Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

Уделали, Юрий! Буду осторожнее в словах. :D)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF спасибо. Я как раз посматриваю на мощники сейчас, чтоб сочитать с линксовым предом. По вашему описанию звук пассов мне может понравится. Еще засматривался на мак 352.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakkard

У Макинтошей совсем другой звук - более "структурированный" что ли (кому то нравится, мне нет).

Что касается Pass - я дифирамбы пою именно первой, сигнальной серии (все эти L, P и 0 серии).

Это - теплый "ламповый" звук и и слегка вялая динамика ( что можно простить) в сочетании с вполне достаточноймощностью (ежик - 50 в чистом А реально).

Потом Пасс начал делать на рынок всяких чудовищ по 200-300 ватт - играть они конечно что то играют, но... :stopit:

Ценник тоже увеличился соответственно.

Это, естественно, полностью в разрез его концепции (стоит плсмотреть на его "dream speakers" - колоночки под 500 литров объемом с 1 широкополосниом) но - " наро выращивать тех коров, которых любять кушать ковбои..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF а в чем вы находите приеимущества пассов перед ламповыми усилителями?


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF а в чем вы находите приеимущества пассов перед ламповыми усилителями?

 

Ну хотя в том, что B&W silver signature (тоже по своему выдающееся изделие, слушаю вот сейчас Динаудио контур 1.1 - ну и куда пространство дели???) Пасс раскачивает легко (86 db/w причем трудных) а лампа, извиняюсь, "пердит". Добавлю что DarZeel ( :praynew0: ) вообще звучит как однотактник на 300b, (кому как мне нравится) но - без всякихь"клипов" и прочих ограничений по мощности.

Греют пространство впрочем что Пасс что лампа одинаково, народ прикалывается на "ежиках" кофе даже кипятит :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ? кто слушал Jeff Rowland средние и верхние модели ? McCORMACK ?


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос ? кто слушал Jeff Rowland средние и верхние модели ? McCORMACK ?

 

Если это такие большие ящики с отдельными блоками питания толщиной с ногу -то я. Мне лично - :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос ? кто слушал Jeff Rowland средние и верхние модели ? McCORMACK ?

 

Если это такие большие ящики с отдельными блоками питания толщиной с ногу -то я. Мне лично - :(((

 

 

http://av-dom.ru/product/concerto/ вот этот например ?

я раньше в панораме слушал такие игрушки и еще марк левинсон . очень впечатляло


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восторги по поводу цапа 47 мне например непонятны: я тут пожалуй один изинемногих, кому не сильно интересен бюджет, но 47 я себе не стал ставить в систему даже "просто так" - увы.

А что тут такого? У вас свое восприятие музыки, у других - другое. D47 отнюдь не истина, ниспосланная сверху и обязательная для всех.

Андронников последнее время переметнулся в стан сторонников Дельта-Сигмы.

А тут без вариантов. Мультибиты(точнее параллельные цап-ы) остались только в линейке техасского инструментального завода(1704 и 1704). С производства в не очень отдаленном будущем будут сняты. Остается только дельта-сигма(по сути тоже мультибитная). Вечно обмусоливать в разных итерациях одни и те-же микросхемы - значит просто похоронить свои амбиции в инженерном плане и бесконечно долго шлифовать выхлоп к одному и тому-же устройству. Наверное неинтересно. Ни ему, ни нам.

Потом Пасс начал делать на рынок всяких чудовищ по 200-300 ватт - играть они конечно что то играют, но...

Пипуль хавает и просит еще. Ничего странного. Сейчас практически повсеместно такое.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут ведь главное, кто критикует и что авторы говорят на критику. Ну, а аппараты, конечно, звучат по разному, смысл в том чтобы максимально раскрыть тот или иной кристалл, принцип построения. А поклонники пусть выбирают.

 

это не критика была. насколько я понял - это как свершившийся факт. вроде и Андронников в последующих конструкциях от них отказался.

Меня смущает то, что после очередной конструкции Lynx появляется заметное количество продающих прежнии версии. Я обычно это связываю с тем, что есть некоторое количество людей у которых нет своего мнения о том как же на самом деле им хочется слушать музыку и потому они ориентируются на технически безупречную сторону реализации устройства. Но по опыту своему я убедился что часто бывает и так, что вот некий аппарат Х первые 30 минут прослушки дает массу новых впечатлений по сравнению с аппаратом Y и естественно, что возникает желание быстро получить устройство Х к себе в систему. Однако что называется "пожив" с этим Х какое-то время приходишь к мысли что в сущности радость новизны уже быстро "приелась" и не радует. Вот поэтому я очень не люблю прослушки где-бы то ни было, а только у себя. К сожалению не всякий раз удается договориться чтобы потестировать аппарат недели две-три.

 

А отказ от мультибитов, насколько я понял скорее всего потому, что их в сколь-нибудь значительных количествах уже проблематично достать. Что там на ебаях торгуют - одному Богу известно. Для бизнеса важны стабильные поставки а не разовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после очередной конструкции Lynx появляется заметное количество продающих прежнии версии.

За последний год видел объявления о продаже двух D35(судя по фото перепродается один и тот-же), одного D47(человек вслед за продажей собрал себе еще один 47-й на чуть более топовой комплектухе), одного D23 и одного D27. И все. Если покажете ссылки на значительное количество продающих - буду признателен.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отказ от мультибитов, насколько я понял скорее всего потому, что их в сколь-нибудь значительных количествах уже проблематично достать. Что там на ебаях торгуют - одному Богу известно. Для бизнеса важны стабильные поставки а не разовые.

В тех количествах в которых продается Линкс - это несущественно. Так как большинство конструкций делаются для себя в первую очередь, то тут именно в звуке дело.

SharapoFF понял вас :) Еще раз спасибо.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас резко увеличим это количество!

После прослушки D60 - обращайтесь, аппарат, тот что на первой странице в серебристом исполнении. Но пока не факт, может в винтажную систему встанет, хотя не место ему там, пока в раздумьях. Звук винтажной системы здорово идет в качестве фонового - мягкий, приятный, с ровным звуковым полем по всей комнате, а 47й принесет свою четкость и заставит слушать.

TVT

После выхода новой модели автомобиля тоже увеличивается предложение предыдущей модели - люди так устроены\воспитаны, а не машины плохие.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой интересный и не дорогой пред.

линейный пред на PGA2311 ( это специализированная микруха регулятора громкости от ВВ) плюс индикация и пульт ДУ.

post-3534-1364682650,8_thumb.jpg

post-3534-1364682650,833_thumb.jpg

post-3534-1364682650,858_thumb.jpg


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в Москве может одолжить на пару-тройку дней послушать цап Линксов? :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно вот эта микруха, мне оч. симпатична, но где нарыть, за разумные деньги.... :stopit:

 

А мне как то не легла. По слухам из неё можно что то выкопать.... НО ЗАЧЕМ???

Битстрим он и в африках однобитник... :D

Ради экзотики только. И не более того. НО это только моё суровое ИМХО

 

Я что-то в последнее время стал к ним более спокойно относится, наверное больше опыта стало - категоричность вся улетучивается. :notknow:

Я сейчас считаю что в любом даке звучит больше обвязка, а не микруха, так что вкусно приготовить - можно любой достойный камень, было-бы желание. :sharm:

Я много с чем сидел, даже на дельта сигме, и мне это когда-то нравилось( в сравнение с так-себе однобитами), по большому счету я сейчас слишком крепко сел на винил, чтобы меня серьезно заботили все эти камушки. :secret::drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой интересный и не дорогой пред.

линейный пред на PGA2311 ( это специализированная микруха регулятора громкости от ВВ) плюс индикация и пульт ДУ.

 

Это весьма посредственный пред, при данной реализации, и PGA2311 в такой обвязке и при такой трассировке печатной платы ничего хорошего не выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чегой-то? На классический однобит потянуло?

 

Меня много куда тянет честно говоря, был бы сыном олигарха, купил бы все. :D

 

Битстрим дак, интересно. Мне давно вот такой плеер нравился, если память не подводит именно в нем такая и стоит:

 

 

К радости в данной модели стоит гораздо приличней цап PCM-54K, в некоторых встречались PCM-56 ( 1300 модель от Техникса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чегой-то? На классический однобит потянуло?

 

Меня много куда тянет честно говоря, был бы сыном олигарха, купил бы все. :D

 

Битстрим дак, интересно. Мне давно вот такой плеер нравился, если память не подводит именно в нем такая и стоит:

 

 

К радости в данной модели стоит гораздо приличней цап PCM-54K, в некоторых встречались PCM-56 ( 1300 модель от Техникса)

 

А, ну значит перепутал. А 56, в Ямахе, что ко мне едет аж целых 8-мь штук. ;):good:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сейчас считаю что в любом даке звучит больше обвязка, а не микруха, так что вкусно приготовить - можно любой достойный камень, было-бы желание.

 

 

Позвольте с вами не согласиться. Любой ЦАП (камень) имеет свой ограниченный потенциал, и какую бы мы не делали сказочную обвязку, выше потенциала который можно выжать с данного ЦАП мы не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сейчас считаю что в любом даке звучит больше обвязка, а не микруха, так что вкусно приготовить - можно любой достойный камень, было-бы желание.

 

 

Позвольте с вами не согласиться. Любой ЦАП (камень) имеет свой ограниченный потенциал, и какую бы мы не делали сказочную обвязку, выше потенциала который можно выжать с данного ЦАП мы не сможем.

 

Не за те слова Вы зацепились - ;)!:drinks:

любой достойный камень

ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно вернемся, к теме, я насколько понял ЦАПы у Линкса - сверханалитичные, мне тут одна запись подвернулась - никак не могу умысел режиссера разгадать, что-то он наворотил, а что - до конца не понятно(перегружена как-то запись). :notknow:

 

Композиция - Gotye - Somebody That I Used To Know, внимание обратить на ту часть записи, где девушка начинает петь - приблизительно начинается с 1/3.

 

Вот тут ссылка на альбом: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?p=275764#p275764

 

Ставить - Adobe Audition не предлагать. ;)

 

P.S. Кстати вполне возможно, что это мне 1704, все как обычно приподнял, на 1795 все более-менее съедобно. :think:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала. Усилитель для наушников Lynx HA46. Мой второй усилитель, первый был FHA 1.2.

 

Пока впечатления Виктора от прослушивания этого устройства (до меня пока н доехало, ну и - болею :notknow: )

 В целом - неожиданно мягко,

ненапряжно, приятно звучащий транзисторник - с характерными для

усилителей с ООС недостатками -- "недоигрывание" эха, весьма

упрощенный и неоднородный "объем" (что, на мой взгляд -- просто

оскорбление для HD800 :))  Звук "неполный" но очень комфортный.

 

Если кратко - в целом звук очень нравится. Но Пасс совсем по другому будет играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf, может и дельта-сигма впереди? :)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.