Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pipha

зачем нужен дорогой кабель?

Рекомендуемые сообщения

при чем тут тормоза? эта хрень в принципе не может оказывать никакого влияния ни на что - кроме психики покупателя. принцип *работы* примерно такой же, как у *пассивного усилителя антенны* и кактуса против радиации монитора


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами слышали или это утверждение специалиста?


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами слышали или это утверждение специалиста?

это утверждение очень хитрой штуки, под названием *здравый смысл*. но не у всех есть такая штука, потому что она очень хитрая, надо хотя бы школу закончить для ее приобртения, но не всем помогает и школа

 

у этой конторы есть еще куча подобных *приборов*, щяс гуглю их и развлекаюсь от всей души. очень проникся девайсом для размагничивания компакт дисков, очень внушает серьезность теоретической базы. больше всего внушает цена - порядка 500 баксов

 

а еще в той же ктегории гугль вывел меня на перематыватель для двд и компакт дисков. тоже очень весело )))

 

знаете господа..

на фоне подобных устройств, влияние кабелей на звучание - детский лепет

сорри если оффтоп )))


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

это утверждение очень хитрой штуки, под названием *здравый смысл*. но не у всех есть такая штука, потому что она очень хитрая, надо хотя бы школу закончить для ее приобртения, но не всем помогает и школа

 

 

 

знаете господа..

на фоне подобных устройств, влияние кабелей на звучание - детский лепет

сорри если оффтоп )))

А,ну это нормально.smile164.gif обучайтесь.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне уже поздно, я школу закончил очень давно и по физике всегда были пятерки, далее был не технический вуз, но веры в науку я не потерял. спасибо отцу, он у меня был внс в военном нии, 5-6 раз кандидат физмат наук и тп. мне уже поздно переучиваться для всяких *размагничивателей компакт дисков* и *терминалов для сетевых розеток* из дюраля с турмалиновым порошком. вот было бы мне лет 5...

но поезд ушел, турмалиновое плацебо и маркеры для двд-дисков мне уже не помогут ничего услышать там, где ничего нет


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но поезд ушел, турмалиновое плацебо и маркеры для двд-дисков мне уже не помогут ничего услышать там, где ничего нет

Ну дай Бог чтоб в остальном все было слышно и различимо.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому в России и нет толковых фирм и инженеров по аудио. По пальцам пересчитать толковых самоучек можно.

почему же?

потмоу что не верят в турмалиновое псевдо заземление и размагничивание компакт дисков?


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

 

+100500


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что просто не развиваются. Наряду с насильным образованием должно быть и самообразование. Никто вам не расскажет в чем отличие покрытия медью, серебром, золотом или родием силовой вилки. Для Советского электрика это взрыв мозга и деньги на ветер. (наблюдал эту картину лично неоднократно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто вам не расскажет в чем отличие покрытия медью, серебром, золотом или родием силовой вилки.

Расскажите об отличиях и назначении различных покрытий.

Заранее спасибо.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что просто не развиваются. Наряду с насильным образованием должно быть и самообразование. Никто вам не расскажет в чем отличие покрытия медью, серебром, золотом или родием силовой вилки. Для Советского электрика это взрыв мозга и деньги на ветер. (наблюдал эту картину лично неоднократно).

вы наблюдали какого то совсем фигового электрика, с образованием сельской путяги и ничего в жизни не видевшего сложнее утюга

 

у меня в старом советском приемнике были посеребренные контакты на переключателе диапазонов, для улучшения качества контакта. но они окислялись и время от времени их надо было чистить. позолоченные контакты были обычным делом в технике военного назначения, как защита от коррозии. отец рассказывал, как на работе перестала работать бэсм-6, потому что кто то украл многоконтактные разьемы с кабелей данных, которые были сделаны из чистого золота. приятель провел себе телевизионную антенну от щитка, серебряным коаксиальным кабелем, украл его в армии целую бухту

 

зачем нужно покрывать родием - я беспанятия, просто не в курсе. но, подозреваю, все из тех же вышеизложенных причин

 

только все это не имеет никакого отношения к чернению маркером краев компакт-дисков, турмалиновому заземлению и прочему лохоразводному шаманству


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто вам не расскажет в чем отличие покрытия медью, серебром, золотом или родием силовой вилки.

Расскажите об отличиях и назначении различных покрытий.

Заранее спасибо.

пожалуйста


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем нужно покрывать родием - я беспанятия

Зачем тогда спорить? Это один пример из миллиона.

Например чем грозят микротрещины при постоянно вынимании ламп или межблоков и как от них избавляться. Почему звучание меняется с заменой предохранителя.

Почему с толстым медным кабелем звучание медленное, а с посеребренным тонким нормальное.

Интересных вопросов можно собрать массу. В мире аудио до сих пор появляется что то новое и интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем нужно покрывать родием - я беспанятия

Зачем тогда спорить? Это один пример из миллиона.

Например чем грозят микротрещины при постоянно вынимании ламп или межблоков и как от них избавляться. Почему звучание меняется с заменой предохранителя.

Почему с толстым медным кабелем звучание медленное, а с посеребренным тонким нормальное.

Интересных вопросов можно собрать массу. В мире аудио до сих пор появляется что то новое и интересное.

не надо вырывать из контекста. я вполне четко и конкретно обьяснил необходимость покрытия контактов. а из вашего поста следует, будто я всякие глупости наболтал и спорил с очевидным

 

если считаете, что серебрение и золочение контактов я обьяснил неправильно, скажите почему

если считаете, что мое предположение относительно родиевого покрытия не верно, дополните

если считаете, что мое предположение, что золочение контактов и турмалиновые псведозаземления - вещи НЕ одного порядка, давайте поговорим об этом


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значение микротрещин в вакуумной технике - это одно, но

 

замедление звучания толстым медным проводом - это круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что просто не развиваются. Наряду с насильным образованием должно быть и самообразование. Никто вам не расскажет в чем отличие покрытия медью, серебром, золотом или родием силовой вилки. Для Советского электрика это взрыв мозга и деньги на ветер. (наблюдал эту картину лично неоднократно).

 

УВАЖАЕМЫЙ, электрик не конструирует аппаратуру! Это первое!

Второе, если Вы не в теме про советских инженеров(электронщиков), то обсуждайте только звуковую аппаратуру.

А я с ними работаю (Лазерная физика,оптика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И, самое, обидное, что слова о псевдонаучных факторах из области электроники звучат из уст уважаемых людей, к чьему мнению люди привыкли прислушиваться. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2vconst

"на работе перестала работать бэсм-6, потому что кто то украл многоконтактные разьемы с кабелей данных, которые были сделаны из чистого золота" - позволю вставить свои пять копеек в вашу развлекательную беседу:

на БЭСМ-6 кабелей с контактами из чистого золота никогда не было! Работал я на ней в АКИНе, поэтому эти байки можете забыть...

А по теме скажу одно: замена компьютерного сетевого шнурка на "дорогой" сказывается на звуке однозначно... не верил (сам по образованию акустик, поэтому скептик по натуре), но реально услышал своими "немузыкальными" ушами.

Насчет более тонких изменений в звуке за счет различных покрытий... пока отношусь к этому скептически (не проверял еще), но катеноричным быть уже и не могу.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благородными металлами покрывают только контакты или сопрягаемые детали.

Совершенно верно. Для уменьшения переходного сопротивления или уменьшения внешних воздействий (типа от коррозии) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме скажу одно: замена компьютерного сетевого шнурка на "дорогой" сказывается на звуке однозначно... не верил (сам по образованию акустик, поэтому скептик по натуре), но реально услышал своими "немузыкальными" ушами.

 

Вы говорите о шнурке 220В ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на БЭСМ-6 кабелей с контактами из чистого золота никогда не было! Работал я на ней в АКИНе, поэтому эти байки можете забыть...

вполне мог перепутать, историю это слышал давно, лет 20 назал. отец работал в цфти мо, там много чего было драгметаллового


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Alex San

Да, о нем родимом... то, что межблоки могут влиять и влияют я не сомневался... нго, чтобы сетевой шнурок давал разную картину звука - для меня это нонсенс, но с фазировкой сигнала там точно что-то творится.

2vconst

...да нам тоже эту байку рассказывали и не только эту, - вот мы студентами и перелапачивали весь этот хлам :-)

честно говоря, ни у кого из докторов и еже с ними из акустического института (АКИН) даже мысли не было провода менять на "крутые".


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donmilani

не знаю как в акин /*я погуглил*/, но в закрытых военных частях было очень много уникальных вещей, на которые денег вообще не жалели. конденсатор размерами в 20этажный дом и тп техника, которой во всем мире если и было, то по пальцам пересчитать


— Скажи волк, зачем тебе такие большие наушники?

— Что бы вас меньше слышать!

(С) диалог на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.