Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

Где ссылка то?

прямо перед вашим первым постом тут


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где инфа, как правильно (стандартизированно) тестировать аппаратуру? с описанием терминов - музыкальность разрешение сцена глубина и прочее? Про чтонибудь рассказать хочется, а задумываешься об определениях и терминах. Как рассказать немому для слепого о радуге? :)

 

47й он как любимая женщина - красивая, ты ей наслаждаешься, хочешь проводить все свободное время. Смотришь на нее вблизи и каждая маленькая подробность радует, отойдешь подальше и весь образ привлекателен. А как говорит - поет! А шепчет! - мурашки! Пылинки с нее сдуваешь и угощаешь лучшими яствами.

 

Вот тут мне все ясно! А то упругий бас, упругий бас.... блин!

:D


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил веточку на Вегалабе - нереально замороченный мужик, повторять самому - практически безсмысленно, результат будет абсолютно другой. :smile83:

 

Вообще мне ход мыслей - оч понравился. :good:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только "для тех кто не в теме" пишите кто на чем сделан (каких ЦАПах).

Lynx D29 - AD1853

Lynx D35 - AD1862N

Lynx D47 - SM5865

Lynx D60 - AK4399

Покурил веточку на Вегалабе - нереально замороченный мужик, повторять самому - практически безсмысленно, результат будет абсолютно другой. Вообще мне ход мыслей - оч понравился.

Да, мне тоже понравился его стиль общения, когда еще только присматривался к покупке это было дополнительным фактором за.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на D47 в зависимости от комплектации были от 2 с хвостиком до 5 тыс. уе по состоянию на середину-конец 2011. Можно выбрать вариант "под себя". Сервис и техподдержка на высочайшем уровне!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Ну очень дорогой конструктор :stopit:


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насколько понимаю, он очень много сил уделяет тепловому режиму работы и разбросу по параметрам для транзисторов. Подобрать пару - титанический труд, подобрать еще больше, лично для меня - почти утопия, но при должной сноровке - реализуемо, вот и стоимость.... :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vershinsky

Купите как конструктор, выйдет - сущие пустяки! Но вот что из этого выйдет....

Очень недорогие изделия можно купить в doctorhead! Советую!

Moon 300D - 73440

Luxman DA 200 - 94420

MS Audio Laboratory DAC 1.0 - 49980

 

Ваши же слова "Мда. За 10 т.р. даже приличного усилка не сыскать. А цап и подавно. Бюджет надо увеличить. Возможно тогда что-то из б/у. Просмотрите барахолки. А после задайте здесь вопрос 'стоит или не стоит брать'. Но честно, даже за двое больший бюджет кобо-аппарат (цап+усь) и б/у стоящее подыскать будет сложно."


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобрать пару - титанический труд, подобрать еще больше, лично для меня - почти утопия, но при должной сноровке - реализуемо, вот и стоимость.... :notknow:

 

Скорее основная стоимость формируется за счет интеллектуальной работы. Это требует знаний и опыта. Подбирать транзисторы в пары можно научить даже ребенка.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобрать пару - титанический труд, подобрать еще больше, лично для меня - почти утопия, но при должной сноровке - реализуемо, вот и стоимость.... :notknow:

 

Скорее основная стоимость формируется за счет интеллектуальной работы. Подбирать транзисторы в пары можно научить даже ребенка.

 

Я не про Бетту тут говорю, у Вас лично тот-же тепловизор имеется в наличии???


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

ух ты! А это что по тепловым потерям качество измеряют? Я просто не в курсе - можно на пальцах? Спасибо.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про Бетту тут говорю, у Вас лично тот-же тепловизор имеется в наличии???

 

Зачем? Тепловизор это прибор для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Как он может помочь в начале разработки сложного устройства? Теплораспределение вполне реально сейчас промоделировать и уж точно реально сделать учет при разработке для оптимального теплового режима компонентов.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линкс не разродился ещё на готовые, нормально собранные и хорошо отстроенные изделия или так и реализуется конструкторы рассыпухой

Линкс вообще не продает конструкторы. Только платы и, иногда, что-то из труднодоставаемых вещей. И устройства под ключ. За Ваши деньги(полное финансирование разработки и изготовления) сделает что угодно на чем угодно.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey

ух ты! А это что по тепловым потерям качество измеряют? Я просто не в курсе - можно на пальцах? Спасибо.

 

Да, все идиоты, и разработчики Антилопы Зодиак в том числе, что применяют термостабилизацию.

Я честно говоря не знаю как он их отбирает, но если из отобранных пар еще и по одинаковому рассеиванию тепла - то это ИМХо, оч круто.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю обсудить звук изделий команды Lynxaudo.

 

Почему и как выбрали?

Как аппараты вписались в музыкальный тракт?

Как повлияла на восприятие звука замена предыдущего девайса?

Не приветствуется критика ценообразования.

 

За техническими характеристиками идите в http://www.vegalab.ru/forum/

 

Звук Lynx D35(на AD1862) точный, аналитичный, очень хорошо проработаны все частоты, без приукрашивания. Мне такое звучание очень нравиться! :good: Слышны все недостатки записи, поэтому нужны качественные записи. Но такое звучание не каждому понравиться.


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подбирать транзисторы в пары можно научить даже ребенка.

Заработать денег на необходимое для точного подбора количество транзисторов и оборудование для выбора сможет не всякий ребенок.

ух ты! А это что по тепловым потерям качество измеряют?

Нет. Но можно завязать на изменение температуры изменение тока покоя выходных каскадов усилителя, например.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про Бетту тут говорю, у Вас лично тот-же тепловизор имеется в наличии???

 

Зачем? Тепловизор это прибор для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Как он может помочь в начале разработки сложного устройства? Теплораспределение вполне реально сейчас промоделировать и уж точно реально сделать учет при разработке для оптимального теплового режима компонентов.

 

Это не к разработке. Для меня бы это лично говорило о макимальном приближении одного транзистора к другому т.е. более сложный отбор для идентичности показателей.

Хотя это конечно высший пилотаж - ИМХо, у современных транзюков разброс параметров не так и велик. :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если кому охота есть за цену поговорить, уточняйте плиз! Дорого - дорого лично для себя любимого по бюджету вообще, а то может кому-то 5 тонн и не цена вовсе. Дорого по соотношению цена/качество, тогда обоснуйте, тоже плиз.

serg

А лампа смягчает эту аналитичность? И на каких наушниках более нравится слушать музыку на таком тракте?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно: Рысь (Lynx) делает ЦАПы префекционистского уровня. Это даже не Hi-End. Это ГОРАЗДО серьёзнее и профессиональнее.

Правда вся его техника крайне личностная. Т.е. если ему нравится холодный до кристальности, предельно честный и аналитичный звук, то это он Вам может предложить в любых вариациях. Технический уровень его изделий не ниже "Марка Левинсона", но на порядок лаконичнее.

Назовите мне хоть один промышленный аппарат, в котором используются четырехслойные платы, разработанные с учетом математического моделирования волнового сопротивления сигнальных проводников???!!!

 

А если без лишних разговоров, то лично я приобрёл у Дмитрия Андронникова (ака Рысь (Lynx)) ещё лет пять назад собранную плату ЦАП на РСМ63К за килоевро денег и не жалею об этом!!!


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лампа смягчает эту аналитичность?

А смысл? Аналитичный звук портить гармониками? Обладать D35 только ради обладания - бессмысленно. Или в коллекционных целях.

если ему нравится холодный до кристальности, предельно честный и аналитичный звук, то это он Вам может предложить в любых вариациях.

Не знаю, батенька, не знаю. Крайние его конструкции весьма и весьма эмоциональны.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить еще, что 47й не требователен к качеству межблочных кабелей. Я не услышал разницы при подключении китайским монстром и бюджетными Тарой и Акролинком.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lyoha

Получается, на любой вкус изделия!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

А лампа смягчает эту аналитичность?

А зачем смягчать аналитичность? Лампа просто звучит по другому.

И на каких наушниках более нравится слушать музыку на таком тракте?

На любых наушниках из моей подписи. Выбор зависит от музыки и от моего настроения.

Главное чтобы нравилось и можно было получать удовольствие от прослушивания музыки. Чего и вам желаю!


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg

Ну я уточню вопрос, классику на чем предпочтительнее?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.