Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ВладимирБел

AKG K-1000 Hi-End на века!

Рекомендуемые сообщения

Не, за 20 тыс. р. :blum: я их покупал лет 10 назад. Новыми.

Кстати, убрал платки - выросла отдача. Сопротивление теперь 120 Ом. Было 155.

Я так и подумал, что смывать покрытие не стоит. Кисточкой средней жёсткости аккуратно пыль соскрёб. Меньше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное сколько они сейчас стоят, я свои тоже дешево покупал, а вот купить сейчас вторую пару уже совсем другой разговор.

Ваши теперь идут по цене запчастей. Ах..не цените чудо инженерной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что апгрейд удался, хотя пока они у меня ещё не готовы, но и звучат великолепно и на голове сидят комфортно.

А что цена? Я их продавать не собираюсь. Послушаю ещё. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично сомневаюсь, что можно покрытием скомпенсировать АЧХ. Вернее, если и будут изменения, то только на уровне самовнушения, есть намного более весомые факторы, например амбушюры - они определяют как минимум на половину характер звука. Другая половина - сами излучатели. Я тут накупил с десяток старых наушников, всё искал идеальный звук, как-то увлёкся поисками и вот в результате всё же остановился на К 1000. Дальше пока ничего нет, слушал стаксы, HD 800, Т1 - всё не то. Особенно разочаровывают современные наушники - как наденешь - сразу косяк, переслушал в ДХ почти всё.

Я уверен, что вообще наушники не верно сравнивать между собой, так ничего не поймёш, нужен один универсальный ориентир. Я использую колонки - мониторы A5X и по отношению к ним оцениваю наушники. Есть в этом очевидная логика - звукозаписи сводят и контролируют под колонки в первую очередь и люди в основном слушают музыку на АС, такие маргиналы, к которым и себя отношу конечно, способные выложить $1500 за уши - незаметное меньшинство, узок их круг и страшно далеки они от народа. Всё же лучше иметь дома хорошие мониторчики и потом выбирать наушники, иначе получится бег на месте, не от чего отталкиваться. Вот сейчас у меня на первом месте К 1000 и следом за ними AKG К 340 и потом пожалуй MDR-7506, да именно они, хотя никак к HighEnd -у их отнести нельзя, но они звучат бесподобно. Это наушники "колоночного" звучания, т.е максимально передают атмосферу, но совсем не идеальны в плане разрешения и точности. Хотя пожалуй 7506 соединяет в себе мониторность и объём, вообще чудо-наушники. Другая категория - это наушники точного воспроизведения записи, я бы так сказал. Здесь я бы назвал AKG K 240DF, К 240 Sextet, DT 911 эти у меня есть, но очевидно их больше в природе.

Жаль и странно почему никто не пытался повторить опыт AKG с K 1000, ведь решение на поверхности лежит - избавься от амбушюров, это сразу решит все проблемы. Есть экстримально открытые уши, но нужно было сделать последний шаг, а его не делают. Кстати K 1000 очень даже маленькие наушники, не больше обычных средних. Вот только эргономика не на высоте, ведь это была единственная модель, которую не развивали. Хорошо хоть эту купить удалось, не вижу пока альтернатив.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж тема называется "AKG K-1000 Не нравится звучание", то вставлю пять копеек <_<

Я ничего особенного в сцене 1000х не нашел. Да, строится интересно и необычно - аккуратной "дугой" впереди головы, с хорошим заполнением центра, НО это даже близко не колоночная сцена - может быть по построению пространства они чуть ближе, чем другие наушники, только и всего.

Больше всего мне в них запомнились тембры, такие натуральные и чуть "сладковатые", очень "аналоговые". Как ни странно по тембрам они напомнили DT911 ^_^

А больше, увы, я ничего выдающегося в них не приметил :notknow:

Экземпляр был bass-heavy (насколько я знаю тот, что был в коллекции A.И. Архипова, но могу ошибаться )


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это раньше звучание не нравилось, теперь к ним нашёл усилитель - The End Milltnium. Делал для колонок, но больше слушаю с наушниками.

Набираю деталей и обдумываю адаптацию для второго Милла - ушного. Именно для К-1000, теперь уже изменённой версии. Заниженное питание выходных транзисторов, сами транзисторы менее мощные и более быстрые.

Кстати, теперь они (наушники), теоретически, должны иметь меньшие искажения, чем в первоначальном виде.

1. Отсутствие фильтра на непонятного качества деталях.

2. Мембраны ближе к уху - меньше амплитуда их колебаний.

Что стало с АЧХ - точно не знаю, но на слух басов прибавилось и это хорошо!

"Утоплю" динамички, поэкспериментирую с наполнителем. Родной такстаровский - искусственный войлок.

Кстати, не внушает доверия шнурок АКГ-шек. Какой-то экранированный кабель. Зачем экран? Для увеличения ёмкости шнура? Может лучше купить обычный тонкий акустический двойной провод?

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод у K 1000 действительно плохой, его нужно менять. Я когда искал на еВау эти наушники, то однажды нашёл вариант с заменённым проводом, правда купить его не смог - очень дорого получалось, > 60 тыс. Но я познакомился с продавцом, он в Англии, и обсудил с ним замену провода. Родной провод у него пересох и на место его поставили кордас, со слов продавца звук изменился радикально. Сначала он планировал ремонт на одном ухе, но сравнив результат переставил провод и на другом тоже. Я купил позже другие наушники за 40 тыс и то повезло по причине потери родного деревянного ящика, продавец делал скидку исходя из этого. А вот недавно прошёл на еВау вообще уникальный лот - К 1000 за 25 тыс руб Ссылку дать не могу - форум запрещает (?), поищите сами, он висит ещё. Такая цена была из-за сгнившего провода, эх вот бы его купить, но поздно уже. А кто знал, что такой вариант выпадет? Потому что новые K 1000, а есть и такие из старых неликвидов, так они стоят уже за 100 тыс и берут люди.

Так что провод нужно менять в любом случае, ведь купленные наушники будут в любом случае только старые, а значит и провод старый. Провода у них пересыхают часто.

По поводу сцены - думаю AKG никогда не стремились к чёткой локализации инструментов. Напротив, как раз "дифузный" звук и был их целью судя по ряду моделей. Вспомним хотя бы K 240DF - последние буквы как раз означают "дифузный". Но какие это замечательные наушники, звук вроде как ни от куда, но зато сидеть в них можно сутками. DT 911 заметно больше утомляют, а AKG K 340 снова дифузные. К 1000 в этом отношении менее всего дифузные и это уже достижение, при этом если устранить физическое давление с боков на виски, наушники можно вообще не снимать.

Я давно увлекаюсь HighEnd-ом, правда периодически, быват накатывает, а потом бросаю опять. Вот в последний раз вроде результат получился вменяемый и понятный - К 1000. Не знаю как насёт: " самые лучшие наушники когда-либо созданные", их так называют в интернете, но определённо мне нравится в них ясная концепция - уйти от амбушорных ушей в принципе. Главное, что никаких специальных усилителей, как в электростатике - просто маленькие колонки и всё. Жаль, что цена непомерная, а сейчас уже никто повторять их опыт не станет. Зачем, когда можно продавать успешно барахло.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sankutzo,

можно просто указывать номер лота на ебее, если дх-форум полную ссыль не пропускает.

Мне кажется, что под diffuse field они имели ввиду попытку создания earspeaker-ов с АЧХ, как у мониторов.

240DF не слушал, а вот K340 у меня были - там неплохая локализация КИЗ, вероятно, даже лучше, чем у K1000 - но по памяти не вспомню. Но сцена там весьма узковата. Но в любом случае, 'diffuse field' - это всего лишь название, что оно там подразумевало неважно, главное ведь результат :)

На счёт спец-усилка под стаксы я не соглашусь - K1000м тоже нужен "особый" усилок, чтоб их раскачать. Если им не будет хватать напряжения - то и разрешение, и динамика будут весьма вялыми (сужу чисто по своему опыту с ними).

а у стаксов есть стакс сигма, которые на yahoo частенько появляются и уходят недорого. И неизвестно еще, у кого лучше сцена ;)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сейчас заказал пару Schiit Gungnir + Mjolnir, которые давно пришли , но лежат на таможне, если верить почтовому коду. Мне выслали с EMS доставкой, я не придал этому значения, а надо было просить обычной почтой, давно бы уже получил. Наушники купленные позже уже пришли. Для K 100, K 340, K 240DF необходим специальный усилитель конечно. У меня есть ещё Stax' SR-3/SRD-5 старые, которым нужен ещё более мощный усилитель, но звук там на середине бесподобный, голос лучше не воспроизводится нигде. Новые стаксы уже заметно холоднее и крикливее, я несколько раз порывался купить и сигму, но уходил домой со своим баером. Что-то не то. Недавно почти сдался - купил мониторы. Сейчас жду наконец посылку от шита и тогда проведу переоценку всего и вся, а там и распродаж может последовать.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично сомневаюсь, что можно покрытием скомпенсировать АЧХ.

Вы может и сомневаетесь, но разработчик капсулей для К1000 уверен в обратном. Чье мнение более авторитетно?

По поводу сцены - думаю AKG никогда не стремились к чёткой локализации инструментов. Напротив, как раз "дифузный" звук и был их целью судя по ряду моделей.

Как эквализация посредством диффузного поля отражается на локализации инструментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю , что покрытие влияет на звук, просто каков вес этого новшества? Не надо забывать о слове "маркетинг", часто разработчики доверительно сообщают потенциальным покупателям разные фирменные технические "секреты". Берёшь другую модель без этих прибамбасов и звук - лучше, причём именно в том аспекте в котором он обязан быть идеальным у заявившего претензии на продвинутую технологию производителя. Хотя я вобщем ничего не хочу отрицать, я ведь тоже восхищаюсь K 1000 - молодцы акагешники! Да мне и другие их работы нравятся, полный чемодан уже накопился. Вот ещё вещь - K 280, 4-х головочнные наушники, по 2 динамика на ухо. Обалденные наушники для громкой музыки, пока у меня лежат в очереди на переборку - весь поролон высыпался, надо реанимировать.

 

вот кстати тот лот K 1000: 121137153954


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла гнаться за гнилыми парами. Если уж кабель прогнил, то очень вероятно, что и демпфирующий диск. То есть придется самому колхозить, или отправлять в Австрию на замену. С ибейем как нигде актуальна пословица, что скупой платит дважды, меня уже не раз накалывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да продавцы сами могут не понимать, что продают, они вообще может только с чердака отрыли эти наушникии и выставили на продажу, не выбрасывать же. Мне очень повезло с K 1000, похоже их совсем не слушали, ни одной царапинки и провод даже шероховатый с яркой надписью AKG... К наушникам был дополнительный провод для перехода на джек, так вот он у меня был распаян так, что правый и левый каналы были соединины оловянной каплей. Не понимаю как их слушал прежний владелец, может вообще не слушал? Всё исправил и вот жду аппаратуры. Кстати есть один тест для проверки разболтанности динамиков, он нашёлся на тестовом диске XLO. Там типо басовитового буханья и у меня старые уши с разработанным динамиком начинали дребезг этим ухом. Теперь проверил все уши, к счастью ничего подобного больше нет.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Провалил" в глубь чашек динамик. Пришлось вырезать всю пластмассу под сеткой, что овальная снаружи, убрать меньшее демпфирующее колечко из войлока. Оно слишком "глубокое" было, не давало динамичкам ближе к внешней сетке опуститься.

Убрал дурацкие шильдики "Takstar "

Звук стал чуть более "как из бочки". Ну это как у обычных наушников. Но, всё равно, при сравнении с Denon D7100 - лучше мой новодел. :good:

Надо правильно демпфировать внутренний объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопросик по конструкции.

Это, наверное, не правильно, что внешний объём (от диффузора до ушей) от внутреннего (от диффузора до дна чашки) не изолирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолировал внешний объём от внутреннего плотно набив ватой. по бокам панели, на которой динамик. Закрыл короткий контур. Басы попёрли - мама не горюй! Сабвуфер прям. :banghead:

Убрал вату. Попробую её положить под динамики, во внутренний объём.

Да, тяжёлая это работа изобретать наушники! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирБел,

 

да не мучайте наушники продайте и купите себе JVC

 

вас жена так же под себя переделывала ? как эти бедные несчастные наушники ?


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирБел,

 

да не мучайте наушники продайте и купите себе JVC

 

вас жена так же под себя переделывала ? как эти бедные несчастные наушники ?

 

Что, всю японскую корпорацию JVC? Да я за 1000 лет стока денег не заработаю! :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сцены - думаю AKG никогда не стремились к чёткой локализации инструментов. Напротив, как раз "дифузный" звук и был их целью судя по ряду моделей.

Старые AKG не слушал, к сожалению, а вот о современных старших моделях у меня сложилось как раз противоположное мнение - апофеоз аналитического звука. K601 и далее по списку... Интересно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся все AKG, фирма очень последовательно придерживалась принципа тональной нейтральности и естественности звука.

Есть профессиональный ряд от K 240 Sextet до нынешних K 240 и К 270 и аудиофильские уши K 300/301, K 400/401 K 500/501, K601 и далее

У меня были K601, продал. Да, объём очень выпуклый, но сильная утомляемость возникает при прослушивании. Инструменты прямо стучатся как молоточки в уши. Я слушал на них Элвиса и классику, даже такая музыка утомляла очень быстро. Более тяжёлые жанры вообще противопаказаны - железом по стеклу, я слушать не смог. Сперва наушники увлекают, обалденная детальность, объём, но потом слушать не хочется. Такое же мнение у меня сложилось и о современной электростатики. Всё дело, видимо в самих излучателях. У серии Sextet совершенно другое оформление внутри амбушора, а HiFi серия оснащена обычными динамиками под сеточкой. Эта серия даёт более яркий звук, но тонально он беднее. Профессиональные уши AKG заметно выдвигают голос на первый план, а 601 молотят инструментами так, что голос теряется в куче. Я очень советую послушать K 240DF, они самые тонально многоцветные, правдв нужно слушать их подольше, если сразу не понравятся, они раскроются не сразу. Трудность в том, что все старые AKG c очень высоким сопротивлением - 600 Ом, а у DF ещё и чувствительность 88 Db. Их вообще хорошо бы к колоночному усилителю подключить. Но это стоит того, я после K 240DF ударился в AKG и вот докатился до K 1000, о чём не жалею. Да, 1000 побеждает всех, но DF позволяет услышать то, что в других наушниках я вообще на замечал. Не рекомендую слушать современные AKG 240/270, специально прослушивал в ДХ новые китайские и свои 240DF, 340 - разница не в пользу новых.

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sankutzo

 

 

240DF бомба это точно. Но у них есть грязь на верхних СЧ, портит все. Да к усилителю они тоже пипец требовательны. Нужен, такой чтобы 12В бы выдавал. Но в есть и проблема. Переваривают они всего 200 мВт. Что при их импедансе и чуйке дает всего 110 dB SPL, считается, что необходимый минимум 114 dB SPL. В реальной жизни это выливается в компрессию динамики. Этим к примеру уже не страдают К550, которые в целом звучат чище, хотя баланс у 240DF лучше. K550 могут развить звуковое давление до 137 dB SPL. Поэтому и с динамикой у них нет проблем.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь хорошо зазвучали! Подложил "растопыренную" (с малой плотностью) вату между динамичками и дном чашек.

В общем, сижу, балдею под Ash Ra Tempel - Friendship :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудность в том, что все старые AKG c очень высоким сопротивлением - 600 Ом, а у DF ещё и чувствительность 88 Db. Их вообще хорошо бы к колоночному усилителю подключить.

Пробовали? А то я что то беспокоюсь вдруг сгорят?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не сгорят, точно. Почитайте на западных форумах, их подключают к выводам RCA акустических усилителей. Да как они могут сгореть, вы же слышите какой уровень громкости и крутите. Вот если ваш усилитель выдаёт постоянный ток, это опасно, но тогда он не исправен и пользоваться им конечно нельзя. У колонок есть защита от постоянного тока, нужно просто усилитель хороший применять, не помойку.

 

Я бы не сказал, что у 240DF есть грязь на верхах, или что там вообще есть что-то похожее на грязь. Как раз наоборот, это самые не грязные наушники в природе, собственно для этого они и задумывались и делались, но конечно с неизбежными компромиссами. Жертвовали басами, громкостью, но грязи там нет. Верхи не яркие, но идеально точные. Скрипки, флейты не визжат, а поют.

 

ВладимирБел, вы похоже зря портите K 1000, ничего там делать не надо было.

Я на днях наконец привёз с таможни свой комплект Schiit GUNGNIR + MJOLNIR, включил.

Слушать могу пока только K 1000, у них штекер на 4 пина колокольчик, у MJOLNIR вообще нет другого разъёма, нужно теперь все наушники перепаивать.

Прогревал всё хозяйство пока только два дня, не слушал вообще, заболел тут, простудился.

Сейчас сел наконец слушать, ну что сказать - звук грандиозный, я тестовые треки пустил с тестового диска XLO, их вообще слушать было не возможно, специально так подобраны.

Здесь, я даже не заметил где там были те самые ужасные места, на которых все наушники визжали.

Звук пара шитовская даёт не яркий. Я письмо писал Джейсону, спрашивал насчёт Мёлнира и K 1000, он ответил - всё отлично, правильно понимаешь, верный выбор. Ну так и есть, косяков нет, фона нет, пока всё хорошо. Но мне сейчас как следует сесть за музыку время нет, дача и ремонт ещё. К концу лета только видимо разберусь. Собственно брал этот комплект исходя из принципа - отдал денег с запасом и потом не гимороиться с аудиофилизмом. Сил уже нет. Хотя дорого ужасно всё вылилось, деньги были вот и решил урвать раз на будущее а там плыть уже по течению. Думаю, что это верно, слушаю K 1000 и ничего не надо вообще. Как будто на ушах ничего нет вообще. Я кстати там поролон прилепил для снижения давления (писал уже). Нафига перебирать уши такие? Басов море, всё грохочет и лязгает, усилитель качает их жёстко. Хотя уж очень большого запаса даже Мёлнер на даёт, даже при его мощности, для меня громкий звук идёт при положении ручки на 2 часа, но я не люблю громко. Так что 1000 требует особого усилителя в первую очередь и с него надо начинать. Уши сами , я думаю почти идеальные

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладимирБел, вы похоже зря портите K 1000, ничего там делать не надо было.

Думаю, что не зря - звучание после переделки нравится. Добавилось НЧ, чего в них так не хватало. Звук стал более мягкий, музыкальный.

Стали удобными, это тоже много значит!

Будут мысли+охота я ещё позанимаюсь ими.

Вчера слушал их после переделки больше часа, потом одел Деноны 7100, ужаснулся насколько звук хуже и тут же их снял, вернулся к ново-АКГ-шкам и ещё часа 1,5 слушал. :music:

Кстати, в них комфортнее, чем в Денонах. Вероятно потому, что амбушюры плюшевые а у Денонов кожаные. А может потому, что они открытые и есть какая-никакая циркуляция воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.