Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Freon3000

Альтернативные лампы для Laconic

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, Вы ведь утверждали, что лампы проходят отбор...

Отбор проходят лампы, входящие в комплект готового изделия, в коробку укладываются лампы прошедшие тестирование совместно с данным конкретным изделием.

Что касается ламп NOS (старых годов выпуска, с хранения, но не бывших в эксплуатации), то по ним выбор уже небогатый и с течением времени будет все меньше и меньше, тем более что радиолампового завода TESLA уже не существует. То есть действует принцип "что есть то и есть", поэтому кто это знает и понимает должны быть готовы форсмажору. Лично я беру NOS по возможности с запасом, т.к. претензии к несуществующим уже заводам не предьявить. Конечно, переплата всегда активизирует жабу, которая разрывает когтистыми лампами грудь, но только до той поры пока прекрасная работа тех ламп, которые отвечают требованиям не убивают это земноводное насмерть (сугубо ИМХО).

Эта партия ламп о которой идет речь появилась "благодаря" уничтожению ФИАН (Москва) в интересах развития нанотехнологий, т.е. таких ламп больше увы не будет.

Микрофонный эффект присутствует в той или иной степени ВСЕМ лампам, и кардинально устранить его можно только виброразвязкой, и как верно заметил LaBAT жестко нормируется только для ламп предназначенных для спецприменений. В нашей практике мы навешивали тяжелый цилиндр на баллон лампы для увеличения инерции покоя, т.к. примение ламп с технологически уменьшенным микрофонным эффектом часто приводило, что на выходе получали довольно мерзкий звук, а применение "микрофонящих" - получали "самое то". И из двух зол выбирали наименьшее и тконструктивно решаемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Так и представляю себе старый телевизор, который от малейшей вибрации рядом покрывается полосами, изображение скачет, звук хрипит. :D)


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмед,

 

Несмотря на мое искреннее уважение к Вам, с Вашей позицией не согласен.

 

>радиолампового завода TESLA уже не существует

 

Тем не менее лампы продаются от имени Laconic, не так ли?

 

>действует принцип "что есть то и есть", поэтому кто это знает и понимает должны быть готовы форсмажору

 

Вот как? А согласно действующей редакции Закона ОЗПП, "При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)".

 

Вот и у меня не было таких познаний. Во-первых, я Вам доверял (помня, как Вы честно и оперативно лично обменяли в свое время мой первый Laconic HA-05T с бракованным потенциометром). Во-вторых, не далее чем в этой ветке Вы писали, что лампы от Вас дороже, чем их можно найти на рынке, благодаря их тестированию на макете.

 

А в главных - на сайте лампы явно позиционируются как качественный апгрейд (!) штатных. Там не сказано, что это представляющие историческую ценность антикварные изделия, некоторые из которых могут к тому же еще и работать! :)

 

>таких ламп больше увы не будет

 

И что? А если не две, а все пять звенели бы? Я тоже должен был бы быть рад, отдав три с половиной тысячи? Только за то, что прикоснулся к легенде?

 

>Микрофонный эффект присутствует в той или иной степени ВСЕМ лампам...

 

Допустим, но Вы же вполне справляетесь с отбраковкой ламп, когда это касается штатных комплектов! Потому как иначе усилители массово понесут назад. А почему здесь нельзя было так же поступить? Пусть бы лампы стоили дороже, но без лотереи. Так было бы хотя бы честнее, не находите?

 

>претензии к несуществующим уже заводам не предьявить

 

Это верно, но по закону их очень даже можно предъявить тем, кто продает их конечному потребителю. Что и будет сделано.


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошие продавцы указывают параметры Как минимум анодный ток и крутизну. И имеют стенды для проверки микрофонного эффекта и собственных шумов и указывают это при продажи. Правда я знаю всего двоих продавцов. (Их измерения подтвердились, так-как я их перезамерял) И перед измерениями их прогревают часов 5 минимум, так-как, после прогрева, параметры могут измениться. Ламп NOS ещё очень много. Такой микрофонный эффект как Вы описали, я лично считаю не допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin

Что это за новости, детский сад какой-то, откуда могут появиться лампы несуществующего производителя, из музея или неликвидов конечно. Никакие гарантийные случаи на неликвиды не распространяются априори, это товар давно прошедший все гарантийные сроки, это уже антиквариат. Именно поэтому во всем Мире, все радиолампы стоят невменяемые деньги, что никак не вяжется с их первоначальной ценой, за редкость надо платить не мало, тем более это рынок.

Лампу Tesla – 6CC42 можно найти в единственном, доступном месте, но дороже, чем в doctorhead.ru на 30р.

Вот Вы и оценили, как рискованно брать непроверенные лампы, или Вы думаете, что неликвиды были проданы целой партией с предварительным отбором?

Специально отобранные лампы, как и любые радиокомпоненты, могут стоить в таком случае в 100!!! раз дороже, Вы же самостоятельно сделали отбор и получили 3-и хорошие лампы всего на всего по 1150р, это меньше 40$, да еще и пара ламп осталась, совсем не безнадежных.

fxsound

Кто вам мешает стать таким продавцом, всех дел купить партию неликвидов и рассортировать лампы по качественным признакам, по собственному усмотрению, тем более, если умеете это сделать. А что пустое в ступе молоть.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fxsound

Кто вам мешает стать таким продавцом, всех дел купить партию неликвидов и рассортировать лампы по качественным признакам, по собственному усмотрению, тем более, если умеете это сделать. А что пустое в ступе молоть.

Во первых не понятно, зачем покупать неликвид. Во вторых Это не мой бизнес, а если ты занялся им то делать его как положено, а это лишь говорит о уровне продаж в России - совпедию, ничего не знаю, моя хата с краю, хотя что таить, такая совпедия в большинстве своем по миру тоже сильно распространена. В частности радиоламп. Я прошел через это, чтоб понять: лампа это дорого и гиморно, если старые отличные лампы. Мне продавали и не кондишен, и в 2 раза выше стоимостью. Когда ещё был полностью зелёный в этом деле. Это всего лишь мое мнение.

Кстати, такой жуткий микрофонный эффект, если он имеет место быть, считался браком.

2 Valentin:

5670,2C51,396A - так же подходят для вашего усилителя, так на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А согласно действующей редакции Закона ОЗПП, "При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)".

Принято, возвращайте, по чеку, т.е. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмед,

 

Я купил 5 ламп Tesla и возмущен!!! :angry:

 

Дело в том, что 2 из них обладают просто адским микрофонным эффектом (надеюсь, употребил верный термин). То есть при легком касании не только усилителя, но и чего-либо вблизи него, и даже при вибрации стола с усилителем от шагов в ушах раздается громкий звон!

 

Переткнул все несколько раз. Стабильно проявляется именно на 2 лампах из 5.

 

Надеюсь, это гарантийный случай? Насколько я знаю, Вы ведь утверждали, что лампы проходят отбор...

 

Извините за получившуюся ситуацию, привозите все пять ламп, вернем деньги, только чек прихватите с собой.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Labat,

 

>детский сад какой-то... Никакие гарантийные случаи на неликвиды не распространяются априори

 

Именно что детский сад. Есть конкретный продавец (докторхед), конкретный бренд (лаконик), конкретное описание товара. А значит, по закону ОЗПП (и еще, кстати, по правилам торговли в их соответствующей части) есть и конкретные правила игры. Если товар позиционируется именно как работающая электроника, а не как антиквариат, то есть и гарантия, и все остальное. Цитировать не буду, закон общедоступен.

 

>Лампу Tesla – 6CC42 можно найти в единственном, доступном месте, но дороже, чем в doctorhead.ru на 30р.

 

Да, но зато в этом доступном месте явно и недвусмысленно указано вот что (http://www.istok2.com/terms/):

 

"Гарантия на лампочки - от двух недель до месяца после получения (для проверки)."

 

>Специально отобранные лампы, как и любые радиокомпоненты, могут стоить в таком случае в 100!!! раз дороже

 

Да что вы говорите! Прямо в миллион раз дороже (http://www.istok2.com/article/14/):

 

"По Вашему желанию и при наличии достаточного количества ламп на складе мы можем осуществить подбор ламп в пары и квартеты по анодному току покоя в рабочей точке при справочных значениях параметров. Цена такого подбора обычно 50 руб. за лампу."

 

Причем это отбор по параметрам! А я жалуюсь даже не на соответствие параметрам. А на то, что эти лампы даже грубо не проверили на банальную работоспособность на том усилителе, для которого они предлагаются.

 

>получили 3-и хорошие лампы всего на всего по 1150р

 

Очевидно, что в вышеуказанном "единственном, доступном месте" они обошлись бы мне существенно дешевле (780 рублей, причем с подбором по параметрам). Плюс я бы не нервничал по поводу гарантий и не писал бы подобные посты на подобных форумах.


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAC, -=DeaD=-,

 

Несмотря на некоторое расстройство по поводу покупки, не могу не поблагодарить вас за согласие вернуть деньги. Спасибо!


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin

У Вас претензии к «микрофонному эффекту», специально его никто не измеряет, так что дешевле не получилось бы. Даже не известно по какому параметру можно оценить этот самый микрофонный эффект и в каких значениях, коль скоро это и механические вибрации, да и как и чем измерить. Может быть, Вы знаете?

Лампы подбирают именно как и написано, по анодному току в типичном режиме, и все.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT,

 

Если отвлечься от голых цифр, то элементарно:

 

1. Вставить лампу в исправный Лаконик, включить и прогреть пару минут.

2. Покрутить ручку громкости, постукать ногтем о джек наушников, побарабанить пальцами по столу.

3. Оценить шумовые эффекты (если таковые имеются и превышают оные для штатной лампы, то произвести отбраковку).

 

Так что вряд ли есть смысл продолжать дискуссию о том, насколько это было бы дорого, долго и проблематично. Очевидно, что подобная предпродажная подготовка вполне могла бы быть проведена во избежание подобных казусов. Скажем честно: просто об этом никто не подумал.


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что думали и об этом. И вывод прост, такие измерения проводить бессмысленно.

Мало ли у кого какие пальцы, у одного как соломинки, а у другого как бревна. И что получится за метод измерения, какой-то «пальцометр».

Так невозможно проводить измерения и не измерения это вовсе, а смех.

Скорее всего, вашу проблему решит ваш опыт, пробуйте, ищите, экспериментируйте, узнаете, что и сколько стоит на самом деле.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LabAT,

 

Если отвлечься от голых цифр, то элементарно:

 

1. Вставить лампу в исправный Лаконик, включить и прогреть пару минут.

2. Покрутить ручку громкости, постукать ногтем о джек наушников, побарабанить пальцами по столу.

3. Оценить шумовые эффекты (если таковые имеются и превышают оные для штатной лампы, то произвести отбраковку).

 

Так что вряд ли есть смысл продолжать дискуссию о том, насколько это было бы дорого, долго и проблематично. Очевидно, что подобная предпродажная подготовка вполне могла бы быть проведена во избежание подобных казусов. Скажем честно: просто об этом никто не подумал.

 

Вообще если, честно только без обид. Ваш пост это нытье человека, мало знакомого с проблемой подбора ламп. Просто напросто Ахмед вообще зря про лампы сказал, нужно было предоставить пользователю самому гемороиться и искать альтернативные лампы. Более того, альтернативная лампа не значит лучше, она может по всем параметрам гораздо хуже штатной, разные производители, разне технологии производства. Аналог не значит точно такая же или, что 100% лучше. Радуйтесь, что для вас лампы хотя бы измерили и проверили на работоспособность. Поиск альтернативных ламп (а значит и альтернативного звука), должно быть проблемой самого пользователя.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos,

 

>Вообще если, честно только без обид. Ваш пост это нытье человека, мало знакомого с проблемой подбора ламп

 

Ок, раз уж расставлять точки над Ё. Обид у меня никаких нет (тем более что производитель и продавец сочли возможным пойти мне навстречу, за что им отдельное спасибо). Я действительно мало знаком с проблемой подбора ламп.

 

Однако, про "нытье" я не согласен. Мы с Вами живем в цивилизованном обществе. В хорошем автосервисе нам не говорят: "Хорош ныть, давай сам подбирай резину". В хорошем ресторане не отвечают: "Хорош ныть, жри что дают". В конце концов сам я не говорю своим клиентам: "Хорош ныть, сами фиксите баги в нашем софте, раз такие умные, что их отыскали". Уверен, что лично Вам тоже вряд ли было бы приятно слышать по жизни подобные пассажи (относительно тех моментов, в которых Вы сами разбираетесь не очень хорошо).

 

Поэтому я не "ною", а веду себя точно так, как и должен себя вести потребитель. Уважающий продавца, но в то же время отслеживающий и свои собственные интересы. Условия сделки опубликованы на сайте. Я плачу указанные деньги и рассчитываю получить именно то, что указано в описании товара (без предварительной сдачи экзаменов - в данном случае экзаменов по радиоэлектронике).

 

Оказалось же, что анонсированный в описании товара "апгрейд" может быть на деле и "даунгрейдом". Отлично, разобрались, культурно произвели возврат и остались "при своих". Так что никакого "нытья" я здесь не вижу.


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos,

 

>Вообще если, честно только без обид. Ваш пост это нытье человека, мало знакомого с проблемой подбора ламп

 

Ок, раз уж расставлять точки над Ё. Обид у меня никаких нет (тем более что производитель и продавец сочли возможным пойти мне навстречу, за что им отдельное спасибо). Я действительно мало знаком с проблемой подбора ламп.

 

Однако, про "нытье" я не согласен. Мы с Вами живем в цивилизованном обществе. В хорошем автосервисе нам не говорят: "Хорош ныть, давай сам подбирай резину". В хорошем ресторане не отвечают: "Хорош ныть, жри что дают". В конце концов сам я не говорю своим клиентам: "Хорош ныть, сами фиксите баги в нашем софте, раз такие умные, что их отыскали". Уверен, что лично Вам тоже вряд ли было бы приятно слышать по жизни подобные пассажи (относительно тех моментов, в которых Вы сами разбираетесь не очень хорошо).

 

Поэтому я не "ною", а веду себя точно так, как и должен себя вести потребитель. Уважающий продавца, но в то же время отслеживающий и свои собственные интересы. Условия сделки опубликованы на сайте. Я плачу указанные деньги и рассчитываю получить именно то, что указано в описании товара (без предварительной сдачи экзаменов - в данном случае экзаменов по радиоэлектронике).

 

Оказалось же, что анонсированный в описании товара "апгрейд" может быть на деле и "даунгрейдом". Отлично, разобрались, культурно произвели возврат и остались "при своих". Так что никакого "нытья" я здесь не вижу.

 

Когда я подбираю резину, я имею хотябы элементарные понятия какой мне нужен радиус, зимняя или летняя. И за ее качество, я спрашивать буду либо с магазина, либо с производителя в завимимости от условий сделки. Другими словами в ДХ можете столько угодно предъявлять свои притензии, Ахмед тут вообще никак не причем. Так как он не производит эти лампы.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

 

>Когда я подбираю резину, я имею хотябы элементарные понятия какой мне нужен радиус, зимняя или летняя.

 

Ваше сравнение некорректно. Вот Вы купили резину взамен штатной. Зимнюю, с правильным радиусом. А на паре шин тут же грыжи повыскакивали. Или на пяти. Радуемся?

 

>И за ее качество, я спрашивать буду либо с магазина, либо с производителя в завимимости от производителя.

 

Вот видите, оказывается, Вы-таки будете спрашивать. :) Вероятно, даже и в том случае, если производитель уже успел обанкротиться. Вместо того чтобы выдохнуть и сказать себе: "Это я виноват, надо было МАДИ заканчивать и опыта набираться".

 

>Другими словами в ДХ можете столько угодно предъявлять свои притензии, Ахмед тут вообще никак не причем. Так как он не производит эти лампы.

 

Если Вам интересно, все вопросы я уже успел решить. Причем те, от кого зависело принятие решения, ко мне отнеслись вполне уважительно и в "нытье" не упрекали. Поэтому позвольте уж мне проигнорировать Ваше указание насчет того, что, как и где мне следует делать, ОК?


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin

 

Как вам уже объяснили микрофонный эффект не является нормированным параметром, а значит это не брак. Нигде на сайте не указанно, что Tesla рулит штатные лампы по микрофонному эффекту, нужен минимальный микрофонный эффект ищите военные аналоги, или серии использующиеся в гитарных усилителях. Полезли менять лампы, не мешало бы поднабраться и знаний. Вот если бы вам Ахмед лично установил лампы в усилитель, и сказал бы, что этими лампами будет минимальный микрофонный эффект, то да, тогда претензии правомочны. А так то, что вы устроили нытье от незнания специфики предмета. Нет знаний, нечего лезть что-то менять самостоятельно.

http://cgi.спам.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWNX:IT – вот спец средства для снижения (но лишь для снижения, а не полного устранения).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos,

 

>Полезли менять лампы, не мешало бы поднабраться и знаний.

 

Не знаю как Вам, а лично мне не хотелось бы продолжать общение в подобном тоне. Тем более что я очень даже не против знаний. Спасибо, кстати, за ссылку. Однако вместе с тем я глубоко убежден в том, что гурман вовсе не обязан быть поваром, автолюбитель - автослесарем, а меломан - радиоинженером. А также в том, что Лаконик (и лампы к нему) - изделия не только для опытных радиоинженеров, но и для простых любителей музыки. И наконец в том, что ДХ - не развал для радиолюбителей, а розничный магазин для всех, кто хочет слушать музыку при помощи наушников.

 

>микрофонный эффект не является нормированным параметром, а значит это не брак. Нигде на сайте не указанно, что Tesla рулит штатные лампы по микрофонному эффекту

 

А что, вот вообще все должно быть указано в техпаспорте? Извините конечно, но помимо цифр есть и просто здравый смысл. Не согласны? Вот если Вы покупаете в автосалоне новый автомобиль, а тут оказывается, что от сидений (пардон) пахнет чем-то нехорошим, или моль обивку поела - это что, тоже не повод для возврата/скидки? Потому как в паспорте не указано?

 

>нужен минимальный микрофонный эффект

 

Так и здесь. Поймите наконец, мне не был нужен именно минимальный эффект! Мне просто хотелось, чтобы он не звучал громче музыки (!), когда я время от времени чуть касаюсь кабеля наушников или слегка поворачиваю голову, вот и все. Потому что я хочу слушать именно музыку, а это делают ушами в реальном мире, а не лабораторным осциллографом через виброразвязку. А если шум звучит просто-напросто громче музыки - это никак иначе, кроме как браком, назвать просто нельзя. Если же Вы считаете, что слушать не музыку, а некое подобие ксилофона - абсолютная норма (так как данное явление не отражено в техпаспорте), то сказать мне Вам действительно просто нечего. Остается продолжать набираться знаний. :)


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin

 

Просто микрофонный эффект это проблема всех ламповых усилителей, в меньшей или большей степени и не всегда везет с лампой по этому параметру. Поэтому ничего удивительного в вашем случае нет. И в принципе магазин мог бы и не идти на встречу.

Дело в том, что вы все же вносите изменения в исходную конструкцию, и прежде чем их делать, лучше хоть чуть, чуть разобраться в сути вопроса.

Ну, чтобы косяка не было, замена лампы уже выходит за область просто послушать музыку, это даже не межблочный кабель поменять. Тут уже нужно понимать какой тип ламп подходит, какие есть подводные камни. Тогда вы обезопасите себя и будете лучше подготовлены к таким казусам, а заодно усилитель не спалите неисправной лампой.

Хорошо ДХ очень достойный магазин, а в другом месте могли бы просто и послать. Хотя есть магазины, где есть манибэк, и лампу в течение 3х дней можно вернуть (как раз на такие случаи, когда не подошла).

 

А на счет штучки по ссылку, сам не верил, но вот купил. Есть у меня одна хорошо звучащая, но ужасно капризная лампа, и помогло. А так было тоже самое, даже касание до разъема отдавалось в наушниках. Хотя конечно, лучше бы еще одну повесить и лучше еще две, чтобы утяжелить лампу по максимуму. А еще я сделал специальную прокладку между лампой и посадочным местом, из мягкого гасящего вибрацию материала.:)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, впредь наш магазин будет проверять все продаваемые лампы на работоспособность и наличие усиленного микрофонного эффекта. Лампы, которые не будут соответствовать поставленным требованиям, будут отсеяны и переданы на более детальную проверку. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, мы с удовольствием постараемся ответить на них и помочь всеми доступными средствами.

На этом, я полагаю, данное обсуждение стоит утихомирить и перейти к более интересному - Оценка разницы в звучании с новыми лампами Tesla.

Valentin - ваше мнение, как одного из первых покупателей, будет очень интересным.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо всем за их вклад в выяснение истины. :)

 

По существу темы.

 

Должен сразу сказать, что каким-то особо выдающимся аудиогурманом я не являюсь. Просто у меня уже было куплено в ДХ десять запасных комплектов. Но согласно найденным в интернете сведениям, срок службы 6Н3П формально меньше, чем у 6Н24П (не знаю правда, как это соотносится с реальной практикой при использовании ламп с Лакоником). Поэтому, увидев в продаже 6CC42 (именно в ДХ, где уже привык покупать и не бояться, в отличие от непроверенных мест), я в первую очередь подумал просто о расширении запаса ламп на будущее. Хотя оценить разницу в сравнении с штатными тоже стало интересно.

 

Две из трех ламп (тех, которые не страдали повышенным микрофонным эффектом и были некоторое время прослушаны) имели, на мой взгляд, чуть более детальный, но при этом чуть более сухой звук по сравнению с штатной лампой. То есть Шэрон Исбин (гитара с оркестром) и Чикенфут (хард-рок) пошли поприятнее, а вот мясо (Cannibal Corpse) наоборот: показалось, что пресловутой ламповой яркости звука недостает.

 

Третья же из пригодных к применению ламп показалась по своему звуку ближе к штатной, чем две остальные. То есть заметной разницы я ощутить пока не успел.

 

Возможно, что все это чистая психоакустика. :) Нужно бы провести нормальный тест, но пока некогда, да и ухо отчасти забывает звук, пока лампы остывают, перетыкаются и разогреваются вновь (не так легко сравнивать, как быстро перетыкаемые в одно и то же гнездо наушники).


ECHO Indigo DJ + Laconic HA-06 PRO + Ultrasone PROline 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный результат. Будем ждать Ваши выводы после прогрева ламп, так как лампы приходят в чувства через 70-100 часов работы и только тогда они покажут на что они способны.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я пока передумал теслу брать :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.