Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-MA900

Рекомендуемые сообщения

Открытые наушники как правило лучше закрытых. Что чувствуется и на Sony.

MA900 кажутся более сбалансированными в области НЧ? То есть тупо баса разного в них больше?

Присоединяюсь, мне тоже интересно. Как они для электроники будут :think:

Если что я в К550 транс слушаю :music:


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кол-во баса в Sony примерно равное кол-ву в GM GMP400, AT AD900. Не много но достаточно.

Сереж! А какая конструкция дужки под мягкой прокладкой? Там металлическая пластина или пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали ко мне эти ушки. КОмпактные, легчайшие, слушаю пока на работе от майкрофта 2702 (старой версии, usb only). Ну что сказать по самому первому впечатлению - очень легкий, комфортный, воздушный звук. При прямом перетыкании на АКГ 550 - будто в чулан пересаживают (понятно, что глупое сравнение с закрытыми, но больше на работе ничего нет). Потенциал, видимо, у сонек очень приличный, нужно слушать с хорошим источником и ушником.

Никаких супербасов пока не замечено, бас разборчивый, быстрый и четкий, но не обращает на себя внимание какими-то мегаглубинами, вот дослушаю Иммерселя 20 концерт, послушаю что-нибудь органное или с вагнеровским оркестром, либо рок какой.

Но пока можно с уверенностью сделать один вывод - если кому-то нужны уши для спокойного фонового юзания самого разного контента, и при этом он имеет возможность слушать открытые уши (а они открытые дальше некуда, пропускают абсолютно все, и наружу играют тоже соответственно, хотя почему-то тише зенхов 800х и НЕ6, последние вообще можно без шуток спокойно использовать как настольные комповые колонки), то ушки однозначно маст хэв, по сочетанию комфорта посадки и легкости подачи с ценой конкурентов вообще не вижу, забыть с ними, что играют наушники, а не АС - раз плюнуть (думаю, если поиграть с dsp плагинами вроде TB Isone, то можно вообще звук далеко увести из головы, но это уж кто как любит). Никакие 650ые точно рядом не валялись (и раскрыть сложнее, и посадка хуже), да и все остальные уши, которые приходят на ум - куда более громоздкие и тяжелые.

В общем, ежели друзьям и знакомым нужны уши, в которых можно было бы слушать музыку, не выключаясь полностью из окружающей среды - покупать их столь же обязательно, сколько обязательно по нынешней цене брать АКГ550 или там ФА003 среди закрытых. А что до аудиофилии, то потом мнение сформируется постепенно.

В общем-то, кстати, впечатления чем-то похожи на выводы Кроноса - что-то есть от зенхов 800ых - еще более легкая посадка, воздушный и объемный звук, только производящий впечатление более ровного.

Уже задумался, что подобных ушей надо бы себе закупить еще минимум 1 штуку, маме (как раз жалуется, что в закрытых до нее не докричаться).


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакие 650ые точно рядом не валялись (и раскрыть сложнее, и посадка хуже), да и все остальные уши, которые приходят на ум - куда более громоздкие и тяжелые.

Именно по музыкальному разрешению, детальности 650е со стоковым кабелем остаются позади? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакие 650ые точно рядом не валялись (и раскрыть сложнее, и посадка хуже), да и все остальные уши, которые приходят на ум - куда более громоздкие и тяжелые.

Именно по музыкальному разрешению, детальности 650е со стоковым кабелем остаются позади? :think:

 

это надо напрямую сравнивать, и не на майкрофте:)

я зенхи отдал жоне с полгода назад и с тех пор не слушал. Ну если в самом первом приближении - соньки не хуже, это как минимум. Если б предложили ставки делать,я бы на соньки поставил.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль, и еще с новыми открытыми Байерами Т90. Хотя ценовая политика у соньки явно демократичней :good:


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melsig

А какая конструкция дужки под мягкой прокладкой? Там металлическая пластина или пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 650е любят попинать, только "пережили" они уже миллион разных новинок


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melsig
А какая конструкция дужки под мягкой прокладкой? Там металлическая пластина или пластик?

а фиг знает. на ощупь нечто вроде тонкой ленты. из чего она - без понятия.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melsig

Поделитесь новыми впечалениями более подробно. :) Наверняка уже расслушали их, возможно двже сравнили с чем-нибудь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melsig

Поделитесь новыми впечалениями более подробно. :) Наверняка уже расслушали их, возможно двже сравнили с чем-нибудь. ;)

 

я сам сильно занят, три дня подряд отслушивал на них по работе видеозаписи док. характера - ну что сказать, сидят легко - не заметишь, разборчивость голоса очень высокая, работать приятнее и менее утомительно, чем на Аdam A3X (а уж если наушники комфортнее акустики, это для них большой комплимент). Дал потестировать жене в сравнении с ее любимыми байерами Т70 - жена сказала, что против Байеров это го***, т.к. искажения начинаются куда раньше, и вокал ей больше нравится в Байерах. Лично я бы так категоричен не был, посравнивал буквально пять минут - на мой взгляд, наушники сравнимого класса (разве что у Байеров красиво слегка подчеркнут верх, а Соньки ровнее и более открыто играют, что и понятно при их конструкции). Еще сравнил с НЕ6 - ну очевидно, что совершенно разные весовые категории во всех отношениях - детальность и динамика баса, общие искажения на средних и высоких уровнях и тд и тп.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жена сказала, что против Байеров это го***, т.к. искажения начинаются куда раньше, и вокал ей больше нравится в Байерах.

 

Это потому что Sony не играют из любой дырки. 12 ом это сложная нагрузка. У меня тоже на некоторых усилителях были искажения.

Баеры закрытые. В этом их плюс и чудовищный минус перед открытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жена сказала, что против Байеров это го***, т.к. искажения начинаются куда раньше, и вокал ей больше нравится в Байерах.

 

Это потому что Sony не играют из любой дырки. 12 ом это сложная нагрузка. У меня тоже на некоторых усилителях были искажения.

Баеры закрытые. В этом их плюс и чудовищный минус перед открытыми.

 

да я бы не сказал, что речь шла о любой дырке. Впрочем, я для анализа ситуации отнесу в конце недели эти соньки автору того ушника, на котором слушал (потому что вообще-то он рассчитывался на уши от 32 Ом), посмотрю, что он там наизмеряет. Жаль, что сейчас нету времени куда-либо вырваться на прослушку, хотя, может, если у псиса еще слушают бету и линкса, то постараюсь дойти


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melsig

Хотелось бы конечно почитать отзыв так, чтобы по-правильному, разложив все впечатления от разной музыки по полочкам.

Ну а денег они своих стоят, как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правильный отзыв нужно месяца два с ними пожить, чередуя с другими. А так смысл раздувать мимолетное впечатление в слона, пудря мозги? Я если что слышу отчетливо, так и пишу, а если впечатление не очень ясное - то уж лучше честно в этом признаться, чем фантазировать сегодня так, завтра иначе. Учитывая, что я их брал по инету за 300 баксов, лично для меня они своих денег безусловно стоят, учитывая легкую удобную посадку. А стоят ли вообще... учитывая, какое море открытых наушников на рынке, и ихнюю 12омность... ну не знаю, не знаю.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока совершенно ясно впечатление, что они нейтральны и универсальны, в равной мере хорошо отыгрывая рок и джаз всех периодов. Бас понравился - и количеством, и качеством. Небольшой провал на вокале вроде вылечился заменой на усилителе 6Н8С на GE 6SN7, с которыми AKG уже несколько ярчат.

 

Ну а далее, действительно: поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jonah

C HE-500 не сравнить?

 

Могу только с PS-500. По памяти :)

Ну PS-500 там мне кажется совсем другой подход к звуку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.