Перейти к содержанию

Valentin

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valentin

  1. Всем привет! Маленький ребенок (полтора года) очень любит музыку. Узнав, что в доме есть Бозе саундлинк мини), постоянно требует, радостно слушает и пытается танцевать. Но поскольку еще мал, не может пока побороть стремление жать на все подряд и в итоге постоянно отключает то блютус, то вообще питание. А т.к. для повторного воспроизведения нужно кому-то нажимать кнопку еще и на телефоне, обратно "методом тыка" у него не выходит включить, да и не может выйти. В итоге мучается все семья. Отсюда вопрос: есть ли функционально похожие девайсы, но вообще БЕЗ управления на корпусе? Хоть с флешки чтоб играло все, хоть через блютус, все равно, лишь бы свои файлы проигрывать (а не радио и т.п.). Чтобы была, например, только кнопка включения, и чтобы ребенок, выключив, мог сам этой же кнопкой обратно все включить? А все остальное чтоб хоть со смартфона, хоть с ПДУ управлялось - неважно, лишь бы любые операции на корпусе самого девайса не приводили к сбою воспроизведения, которое автономно не возобновить. Звук надо чтоб хороший (для портатива) был. Сопоставимый с Бозе. Это тоже важное требование, поэтому детские плееры-зайчики никак не подходят.) Заранее большое спасибо за советы! Надеюсь, желаемый моноблочный плеер-колонка существует. Не хочется городить колхоз с заматыванием Бозе скотчем за середину (блокируя все кнопки), запуская звук и давая ребенку в руки)
  2. Приобрел. Звук, если честно, для хи-фи не очень. По сравнению с emu 1212m pci + лаконик-паровоз (и даже по сравнению с echo indigo dj + паровоз). Баса мало, атака слабовата, кашеобразность, сибилянты... Но зато портатив, тем более заодно с мобилой. До сих пор не все детские болезни музона исправлены. Вот например ape играет, но с позиционированием треков по cue-файлу глючит (как будто длительность соседнего трека берется вместо правильной). Правда, в саппорте обещают починить. Вопросы тоже возникают. Вот Audio Buffer Size говорит, что клок 48 кГц. Разве это хорошо, когда вся нормальная музыка у всех в лослессе на 44.1 кГц? Как девайс ресемплирует? Средствами пятого Андроида?
  3. Как вам последние новости (см. lenta.ru)? Депутаты обнаружили, что радиолампы являются частным случаем ламп накаливания! Со всеми вытекающими! Придется делать запас на будущее. Или, может быть, еще отменят?
  4. Хочется дать симметричный ответ: не стоит жалеть также и тех, кто не слышит (того, чего не может быть по законам физики). Напротив, стоит жалеть тех, кто пал жертвой психоакустики, а также тех, кто просто стесняется открыто говорить о голом короле, дабы не прослыть тугоухим в "приличном" обществе. ЗЫ: вот с фотографией, там все намного проще. Выложил файл, и всем все ясно. Никто и не подумает утверждать, что обладает настолько острым зрением, что видит пикселей больше, а гамут ширше.
  5. Предлагаю начать обсуждение транспорта с того, что лучше: Hitachi, WD или SSD.
  6. Lukich, Судя по частоте регулярного всплывания старых редкостей, все они просто физически не могут быть ни разу никем не прослушанными. Иначе это был бы еще один обычный заурядный магазин, где лежит по 20 экземпляров последнего альбома каждого исполнителя (как правило, не япония и не лимитед эдишен с бонусами), а все остальное днем с огнем не найти. Кроме того, далеко не вся япония появляется с обишкой в комплекте (о чем в онлайн-каталоге всегда бывает отдельно указано). В Трансильвании как раз все по-честному. Новые диски - запечатаны в обычный одноразовый целлофан. Не новые (но, насколько я вижу за много лет покупок, исключительно в идеальном состоянии) - в специальных перезапечатываемых (resealable) пластиковых пакетах, которые посредством клейкой полоски позволяют многократное открытие и закрытие. То есть сразу видно, где что. В общем, лично я обманутым себя ни разу не чувствовал. В отличие от Союза и Пурлега, где все вроде бы фабрично запечатано, а на деле регулярно оказывается с битыми треями (особенно больно, если это диджипак), царапками и отпечатками. А уж про всякие М-Видео, где, похоже, весь ассортимент проходит через жирные пальцы консультантов, я вообще молчу. Правда, там тоже редкости (из отечественного) иногда отыскиваются (недавно совершенно случайно закупил сидюк Жанны и Сталкера например, причем всего за 99 рублей).
  7. Lukich, Естественно есть и секонд, хоть и исключительно в состоянии полностью новых (насколько могу судить по своему опыту). Не могут же всякие лимитед здишены 15-летней давности возникать откуда-то в девственно новом (нераспечатанном) виде. Новые релизы там появляются в новом виде, разумеется.
  8. В последнее время только в Трансильвании беру. Ассортимент весьма широк и ориентирован не столько на новинки, сколько на бэк-каталог проверенных временем исполнителей, включая синглы, боксы, редкости и прочее. По сути, единственный крупный магазин CD в Москве с адекватным онлайн-каталогом, обновляемым практически в режиме реального времени (удобно мониторить свой виш-лист вплоть до нескольких раз в день). Раньше в Союзе и Пурлеге было дешевле, но после кризиса стало чуть ли не наоборот. Уважительное отношение к покупателю: в тех редких случаях, когда был желателен возврат диска (несоответствие реального треклиста напечатанному на обложке, использование mp3 в качестве фонограммы и т.п.) мне ни разу не было отказано. Учитывая особенности ассортимента, многие диски не новые и находятся в перезапечатываемых конвертах, однако каждый из них можно тщательно осмотреть до покупки, что я и делаю, при этом серьезных дефектов ни разу не выявлялось. На Амазоне и в прочих подобных онлайновых местах дешевле, но мне впадлу неделями дожидаться доставки из-за границы, не имея к тому же возможности пощупать товар до оплаты.
  9. Как же однако хорошо, что блины внутри хардов для хранения лосслесса не надо искать от Taiyo Yuden.
  10. clubnewmen, >750 можно оставить под металл Ну, они по любому останутся, не выбрасывать же, пока совсем не развалились... Дома/на даче еще пригодятся. >Для классики взять AKG 601/701 Открытые - не годятся (см. заголовок темы) >Denon 2000 25 Ом - не годятся (то же) В общем, поскольку голова у меня большая, скорее всего возьму наверное АТ (надеюсь на удачную примерку). Спасибо за советы!
  11. Khronos, Спасибо за предупреждение, учтем. v@deus, По крайней мере Ультрасоны он раскачивает, а они тоже 40 Ом, но намного менее чувствительные, если верить спецификациям... UPD: лопнутые Ультрасоны представляют из себя жалкое зрелище, не могу продолжать выглядеть бомжом в опенспейсе. ,)
  12. Имею, но какой смысл? 805-х, судя по сайту, в наличии нет, а A2000X хоть и есть, но по (мягко говоря) странной цене, в сравнении с некоторыми другими ничуть не менее официальными дилерами АТ в России. К тому же сравнительное прослушивание для меня с моими скромными способностями - это процесс, который должен происходить неспешно, под настроение и не один день. Если, конечно, не сравнивать вещи совсем уж разных порядков, что не есть данный случай.
  13. >Ну, м.б. те же Ультрасоны, только 900 Про? Забыл написать, что не предлагать и Ультрасоны. Во-первых, крайне разочарован конструктивом и позицией, которую занимает ультрасоновский сервис. Покупать наушники за такие деньги и выкидывать их через несколько лет только потому, что пластик потрескался от усталости на изгиб, а запчасти отказываются присылать? Спасибо, второй раз я на эти грабли не наступлю. Во-вторых, не очень мне нравится, как они классику отыгрывают: тембры неестественные, середина провалена. Детальность, атака - да, отлично у них это, особенно если слушать только металл. Но не только это важно все-таки. >А чем Деноны-то не угодили? Сменил MB Quart 805 HS на Денон 5000 и не жалею Во-первых, см. выше - бюджет все-таки ограничен. Во-вторых, покупаю именно на сейчас, а не на будущее, а 25 Ом - это даже за пределами допустимого для Лаконика.
  14. Привет всем, Продолжаю попытки сделать нелегкий выбор закрытых ушей вместо 750-х Ультрасонов. Причем с прицелом на уже имеющийся усилитель, указанный в заголовке темы. Музыка - металл и немного классика, денег до 20 штук. На настоящий момент (основываясь на предыдущих обсуждениях и изучении форума) вроде бы уже выбрал AT A2000X (1). Однако LabAT дал настолько хвалебный отзыв на MB Quart 805 HS (2), что опять начинаю сомневаться. Поэтому прошу общественность (обладающую личным опытом) высказаться насчет следующего: 1) Насколько вообще (1) лучше (2) на указанных жанрах (да и лучше ли) при условии использования усилителя более высокого класса, в частности, поддерживающиего низкоомные наушники не по "остаточному принципу"? Насколько обоснована разница в цене в 4 раза? 2) Будут ли низкоомные (1) играть лучше, чем высокоомные (2) именно с Лакоником? Или с ним будет как раз наоборот? ЗЫ: Деноны просьба не предлагать.
  15. Это я читал, но именно сравнения одного с другим (сделанного одним и тем же человеком) там нет. Есть только хвалебные отзывы от разных людей, что задачу выбора сильно не облегчает. ,) ЗЫ: да, есть вот такое дело: "Для тех, кто слышал звук MB Quart 805 HS, намек - звучание новых 900 Pro похоже на их звук, но отличается большей детальностью и акцентом на высоких частотах. А дальше прогрев покажет, как 900 Pro в итоге будут звучать" Это конечно здорово, но был бы рад более подробной информации (и после прогрева, кстати).
  16. Большая просьба высказаться тем, кто пробовал и то, и другое.
  17. Ну не знаю, как такую конструкцию можно улучшить. Самая сильная деформация на изгиб (при одевании и снимании) имеет место быть точно с краев центральной белой хрени. Там, где пластиковые кожуха, из под которых вылезают регулировочные дужки (и которые прикрывают проводок). Вот эти кожуха и развалились от усталости. Пришлось их совсем снять, теперь вид как у автомобиля со срезанными крыльями - не особо эстетично, хоть все еще и и ездит.
  18. Вот что мне любопытно, мои многострадальные Ультрасоны при их 40 омах и не самой большой чувствительности с Лакоником играют на мой взгляд замечательно! Да, я конечно не могу похвастаться десятками отслушанных наушников и усилителей, но факт в том, что слушаю сейчас например "Waking Into Nightmares" Warbringer, и звук отличный! А уж в металле я немного разбираюсь. Все инструменты в пространстве локализуются, бас просто супер, все разборчиво и драйвово, на барабанных сбивках гитары и бас в кашу не сваливаются (в отличие от встроенного усилка на звуковухе). Поэтому сложно мне поверить, что 40-омная же и при этом более чувствительная АТ начнет с Лакоником шалить. А все уверяют, что непременно начнет. Вот и не пойму, то ли Ультрасоны так хороши, то ли я просто не знаю, насколько все может быть лучше.
  19. Мда, третья страница, а консенсуса все нет. Хотя, судя по тому, как запинали баеры, я так понимаю что АT2000X все-таки будут поприличнее играть (даже с лакоником)? Ультрасоны 750 по звуку в целом устраивают (для металла по крайней мере; классика конечно похуже - тут ведь не только детальность и атака нужны, но и тембр понатуральнее). Но они именно что полопались, гады! И починить даже негде, а намецкий сервис внаглую игнорирует просьбы хоть как-то найти способ прислать запчастей. Единственная мысль: купить баеры 440-е и использовать их в качестве донора, ибо оголовье там такое же. Но все равно надолго это не выручит.
  20. clubnewmen, Ввиду масштабности обсуждения, задам предельно прямой вопрос: что будет звучать лучше с Лакоником (который уже есть, см. подпись): баеры 770/250 (880/990 не подходят ввиду их незакрытости!), или же все-таки AT A1000X/A2000X? За разъяснение особенностей DT48 спасибо. Видимо, все же они не очень подходят мне (хотя по дизайну к "паровозу" подошли бы супер как). ,)
  21. Господа, Спасибо за информацию. Постарался тоже посмотреть "по-умному" на японские графики и решил, что лучше всего смотреть на ATH-A2000X (из не очень низкоомных). Итак, бюджет был повышен, а шорт-лист сократился до двух кандидатов: 1) ATH-A2000X 2) Beyerdynamic DT48 E (вариант на 200 Ом). Критерии выбора следующие: 1) Собственно качество звука (музыка - преимущественно метал, в меньшей степени классика). 2) Совместимость с Laconic HA-06 PRO 3) Прочность, долговечность, качество сборки (хочется уже не "одноразовое" ломкое поделие, а ВЕЩЬ). Что скажут знатоки? Спасибо.
  22. Господа, а вот это (баеры DT 150) кто-нибудь пробовал? http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1 ... r=4&inum=2
  23. >AT подходят M-50. Они для Лаконика вполне подходят. И лучше чем Баеры 770 однозначно. М-50 я с Лакоником слушал (правда, недолго, потому что чужие), не сказать, что в сравнении с Ультрасонами сильно впечатлили, если честно. Хотя, может быть, стОит еще разок попробовать. Вот только подозрительно низкая цена смущает немного. >Всмысле раз ультрасоны вам нравятся посмотреть на их старшего брата Pro 900? Насколько он старший, это вопрос. На headphone.com не понравился мне график с искажениями. А на http://www.geocities.jp/ryumatsuba/pro900.html их вообще оценили ниже, чем 750-е. А главное: оголовье по-прежнему такое же пластикомерзостное, несмотря на неслабую цену. С 750-ми уже намучился, больше неохота. Всего несколько лет их пользовал, пылинки сдувал, а выглядят так, будто их стадо слонов истоптало, и не продашь даже никому теперь. >А там смотришь и лаконику замену найдете А я бы по возможности предпочел задавить в себе аудиофила и ограничиться только и только сменой ушей. Тем более что Лаконик мне эстетиццки нравится, сияние ламп в открытом дизайне - сила.
  24. LabAT, >Просто для домашнего аудио не нужны высокоомные наушники Так-то оно так, но поскольку у меня Лаконик 06 (хоть и "Про"), то все-таки по-хорошему нужны. С Вашими постами, направленными на защиту Лакоников в низкоомном режиме, знаком. Да и игра нынешних моих Ультрасонов меня устраивает (во всяком случае, с Лакоником у них налицо выигрыш в сравнении с ушным выходом ЗК; вот не разваливались бы они от времени только, но увы). Но опыта нет. Поэтому, даже проверив на калькуляторе ряд дорогих закрытых, но низкоомных наушников (на достижение указанных Вами 114 Дб), пока сомневаюсь. А именно: смотрю на Аудиотехнику W1000 и баеры (в частности, 250-е Кронос тут нахваливал на форуме). По идее, АТ классом повыше, но баеры зато высокоомные. Вот куда крестьянину с Лакоником податься? clubnewmen, Ну понятно, я скажу "металл", и мне ответят, что АТ не подходит как класс. А что делать при таком узком ассортименте? Деноны дорогие, и сопротивление вообще за гранью добра и зла у них. Ультрасоны больше из принципа не возьму, хочется, чтобы вещь конструктивно нормальная была, а не пластиковое недоразумение. Кварты уже поругали. Баеры тоже не бесспорный выбор, до премиума ИМХО не дотягивают. И что делать?
  25. invasion, Спасибо за предупреждение по MQ Quart. Будем ждать мнений по баерам.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.