Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

Да недолго всему так жить осталось. Появился станок фрезерный, с числовым и даже программным управлением. Осталось украсть в должном количестве металлов и древесины с акрилом. И ваять, ваять, ваять...

Помнится, когда по младости лет, после учебища высшего, заслали меня отбывать повинность в предприятие подвоенное, то один из электриков дежурных, в те времена, повадится тырить блямбы серебрянные с контакторов и плавить их горелкой в кирпиче в слитки. Но, дурень, возжелал в страны айзерские на самолёте поехать.... с 12-ю кг слитков из кирпича выколупнутых.... Поймали, блин.... Немало леса от его рук на "колымах" пало...


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас можно. Почти Нургалиев разрешил.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас можно. Почти Нургалиев разрешил.

Ежели меньше мильёна тыриться, то под УК влетает автоматически. :stopit:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="dikvertin"

 

Подключал к нему T1' date=' первое впечатление после FHA 1.2 - «ВАУ»! Бас – мощный, глубокий, богатый тембрами. Наслаждаясь басом, понял, что звук совершенно не утомляет

Такое Вау получил от Стаксов, полученными от уважаемого Юрия, но это я отвлекся. Юрий, думаю еще скажет свое слово, усил поехал в Владивосток на послушать.

Подключал Ortofon e-Q7 для посмотреть как усилитель реагирует на низкоомные наушники. Отлично звучат, слегка фон появляется на 9ч, но если подать звук - лопнут уши на такой громкости.[/quote]

 

 

Михаил, спасибо за доверие, теперь главное чтоб доехал побыстрее, ибо 16 уезжаю опять на месяц...

Но надеюсь успеет.

По теме - коли тут бьют такие литавры (надеюсь заслуженно) вышлю на прослушку-сравнение усилитель на базе преда Pass Lab L, интересная такая конструкция расчитанная также на универсальную нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Усил уже доехал. Слушайте, оценивайте.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороже он чуток. Спросите Жукова Сергея - под вашу конфигурацию и ответ точный получите.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

 

Не увидел в списке цапов оценок таких изделий как ДАК56 и ДАК1541 Архипова. Можете подсказать как они в сравнении с продукцией ЛинксАудио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVT я так понимаю вопрос ко мне?.. Не доводилось их слушать.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pardonne moi

 

Drakkard

да, к Вам. но ясности все равно нет.

 

давно я слышал у приятеля один из Линксов, номера не вспомню, но на АД1862. Еще тогда "в моде" были ОУ АД811 и АД843. Все просто тащились и очень убедительно доказывали что лучше ничего не придумано и вообще не бывает, теперь читаю на Веге - не лучшая пара и решение для организации выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVT

Хорошие аппараты, наверное сложно сравнивать, не сталкивая их в лоб. Да и все со всем не отслушаешь. При желании приобрести Lynx и при наличии того что хочешь потестить/заменить (ну и если в Питер можешь съездить) всегда можно договориться и послушать технику у авторов. Или как я действовать - списываться с владельцами и меняться для прослушки, но не всегда работает этот вариант.

"теперь читаю на Веге - не лучшая пара и решение для организации выхода." - тут ведь главное, кто критикует и что авторы говорят на критику. Ну, а аппараты, конечно, звучат по разному, смысл в том чтобы максимально раскрыть тот или иной кристалл, принцип построения. А поклонники пусть выбирают. И то, что Lynx не на публику работает и не в угоду моде, а свое видение схемотехники реализуют - это плюс с моей точки зрения. Бренды делают в первую очередь в угоду публике аппараты, с учетом затрат, Lynx с позиции необходимости и достаточности. в 47м стоят релюхи - ресурс работы 15/20 лет! (они считают - так необходимо, а мне этого достаточно! :) ) это как пример.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал с совсем простой системы – STX и FHA 1.2. Потом был мод STX в реализации REN на хоботе. Ушки были Косс диджейские, потом поменял на T1. Но не давало мне покоя то, что в юности была у меня система на пионерах и звук был другой, твердое убеждение, что было лучше.

Бюджет я для себя в уме сформировал, попытался умножить его на пи, офигел, но поиски не бросил. Что я хотел для себя – можно ли за выделенные деньги найти очень достойную систему без дальнейших существенных обменов /апгрейдов на вырост. Купил и забыл. А если расти, то на компонентах близких по характеру звука.

В системе есть ядро и периферия – ЦАП и коммутатор сигнала (пред). Периферия –проигрыватели, усилы и акустика, наушники. (Это я для себя думал о том как и с чего начать )

Бренды и их флагманы – дорого, функционала мне не хватало. Вечное соревнование с частым обновлением моделей. В эту капиталистическую гонку вступать я не хотел. Вторичка – опять же функционал и техподдержка никакая.

А так хочется индивидуального подхода к себе любимому и на родном языке!

Смотрю на предложения – кто делает наиболее полную гамму аппаратов, кто не бренд в угоду рынку, чья схемотехника – восторг инженеров и обсуждения на десятки страниц форумов. Чьи аппараты редки на вторичке, а если и бывают, то не задерживаются, кто готов реализовать нужный ТЕБЕ функционал, сколько эти ребята на слуху и кто они, как они работают с клиентом после покупки девайса. Посмотрел я и выбрал команду Lynxaudio.

Начал с 47го и в процессе прикупил то, что в подписи. Не пожалел ни капли! Да что там пожалел, я доволен каждому потраченному рублю на эти аппараты! С помощью ценных советов Сергея Жукова собрал себе (почти себе) винтажную систему. Получал понятные полные ответы на все вопросы всегда и не только по технике Lynx! А кто из производителей даст тебе послушать новый флагман? Да еще и на другой край России!

Вот поэтому Lynx – это моя система! Я пока в поисках своих наушников и акустики, но то, что есть сейчас - уже радует.

Какой у меня звук? Он тот, на что способны наушники и акустика выжать из себя по максимуму. Им до Lynx еще расти и расти.

Ну а про ценообразование я уже высказался ранее.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно я слышал у приятеля один из Линксов, номера не вспомню, но на АД1862. Еще тогда "в моде" были ОУ АД811 и АД843. Все просто тащились и очень убедительно доказывали что лучше ничего не придумано и вообще не бывает, теперь читаю на Веге - не лучшая пара и решение для организации выхода.

Это мелочи по сравнению с тем, что Андронников последнее время переметнулся в стан сторонников Дельта-Сигмы. Хотя раньше был убежденным сторонником Мультибитов. Совсем не аудиофильский ход. Это, конечно, можно рассматривать с разных позиций, но лично мне кажется что прогресс не возможен без постоянных экспериментов. С новым опытом можно улучить старые решения и получить другой результат.

 

Я с недоверием отношусь к людям которые всегд с уверенностью твердят одни и теже догмы, и наотрез отказываются работать с, по их мнению, "неправильными" решениями. Это тупиковый путь без возможности развития.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

Миш, ну читать твои восторженные эпитафии конечно радостно. Более того - мне очень приятно, что в родном отечестве есть люди, которые действительно делают ЗВУК в своем собственном понимании (естественно) и не слишком подстраиваются под коньюктуру (тем самым и обозначая себя как реальный мейнстрим).

Замечу однако, что "выход за пределы песочницы" часто грозит наступанием на те грабли, о существовании которых как бы и не подозрвали...

Ничего личного, но восторги по поводу цапа 47 мне например непонятны: я тут пожалуй один изинемногих, кому не сильно интересен бюджет, но 47 я себе не стал ставить в систему даже "просто так" - увы.

Что касается усилителей - с большим интересом отправлю тебе Pass - там совсем иная "концепция", и если понравится :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF а что за Пасс?


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF а что за Пасс?

 

Да я все никак "свою систему" не распишу, сорри, вот и...

Месяца 2 назад я купил "по случаю" пред Pass lab L старой серии в чистом классе А, очень музыкальное и правильно сконструированное изделие.

Сделали из него "правильный" универсальный усь для наушников (Lcd 3 вдохновили со своими прыгающими 32-56 омами).

Ну вот пусть поиграет он в системе Михаила, сравним впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF интересно. А как вам мощники Пасс?


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF интересно. А как вам мощники Пасс?

В смысле "как"??? У меня Pass Aleph 0 - референсныый тракт, и дальше их надо двигать только DartZeel или Lamm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я свой взгляд изложил. Были бы у меня Буры и если бы потянул такое, то сейчас бы, Юрий, ты читал дифирамбы им! :) 47й я поменяю - 1й серьезный аппарат мой, как мне на него не радоваться. У Pass уровень другой, Жукову очень интересно мой отзыв услышать о нем.

"наезд" :) на аппарат личным не считаю, критике открыт, чужое мнение уважаю.

Почему-то не вставился текст - "Были бы у меня Буры и если бы потянул такое, то сейчас бы, Юрий, ты читал дифирамбы им! :) - но мой выбор - это LYNX!"


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Pass Aleph 0 это такой кубик-ежик радиатор?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я свой взгляд изложил. Были бы у меня Буры и если бы потянул такое, то сейчас бы, Юрий, ты читал дифирамбы им! :) 47й я поменяю - 1й серьезный аппарат мой, как мне на него не радоваться. У Pass уровень другой, Жукову очень интересно мой отзыв услышать о нем.

"наезд" :) на аппарат личным не считаю, критике открыт, чужое мнение уважаю.

 

"Буры" это кто, Бурмейстер что ли?

Очень доволен их интегральником, но - мне то он достался за 2400, что согласитесь вполне вменяемая цена.

За "оригинальные" 7500 евро - пасся бы он лесом...

Что касается Пасс - компания с крайне интересной схемотехникой и собственной концепцией звука (с моей точки зрения - с уклоном в музыкальность, а не в аналитику) . Почему и интересно сравнение с "Рысью" - там производитель все таки мерит все "геометрией" (Сольери) а тут - Моцарт но такой, ZZтопный слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Pass Aleph 0 это такой кубик-ежик радиатор?

 

Ага. Из трех моих знакомых что купили этих ежиков лет 12-15 назад ни один чего й то менять не собирается (я тож).

Но его в оригинале щас хер найдешь, и во вторичке тож, если не паленый.

Я кстати Пассу написал на фабрику, надо лиделать сервис (указал номера изделий) конденсаторы там поменять и тд - готов мол отправить и оплатить.

Ответили - могем, но считаем что не требуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! А вас скорее к Моцарту тянет, а мне "математика" ближе. А еще у Вас товарищи с паяльником наперевес есть, а у меня нет :(

Вот он красавец, на красном здорово смотрится!

http://www.bestjapan.ru/PASS_ALEPH_0s_A ... 32859.html


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! А вас скорее к Моцарту тянет, а мне "математика" ближе. А еще у Вас товарищи с паяльником наперевес есть, а у меня нет :(

Вот он красавец, на красном здорово смотрится!

http://www.bestjapan.ru/PASS_ALEPH_0s_A ... 32859.html

 

Меня к женщинам больше тянет, причем в основном к красивым :secret:

Товарищи с паяльником кончно плюс, но и вам чего жаловаться - отправил заказ к Мастеру, получил готовое изделие.

Про Пасс - насколько я знаю, транс у "ежика" универсальный, перепаивается под любое напряжение легко.

Данный "черный квадрат" легко уделает в ноль любое хи-фи изделие в диапазоне до 10 000 (проверено на люксманах, аккуфейсах, крелях и грифонах). Но это в том случае если японец в нем предварительно не поковырялся (хотя Нельсон отзывчивый дядька и если нормально попросить пришлет нужную детальку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.