Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Freon3000

Альтернативные лампы для Laconic

Рекомендуемые сообщения

Продавец комплектов "тестированных вживую" ламп никогда не даст полной достоверной информации ни по проценту отбраковки, ни по методу подбора - это его хлеб.

Почему-же, это не такой большой секрет. Нормы отбраковки по LB Pro-примерно 60-70% для 6Н24П и 30-40% для 6Н3П для ламп одной партии. Бывает правда партия бракуется вся, или наоборот. Как повезет.

спасибо за информацию.

 

to Doost

Ну вот видите, судя по приведенным цифрам, видимо более разумно приобрести отобранный комплект,

что мне надо и сделать пока кризис все не развалил :)

 

да, я тоже склоняюсь к этому варианту)

 

(хотя если где-то недалеко от меня будут продавать россыпью - куплю на пробу парочку =) чтобы знать насколько звук другой будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(хотя если где-то недалеко от меня будут продавать россыпью - куплю на пробу парочку =) чтобы знать насколько звук другой будет)

+1000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос возник, решил тут же задать

приблизительно через сколько часов работы (хотя можно и в годах указать, раз в год или типа того :)) лампы следует менять? (эмиссия и все такое)

и вообще как на слух уход характеристик будет ощущаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять следует, когда будут отличия в звучании, только вероятно это произойдет небыстро.

Лампы можно заказать здесь:

http://www.chip-dip.ru/search.aspx?sear ... CF&x=0&y=0

http://www.chip-dip.ru/search.aspx?sear ... CF&x=0&y=0

http://www.chip-dip.ru/search.aspx?sear ... CF&x=0&y=0


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что лаконик значительно меньше подчеркивает в DT48E звук "с", вернее звук "с" такой же и вообще звук одинаковый во всем, но на лаконике нет той резкости, что на даке именно на звуке "c", с лакоником можно даже громкость больше сделать и все равно нет эфекта... вроде и так же выпясивается все, но нет напрягающего эфекта, теперь я понимаю, почему я так любил HD650 и так они меня выбесили в докторе от дакаю... надо менять оперы в даке... и ехать слушать мини зану :D правда сравнение не совсем честное, в качестве источника для лаконика выступает e-mu 1212m, а для дака, сам дак, сейчас попробую дак по аналогу. Хм... сделал вывод в фоборе через KS вместо ASIO и проблема на звуке с исчезла и на даке и на лаконике... то-то мне с ноута всегда звук больше нравился (там вывод KS), похоже и правда асио в фоборе кривое :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ехать слушать мини зану

микро зана. :D

 

хотя усилитель по размерам немикро, а относительно большой и тяжеленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите импортные аналоги лампы 6Н1П? Чтобы можно было поставить без доработки схемы. Усилитель HA04AF.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите импортные аналоги лампы 6Н1П? Чтобы можно было поставить без доработки схемы. Усилитель HA04AF.

 

6Н1П — двойной малогабаритный низкочастотный триод, функциональный аналог 6Н8С и 6DJ8. Отличается более высоким током накала. Производились импульсные версии 6Н1П-И с повышенной предельной эмиссией катодов.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю прежде чем пробовать другие серии ламп, надо сначала попробовать разные года выпуска разных заводов. 6н3п пробовал 56, 64, 70-х, 80-х звук у всех разный, 6н24п пробовал 75, 77, 80-е, 90-е тоже самое, звук у всех разный. После проб нарисовалось два комплекта из которых можно по настроению менять звучание усилителя в три шага.

6н3п есть еще разные серии Е, ЕВ, И - все не понравились по звуку (они вроде как высокочастотные, импульсные), не заслуживают внимания, хоть и военпром. Вот простые 6н3п 60-х годов, которые собирали на заводе в Ташкенте для военпрома до 65 года, когда землятресение разрушило этот завод, играют очень "правильно".

Блин, как оказалось подобрать лампу с едентичными характеристиками триодов в одной колбе очень сложно, а уж две лампы ... и не помогает подбор по серии выпуска (месяц, год) хотя и увеличивает шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за импортные лампы изначально. Перепайка в Зане питания под ECC83 сразу показала преимущества в звучании импортных функциональных аналогов.

Найти лампы можно и в России, на хай-фай, на саундксе, на аудиопортале, на сайт Джин-варианты есть и неплохие.

С нашими лампами рано или поздно упираешся в определенный потолок, не такой высокий как хотелось бы.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за импортные лампы изначально. Перепайка в Зане питания под ECC83 сразу показала преимущества в звучании импортных функциональных аналогов.

Найти лампы можно и в России, на хай-фай, на саундксе, на аудиопортале, на сайт Джин-варианты есть и неплохие.

С нашими лампами рано или поздно упираешся в определенный потолок, не такой высокий как хотелось бы.

 

По крайней мере появляется больше вариантов подстройки усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6Н1П — двойной малогабаритный низкочастотный триод, функциональный аналог 6Н8С и 6DJ8. Отличается более высоким током накала. Производились импульсные версии 6Н1П-И с повышенной предельной эмиссией катодов.

Я слышал, что 6Н1П и 6Н8С не совсем аналоги. Судя по схемам это так. Кто-нибудь может прокомментировать?

http://www.oldradio.ru/tubes/russian/short/6n1p.shtml

http://www.oldradio.ru/tubes/russian/short/6n8s.shtml

Вот 6DJ8 и EC88 внешне похожи, но допустим на исток2 написано аналоги 6Н1П - 6J6, ECC91.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На западе ВСЕ ищут русские лампы 6Н1П.

Только потому, что они стояли в МИГ-21, этого для них достаточно.

Западный аналог 6J6, ECC91.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На западе ВСЕ ищут русские лампы 6Н1П.

Только потому, что они стояли в МИГ-21, этого для них достаточно.

Западный аналог 6J6, ECC91.

Возможно и ищут. Современные системы вообще хороши именно с нашими лампами (темненькие они с акцентом на нижние СЧ и басы) -чем старее чем лучше. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и ищут. Современные системы вообще хороши именно с нашими лампами (темненькие они с акцентом на нижние СЧ и басы) -чем старее чем лучше. :)

 

Не лучше, а музыкальнее. И дело не столько в старине, сколько в качестве изготовления. ;) А лучше это или хуже каждый сам решит. Да и китайцы как выяснилось не спят и их новодел мягко говоря очень даже на уровне, во всяком случае это 100% касается 6SN7 GT. А еще есть софия электрик от которых кипятком писают, тоже новодел, но меня жаба душит 100 баксов платить... :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и ищут. Современные системы вообще хороши именно с нашими лампами (темненькие они с акцентом на нижние СЧ и басы) -чем старее чем лучше. :)

 

Не лучше, а музыкальнее. И дело не столько в старине, сколько в качестве изготовления. ;) А лучше это или хуже каждый сам решит. Да и китайцы как выяснилось не спят и их новодел мягко говоря очень даже на уровне, во всяком случае это 100% касается 6SN7 GT. А еще есть софия электрик от которых кипятком писают, тоже новодел, но меня жаба душит 100 баксов платить... :D

Что касается аппаратуры для воспроизведения музыки, для меня лучше-это всегда музыкальнее. ;)

100 баксов за хороший новодел это недорого, мне жалко 300 за новодел. :) За эти деньги можно найти эксклюзивно звучащую старину.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для WooAudio 6/6SE производитель рекомендует Sophia Princess Mesh Plate 274B за $150. Причём на head-fi.org довольно много сообщений типа "зачем я потратил кучу времени и денег, надо было сразу брать Sophia Princess".


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для WooAudio 6/6SE производитель рекомендует Sophia Princess Mesh Plate 274B за $150. Причём на head-fi.org довольно много сообщений типа "зачем я потратил кучу времени и денег, надо было сразу брать Sophia Princess".

 

Такая же фигня и про 6SN7, но я пока не решился... Может через несколько месяцев...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается аппаратуры для воспроизведения музыки, для меня лучше-это всегда музыкальнее. ;)

100 баксов за хороший новодел это недорого, мне жалко 300 за новодел. :) За эти деньги можно найти эксклюзивно звучащую старину.

 

Я не о наших ценах говорю, у нас софия электрик стоила бы все 300, а то и 500.:D Если есть желание попробовать именно разные лампы, поковыряться и т.д., то покупать у нас невыгодно. Если есть желание сразу купить, что-то достойное, то можно попробовать и у нас, но ориентироваться чисто на слух в этом деле, занятие хреновое, лампы старые и продавец может врать на счет хорошего состояния. Потому, что не все так просто в звучании ламп, окровенные искажения можно легко перепутать с хорошей детальностью, и дойдет это только через недельку (если на слух), а манибэк у нас я видел всего 3 дня максимум, за 3 дня можно и не заметить сразу будучи под впечатлением от новой покупки, и мыслями "вот сейчас запоет!". А можно так и остаться в заблуждении. К примеру электро-гармоникс звучит довольно эффектно, да только к качеству звучания эта эффектность никакого отношения не имеет...

А ставишь RCA 1945 или китайскую и сразу, появляются мысли как натурально звучит, может скучно немного, но натурально, и это все очень классно коррелирует с объективными параметрами. Вообще с усилителями без ООС/ОООС все просто, меньше искажений, лучше звучит, даже париться не нужно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазин переданы лампы 6СС42 производства TESLA (Чехословакия,NOS), для модернизации усилителей Lunch Box HA-02T , Lunch Box HA-06T, Lunch Box Pro.

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1220& ... r=4&inum=4

Применяется вместо входной лампы 6Н3П (СССР). 6СС42 имеет несколько отличающуюся геометрию электродной системы и соответственно иную сигнатуру.

post-238-1364681763,4334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laconic HA-06 PRO с лампами TESLA 6CC42 + и 2х6Н24П

post-1507-1364681763,4793_thumb.jpg


Поступление товаров и все новинки мира наушников на официальном канале twitter'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмед,

 

Я купил 5 ламп Tesla и возмущен!!! :angry:

 

Дело в том, что 2 из них обладают просто адским микрофонным эффектом (надеюсь, употребил верный термин). То есть при легком касании не только усилителя, но и чего-либо вблизи него, и даже при вибрации стола с усилителем от шагов в ушах раздается громкий звон!

 

Переткнул все несколько раз. Стабильно проявляется именно на 2 лампах из 5.

 

Надеюсь, это гарантийный случай? Насколько я знаю, Вы ведь утверждали, что лампы проходят отбор...


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантировать проверку или отбор ламп, можно только в рамках какого-либо устройства (если того требует конструкция или заявленные параметры), а каким образом можно гарантировать продавцу какие-либо параметры, не произведенного ими товара? Это может гарантировать только производитель. Скорее всего такие характеристики как «микрофонный эффект» не гарантийный случай, поскольку технические характеристики лампы не выходят за рамки технической документации, а микрофонный эффект даже не входит в оговоренные нормы.

Уменьшить микрофонный эффект можно сторонними средствами, что собственно и делают производители оборудования в некоторых случаях.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.