Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ВладимирБел

AKG K-1000 Hi-End на века!

Рекомендуемые сообщения

Никто не сомневается, что можно сделать нормальные и даже хорошие наушники такой переделкой. Только это уже не К1000. У них не будет такого объема и "открытости" звучания.

Не нравится звук, комфорт и т.д., гораздо проще и логичнее купить другие наушники. К примеру, попробовать Hd800 , K712pro или, скажем, 900 сони. У всех у них выдающийся комфорт и есть часть достоинств К1000.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, все хорошие наушники, как я заметил, это открытые здоровые лапухи, т.е никуда не денешься - размер имеет значение и в первую очередь объём внутри раковины амбушора. Ну не звучат мелкие формы, у меня есть теория на это счёт. Я как-то обсуждал это в личной переписке с одним участником этого форума. Идея примерно такова - излучатель большой площади формирует в результате волну более правильной формы, т.е соответствующую поданному сигналу, а малый динамик формирует волну, которая потом расширяется и теряет форму. Поэтому изодинамика, электростатика и прочие плоскости в плане излучения перспективнее мелких динамиков. Волна срывается с такой пластины и сразу падает на ухо, не успевая исказиться, плоский фронт получается. При сильно открытом оформлении выходит оптимальный случай. В обычных наушниках - волна расширяет свой фронт внутри чашки амбушора и искривляется неизбежно. Кстати, заметьте - как часто бывает, что наушники очень чувствительны к позиционированию на голове. Чуть переместил и звук окрасился, уплыл, или орать стал. У больших плоских систем видимо не так всё критично. Действительно, у тех же AKG профессиональных серий от Sextet, 240 вплоть до 340 - огромная площадь излучения. Посмотрите как устроен там амбушор. Центральный излучатель и вокруг пассивные басовики. Конечно, навороченность и многоэлементность несёт риск фазовых искажений, тут всё зависит от исполнения и настройки. Поэтому AKG и перестали делать сложные системы, а теперь им и предложить нечего.

Изодинамика должна быть перспективна, мне кажется. Опять же всё будет зависеть от того кто и для кого будет это делать. Сегодня музыкальные предпочтения очень изменились, максимальной достоверности врядли кто-то будет добиваться. Слушал я в ДХ почти все: маестро, ультрасоны, аудиотехи, новые AKG, шуры, стакс. Понравилось Grado и всё, ну конечно мои 240DF. Всё остальное криво, ну не так звучат голоса и инструменты! То что сейчас Баер выдаёт - разочарование сплошное. Так что по мне пусть К 1000 останется в первозданном виде, потом глядишь продать их можно будет ещё дороже. Ведь цена на них растёт и не падает, в этом плане вложение денег в какой-то мере.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не сгорят, точно. Почитайте на западных форумах, их подключают к выводам RCA акустических усилителей. Да как они могут сгореть, вы же слышите какой уровень громкости и крутите.

А... видимо имелся ввиду выход предусилителя, а не выход усилителя мощности на АС. Во втором случае сгореть могут запросто при включении/выключении.

Вы бы поосторожней советовали, что сами не пробовали и поточнее, куда что подключать. Но все равно спасибо, натолкнули на интересную мысль:)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sankutzo,

Пост № 127 :roulette: это что то! Рекомендую курс физики, раздел звук.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не сгорят, точно. Почитайте на западных форумах, их подключают к выводам RCA акустических усилителей. Да как они могут сгореть, вы же слышите какой уровень громкости и крутите.

А... видимо имелся ввиду выход предусилителя, а не выход усилителя мощности на АС. Во втором случае сгореть могут запросто при включении/выключении.

Вы бы поосторожней советовали, что сами не пробовали и поточнее, куда что подключать. Но все равно спасибо, натолкнули на интересную мысль :)

Вы спросили - Пробовал? Я отвечаю - пробовал и слушал много лет именно так. У меня были HD580 подключённые к клемам универсального усилителя Cambrige Audio. Повторяю, акустического усилителя, никакого не преда. Пред вы перегрузите наушниками, он имеет линейные выходы, к преду подсоединяют усилитель мощьности. Вы это понимаете? Понятие входного/выходного сопротивления знакомо? Размах напряжения на выходе преда может быть приличным, но он не расчитан работать наушники, это не та нагрузка. У предов бывают спереди дырки для джеков, но это ерунда, можно слушать наушники, но без удовольствия. С чего могут сгореть наушники? При вкл/выкл усилителя, если это не дешёвка, так он внутри включается через реле после окончания всех переходных процессов, кстати так работает усил для наушников Schiit Asgard, это азбука. Можно пожёчь усилитель, если накоротко замкнуть выход например плохим перетёртым проводом. Но и от этого у приличных разработчиков всё продумано. Курс физики , это учебник, жизнь это не совсем учебник.

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sankutzo,

Вы как то свободно меняете терминологию, потому Вас трудно понять. Универсальный усилитель это видимо интегральный (а интеральный он потому что объединяет (интегрирует) в одном корпусе предусилитель и усилитель мощности. На разъемах RCA делаются выходы предусилителя, как линейные (не регулируемые) line out, так и регулируемые - pre out.

 

Цитата :"При вкл/выкл усилителя, если это не дешёвка, так он внутри включается через реле после окончания всех переходных процессов, кстати так работает усил для наушников Schiit Asgard, это азбука".

Вы вообще понимаете что пишите ?

 

Цитата:"Курс физики , это учебник, жизнь это не совсем учебник. "

А вы почитайте, вдруг узнаете, что звук упругая волна, никуда не отрывается , а картинки с синусоидами это графическое отображение функции (зависимости) давления от расстояния и частоты,и описывает изменение этого давления а не физический процесс распространения звука в воздухе и еще много чего интересного, чтобы полную ерунду не писать, или у Вас юмор такой?

ЗЫ Куда что подсоединяется, что такое сопротивление, напряжение и ток и их взаимосвязь я то понимаю, а вот Вы видимо не очень.

ЗЫ2 У меня в усилителе "дырка для джека" присоединена к отдельному дискретному усилителю для наушников но это Харман а не Кембридж :)

Вот из нового поста выяснилось что пробовали и даже несколько лет пользовались, но так и не ясно к каким клеммам подсоединяли? К акустическим (винтовые обычно) или все таки таки RCA, если вспомните как клеммы были обозначены (те куда наушники подключали) напишите.

Спасибо за ранее.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sankutzo,

Мне сдаётя, что чем площадь излучения меньше, тем звук лучше. Самые лучшие излучатели - точечные. Но тут уже появляется вопрос откуда взять басы. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически - точечные. В природе же нет точечных излучателей. И группа музыкантов не из точки играет, а достаточно сильно разнесена в пространстве.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В природе же нет точечных излучателей. И группа музыкантов не из точки играет, а достаточно сильно разнесена в пространстве.

Именно точечные (близкие к точечным) более правильно передают сцену в стереосистеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наушники и усилитель. Нужно приобрести, или изготовить переходник: джека-мама -> 4 провода с вилками на концах для привинчивания к выходам на АС у интегрального, или усилителя мощности.

 

Именно точечные (близкие к точечным) более правильно передают сцену в стереосистеме.

Я думаю, нужно говорить о фазовых искажениях, они как раз и ломают картину. Поэтому та система лучше, где этих искажений меньше.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наушники и усилитель. Нужно приобрести, или изготовить переходник: джека-мама -> 4 провода с вилками на концах для привинчивания к выходам на АС у интегрального, или усилителя мощности.

"мама"- гнездо,терминал, "папа"- штекер,коннектор (так для сведения:)) Значит все таки на акустические клеммы мощника, блин мерить надо однако...

"Вилки" видимо коннектор типа "лопатка", поставлю лучше штекер типа "банан".

Спасибо наконец разобрались, спасибо еще раз.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужно говорить о фазовых искажениях, они как раз и ломают картину. Поэтому та система лучше, где этих искажений меньше.

Именно точечный источник (при отсутствии отражений) и обеспечивает отсутствие фазовых искажений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cёня в Чип-Дипе был, деталюшки заказанные забирал. Заодно вспомнил про провод для наушников. Купил ну ооочень крутой кабелино :smoke: - самый тонкий и гибкий, что был, дома спаял старый провод, зачистил новый. Пытаюсь облудить - хренушки!

Дома только трубчатый припой с канифолью олово-медный и олово-серебряный и чистая канифоль. Ещё и азотка есть.

Ни что из этого не берёт. Сначала пытался и скальпелем (тупым) и мелким алмазным надфилем - не паяецца, хоть ты тресни. :banghead:

На разных температурах паяльника пробовал.

Блин, нашёл в своих закромах старый советский ПОСК-61 ОС - облудились! Чё там в состав флюса добавляли...

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезал из сетчатых чашек К-1000 металлические сеточки для новых своих наушников, вставил под амбушюру одного наушника, так при прослушивании музыки неприятное ощущение глухоты в ухе, где сеточка.

Выходит, что сеточки ВЧ подрезают.

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как новый провод зазвучал? Я так понимаю, вы заменили кабель на К 1000? Это интересно.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sankutzo,

Я, наверное, две ошибки совершил. Поторопился, не послушал со старым проводом, переделал и начал слушать музыку, которую давно не слушал.

Может это самовнушение, но мне показалось, что верхов прибавилось. Звучание стало более "воздушным".

И это с дешёвым акустическим кабелем. Надо будет, со временем, заменить его на какой-нибудь недешёвый, хорошо звучащий кабель, где реально отслушивается направление его включения.

Сам делаю для себя межблочники из моножилы, так там реально слышно направление звучание кабеля - в неправильном направлении на некоторых звуках можно услышать "звон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть советский провод марки МГТФ, который очень широко раньше использовался для внутреннего монтажа, розовый такой полупрозрачный. Очень хорошо звучит. У этого провода фторопластовая изоляция, что очень хорошо. Если хотите глубоко заморачиваться, то познакомьтесь, или вспомните такое понятие - диэлектрическая абсорбция. Имеет значение для звука тип диэлектрика: тефлон, фторопласт, полиэтилен - в таком порядке (по убыванию качества), нужно пробовать провода. Не советую посеребрённые многожильные провода и провода с толстой многослойной изоляцией. Пробуйте МГТФ и МС, по моему самое лучшее и простое, что есть в наличии. МС - серебрённый моножильник тоже имтересен, порезче звучит, нужно слушать. То что вы купили в Чипе - это полиэтиленовая изоляция, тоже не плохо.

Моножила, да - инетресно. Я помнится даже был на выставке HighEnd, где наши умельцы предлагали моножильные провода из сверхчистой меди. Звучат вроде хорошо иногда, но не ровно, ступенчато как-то. У меня был фирменный моножильный межблочник Chord Solid, продал - заменил на самодельный из МГТФ. Так что вы правильно делаете, что эксперементируете, слушать надо - это самое главное. Кстати, МГТФ тоже слушать надо, он имеет направление.

 

Если вы раскурочили сеточки от К 1000, то такие сеточки не должны ничего подрезать, они слишком редкие, да и намного более частые не режут ничего. Я много наушников реанимировал, везде спокойно заменял сетки, прослушивал - никаких изменений. Для заглушения специальные мягкие кружки накладывают. Впрочим нужно смотреть ваш случай, что вы там сделали. Показывайте картинки и может обсудим.

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sankutzo,

Насколько я знаю, фторопласт это беда для аудиошнурков.

Есть у меня и розовый с обычной медью и посеребрёный с чёрной, облучённой, фторопластовой изоляцией.

Пробовал и них межблочники делать - витую пару - звенят не по детски. и нет ни какой направленности.

Как меня учили, так я и делал. ХБ хорошо звучащая изоляция. и воздух. В усилителе вся сигнальная проводка 1 мм полированной медной моножилой сделана. Изоляция - воздух.

Вроде ещё натуральный шёлк хорошо "звучит". Но точно я не уверен.

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух и шёлк лучше любого полимера, это верно. Внутри корпуса можно воздухом обойтись, тоже верно. Вот только не надо забывать, что медь хоть и довольно инертный метал, но темнеет и окисляется, а это не есть хорошо. Тогда уж медь надо покрывать лаком, как и платы. Как вы пишите: посеребрённый с чёрной изоляцией - это и есть МС, там их много видов. Не понимаю почему у вас звон слышится, у меня наоборот - всё сразу встало на свои места, до этого была какая-то "тугая муть", когда прежние провода использовал. Про МГТФ много пишут и люди очень довольны. Самое лучшее, что бы вообще без изоляции, но фторопласт вполне хорош. Нужно только учитывать какое исполнение провода, одно дело старый советский ГОСТ-овский провод, другое дело сейчас барахло из магазина. Тут люди пишут про самодельные провода: Плеер_Ру

Я на днях сам буду опять провода слушать, заказал штекеры XLR 4-пиновые, надо теперь наушники перепаивать для нового усилителя. Послушаем как они звучат...

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окисел, видимо куда меньше влияет, чем любой лак. :old: Тем более, что ещё и платы лакировать...

Я этот МС провод добыл, когда равботял на космическом ПЯ в советское время. Свалка ПЯ - источник благоденствия советского самодельщика! :praynew0:

Надо будет попробовать этот МС с наушниками, я его только как межблочник пробовал. Как раз толстый 2-х м метровый жгут я на свалке тогда надыбал.

Как раз тот провод, что попал между стыковочными станциями многотонных Мира и Прогресса и мешал стыковке. Тогда весь институт на ушах стоял, пока разбирались что и как,

Жгут поправили - стыковка произошла удачно. Крепкая изоляция этот облучённый фторопласт! :appl:

Да, вот такие сеточки оказались у АКГ - звукопоглощающие. Моё ухо не обманешь. :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х на Радиорынке появлялось много интересного с военных ящиков. Конечно, на всю жизнь на закупишься, но кое-что приобрёл тогда. Потом не пригодилось ничего почти, оно может и качественное, но толком ничего не меняет - нужно всю систему в комплексе строить на соответствующем уровне, а одним проводом не выправишь косяки элементной базы.

 

Я свои К 1000 трогать пока не намерен, лучшего звука желать трудно. Кстати вчера решил опять поэксперементировать с углом поворота амбушора - поворот необходим, иначе грязь появляется. Если колонки полностью повернуть параллельно ушам, то заметны отражения от головы, сразу каша прёт. Басы становятся жирные и глубокие, "ламповые", но теряется объём и звук становится как у обычных наушников. Поворот нужен на 10..15 град и сразу как будто двери открываются в зал, дальше всё отлично. Собираюсь провод заменить, но это не сейчас, время нет совсем заниматься этим.

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал тоже где-то около 10-20 градусов. Больше - басов совсем мало становится, хотя сцена получается шикарная!

А что с ПЯ сейчас может пригодится? Провода да разъёмы. Ну крепёж (накрутил винтиков-гаечек я тогда много!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики военные все накрылись ещё в начале 90-х, попёрли что могли, а там навалом разного цвет-металла было. Я работал в НИИ оборонки, но к проводам отношения не имел, возиться с этим стал уже позже - на другой работе в середине 90-х, когда к нам стали завозить HIGH-END поделки с запада. Интересно стало, начали с друзьями пробовать, многое для себя интересное открыли.

Кстати, есть ещё одна занятная тема наряду с проводами - конуса, опоры под устройства. Споров не меньше, чем вокруг проводов, по моему опыту - работает этот феномен действительно, хотя никто, насколько мне известно, не дал точных убедительных оъяснений. Думаю поставить на конуса свои шитовские блоки, конуса лежат ещё с тех времён. У Шита корпуса как раз на 3-х ножках ставятся - привинчены небольшие пластиковые втулки, их открутить нужно и конус можно пристроить.

Мне не нравятся басы глубокие, не знаю что так народ упирается в бас. У К 1000 бас отличный - стукает молоточком. Всё индивидуально, конечно, смотря что слушать. Я вообще не слушаю "бас", я слушаю инструмент - бас не просто так болтается в атмосфере, он же всегда где-то живёт, в каком-то инструменте. Что касается акустических инструментов, даже орган не так "басовит" в реале, как принято считать. Вспомните, если слушали орган - он поёт, переливается и позвякивает иногда, а не ревёт. Кишки не трясёт, это всё из другой оперы.

Самый мощный, почти сейсмический бас я пережил этой зимой, здесь в Москве, в Олимпийском на шоу цирка Дюсолей "Michael Jackson THE IMMORTAL.." Там не то что бас, а просто бетон под лавкой трибуны колотил в задницу. Хочу заметить, что даже такой бас не был жирным, как говорится, просто он ощущался физически, но был резким и сухим, без плавающего гула. В этом отношении K 1000, K 340 и K 240 дают очень достоверную картину, конечно в соответствующем масштабе, чудес тут не бывает.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В забугорных обзорах рекомендуют усь на 10вт.

 

У К 1000 бас отличный

Есть две версии: басовая (NOS) - в чёрной ящике, и обычная - в деревянном светлого цвета.


Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD

DAC | HeadAmp: Antelope Audio Zodiac

Speakers: Adam Audio Artist 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в каком ящике были эти наушники, продавец потерял ящик и посылал их в алюминиевом от баера, кстати за это он делал скидку.

Всё субъективно, может бас и не сильный, но мне именно так как есть нравится.

Потом у AKG нет наушников с глубоким басом, особенно старые модели делались исходя из реалистичного представления звука.

У К 1000 что я слышу, бас резкий и сухой, нет привычного сегодня плавания и гула, бас не раздут.

Если слушать акустические инструменты, то звучит всё бесподобно, как в реале.

Если слушать новые жанры, то меня они не интересуют и тут мнения могут быть разные.

Вообще К 1000 могут разочаровать, сегодня вкусы людей изменились заметно, а эти наушники для фанатов именно старого звука AKG, тех кто слушает K 240DF, К 340 и всё такое.

У меня была возможность сравнить мои К 1000 и HE-400 на усилителе Lyr. Мои наушники по глубине баса уступают очень сильно, это факт. HE-400 буквально долбят после AKG. Но опять же, я не променяю их на последние - звук не верный у 400, бас оторван и тонально окрашен немного в холодную сторону. AKG скорее нейтрально-тёплый и везь звук предельно собран, там каждый инстркмент как живой, не распадается на части и не имеет побочного мусора.

Да и зачем ковырять К 1000, пытаться получить на них особый какой-то бас - проще купить специальные басовитые уши и слушать те вещи которые не катят на 1000. Дешевле будет и правильнее. Я так вообще для этих целей приобрёл мониторы A5X. Есть конечно ограничения с колонками - ночью не послушаешь особо, днём тоже не всегда.

Вчера на работу отнёс K 240 Sextet, чтобы слушать там, дома уже они не нужны стали. Ну не плохо звучат, даже отлично, очень похоже на К 1000, уступая конечно по объёму, но слушается всё с удовольствием. Звук такой же по характеру, всё собрано, всё чётко, утомляемости никакой. Если кому современные басы необходимы, то я вообще даже рекомендовал бы прикупить именно их K 240 Sextet, а на К 1000 деньги не тратить. А для баса вложить деньги уже в современные изодинамики, например.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.