Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Freon3000

Альтернативные лампы для Laconic

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, впредь наш магазин будет проверять все продаваемые лампы на работоспособность и наличие усиленного микрофонного эффекта. Лампы, которые не будут соответствовать поставленным требованиям, будут отсеяны и переданы на более детальную проверку. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, мы с удовольствием постараемся ответить на них и помочь всеми доступными средствами.

На этом, я полагаю, данное обсуждение стоит утихомирить и перейти к более интересному - Оценка разницы в звучании с новыми лампами Tesla.

Valentin - ваше мнение, как одного из первых покупателей, будет очень интересным.

 

:) тогда нужно было несколько тем делать по конкретным усям

 

Вы сейчас с кем разговариваете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа, впредь наш магазин будет проверять все продаваемые лампы на работоспособность и наличие усиленного микрофонного эффекта. Лампы, которые не будут соответствовать поставленным требованиям, будут отсеяны и переданы на более детальную проверку. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, мы с удовольствием постараемся ответить на них и помочь всеми доступными средствами.

На этом, я полагаю, данное обсуждение стоит утихомирить и перейти к более интересному - Оценка разницы в звучании с новыми лампами Tesla.

Valentin - ваше мнение, как одного из первых покупателей, будет очень интересным.

 

:) тогда нужно было несколько тем делать по конкретным усям

 

Вы сейчас с кем разговариваете? :)

 

с вами, я про то, что тут предлагали теслу ланчбоксовскую далее обсуждать =)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и в новую тему, но тут и так сам черт ногу сломит, пойди найди то, что надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить Laconic HA-08 ZD Micro/ECC83, предлагают заказать на лампах Mullard 12AX7 / ECC83 или Tung-Sol 12AX7 Gold.

Вопрос чем они отличаются, и что лучше заказать для Sennheiser HD650?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metallic

Не спешите, сначала купите Зану и послушайте ее со стоковыми лампами, а там уже смотрите, чего не хватает, да и то не факт, что озвученне Вами лампы дадут положительный эффект...


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня некий свой тест звучания - включить что-то глубокое эмоционально-проникновенно-потрясающее и параллельно включить телевизор или взять в руки какое-либо чтение, ну а дальше посмотреть, кто кого перетянет.

 

:drinks: Забавно, но я точно так же оцениваю аппаратуру!

 

Поэтому никак не мог выбрать что-то действительно меня устраивающее по прослушиваниям в магазинчиках и салонах. Получалось , что наскоро выбираешь самый эффектный звук (или басовитый, или яркий, или красивый - такой, какой нравится уху на тот момент, и глазу, который рефлекторно косит на ценник :D .), а не самый стоящий.


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTE

Так потом самому переделывать, а тут есть возможность купить с заводским модом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня некий свой тест звучания - включить что-то глубокое эмоционально-проникновенно-потрясающее и параллельно включить телевизор или взять в руки какое-либо чтение, ну а дальше посмотреть, кто кого перетянет.

 

:drinks: Забавно, но я точно так же оцениваю аппаратуру!

 

Поэтому никак не мог выбрать что-то действительно меня устраивающее по прослушиваниям в магазинчиках и салонах. Получалось , что наскоро выбираешь самый эффектный звук (или басовитый, или яркий, или красивый - такой, какой нравится уху на тот момент, и глазу, который рефлекторно косит на ценник :D .), а не самый стоящий.

 

К сожалению сам сталкиваюсь с этой проблемой. Мне тоже, как правило, нужно время для адекватной оценки. Бывает, конечно, что сразу все понимаешь, но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить Laconic HA-08 ZD Micro/ECC83, предлагают заказать на лампах Mullard 12AX7 / ECC83 или Tung-Sol 12AX7 Gold.

Вопрос чем они отличаются, и что лучше заказать для Sennheiser HD650?

 

Муллард + 650-е - темновато будет. Хотя под звуковуху может и неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо в котором пишут:

Усилитель Laconic HA-08 ZD Micro/ECC83- нет в наличие. Примерное время поступления – конец марта.

Сегодня поступит в продажу модифицированный усилителя Laconic HA-08 ZD Micro. В усилителе будет установлена лампа Tube Tung-Sol 12AX7 Gold. (http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1236& ... r=4&inum=2)

Не совсем понятно как модифицированный усилитель Laconic HA-08 ZD Micro поступит сегодня и при этом "Примерное время поступления – конец марта", или это не одно и тоже?

И как он звучит с Tube Tung-Sol 12AX7 Gold? Может стоит его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metallic

Ну Вам конечно выбирать, но кто знает...

Вы же не слышали "стоковую" Зану, может она Вам как-то естественнее покажется, по сравнению с "Тунг Солом"... :pardon: Еще, кстати и от музыки зависит все.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTE

Почитав тему про модификации Заны вычитал в ней что народ советует мод чтобы можно было входную лампу менять, на сколько я понимаю это и есть Laconic HA-08 ZD Micro/ECC83.

По этому и захотел взять усилитель с заводским модом, а вот с какой лампой брать не знаю.

 

Слушаю: Within Temptation, Nightwish, Iron Maiden, Metallica, Dire Straits, Sting, немного классики, и немного из других жанров, плюс люблю в игры поиграть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативное мнение о TESLA 6СС42, спустя 3 месяца после её приобретения.

 

Сравнивал с двумя лампами 6Н3П 78 и 79 годов выпуска. Первый неприятный момент, тесла размазывает бас, второе что я заметил: на верхней середине и ВЧ она ярче. А всё почему? - Всё потому что я купил её в месте с баерами 990 одновременно, а детально сравнить на старых наушниках неудосужился. Тесле в плюс дам большую мягкость как бы и более приятную подачу вокала, клавишных и струнных. Еще 6н3п как-то акцентированно на бас-бочке играет, не могу ей это в плюс записать.

 

И даже не знаю что оставить в гнезде. :?:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альтернативное мнение о TESLA 6СС42, спустя 3 месяца после её приобретения.

 

Сравнивал с двумя лампами 6Н3П 78 и 79 годов выпуска. Первый неприятный момент, тесла размазывает бас, второе что я заметил: на верхней середине и ВЧ она ярче, и вроде бы как она чуток серединку проваливает. А всё почему? - Всё потому что я купил её в месте с баерами 990 одновременно, а детально сравнить на старых наушниках неудосужился. Тесле в плюс дам большую мягкость как бы и более приятную подачу вокала, клавишных и струнных.

 

И даже не знаю что оставить в гнезде, пока что посижу на 6н3п 79 года выпуска.

вишь как оно))) значит мне не показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всё равно, в тесле есть свои прелести. походу в ДХ они совсем непрогретые были.

я еще буду думать, что в гнездо поставить, у каждой есть преимущества и недостатки :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришло письмо в котором пишут:
Усилитель Laconic HA-08 ZD Micro/ECC83- нет в наличие. Примерное время поступления – конец марта.

Сегодня поступит в продажу модифицированный усилителя Laconic HA-08 ZD Micro. В усилителе будет установлена лампа Tube Tung-Sol 12AX7 Gold. (http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1236& ... r=4&inum=2)

Не совсем понятно как модифицированный усилитель Laconic HA-08 ZD Micro поступит сегодня и при этом "Примерное время поступления – конец марта", или это не одно и тоже?

И как он звучит с Tube Tung-Sol 12AX7 Gold? Может стоит его взять?

Возьмите что есть, лампу потом поменяете-лампа (6dj8, ECC83, 23AX7) популярна, их пока много не новоделов (данный Тунг-сол -новодел), пстепенно найдете свою лампу а может несколько под разную музыку или наушники. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и собрался уже взять что есть, думая что модифицированный усилитель Laconic HA-08 ZD Micro с лампой Tube Tung-Sol 12AX7 Gold, это и есть то что мне предлагали заказать т.е. Laconic HA-08 ZD Micro/ECC83 с лампой Tube Tung-Sol 12AX7 Gold. Но менеджеры меня в конец запутали, да еще и на письмо уже 2 дня не отвечают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, ща стоит 6н3п 79 года :) Бас-бочку не так смазывает, а меня это напрягало - я на баеры грешить начал :) тесла как-то сглаживает что ли...


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее, ща стоит 6н3п 79 года :) Бас-бочку не так смазывает, а меня это напрягало - я на баеры грешить начал :) тесла как-то сглаживает что ли...

 

У меня тоже 6н3п 79 г. Думал попробывать Теслу. Видимо не буду. Или она в чем-то другом лучше?


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я точно не могу описать, но вцелом она дает более сглаженный и холодный звук, но вокал и живые инструменты приятнее звучат. попробовать можно 690рублей не так уж и много :) на следуюшей неделе в дх вроде обещали новую партию завезти, те что сейчас там остались не очень ;)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь незадача, а я только что заказал. :x

 

попробовать можно 690рублей не так уж и много :) на следуюшей неделе в дх вроде обещали новую партию завезти, те что сейчас там остались не очень ;)

дома: Xindak DAC-5 » Flux Lab TA-02 » HD650, Audez'e LCD-2, ATH-W5000

офис: FIIO X5 » Lunch Box Pro » DT 770 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N14

да все нормально будет, радоваться будете новому звуку как лампа придет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.