Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

а зачем 7 децибел? Ну так конечно симпатичнее, только кнопку я теперь жал 2 раза, а до этого сам RMAA так показал. Мой в сравнении. Подключал из ушного выхода на вход STX

post-3534-1364682744,043_thumb.png


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой на макс увеличении

post-3534-1364682744,1449_thumb.png


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одной картинке у вас +2,5 дб от шкалы на 1кгц, на другой картинке +6дб на 1кгц.

это он каждый раз настолько разные результаты даёт?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз снимал, пытался самые красивые картинки получить, да, по разному от уровня сигнала


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ж честно сравнивать надо на одинаковой громкости и одинаковой нагрузке?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сложно этот PASS снять, если не перегруз, то клиппинг, а на -1 dB вообще не выводится при полной громкости, но клиппинг горит красным.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хитрый график с нестандартной шкалой децибел.

 

ну да - не линеен усилок.

но неравномерность всего в 7 децибел выходит.

не вижу сильного криминала, если честно.

 

Криминал тут один, что естественно, если HD800 завалить края особенно ВЧ на 7 dB, то звучать они будут гармонично, ну так надо так и говорить, что есть коррекция АЧХ под конкретные наушники. :D По таким завал на краях уже можно сказать, что усилитель огибающую сигнала передает херово, т.е. фронт сигнала искажен и конкретно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий! пару дней перерыв, грипп срубил.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После гриппа пишу отзыв. Приехал мой усил из Владика и Юрия (PASS). Я денек время от времени погонял свой, погрел, не слушая PASS. Наушники Бейры Т1.

Keith Don't Go (Ode To The Glimmer Twin) я ее всегда включаю на тест разрешения, динамического диапазона и эмоциональности ( у меня ВАУ в душе от этого гитарного перебора на HA46).

Ничего! Вот просто ничего этого нет. Тускло, нет динамики, нет атаки, нет басов и очень грустно! Ладно, что высоких мало, можно привыкнуть, но низких то совсем нет и это очень обедняет подачу музыки и к этому не привыкаешь. Удар барабана легковесный, контрабас игрушечный.

Рояль, он действительно выигрышно играет- объемно, я думаю из за того, что усил выпирает основной частотный диапазон рояля, а струнные высокие и низкие маскирует.

Что положительного услышал - глубина действительно есть и сцена есть, чуть шире и чуть глубже чем HA46 но я думаю это все, что осталось от звука и акцентирует внимание. Еще сибилянты отсутствуют совсем.

 

Подключаю HA46 - глоток чистого воздуха! Если честно, я не думал, что так все плохо для моих ушей в этом усилителе!

Эквалайзером подогнал АЧХ на 46м под PASS – получил несколько похожий звук.

Совсем не мой звук этот PASS.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку. Давал сыну послушать усилки. У него уши молодые :) он 19 кГц слышит. 46й-Т1 ему резковатой кажется аж морщится, PASS-Т1 мягче и приятнее на высоких, но для молодежи важнее БУММ!! и тут PASS сливает полностью. Про сцену и глубину не стал спрашивать - это не для него - ему пофиг. Где-то уже писал его вердикт моей системы (про акустику) - "слишком натурально", AKG рулят- там БУММ!!!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После гриппа пишу отзыв. Приехал мой усил из Владика и Юрия (PASS). Я денек время от времени погонял свой, погрел, не слушая PASS. Наушники Бейры Т1.

Keith Don't Go (Ode To The Glimmer Twin) я ее всегда включаю на тест разрешения, динамического диапазона и эмоциональности ( у меня ВАУ в душе от этого гитарного перебора на HA46).

Ничего! Вот просто ничего этого нет. Тускло, нет динамики, нет атаки, нет басов и очень грустно! Ладно, что высоких мало, можно привыкнуть, но низких то совсем нет и это очень обедняет подачу музыки и к этому не привыкаешь. Удар барабана легковесный, контрабас игрушечный.

Рояль, он действительно выигрышно играет- объемно, я думаю из за того, что усил выпирает основной частотный диапазон рояля, а струнные высокие и низкие маскирует.

Что положительного услышал - глубина действительно есть и сцена есть, чуть шире и чуть глубже чем HA46 но я думаю это все, что осталось от звука и акцентирует внимание. Еще сибилянты отсутствуют совсем.

Подключаю HA46 - глоток чистого воздуха! Если честно, я не думал, что так все плохо для моих ушей в этом усилителе!

Эквалайзером подогнал АЧХ на 46м под PASS – получил несколько похожий звук.

Совсем не мой звук этот PASS.

 

 

Михаил, что удивительно - ты 1 в 1 описал как играют (на pass или любом другом усилителе) Байеры 5т. Т1 не слушал но похоже тот же "фирменный" звук.

Если Линкс 46 тебе его "исправляет" - :good:

Мы сравнивали 46 и пасс на 6 разных наушниках, ни в Градо, ни в 800 ни в тех же "винтажных" 901 никакого отсутствия "бумм" точно не наблюдалось.

Про эмоции и сибилянты сам все написал.

Попробуй в друг наушниках все же послушать.

Добавлю - у троих во влке эта связка в независимом виде побывала, в общем то схожие ощущения (я увы меньше всех "прислушивался", опять сплошные путешествия (из джунглей сразу в Метрополитен оперу Нетребко слушать, ну и Блю Нот джаз клуб Рона Картера :good: ).

Еще одно подтверждение о индивидуальности тракта :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

Михаил вот впечатления Виктора по поводу твоих заключений о звучании Пасс и 46.

 

В целом "идея" подмечена верно. Схемотехника именно этого Aleph L

такова, что не предполагает особой "динамичности" именно в пользу

"свободы" звука. Мне показалось интересной эта особенность  и я решил

ее сохранить, адаптировав "выход" под наушники.

Про сибилянты - познавательно, что усилитель с ООС и низким выходным

сопротивлением, которое, по идее должно "демпфировать и

контролировать" наушники во всей полосе частот -- преподносит таки

"плоскую" картинку + сибилянты во всей их неприглядности.

А Aleph L, со сравнительно высоким выходным сопротивлением и не

охваченный ООС, который, по устоявшимся взглядам, не должен и не может

"контролировать" всевозможные паразитные резонансы - дает "глубину"

при полном отсутствии сибилянтов.  Есть над чем задуматься :)

По басам немного непонятно, на мой "ух" они вроде "на месте", во

всяком случае до отправки они были :)

В принципе, по поводу улучшения "динамики" -- резервы есть,  по

приезду конструкции назад нужно будет проверить. Но это уже будет

отход от "авторской концепции" Aleph L.

 

Ну от себя добавлю - попробуй послушать с другими нашнмками. На Градо и Lcd 3 разница была более чем заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще добавлю - любой усилитель имеет каие то ограничения по влзможностям, тч приходится выбирать... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lcd в Иркутске мне не известны :( , градо попробую послушать.

Я в раздумьях - прикупить Lcd 3, сенхи 800 или продолжать подкапливать на 009 с усилком, к осени цена ну наверное упадет на 009.

Народ! Кто хочет обменяться послушать - предлагаю усилы ( lynx 46 или 61) и D47 на LCD 3.

Юрий, а искажения у него росли при увеличении громкости? (ну прямо в геометрической прогрессии растут)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

Не ко мне вопрос, я сейчас в диких джунглях сражаюсь с кайманами (ой вкусные... Особенно хвост :good: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дрофу попробовал и рысь! :good:


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lcd в Иркутске мне не известны :( , градо попробую послушать.

Я в раздумьях - прикупить Lcd 3, сенхи 800 или продолжать подкапливать на 009 с усилком, к осени цена ну наверное упадет на 009..... Юрий, а искажения у него росли при увеличении громкости? (ну прямо в геометрической прогрессии растут)

По искажениям -- у Aleph L (rev 1) довольно быстрый и резкий клиппинг, это связано с ограничениями по питанию. Предварительно - напряжение питания там следует увеличить раза в полтора или ввести следящую связь, чтобы был запас по перегрузочной способности. Так, кстати Pаss и сделал в следующей "ревизии" этого предусилителя.

Михаил, по наушникам - поскольку имею возможность слушать и сравнивать 800-ки и LCD3, и исходя из ваших предпочтений, мне почему-то кажется, что вам будут интереснее 800-ки (с "custom" кабелем) или 009.

LCD3 - все-таки несколько "вальяжны" на НЧ, хотя очень "широки и глубоки". :)


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victorvvo

Спасибо за рекомендацию!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне вот именно этой вальяжностью 3 и понравились. Очень такой теплый домашний звук. Вроде как не в студии сидишь, а на джаз сейше или музыканты чисто для себя играют. Вроде и накурено и шумно, стерильности никакой, но - греет :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т1 ему резковатой кажется аж морщится

Т1 резковаты, да. Но Т5 заметно хуже. Таки да.. Их лучше чем нибудь смягчать как мне кажется. Спорные ухи за такую цену.

предлагаю усилы ( lynx 46 или 61) и D47 на LCD 3.

61 тоже заказал? :)


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakkard

Заказал. Разминаюсь перед заказом D60 :praynew0:

Очень жду аппарат Сергея на прослушку, вариант "тильки для себе", сравню и если услышу разницу - закажу.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin :good:

Я на днях пойду вносить первую сумму с счет начинающегося ремонта... Так-что никаких больше аудио-апгрейдов как минимум на ближайшие пол-года :D


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Не проходите мимо! Хороший ЦАП с картой за небольшие деньги!

Аналогичный звук достанется за гораздо большие деньги.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... F-Lynx-D35


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.