Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Freon3000

Альтернативные лампы для Laconic

Рекомендуемые сообщения

В тоже время пишут, что 6Н30П = ECC99, т.е. если следовать их логике, я вообще могу 6Н6П тупо поменять на 6Н30П она вроде как значительно получше...

Она действительно получше, если NOS, но в любом случае в B880 ее ставить нельзя без изменения режимов работы, иначе она просто перегреется и умрет. А вот ECC99 можете ставить без какх-либо изменений.

 

MAC, Lukich спасибо!

Тогда иду на спам заказывать лампы. :D (похоже опять началось...)

 

Блин... короче еще вопрос, там типа есть только Теслы или наши, на каких заводах были самые удачный 6Н6П? Чтобы не лохануться... :think: Я так понимаю судя по сайту ДХ, что прямой аналог 6СС42?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда иду на спам заказывать лампы. :D (похоже опять началось...)

Давай, давай! Будет интересно узнать результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал две JJ Tesla ECC99 Gold Pin Premium продавец обещал подобрать в пару. Теперь если буду продавать этот усилок, то значительно дороже, чем покупал, лампы очень не дешевые. :D Надеюсь оно того стоит... Если понравится, и будет круто, то закажу еще несколько штук запасных. :)

Теперь нужно понять по 6н3п какие у нее аналоги? А то стремно как-то, на спам много ерунды понаписано...

Судя по сайту ДХ - это 6СС42, может это тоже самое, что и ECC42?

 

Вот нашел 2C51 = 6CC42 = 5670 = 6385 = 6854 - это так? :notknow:

 

Что такое Windmill-Getter? Это лучше или хуже, чем D-Getter, и вообще с каким Getter'ом лучше лампы искать? :)

И у кого были самые удачные? 2C51 нашел Sylvania, General Electric, National, RCA, Mazda, Philips, Tung-sol, Western electric, Raython. Пока склоняюсь к Sylvania и General Electric.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал две JJ Tesla ECC99 Gold Pin Premium продавец обещал подобрать в пару. Теперь если буду продавать этот усилок, то значительно дороже, чем покупал, лампы очень не дешевые. :D Надеюсь оно того стоит... Если понравится, и будет круто, то закажу еще несколько штук запасных. :)

Теперь нужно понять по 6н3п какие у нее аналоги? А то стремно как-то, на спам много ерунды понаписано...

Судя по сайту ДХ - это 6СС42, может это тоже самое, что и ECC42?

 

Вот нашел 2C51 = 6CC42 = 5670 = 6385 = 6854 - это так? :notknow:

 

Что такое Windmill-Getter? Это лучше или хуже, чем D-Getter, и вообще с каким Getter'ом лучше лампы искать? :)

И у кого были самые удачные? 2C51 нашел Sylvania, General Electric, National, RCA, Mazda, Philips, Tung-sol, Western electric, Raython. Пока склоняюсь к Sylvania и General Electric.

ECC42 вроде тоже аналог 6н3п. Где-то читал что человек перепробовал всех производителей и остановился на Тесле, хотя на вкус и цвет...

Здесь Ахмед приводит список для 6Н3П:

2C51

6385

ECC42

5670

396A

E7102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежли кому нужна нефонящая tesla 6cc42 (6н3п), могу подогнать, просто без дела лежит.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежли кому нужна нефонящая tesla 6cc42 (6н3п), могу подогнать рублей за 300-400, просто без дела лежит.

Давай заберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все купил 5670 SYLVANIA MILITARY. Теперь буду ждать. Думаю через месяцок придут, а там уже и мой баласный усь будет. Будет с чем сравнить. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать поставить 6н30п вместо 6н6п. Говорят 6н30п вообще самая лучшая по звуку из отечественных (но достать не просто), а 6н6п ее аналог (по звуку хуже). Можно тут общение на эту тему почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл ха-муха, Khronos, надавил на больную мазоль. Руки чешутся В880 сбацать. Схема очень прикольная, можно вообще без электролитов сделать (ни в питании, ни в сигналке) и с лампами поиграть.... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще попробовать поставить 6н30п вместо 6н6п. Говорят 6н30п вообще самая лучшая по звуку из отечественных (но достать не просто), а 6н6п ее аналог (по звуку хуже). Можно тут общение на эту тему почитать.

 

В тоже время пишут, что 6Н30П = ECC99, т.е. если следовать их логике, я вообще могу 6Н6П тупо поменять на 6Н30П она вроде как значительно получше...

Она действительно получше, если NOS, но в любом случае в B880 ее ставить нельзя без изменения режимов работы, иначе она просто перегреется и умрет. А вот ECC99 можете ставить без какх-либо изменений.

 

вот, так что нельзя...

А с моими способностями лучше туда не лезть. Разъемы я еще могу припаять, а более тонкая работа ну нафег...

Вот если с нуля делать усил, можно режимы переделать под 6Н30П, на спам они есть. Но цена впечатляет... http://cgi.спам.com/6H30P-DR-Supertubes ... 3f0264bf07


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Windmill-Getter? Это лучше или хуже, чем D-Getter, и вообще с каким Getter'ом лучше лампы искать? :)

И у кого были самые удачные? 2C51 нашел Sylvania, General Electric, National, RCA, Mazda, Philips, Tung-sol, Western electric, Raython. Пока склоняюсь к Sylvania и General Electric.

 

Windmill-Getter - Геттер ввиде пропеллера, 2C51 не слушал, слушал ecc82 - ничего особенного, как и весь Raython посл 60 годов.

 

2C51 Western electric и Tung-sol, LM Ericsson наверно будут самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, так что нельзя...

А с моими способностями лучше туда не лезть. Разъемы я еще могу припаять, а более тонкая работа ну нафег...

Вот если с нуля делать усил, можно режимы переделать под 6Н30П, на спам они есть. Но цена впечатляет... http://cgi.спам.com/6H30P-DR-Supertubes ... 3f0264bf07

Жаль, что надо менять режимы :think:

Блин, ну и ценник :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, измерял ли кто нибудь АЧХ паравозика с родной лампой и с теслой?

Поставил теслу, звук отличается, но какая правильнее играет не знаю :notknow:

На женсков вокале тесла приятнее, но баса меньше становится. С теслой звук кажется более окрашенный... Короче интересно посмотреть на картинки.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паровозик в принципе правильно играет не может, он красит :D если что - родные лампы тоже все разные :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил теслу, звук отличается, но какая правильнее играет не знаю :notknow:

На женсков вокале тесла приятнее, но баса меньше становится. С теслой звук кажется более окрашенный... Короче интересно посмотреть на картинки.

Так и есть- Тесла, промежуточный вариант по звуку между немцами и голладцами, англичанами, французами и.т.д.

Тесла не такая яркая на ВЧ как западные немцы, но и при этом и нижняя середина не такая выраженная как у Муллард к примеру. Басы у Теслы неглубокие и количественно небольшие. Их конек-СЧ- одна из моих любимых ламп на вокале и жывых инструментах. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паровозик в принципе правильно играет не может, он красит :D если что - родные лампы тоже все разные :)

 

Да, но правильно понятие абсолютное, а правильнее понятие относительное :)


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теслы чуть ярче на верхнем СЧ-ВЧ больше, но у них немного собраннее бас, середину как-то более эмоционально и музыкально воспроизводят. из 4-х разных входных ламп я себе поставил 6н3п другого завода, нежели лакониковские лампы (там 6н3п-Е стоят), на порядок лучше любой 6н3п играет и не так ярко как тесла.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаю лампу TESLA 6cc42 - если кому интересно: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?p=97860#p97860


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ECC99 в B880 не встала, более того они почти не нагреваются и не светятся, такое ощущение, что питания не хватает, ну и понятно что перегруз. А вот 5670 вместо 6Н3П встала без проблем...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть не жрет ли ECC99 по паспорту больше тока на накал, а еще проще ткнуть мультиметром и посмотреть не проседает ли напряжение, или сравнить сопротивления нитей накала. Накальная обмотка похоже хилая.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо глянуть не жрет ли ECC99 по паспорту больше тока на накал, а еще проще ткнуть мультиметром и посмотреть не проседает ли напряжение, или сравнить сопротивления нитей накала. Накальная обмотка похоже хилая.

Я в этом не особо разбираюсь, если бы разбирался ставил бы 6Н30П не так уж и много менять походу надо, но получается, что и под ECC99 нужно что-то менять... Лампы 100% новые, состояние просто прекрасное с коробочками, обидно...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ECC99 в B880 не встала, более того они почти не нагреваются и не светятся, такое ощущение, что питания не хватает, ну и понятно что перегруз. А вот 5670 вместо 6Н3П встала без проблем...

У ECC99 накал замарочен на 12,6 вольт с возможностью переключить на 6,3. Нужно цоколевку чуть перепаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ECC99 в B880 не встала, более того они почти не нагреваются и не светятся, такое ощущение, что питания не хватает, ну и понятно что перегруз. А вот 5670 вместо 6Н3П встала без проблем...

Как 5670 с 6н6п спелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ECC99 накал замарочен на 12,6 вольт с возможностью переключить на 6,3. Нужно цоколевку чуть перепаять.

Ага. Сам тоже только что паспорт стянул. Только я что-то и не догнал как изменять цоколевку? 9-ю ногу отвязать от земли? Или подавать накал между 9-й и 5-й/4-й? Хотя вроде никакой разницы. :D


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.