не интересно читать (прошедший уровень), а кто то определяется и может воспринять за руководство к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.