Перейти к содержанию

*high

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Баллов

    86 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент *high

  1. ПРОСРОЧЕНО

    • Продам
    • Новое

    В продаже усилитель для электростатических наушников STAX и Perun. Гость редкий. Сборка мастера с форума ДокторХэд 8street (первый, кто у нас собрал Т2). Собирался для Perun. Остаюсь с Abyss 1266 и усилителем Noosfera Echo 5. Сравнивался с “Карбоном”. Мой вариант чуть более басовитый и чуть мягче на ВЧ (по сути, для большей синергии со stax 009). У Карбон ничего принципиально нового, но грамотные сборки значительно дороже и не продаются, за неимением альтернатив. Ни малейших нареканий по работе. Регулятор громкости на реле (аналогичный Noosfera) Конструкция высоколинейного усилителя Кевина Гилмора, альтернатив которым до сих нет. Сборка крайне проблематична из-за поиска комплиментарных пар транзисторов и текущих цен на комплектующие. Дешевле не выйдет точно. Цена 135К. Ялта СДЭК / ДЛ

    135 000,00 ₽

    Ялта, Крым - RU

  2. Спасибо, второе письмо вроде прошло - с yandex. Если не ответят 2-3 дня, напишу с gmail.
  3. Захотел тут написать им по поводу апгрейда своей давнишней V1, а то драйвер частенько стал залипать. Ну и первый квест - это доставить письмо. Пока от них ответочка - спам реджект. Лет зи квест бегин ))
  4. Честно говоря, не хотел на передней панели разъёмов, нравится лаконичность и строгость стекла с РГ-вертушкой и power кнопкой ) Никаких резисторов на выходе (и в последней версии выходное сопротивление близится к десятым значениям ома), выход распараллелен с выходом на акустику Так он "убивец" всего лишнего в звуке. ) Кто бы что ни говорил, а сцена у него правильных размеров и пропорций, не раздутая и просто раскрепощённая, и динамика и разрешение в гармонии, и не тянет каждый аспект одеяло на себя, и тело и воздух вместе играют, а не это вот всё - типа "жырные мазки" или "пархание мерцание высоких". Вот так и живём с ним, он не рисует музыку, он её играет, и к моей растерянности предлагает рисовать самому.
  5. Десктопный колхоз, пока без стойки... но с идеей ) https://imgur.com/a/XL0JB разъём наушниковый с обратной стороны
  6. с клемм, или автор сделал выход на наушники? Сколько Вт на 50 Ом? По моей просьбе сделаны выходы 3 и 4 xlr, это теперь настоящий ушник ) на 50 ом надо считать, так это 35W@4 ома и 25W@8 ом - сравнимо с бета22 балансной и др. Запас, понятное дело, большой по громкости. А так даже не думал просить играться с КУ, то есть качаются ушки в номинальном режиме, как акустика. Кстати, какой там усилитель рекомендует Джо? Он тоже далеко не HT по мощи. Сравнивать напрямую не могу, но вот с Echo нет подачи в лоб, какой-то обволакивающей телесности мощных интегральников с тугими изодинамами (та что там, даже ушник Cayin более прямолинейный, чем Echo). Если на ближнем плане "бочка, баса и колбаса", телесность есть, они и по лбу будут лупить, но ударные не замаскируют инструменты на дальнем плане или вокал: это как толпу людей расставить так, что видишь лица всех.
  7. пришёл к Abyss усилок Noosfera Echo. Упоминал, что это однотакт в классе А, без обратной связи, но транзисторный, если кому это что говорит. ) Первые впечатления очень приятные, звучание открытое, свободное - и это всё с динамикой и разрешением Terminator.
  8. Расскажу кратко о своём опыте в борьбе за динамику и ровный тонбаланс. Дома нет земли. Силовики не кривили тоналку только будучи без экрана и без земляного проводника. Остановился на 4 проводниковых Klangfilm кабелях от sergst. Для цап, для сетевого проигрывателя и ушника. Кабель с плетением, можно пробовать антифазную конструкцию с соизмеримым показателем ёмкости, но вероятно, разницы не будет принципиальной. То же касается и межблочников (у меня балансный без экрана) По разъёмам всё просто: в позолоченные разъёмы прибора ставим позолоченные вилки провода, для родия - родиевые: у меня ушник с "серебристыми" контактами, запел только с родиевым разъёмом кабеля. Цап Terminator, сорс SW D300, ушки Abyss, ушник пока Cayin iHA-6
  9. А можно поподробнее? посмотрите на vegalab DAC6 на PCM63 от SergioT - ссылки тут боюсь давать многие на нём из нашей инженерной артели "сидят" бывает на тамошней толкучке плата цапа и сразу выхлоп к нему нужно будет заморочиться - найти сборщика - сборка с цифровым интерефейсом и корпусом но того стоить будет если следовать мемотической семантике, мему года, разорвёт всех в своей нише ))
  10. за 30 тыр не надо ничего прощать ) в этот бюджет есть клон цапа dac6 sergiot - как бы цап уже не прощал слушателю его музыкальную слабость
  11. Предмет разговора - бюджетник за 650 usd, а атаковали держатели приборов в разы или десятки раз дороже. Началось вроде с художественной оценки или интеллигентных подколов, как вдруг вторая передача - и уже идейное противостояние. Осторожно, раньше наши предки вилы и факелы доставали, а SharapoFF так и вовсе за ружьё взялся Ну не нравится Бруно, что мешает воспринимать чужое безобидное мнение как художественный приём?
  12. Эти SNR - как списанный ЕГ, оценки всё меньше имеют связь с реальными знаниями, как замеры - со звуком
  13. Есть Myst-60 (с новым креплением мембраны + мод), и HA61. Перун V4 и KGSSHV (прошу не лолировать про самопал). Но это не показательно. Показательные моменты по памяти Всю симптоматику звука сабжа знаю, так что опущу Линксы, Бурсоны и пр. Озарение пришло с интегральника, как и с HE-6, в своё время. Сayin - это бюджетный усил, на который, в принципе, будущие владельцы сабжа не обратят внимание. Взял себе пересидеть, пока делается более серьёзная лошадка. А между прочим, выходит, можно собрать относительно бюджетную связку, учитывая стоимость ушек v1 на вторичке. Вот пафос в чём!111 Техничную и эйфорическую! Этого достаточно, медалей не надо. У меня нет абсолютного слуха, чтобы ловить недостатки на классике, а вот на простых вещах косяки видны сразу. Youn Sun Nah - Pancake - голос, ударные, огромный объём - всё разложено "с авторитетом". Её же Enter Sandman - эмоции буйства голоса и тотальный контроль планов голоса и гитары: эту тему бюджетные или косячные сетапы не играют в принципе. Mogwai - Hardcore - ни малейшей каши, много метала, атаки, рельефно, детально, чисто. То есть, повторюсь, без медальной категории. Просто чисто покайфовать. Что не включишь, все перемалывает, как и положено ушкам. Как-то так.
  14. https://i.imgur.com/HEmdciF.jpg cayin iha-6, первые прогревочные часы но уже можно сказать что сие - фулл-троттл абисс демо, 5W в токовом и 7W режиме напряжения на канал @ 32ом пробуйте новое, кидайте в рюкзачок - и на сходочку, да на метро, а не забивать багажник вашего бентли не вносит отсебятины с цапа, довольно аккуратно доносит фишки сорса по сцене явно не рекорды по ширине или глубине, а вот музыка и образы - очень крупные, не только по ширине или глубине, а по высоте как с котеджного посёлка в мегаполис
  15. Любые, кроме HE-6 и Abyss Выбирайте наушники от их звука, а не от усилителя. Вот примеры навскидку, T1-2 в среднем бюджете, Odin - в премиальном Если в бюджете демократичном, загляните в "металлическую" ветку тут на фоуме, по рейтингу можно выбрать Байеры
  16. , Большая акустика = большое усиление. А не пробовали с клемм усилителя?
  17. @Urez, от ошибки не застрахован никто, пусть лучше я ошибусь, но никого не собью зато с толку, тут уж лучше либо отзыв подождать, либо к кому-то напроситься на прослушку поэтому, после такого дисклеймема, неизбежная реклама Noosfera Echo, новая, сама по себе сладкоголосая и беспрецедентно собранная по звуку в классе однотактов
  18. Ушки в пути... а пока запущен процесс на усилок. Пан или пропал. Финт ушами в том, что это однотактник, класс А, да не простой, а без обратной связи (так и вижу, что bruno неистово одобрит), и без банок и ламп (!!! - а тут не одобрит (((( ), по мощи на уровне beta22 22W@8 Ом - но он классика современного АС-усиления. Невыносимые месяцы ожидания.
  19. , в смысле, прямо к Джо? ну это можно с отпуском было бы совместить, - а когда оно получится, не совсем понятно. штаты за 4 месяца студенческого work&travel оставили самые приятные впечатления, снова туда давно хочется, кстати ).
  20. так и предполагал ) благодарю ну, взгляд положил на вуууаудио пока ну цена как цена, "ненормально" нормальная, ниже нет, и лайт версия есть осталось зажмурить глаза и покликать быстро )
  21. Откуда phi могут пульнуть в рф? ДХ молчат (я так понимаю, у них не phi), и у нас дилеров других нет. Можно ЛС, буду благодарен.
  22. Он скорее показателен в хорошем смысле Платы купил собранные, промеренные, не без недочётов, но сразу устранил и усилитель и с ними успел порабоать (были не изолированы диоды), радиаторы маленькие, нужно менять, но температура держится и offset плавает на каналах всего на 2в и 5в при открытии крышки корпуса Шпицер сказал, что го***, всё го***. Но длина сигнальных проводов у него в 3 раз длиннее, как и длина доллара стоимости. Играет усилитель здорово в итоге - посмотрим, можно ли лучше. Не, это не показательный пример. Не найти собранные платы, даже старые, по себестоимости. ) Тут везение. А неполное понимание сборки - тут косячок. Ничего сложного в общем-то нет. Нужно просто иметь опыт. Его не было ) Рекомендовать можно того, у кого опыт есть сборки хотя бы одного экземпляра.
  23. Благодарю за ответы! Гул идёт в одном из каналов, преимущественно, не зависит никак от положения РГ, и уменьшается с перетеканием вилки, - явно трансформатор и его межобмотка. И этот ёмкостный ток прекрасно гасится ёмкостью на линии 450V. Думаю развернуть плату на 180 градусов убрав от разъёма stax в противоположный конец и туда же рискнуть впендюрить очень качественный 300 вт ПЛ с очень низкой индукцией.
  24. К слову, дисбаланс каналов - немного ложная тревога. Такой же с позволения сказать дисбаланс наблюдается в другой системе, с другой парой наушников, в другом помещении и с другим усилителем (недоработанным stax) - и ТАКЖЕ при инверсии межблочников этот эффект ослабевает. Есть как свип, но ему доверять не будем. Есть запись с барабаном в центре, он немного плавает из стороны в сторону. С диофильщиной пожалуй уже перебор. Усилитель работает хорошо, с распределителем и развязывающем трансформатором должен заиграть лучше. Убрать петлю без фильтра - спортивный интерес. А посему, совет потомкам. В усилителях KG, дабы не рисковать, помещать плату и БП в отдельный корпус. С заземлением не понимаю ничего уже. Сейчас GND общее для входов и выходов на РГ, соединены и уходят в звезду 450v gnd. Нафига 15 gnd там с psu на платы - нипанятна, откуда эта версия плат. И слова Шпицера так и остались загадкой Take one wire from each of the amp boards to the PSU and one from the pot to the PSU. Then one wire to the chassis, nothing else. That should fix the issue.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.