Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

Юрий, если можешь - отправь, что сочтешь нужным, но вместе с 46. Интересно самому послушать!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я присоединился к Линксоводам. Собрал Lynx D47v3, скоро буду паковать в железный ящик :)

ЦАП на самом деле референсный без всяких скидок.

 

IMG_0179.jpg

IMG_0180.jpg

 


 

HTPC -> Bolero -> Lynx D47 -> Beta22(clone) -> Sennheiser HD 650 / Audez`e LCD2 / HE-400

http://www.energyaudio.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я присоединился к Линксоводам. Собрал Lynx D47v3, скоро буду паковать в железный ящик :)

ЦАП на самом деле референсный без всяких скидок.

А я присоединился к Фламенкофилам... :good::drinks: сабж реально достойный! :ok:

А Линкс у меня есть версии 27-го разлива... той, что на незабвенной РСМ63-К.

Давняя и искренняя любовь у меня к этим ЦАПам :sharm:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
energetik

Нет в планах делать такие аппараты на продажу?

нет, такой аппарат делается исключительно для себя в качестве референсного.


 

HTPC -> Bolero -> Lynx D47 -> Beta22(clone) -> Sennheiser HD 650 / Audez`e LCD2 / HE-400

http://www.energyaudio.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
energetik

Нет в планах делать такие аппараты на продажу?

нет, такой аппарат делается исключительно для себя в качестве референсного.

Да уж.... экономика подобных изделий выходит за рамки коммерческой рентабельности.

Это можно делать только под заказ. Как "бентли" потихоньку в мастерской молоточком и напильником вычеканивают.... ;)

 

Насколько я знаю, Дима Андронников изготавливает на заказ готовые DAC-и даже в нестандартной конфигурации и из эксклюзивных комплектующих.

Но стоит это, блин.... надо сильно Музыку любить!!! :(((:music:

 

Хотя я знаю нескольких человек, которые себе приобрели малосерийную (кустарную) российскую акустику за 300-400 килоруксов и вполне себе считают, что их затраты оправданы.

Особенно в сравнении с зарубежными "фирменными" образцами того же класса.


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но стоит это, блин.... надо сильно Музыку любить!!!

Усилитель ЛабАта сильно много дороже стоит с совершенно неведомым звуком. Да и тут: все наслушались(даже для начала начитались) басен про шЫт(слово то какое?) Лир и прочие Ас(опять слово то?) гарды и понакупали. Теперь понапродают.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit::D:D):drinks:

С Димой Андронниковым (ака "Рысь" (Lynx)) слава Богу всё намного проще.

В отличии от весьма многих "эзотериков" он давно и принципиально не скрывает большинство своих разработок и достижений.

Правда повторить их весьма мало кому удаётся, да и то частично... Всё же, четырехслойная плата, разработанная с использованием компьютерных моделей волнового сопротивления сигнальных линий....

Дима по жизни метролог. Это и его плюс и его минус.

Он лет двадцать занимается разработкой точнейших метрологических систем (не знаю, как последнее время). В связи с чем имеет доступ к лабораторному оборудованию стоимостью в сотни килобаксов и работает напрямую с производителями чипов. Извините, но кто в России имеет реальный опыт метрологического испытания нескольких сотен чипов ЦАП РСМ-63!!!!! :think:

То, что он не останавливается в своих разработках и продолжает идти к своей "синей птице", вполне логично.

Просто он аналитик и для него ряд параметров первичен априори.

Он и дальше будет разрабатывать устройства, поражающие наш разум своими показателями и цифрами формальных искажений.

 

Надо только помнить одно и понимать для себя: на значимый период своего развития для РЫСЯ был приоритетен и до сих пор применяется прибор РСМ63.

;)! Наверное не зря!!!


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой емкий пост - понравилось!

:drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, Дима Андронников изготавливает на заказ готовые DAC-и даже в нестандартной конфигурации и из эксклюзивных комплектующих.

Но стоит это, блин.... надо сильно Музыку любить!!! :(((:music:

Сколько, если не секрет? Хотя бы примерный диапазон цен. Хочу проверить, насколько сильно я музыку люблю... :notknow:

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу проверить, насколько сильно я музыку люблю... :notknow:

Димон плохой проверяльщик? :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу проверить, насколько сильно я музыку люблю... :notknow:
Димон плохой проверяльщик? :D
Меня его цены не пугают...

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать только за себя: мне в 2007 году авторская плата ЦАПа LYNX 27v2 на РСМ63-К обошлась с доставкой в 42 тыры... :)

И я не считаю, что это дорого. :drinks::sharm:

Конечно, со временем у Димы изменилась концепция "выхлопа", но базовый модуль ЦАП остаётся до сих пор не изменен. Т.е. он был выверен до ёты!!!


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо только помнить одно и понимать для себя: на значимый период своего развития для РЫСЯ был приоритетен и до сих пор применяется прибор РСМ63.

;)! Наверное не зря!!!

Теперь его мнение изменилось,

После SM5865, AK4399, AD1853, ES9018 лично мне PCM63 не нужны даже просто в дар...

http://audioportal.su/showpost.php?p=65 ... tcount=388

Просто для меня, на основе моего опыта и слуха, все эти D20400, PCM63 на сегодня стали не более чем интересными экспонатами из музея истории...

http://audioportal.su/showpost.php?p=65 ... tcount=393

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу сказать только за себя: мне в 2007 году авторская плата ЦАПа LYNX 27v2 на РСМ63-К обошлась с доставкой в 42 тыры... :)

И я не считаю, что это дорого. :drinks::sharm:

Конечно, со временем у Димы изменилась концепция "выхлопа", но базовый модуль ЦАП остаётся до сих пор не изменен. Т.е. он был выверен до ёты!!!

Спасибо. Не страшно, даже с учетом "инфляции". :drinks:

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось новое устройство - Lynx HA61

http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... 0%BE%D0%B2.

http://lynxaudio.narod.ru/


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

Михаил, дошел наконец "посыл" из usa, вставили в Pass нужные трансформаторы, тч через неделю ты его в паре со своим "германием" получишь и лично сравнишь впечатления (Бурмейстер 991 на прослушку отправить увы - подбираю связку акустика-усилитель под комнату (сложно из за маленьких квадратов) тч нужен, ибо "играет" в одной из пар :notknow: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ,Юрий! Я именно Пасс хотел послушать!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилось новое устройство - Lynx HA61

Вчера забрал свой пред, ушной усилитель там как раз HA61. Слушаю :)


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakkard

И? Что томите!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poor Man's Strad

 

Кто делал, ежели не секрет?

 


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lyoha

Максим (cka3o4nuk?) Украина.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good:

Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrakkardИ? Что томите!

А вот не знаю что писать то... Не сказать чтоб я внимательно слушал так уж много серьезных усилков: Архипов Альтернатива 2, АМБ м^3, разные комбинированные девайсы типа лемана\мист 1866\лаври, встроенные дырки на винтажной аппаратуре (кое где бывает весьма хорошо), шиит лир, фишеры ха-02, какое то изделие демографа, была совсем экзотика вроде прямого подключения к клеммам Pioneer A-717... Большинство этих аппаратов играет на одном уровне, некоторые чуть лучше, некоторые чуть хуже. Для меня до этого было только две качественные ступеньки - усил в мист 1866 был моим первым более-менее серьезным, и играл оч неплохо. Потом был куплен Pioneer A-0012 который своим ушным выходом не оставил шансов 1866. Все остальное слушалось мимолетом и было либо хуже, либо так же.

 

Ну вот возвращаясь к HA61 - это новая ступенька, ничего даже близко к уровню HA61 я нигде не слышал. Сравнивать с аппаратурой из списка выше смысла мало, надо что то более качественное...

 

з.ы. ну отдельной темой упомяну отличный MS Audio 1.3, но из-за того что он исключительно балансный, я с ним слушал только ортодинаму хайфайменов.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.